[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочешь испортить свою жизнь спроси у алкоголя как
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
безумный кролик
Гость_алексей
если сейчас не начать выздоравливать, дальше будет хуже, алкоголь не друг, он будет рушить и рушить.
Александр из Риги
Гость_алексей
Давай Алексей, присоединяйся biggrin.gif Будет на этой планете одним тоезвым человеком больше.
kira
Цитата (Гость_алексей @ 22.06.2016 - 01:41 )
сам щас в ужасном отходняке, еще таких пару запоев и кони двинуть можно

привет, я Кира, алкоголик, мне тут очень помогли, состояние было ужасное, плюс жуткая депрессия, поэтому мне посоветовали скайп группы, я там по первой молчала, просто слушала, параллельно читала ... и группа оч помогла от депрессии, легче стало бороться, ждала вечера не бухнуть, а в группу выйти))
Я как всегда...))) ваша песня хороша..запевай сначала про группы))))))))))))))))))))))



Спустя 1 минуту, 38 секунд kira написал(а):
Всем хорошего трудодня wink.gif Сегодня вечером первый раз попробую к землянам присоединиться)))
Оливия78
Гость_алексей
Привет Алексей я Оля добро пожаловать ты попал теперь ты сможешь не пить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня срок всего ничего и дипрессулька меня не оставила еще. Стараюсь 1. Просто говорить сегодня я пить не буду 2. Смотрела лекции Иванова мне очень помогло понять механизм болезни что бы не выпить. 3. Занять себя хоть какими нибудь мелкими делами чтобы забыть об алкоголе. На группы в скайп хожу пока только просто слушаю и радио слушаю АА.
И самое главное пишу сюда ( свою историю, как я себя чувствую, что делаю) что бы отслеживать себя - как дневник. Присоеденяйся все возможно я тоже не верила что смогу 23 года пила как лошадь а вот факт 11 дней трезвая. Попробуй просто.
Alex1598753
безумный кролик
Да у меня тоже сегодня было такое, я тоже поняла, что стаж никуда не деть. Мне прям плохо. Плохо от этого понимания.
Оливия78
Alex1598753
Зато сегодня ты трезвая и это уже важно. wink.gif
Alex1598753
Оливия78
Ну не так уж. Пол банки пива было выпито уже позже, но мне было плохо. Все назад. Не знаю, хорошо это или нет. Но факт был. Вот.
Оливия78
Если честно не отписывалась по дням вся неделя какая то сплошная дипресулька. Так попустит чуть чуть и снова все дни похожи в группы через раз ходила. Слушала каждый день спикерские на радио АА. Начала читать литературу уже не колбасит когда читаю. Завтра гости большой матч Польша и мы куча друзей и щука по-одесски. Даже не думаю пока не о чем. Надеюсь что как нибудь само пройдет. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Александр из Риги
Оливия78
Держись smile.gif
Сильные эмоции нам противораказаны. Но если не поддаешся соблазну, это сильно укрепляет самооценку. Над головой появляется маленький нимб rolleyes.gif
Дрянная Девчонка
Оливия78
Алкоголизм , к сожалению, сам не проходит. Негативное мышление алкоголика не меняется само по себе. На время можно испытать облегчение , но потом как правило становится только хуже , хуже , хуже. Потому что алкоголизм - прогресс ир ую ще е заболевание и развивается оно даже тогда, когда алкоголик не пьет. Именно поэтому я предпочитаю полноценное выздоровление, а это для меня: группы, спонсор, 12 шагов.
Александр из Риги
Мне на хрен не надо повышать свою самооценку. Потому что я алкашка и это убьет меня. Я всегда либо бог, либо чмо, которое себя жалеет. И для меня лучше даже порой чувствовать себя чмом и смиренно просить у бога помощи, чем ощущать себя богом, который слишком много может и берет на себя. В этом причина моей болезни - я слишком много на себя взвалила. И если сегодня я прошла мимо своих пьющих друзей, которые резво и настойчиво тянули меня в бар, то это не моя заслуга. Это бог помог, это анонимные постарались, это работа шагов.
Моя задача знать кто я есть на самом деле, не слушать свое больное эго и никогда больше не поступать так, как я делала раньше.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Сегодня была в нарколожке. Встретила на реабилитации трех (сразу трех) пацанов из сообщества. Они либо не работали по программе, либо делали шаги спустя рукава. Им очень повезло, что они сорвались , попали в ребу и теперь выздоравливают. Этих людей уже трудно узнать, они выглядят и ведут себя совсем не так, какими я их видела еще недавно, несмотря на то, что выздоравливают считанные недели. Теперь они не выпускают ручки из рук и пишут даже на группах. И похоже им это очень нравится. Я с удовольствием пришла домой и исписала еще несколько страниц своей очередной тетради. Мне стало намного легче. Я научилась видеть свою болезнь и смеяться ей в лицо.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Тебе виднее, ты всегда все знаешь smile.gif
А мой путь во мраке...

Вопрос к тебе. Ты когда шаги начинала проходить, спонсор тебе БК с цветными пометками распечатывать для работы давал?
Дрянная Девчонка
Сегодня слушала крутого спикера и могу подписаться под каждым его словом. Он говорил о том, что сейчас сообщество очень сильно отличается от того, что было раньше и как видел и создавал это Билл. Раньше в АА собирались настоящие алкоголики, они обсуждали свои проблемы и находили решения. Они делали шаги и помогали друг другу их делать. Сейчас на собрания приходят хрен знает кто и желают они не делиться опытом , силами и надеждой, как положено это делать в АА, а сливают свой негатив, свою дрянь, свою грязь. Мне лично ничем не может помочь рассказ о том, как Вася шел по улице, ему перебежала дорогу черная кошка и у него открылась тяга. Тяга ! У Васи тяга пошла, представляете? Вася 10 лет не пил , а он даже не знает что тяга может возникнуть только после употребления. Вася не выздоравливает и даже и не думал. Васе достаточно посещения групп, чтоб не бухать. Может, он не настоящий алкоголик, но ему все равно можно посочувствовать.
Вчера на группе я захлебнулась возмущением. Пришла новенькая, со слезами на глазах сказала что ей очень плохо , а дома стоит бутылка и она не знает что делать. Следующие начали высказываться, пытаясь делать 12 шаг. Пытались, а не делали. Потому как кроме того что они блевали по углам и срали на матрас я больше ничего не услышала. Но хотя бы они пытались, в отличии от ведущей, которая грозно звякнула в колокол и попросила говорить по теме. Кто знает где теперь эта девочка? Вернется ли она на группы? А может, она уже в запое , не видя выхода и АА были ее последним шансом? А может, она вышла в окно?
Далее, сидит мужик, срок трезвости 25 лет. Бормочет:" Я писал десятый шаг десять лет. Пять лет по одной схеме, пять лет по другой. Теперь уже не пишу, все хорошо". Бляха муха, расскажи как писал, что писал, какая схема, для чего и каков результат! Мне нужен твой опыт, я хочу знать как тебе удалось четверть века не бухать! Трендец какой-то. Выздоравливать просто посещая группы невозможно. Ну никак



Спустя 6 минут, 29 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Александр из Риги
Не, Саш. Я вообще ничего не знаю ни о людях, ни о жизни, ни о чем. Все мои знания ложные, вредные, больные. Голова полна предрассудков. Твой путь - это твой путь и не мне судить. Я просто предостерегаю, потому как переживаю за своих братьев анонимных.
Никакой книги с пометками спонсор мне не давала и я не слышала о таком. Но есть множество форматов и у каждого свои фишки

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Не знаю что у вас там происходит, а у нас, делятся опытом, силами и надеждой.

Пресловутая черная кошка
Забоится наших ребят
smile.gif

Слушай, тебе столько всего вокруг не нравится. Ты так много критикуешь и советуешь и при этом каждый раз говоришь что ничего не знаешь и ни в чем не разбираешся. Это выглядит несколько странно.

Не подумай что я с тобой хочу поругаться. Нет, совсем нет. Хочу понять тебя, если это возможно.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Значит , тебе реально повезло с группой. У нас тоже есть такие, которые только помогают. Просто мне спонсор дала задание обойти все группы, видимо выносит это сильно.
Даже не пытайся меня понять. Это и у меня не получается. Я очень больной человек, я настоящий алкоголик. Я сама пытаюсь разобраться где у меня правда, а где ложь. Мне очень легко обмануть себя и других. Говорят, алкоголик спокойно может обмануть детектор лжи. Насколько я знаю, это практически невозможно сделать обычному человеку. )))
Только я не давала никому советов. Я делюсь своим опытом и высказываю свое мнение в надежде, что кому-то это поможет.
Возможно, завтра меня торкнет по другому и я напишу здесь долгий пост о том, какие все классные и как здорово сливать говно на группе. Я только начала аыздоравливать, абстинент еще продолжается. Прошу снисхождения ))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.