[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочешь испортить свою жизнь спроси у алкоголя как
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Оливия78
безумный кролик
Цитата
Я же не буду пить крепкие напитки и нажираться как свинья.

Я прямо так себе последние 3 года чуть ли не каждый раз говорила слово в слово. И почти каждый раз в хлам и когда пора остановиться после 3 го бокала ХОРОШЕГО вина или на 3 БАНКЕ пива все ты уже на дистанции и с нее сойти не возможно. Иногда думала надо баночку пива на утро на опохмел оставить, а потом такая та ладно допью может утром так плохо и не будет. Утром потом мучалась втихаря вино белое пила и тут вообще все просто 2 бокала на опохмел остальное сверху уже на хорошее настроение. 2 часа после обеда, а я уже никакая могу только сериал перед компом смотреть или спать или искать где догнаться. Труба. Я бы и врагу такой жизни не пожелала.
Александр из Риги
безумный кролик
Цитата
Проходит время и начинаю не видеть ничего плохого в прохладном пивке. Или в бокале неплохого вина. Я же не буду пить крепкие напитки и нажираться как свинья. Так, потеряв бдительность, я забухала...

Тут мы все одинаковые. В последнее время ловлю себя на том что стал свысока относиться к алкашам которых вижу на улице. Типа я не такой, я лучше! Уже совсем не алкаш. Мысленно осаживаю себя. Это признак того же о чем ты говоришь. Заставляю себя вспомнить недавнее прошлое, от этого даже тошнота подступает. Не хочу больше так!



Спустя 5 минут, 34 секунды Александр из Риги написал(а):
Оливия78

Цитата
врач сказал надо пропить таблетки чтобы прошло

Что за таблетки, антидепрессант какой то? Я когда несколько лет назад кодировался, мне тоже прописали. Помню что от них было спокойно на душе и как-то все пофиг. Гасят эмоции.
Продержался я чуть больше года.
Оливия78
Александр из Риги
Нет это я образно про любую болезнь. Антидепрессанты не принимаю бывший муж на них полтора года с кокаина и алкоголя слазил видя какой он был овощь желания мало плюс таблетки кончаются а проблемы нет и опять замкнутый круг. При чем проблемы не глобального масштаба но мозг уже не умеет справляться даже с маленькой печалькой. Я только от панических аттак принимала иногда когда прямо сильно колбасило если интересно что могу в лч скинуть. Сейчас только фито чаи самый эффективный для успокоения состояния и умиротворения мелиса розмарин шалфей все свежее сорвала заварила. Хотя если честно ни чай ни мин вода ни сок не лезут уже ( это ж не вино их много не выпьешь) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ГалаТея
Оливия78
а я не воспринимаю группу, как лекарство. Мне правда нравится там. Я со многими подружилась и мне комфортно общаться с ребятами и вне группы. Пусть тебя не пугает длительность 12-ти шагов. Это не только способ не пить, это выгребание дерьма из души. Как говорит мой спонсор - я бы советовал пройти 12-ть шагов каждому, здоровым в том числе.



Спустя 3 минуты, 7 секунд ГалаТея написал(а):
Точнее это лекарство тоже, но оно не горькое и не принудительное, а приятное и вкусное

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Оливия78
ГалаТея
Привееееет,
Я сама по себе очень общительная и думаю надо что бы дипресняк прошел и научиться общаться с не пьющими людьми.
Как то после спикерской вчера подумала надо проще к этому относиться дойду до чего дойду.
безумный кролик
Оливия78
Для меня внешность тоже очень важна. Сейчас приятно на себя смотреть. Единственное, не могу скинуть набранные килограмы. Я когда бухала, думала, что если на ночь плотно поем не будет беды на утро. Плюс, старалась всегда зажевывать запах. А последнее время, когда по деньгам было уже напряжно, покупала полторушку пива "белый медведь" нефильтрованное, оно стоило 68 рублей. Так я его пила начиная с самого утра, заканчивая ночью, проснусь попить - бухнула медведя и спать. Это был ад. Ведь еще открыть надо так, чтобы муж не слышал... Сейчас стараюсь нормально питаться (рационально). Я для себя поняла, что это процесс не одного дня и не одного месяца и даже года, по этому, я успокоилась и перестала ждать мгновенных перемен и результатов. Как бы там ни было, главное, я трезвая. Это процесс длинною в жизнь, так, что времени у меня много, все успею.
Оливия78


Ой порадовал мультик почему то ни разу его не видела как раз для воскресенья
Дядя Леша пьет как лошадь может выпить 3 ведра. Я дядя Леша. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Александр из Риги
Оливия78
Цитата
Я сама по себе очень общительная и думаю надо что бы дипресняк прошел и научиться общаться с не пьющими людьми.


Ты знаешь, пьющие постепенно как-то сами собой начинают отсыхать. Хотя к этому казалось-бы нет никаких особых причин. И сожаления, лично я, по этому поводу не испытываю.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Александр из Риги написал(а):
Спасибо за мультик! biggrin.gif
Оливия78
user posted image
Оливия78
Больной начал пить в 12 часов но не помнит утра или ночи, выпил 200 или 500 гр водки не помнит сколько, после чего вызвал скорую чтобы узнать сколько время.

user posted image
Шариков Полиграф Полиграфович
Цитата (Оливия78 @ 18.06.2016 - 13:46 )
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
все пятницы на ближайшие 3 месяца расписаны у тебя

Спасибо за поддержку
Про группы я решила что это как про врача вот врач сказал надо пропить таблетки чтобы прошло вот и группы я решила принять так, раз все говорят что 90 дней без групп не продержаться, значит буду ходить на группы и точка. Я понимаю что я не выздоровею и ничего не пройдет, но если это мне поможет не пить хоть 90 дней я буду делать пока запал есть.

Все это конечно хорошо, но группы АА это не панацея. И запомни одну вещь, по статистике, проведенной на параллельном с вами форуме алкоголиков, группами АА из 100% смогли или полной мере воспользовались только 9.08% процента людей, кому помогло. Возможно и ты попадешь в этот процент пьющих, кому это поможет бросить пить. Не так много но шанс в 9.08 все же есть. Возможно тебе понадобится не просто "пропить курс лечения" образных таблеток в виде групп АА, а пройти полноценный комплексный курс лечения совместно с другими способами. smile.gif Как то так имхо.

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Борис
Полиграфыч ! Сколько своих лет трезвости ты можешь предъявить, чтоб делать подобные заявления? На другом форуме написано, гришь ? Так на заборе йух написано. Тут, в АА, есть правило, говорить только за себя. Тем более ты сформулировал так, что твой пост внушает сомнения в действенность программы. На самом же деле, среди участников того форума, отказавшихся от спиртного, 9,08 проц.использующих программу АА. Остальные шли другими путями. Так и путь не окончен. Программа даёт возможность освободится от зависимости НАВСЕГДА! Другие же пути-Х.З. один Господь ведает, что будет завтра!
PS: если ты предложишь тут такую голосовалку, результат будет иным. Угадай каким..biggrin.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Оливия78
Шариков Полиграф Полиграфович
Ой ой ой мои глаза, лучше бы я про статистику не читала, у меня сегодня как то очень трудный день. Старалась себя хоть чем то поддержать, но никак не могу. Алкоголическая память берет свое. Еще попалась на глаза разработка нашего университета о схеме как снизить колличество выпитого с графиками рекомендациями и всей фигней. Еще 3 дня назад я бы уже ее распечатала и радостно бухала по этой схеме имхо они же ученные знают что пишут. Но сейчас в моей голове знаний о болезне побольше хотя это не отменяет 3 х часового торга с самой собой. Приняла ванну немного расслабилась попустило слегка. Но мысли боже мой рой пчел.
9 процентов- Исус на крабовом торте, я в шоке. user posted image
Шариков Полиграф Полиграфович
Оливия78
Успокойся, я сказал, что возможно что к АА понадобиться еще какие то шаги если будешь не уверена в себе и своих силах. Например если к той 9.08 АА добавить веру в высшую силу, которая тоже есть в этой статистике то процент поднимется еще выше. Так что не переживай. Я написал же про комплексный подход к делу. А Возможно что тебе хватит и АА. Выбор есть. smile.gif Главное не опускать руки.

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Шариков Полиграф Полиграфович
Цитата (Борис @ 19.06.2016 - 19:05 )

PS: если ты предложишь тут такую голосовалку, результат будет иным. Угадай каким..biggrin.gif

А почему бы и нет. Тут бабушка на двое сказала. Говори только за себя. wink.gif На заборе конечно всяко может быть написано, но может быть и совпадение. smile.gif Пути господни не исповедимы. smile.gif

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Здесь расположена полная версия этой страницы.