[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочешь испортить свою жизнь спроси у алкоголя как
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Оливия78
ГалаТея

Спасибо что написали про скайп группы по подробнее а то у мменя какой то панический страх перед ними я понимаю что это важно.
Цитата
У меня вообще было трезвое похмелье недавно. Я перенервничала, просыпаюсь утром, а у меня трусятся руки.
Надеюсь вам лучше ? Я правильно понимаю что ваш организм запомнил что после серьезного стресса всегда выпивка и привел вас к этому результату? Я просто аэрофоб и в самолете трезвой была 1 раз первый. И примеряя вашу ситуацию думаю к чему же мне готовиться.




Спустя 4 минуты, 33 секунды Оливия78 написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Ой спасибо а то я думала я одна такая .....
Можно вопрос я решила раз я читать не могу пока буду слушать нашла вот это
Книга Анонимные Алкоголики. Читает Григорий Т. с разъяснениями
Ничего что он отступает на разьяснения ? Я понимаю что мне сейчас лишняя информация может больше повредить чем помочь а у вас опыт по литературе есть rolleyes.gif
Спасибо
Оливия78
ОКОЛОСОРОКА
Поняла спасибо значит двигатся буду в этом направлении
ГалаТея
Оливия78 да-да, мы тут все на ты smile.gif
У нас есть новичок на форуме, тоже страшно боялась на группу идти))) Пришла, молчала, только писала. Перепуганная была. Теперь сама сидит с удовольствием, после собрания в чайной болтает. Понравилось ей на группе.

Могу тебя тоже привести. Скину свой скайп в личку и подсоединю в 23 00 по московскому времени.


Цитата
Я правильно понимаю что ваш организм запомнил что после серьезного стресса всегда выпивка и привел вас к этому результату?
к такому результату привело пьянство))) все верно, нервная система перестала справляться без алкоголя. Она не знает, что ей делать, ведь раньше стаканчик бахнул и вроде как перенапряжение снялось, а теперь приходится ей бедненькой самой справляться

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Шариков Полиграф Полиграфович
ОКОЛОСОРОКА
А нельзя ли сделать сразу установку на 10 лет в перед, чо так мелочиться, сегодня не пью, завтра и так все десять лет себя уговаривать. Не проще себя так уговаривать когда накатит? Не каждый же час и день накатывает желание выпить когда бросил пить.

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Шариков Полиграф Полиграфович
ОКОЛОСОРОКА
Какие наши годы, я сам не пил (максимальный срок однажды был) 4 года smile.gif и каждый день не молился зеленой табуретке, (порекомендовала по-моему "дрянная девченка") а просто занимался нужными делами стараясь отвлечься от вредоносных мыслей. И... Не получилось. sad.gif Но плохой результат тоже результат. Доработаем систему и глядишь получится. smile.gif Надеюсь. smile.gif
Вот пришел как говориться за обменом опытом.
Не верю... не верю (как говарил Станиславский Сергей Константинович) ЕСТЬ второй путь.

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Оливия78
ГалаТея
Ну почему у всех новичков такой ужас перед группой даже по скайпу даже как вы написали уговариваю себя и никак не могу переступить этот барьер. Как будто бы что то держит выйти из сумрака. Я попробую обьязательно дайте мне еще пару дней для настроя. Пока смотрю лекции по первому шагу мможет атм что нибудь по группам скажут чтобы мозги мои повернулись. Я несколько посмотрела мне помогает вижу.
Оливия78
Шариков Полиграф Полиграфович
Вот у меня лично накатывает именно по времени я привыкла после 17 аперетив в 19 ужин с вином в 21 кофе с ликером а потом как пойдет ( а пойти могло до утра) Утром пиво до 14 амеба потом снова пивка для рывка в 17 все по накатаной.
Именно по часам накрывает утром даже не думала что будут панические аттаки но они аж за горло берут так как с вечера шары же не залила. Днем на дела отвлеклась и с 17 все по расписанию. Поэтому говорю не буду пить аперетив и т.д.
К сожалению у меня нет возможности что советуют на АА в первом шаге не держать алкоголь. Сейчас еще футбол у меня каждый день гости и холодильник завален пиво белое вино красное открыто искушения на каждую минуту хватит чтобы говорить себе отложу а потом ....Одно я четко поняла мне вообще ни рюмки нельзя. Надеюсь завтра будет лучше вчера прямо в висках стучало выпей выпей выпей.
kira
Цитата (Оливия78 @ 15.06.2016 - 21:31 )
Ну почему у всех новичков такой ужас перед группой даже по скайпу даже как вы написали уговариваю себя и никак не могу переступить этот барьер. Как будто бы что то держит выйти из сумрака. Я попробую обьязательно дайте мне еще пару дней для настроя. Пока смотрю лекции по первому шагу мможет атм что нибудь по группам скажут чтобы мозги мои повернулись. Я несколько посмотрела мне помогает вижу.
Привет)) Это я тот новичок которая боялась, я больше стеснялась, нелово, а вчера(2 раз была) рассказала про себя. мне понравилось Галатэя МОЛОДЕЦ дело говорит, у меня работа такая, что читать и см лекцию некогда. а вот в группу нравится, там живенько никто не грузит, слушаешь понимаешь. мне по времени неудобно, поздновато. т. к. встаю в 6.6.30, а засыпаю после группы не сразу, обдумываю, но я к другой группе нехочу, я за 2 дня к ним привыкла уже biggrin.gif . в первый день молчала, мне писали на форуме, я отвечала. Попробуй сегодня в 11 не пожалеешь, а см и читать будешь тоже, но уже не такой деприсняк буде, совсем др. настрой. Жду сегодня в 11 rolleyes.gif . Галатэя тебе поможет biggrin.gif
Шариков Полиграф Полиграфович
Оливия78
Вы знаете надо вам завязывать, иначе потом а может и уже все мысли будут заняты только тем где взять выпить или скорей бы выпить. Попробуйте отвлечься от спиртного, есть же у вас какие то увлечения кроме спиртного займитесь своим увлечением хобби, почитайте в свободное время кники посидите в интернете, посмотрите интересующие вас вопросы для повышения кругозора. Займитесь домашними делами, главное что бы это было не в напряг а то мысли придут а не выпить ли с устатку. Если нет хобби попробуйте найти любимое занятие для себя. Друзей собутыльников лучше отдалить от себя спиртное в доме тоже. Желательно найти новых не пьющих, современем найдутся можете не переживать. По общайтесь с людьми кто завязал раньше вас, что где и как, мне это очень сильно помогло. Но самое главное это понимание что все хватит так дальше не должно продолжаться, это самое основное, В магазине лучше в отдел спиртного не заходить или отнестись с иронией к отделу спиртных напитков. Отвлечься на другие отделы. Например молочный отдел. Сосредоточится на нужных покупках продуктах по дому, для дома. Желательна поддержка родственников или знакомых, лучше всего родственников. Больше уделять время семье и семейному отдыху желательно активному, На работе лучше по мере возможности не перенапрягаться. Имхо иначе даже самая любимая работа превратится в каторгу. Естественно начнут приходить мысли а пошло оно все к чертям нужно выпить с устатку. Короче вести активный образ жизни что бы на спиртное не оставалось не только мыслей но и времени. Ну у меня как то так. Старайтесь не загружать себя проблемными мыслями проблемы должны решаться по мере их поступления, не бегите в переди паровоза. smile.gif

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Дрянная Девчонка
Шариков Полиграф Полиграфович
Прикольные рекомендации. Спасибо! Но этого мало в большинстве случаев, чтоб не пить и жить счастливо.
Группы, спонсор, шаги очень желательны

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Шариков Полиграф Полиграфович
Дрянная Девчонка
Это еще не все. Это только план-конспект. smile.gif Руководство к действию.
К чему нужно стремиться и чего придерживаться и с чего начинать.
Лично у меня нет уже как таковой тяги и стремления выпить, только не предсказуемый срыв, но я уже знаю наверное как это победить. Мне нужно понять проблему срыва, возможно я уже на пол пути к этому. Для этого мне нужно дополнительное общение здесь. smile.gif Я оптимист наверное.

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Борис
Полиграфыч! Таки система помогла миллионам людей. Не стоит устраивать революций на этом ресурсе. Пожалуйста! Якши? smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Шариков Полиграф Полиграфович
Какой-то план построения личного коммунизма - утопия одним словом. Это конечно мое личное мнение.
Дрянная Девчонка
Шариков Полиграф Полиграфович
Родной! Понимание проблемы не решает. Не стоит изобретать велосипед, Борис правильно говорит, все уже придумано миллионами. И это работает, а полумеры нам ничего не давали. Срыву предшествует состояние трудноуловимого БЕЗУМИЯ, во время которого в мозгу алкоголика преобладают три основные мысли: я смогу проконтролировать, на этот раз все будет по-другому , никто не узнает. Все остальные разумные доводы и осознание своей болезни просто дохнут в такой момент. Перед алкашом, который хочет выпить и который допускает вышеописанные мысли, рухнут любые стены! Это безумие и ты один не сможешь себя проконтролировать, без помощи здесь НЕ обойтись. А реальная помощь - это группы, спонсор и шаги

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Шариков Полиграф Полиграфович
Борис я все понимаю ну нет у меня возможности общаться в АА или по скайпу, значит нужно другой выход из положения, у меня друг есть так он не пьет уже 10 лет и ни в какие группы не ходил. .Ааа Скайп не не слышал. Смартфон? А что это? А ты говоришь не бывает. Пропивал все, все буквально что плохо лежало и не только. Гонял жену почём зря, однажды чуть пепельницей хрустальной не убил с пьяну.Мебель дома громил одикалон в легкую. Дизадорант да в легкую. Жену похоронил рак, ни грамма не выпил. Да всякие проблемы накрывали ни грамульки в рот не взял. А ты говоришь только группы. Прокапался и все, ни каких кодировок не было. Ни разу не сорвался, вот как это понять?



Спустя 4 минуты, 38 секунд Шариков Полиграф Полиграфович написал(а):
Дрянная Девчонка
Вы подменяет понятия вот и все. Такой же курс только с подменой понятий ну например высшей силы и т. д.


_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Здесь расположена полная версия этой страницы.