[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочешь испортить свою жизнь спроси у алкоголя как
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Дрянная Девчонка
Ребята, я вас очень прошу, зайдите вконтакт, наберите в поисковике аудиозаписей "спикерское на мой взгляд". Там Крис рассказывает про сообщество. Я не знаю как вставить сюда запись, но я очень хочу чтоб как можно больше людей прослушали ее.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Борис
А что я имел ввиду? Ты недавно на форуме, ОКОЛОСОРОКА была другая, потом изменилась достаточно быстро.

ОКОЛОСОРОКА
Цитата
отогреваюсь я просто

А... Спасибо, мне достаточно такого объяснения smile.gif

Дрянная Девчонка
Я некоторое время назад стерся из ВКонтакте и Фейсбука. Оставил ОК для связи, если кто найти хочет. Но если страница в ВК открытая, то найду. Сверху кнопочка есть с глобусом и цепочкой - это для вставки ссылок, а вообще у меня они просто после копипаста работают.

Цитата
а не тупое посещение групп и не выслушивание тупых сливающихся людей, которые хоть и не пьют по двадцать лет, но реально несут охинею


Эка тебя понесло... Сама ты умная-разумная, все по делу говоришь?
Борис
Цитата (Александр из Риги @ 25.06.2016 - 16:07 )
Борис
А что я имел ввиду? Ты недавно на форуме, ОКОЛОСОРОКА была другая, потом изменилась достаточно быстро.

А что, девушки меняются лишь под воздействием веществ, изменяются сознание? Больше нет ни чего, что согревает душу? smile.gif Всё, молчу. Извините..

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Я не самая разумная. Просто я говорю к тому, что срок трезвости не имеет никакого значения. Порой новичок со сроком две недели говорит более важные и полезные вещи, чем "умудренный опытом" трезвой жизни старец.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
безумный кролик
Александр из Риги
А как ты удалился из фейсбука. Я тож давно хочу, но, он меня не удаляет.
Аут
Да все можно превратить в бардак, и Программу тоже. Я вот сейчас меняю группы. В половине групп, куда ходил, большинство заядлые курильщики. На днях попытался бросить, вот мне и смешно. Про ЗОЖ за все это время ни разу ни от кого не слышал. И все тем не менее куда то шагают, служения у них чашки после себя мыть, детсад какой то smile.gif
безумный кролик
Мне живые группы очень помогают, но, я не делаю из них культ и стараюсь комплексно выздоравливать, наверное, больше реализуя себя в социуме. Вот, некоторые вещи которые меня раздражают. 1. Группы очень большие, от 20 человек и идут долго. 2. Сформировавшийся костяк смотрит на всех свысока. 3. К человеку, который частенько падает, относятся, скажем так, пренебрежительно. Но, без живых групп сложнее.
Александр из Риги
безумный кролик
Точно не помню процедуру. Набери в поисковике "удалить себя с фейсбука навсегда" или что-то подобное. Сразу действительно не удаляют, надо ждать месяц и потом ещё раз окончательно подтверждать свое решение. А они вывешивают вряд фотографии "френдов" и у каждого написано: "Как же Вася будет без тебя? Подумай!". biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif Большинство этих Вась, Джонов и Джамшутов я вообще не знаю.



Спустя 4 минуты, 33 секунды Александр из Риги написал(а):
Аут
А у нас довольно много "спортсменов", в том числе и я. Есть даже кто триатлоном любительским занимается и на соревнования международные ездит. Но курят да - курильщиков больше чем некурящих.
безумный кролик
Для меня сейчас актуально одно наблюдение. Как только я начинаю ходить в трезвости, сразу начинаю заниматься активно собой, гнаться за деньгами и решать все запущенные в пьянстве вопросы. Как правило, через некоторое время я падаю. Сейчас, я испытываю то же самое, но не хочу поступать, как раньше, чтобы избежать того, что было раньше. Программа рекомендует ничего не менять как минимум год. А работать то надо, тем более я в чужом городе. Вот, как то так.
Дрянная Девчонка
безумный кролик
безумный кролик
Золотые слова! Комплексно выздоравливать! Это говорит человек, у которого 21 день трезвости ! И этого человека я уже хочу слушать и видеть как он выздоравливает. А не того, кто на десятом году жизни в АА говорит о том, что ему не нужен спонсор с шагами.
Мне глубоко плевать, курит ли мой анонимный товарищ, или он спортсмен. Двадцать лет своей жизни он кололся героином, или может он скорее созависимый ,, чем алкоголик, мне все равно что он всю жизнь просидел в тюрьме или он успешный бизнесмен. Мне важен опыт! Если у него есть чем поделиться, то возможно бог говорит со мной его губами. Если я буду отворачиваться от него только лишь потому что у него нет стажа трезвости или он слушает рэп, а не рок, я так никогда не выздоровлею



Спустя 3 минуты, 24 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
безумный кролик
Это всего лишь рекомендация. Мы не святые, чтоб выполнять все рекомендации сообщества. Если надо работать - иди. Просто старайся ограничивать себя от лишних стрессов. На первых порах нельзя быть голодной, уставшей, злой, одинокой. Попробуй найти работу поспокойнее

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
безумный кролик
Дрянная Девчонка
Спасибо. Я сейчас стараюсь сразу пресекать такие вещи в себе как жадность, мелочность, паническое желание любой ценой приобрести хороший телефон, др. электронику, дорогие вещи и другие атрибуты внешнего благополучия. А чего я ожидала, столько бухать? Нетерпеливость вводит в сильную депрессию и к отчаянию и, как следствие, к алкоголю. Я сейчас желаю больше всего здравого рассудка, терпения и мозгов, которые понимают, что мое выздоровление - это путь длинною в жизнь. Мне очень понравилась моя спонсор. Она тоже юрист. И возраст у нас похожий. Мало по малу, пускай не все сразу, но, я останусь трезвой.
Дрянная Девчонка
безумный кролик
Я когда протрезвела мне тоже захотелось денег и всяких вещей. Отсутствие новой шмотки могло меня вогнать в панику. Но сейчас я могу понять что деньги не сделают меня счастливой, и уж тем более от какого то телефона мое счастье не зависи . Тоже поначалу просила, нет, требовала у бога здравомыслия. Выздоровление - это долгий процесс, но это не значит что сегодня я больной и глубоко несчастный человек. Только сегодня я веду себя как здоровый, радостный и счастливый человек и я каждое утро первым делом прошу у бога трезвости и радости. Ну а потом уж здравомыслия.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
безумный кролик
smile.gif smile.gif smile.gif
Шариков Полиграф Полиграфович
Борис
Ну наконец то я вижу прогресс у собеседников в этой ветке. "-Новое мЫшление." (М. С. Горбачёв) smile.gif
Убеждать можно себя сколько угодно в супер полезности групп. Пока сам не приложить усилий. smile.gif В дурдоме я тоже видел счастливых людей. smile.gif




Спустя 2 минуты, 33 секунды Шариков Полиграф Полиграфович написал(а):
Цитата (безумный кролик @ 25.06.2016 - 18:16 )
Для меня сейчас актуально одно наблюдение. Как только я начинаю ходить в трезвости, сразу начинаю заниматься активно собой, гнаться за деньгами и решать все запущенные в пьянстве вопросы. Как правило, через некоторое время я падаю. Сейчас, я испытываю то же самое, но не хочу поступать, как раньше, чтобы избежать того, что было раньше. Программа рекомендует ничего не менять как минимум год. А работать то надо, тем более я в чужом городе. Вот, как то так.

И это нормальное явление. Не нужно его пугаться. Вот только падать не надо. smile.gif Кто еще вытрет сопли тебе самой, кроме самой себя? smile.gif



Спустя 8 минут, 52 секунды Шариков Полиграф Полиграфович написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 25.06.2016 - 19:08 )
безумный кролик
Я когда протрезвела мне тоже захотелось денег и всяких вещей. Отсутствие новой шмотки могло меня вогнать в панику. Но сейчас я могу понять что деньги не сделают меня счастливой, и уж тем более от какого то телефона мое счастье не зависи . Тоже поначалу просила, нет, требовала у бога здравомыслия. Выздоровление - это долгий процесс, но это не значит что сегодня я больной и глубоко несчастный человек. Только сегодня я веду себя как здоровый, радостный и счастливый человек и я каждое утро первым делом прошу у бога трезвости и радости. Ну а потом уж здравомыслия.

Ага, счастье не в деньгах, а в их количестве. smile.gif Покажите мне хоть одного человека который бы грустил при деньгах. Жизненный опыт показывает обратное.

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Борис
Цитата (Шариков Полиграф Полиграфович @ 27.06.2016 - 12:14 )
..........
Ага, счастье не в деньгах, а в их количестве. smile.gif Покажите мне хоть одного человека который бы грустил при деньгах. Жизненный опыт показывает обратное.

А с этим не соглашусь, ибо "кому хлеб чёрств, а кому брульянты мелкие." А суть одна. Не хватает! Пичалька. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.