[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Устала бороться в одиночку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Lampochka
Сегодня будем трезвыми! Оптимизма прибавляет еще то, что мне сегодня паренек молодой лет 25-ти в маркете комплимент сделал, а мне то 37, я в принципе всегда выглядела хорошо, но за последнее время сдала(
Лань
Цитата (Lampochka @ 19.01.2022 - 10:37 )
Сегодня будем трезвыми! Оптимизма прибавляет еще то, что мне сегодня паренек молодой лет 25-ти в маркете комплимент сделал, а мне то 37, я в принципе всегда выглядела хорошо, но за последнее время сдала(

wub.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Firebird
Девочки, я с вами! Так хорошо, когда есть кому выговориться и поделиться, а главное кто поймет. Сегодня утром проснулась первый раз бодрячком. Но то от таблеток. До этого еле воскресала, и без 2 огромных чашек кофе никак. Ночью снилась какая-то хрень, но это не испортило мне утро.
Вчера вечером смотрела дофига про АА, про влияние бухла, может потому и снилась фигня.
Утром пошла с ребенком на работу к мужу, помогать, наконец-то смогла. Помогли шаги, я прочитала очень поверхностно, что-то из видео помогло понять многие вещи, в которых я была не права, что неправильно делала.
Опять позывы навалить себе гору дел и обязанностей,пытаюсь не загружаться сильно, останавливаюсь. А то этож один из триггеров, типа я так устала, я заслужила одтых и ручонка подлая потянется к бутылке, а этого мне не надо. Я хочу на расслабоне все делать, чтоб в кайф. Пишу в 11 утра, вечером отчитаюсь как день прошел. Всем трезвого дня.
Лань
Firebird
в сериале "Отчаянные домохозяйки" есть сюжет про перфекционистку Бри...Вот там очень легко и понятно показано, как легок путь туда и как труден обратно. Хорошо показано отрицание, а потом попытки выстроить отношения, пока ты в болезни. Собственно, это и есть пути программы. Еще из программных мне очень понравился фильм "Спасибо за обмен". Он, правда, о другой зависимости. Но с годами я поняла, что дело не в виде зависимости, а в расстройстве личности, которая в этой зависимости нуждается. Пока я боролась с определенными видами зависимостей, это была битва с Горынычем с множеством голов. Срубаешь одну голову, а вырастает вторая. Стала разбираться, в чем причина моего зависимого поведения - ох, об этом можно целый трактат написать. )) Коварство аддикции в том, что заменяешь одну на другую и ты снова в той же пятой точке.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Девчули, доброе утро ! Я так понимаю , у Карины другой часовой пояс, но лично у меня сейчас 8 утра. Мой день вчерашний прошел отлично , я считаю. Я потренила после работы, а после валялась с мужем за сериальчиком, попивая ромашковый чай. Благо, он меня поддерживает в отказе от алко, а особенно от ежедневного распития пиваса. Я как подумаю , а я же его глушила с 14-ти лет с той или иной периодичностью , а последние лет 5 - вообще каждый день . И мало кто догадывался об этом , кроме близких . А ведь я ещё умудряюсь вести вечерние тренировки по фитнесу! И мне всегда говорят, что я в хорошей форме, но я бы так не сказала, за 8 лет я набрала 10 кг!!!! Сегодня взвесилась - вес 59 кг, не критично , но в идеале 5 кг надо сбросить. Вот отказ от пивка докажет эту теорию , что от него распухают.
Вообщем , пошла я работать ! Желаю всем трезвого продуктивного дня! Пишите сюда ваши мысли и рассуждения, буду рада





Спустя 2 минуты, 16 секунд Lampochka написал(а):
Лань
Так, если рассудить , все мы зависимы от многих вещей в той или иной степени.
Лань
Цитата (Lampochka @ 20.01.2022 - 07:03 )





Спустя 2 минуты, 16 секунд Lampochka написал(а):
Лань
Так, если рассудить , все мы зависимы от многих вещей в той или иной степени.

Мне часто приходилось слышать подобный аргумент - все мы от чего-то зависимы и бла бла бла...Только есть один момент...Я его называю - направление. Нельзя почистить один раз зубы и не сталкиваться больше с гигиеной полости рта. Мы лечим зубы, а потом поддерживаем их в здоровом состоянии...То же самое и с фигурой и со здоровьем, в целом. Нельзя стать полностью от всего независимым и успокоиться - это вообще из области фантастики. Но! Можно двигаться в направлении к независимости или в направлении к зависимости. Можно избавлять себя от привычек и стремиться к осознанным действиям, а можно наоборот - стремиться все превратить в привычку и как можно меньше думать. Как часто мне приходилось слышать: "Нет, я не буду думать, а то у меня голова заболит"...."Я не хочу думать, потому что мне сейчас хорошо"...."Пусть лошадь думает - у нее голова большая". А ведь большинство моих проблем были связаны именно с привычками, которые я автоматом протащила из детства во взрослую жизнь, хотя уже в них и не нуждалась даже. Доесть все и оставить чистую тарелку - тогда я буду хорошей девочкой и меня будут любить....Ага)))) Точно! Не быть одной...Одна - это страшно и ужасно, хоть кто, но чтобы рядом. Но я уже большая девочка и способна саму себя обеспечить, стать себе любящим и заботливым родителем и даже уже не боюсь темноты rolleyes.gif И так со многими моментами, если с ними разбираться с каждым по отдельности.
Веселье и алкоголь...
Успокоение и сигарета...
Вкусности на праздники и счастливое полное пузо...
Зависимость от отношения ко мне других людей...
Любовь и одобрение окружающих, а также их осуждение.
В общем, масса всего))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka

Цитата
Веселье и алкоголь...
Успокоение и сигарета...
Вкусности на праздники и счастливое полное пузо...
Зависимость от отношения ко мне других людей...
Любовь и одобрение окружающих, а также их осуждение.
В общем, масса всего))))



Да, ты права! Еще часто, избавляясь от одной зависимости, мы замещаем ее чем-либо другим, и становимся зависимы уже от чего-то другого.
Lampochka
Даже от этого форума, мне кажется, у меня может развиться зависимость biggrin.gif
Лань
Lampochka
Это лучше, чем деструктивная зависимость от веществ))) Многие люди благодаря собраниям и общению с анонимными братьями и сестрами остаются трезвыми, а значит живут. Почему бы и нет?))
Мне очень сильно помогало общение на форуме. Оно мне и сейчас помогает. Я, благодаря ему, не нахожусь наедине со своими проблемами.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Цитата
Мне очень сильно помогало общение на форуме. Оно мне и сейчас помогает. Я, благодаря ему, не нахожусь наедине со своими проблемами.


Я думаю, за 12 лет ты нашла здесь много друзей и единомышленников!
Лань
Lampochka
я долго здесь не была. Не было особо возможности выходить на форум. Да и, в какой-то момент, когда от мужа уехала, думала, что тема зависимости уже не про меня и не для меня.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
В моей жизни меня окружает много друзей, при чем достаточно успешных, у всех хорошие семьи, работа, условия для жизни, приличные авто. Мы путешествуем вместе, ходим в кино, на квесты, на каток, играем в настольные игры и зачастую это все сопровождается распитием алкогольных напитков, при чем никто , кроме меня не видит в этом проблемы, они все могут "вовремя" остановиться, не пить в одиночестве или перед важными делами, при желании не пить вообще. И я совсем недавно (почему-то) осознала, что алкоголь, в особенности пиво, стал частью моей жизни, и сопровождает меня везде, даже летом, становясь на винд серф, я обязательно пропущу пару бокаликов до покатушек и вдвое больше после. То есть это все происходит явно не из-за скуки и одиночества и не из-за стрессов, а просто привычка, которая в какой-то момент переросла в зависимость...
Лань
Lampochka
вот и я всегда считала, что это не проблема для меня. Почему бы не выпить хорошего вина с вкусной едой? А пивка с хорошей рыбкой на природе? А уж шашлычок - вообще красота. Да и крепкие напитки я не пью....Утром как огурчик и все такое. А тут я задумалась, но ведь в детстве мне не нужно было пить, чтобы веселиться? И для настроения я в детстве не пропускала стаканчик? Сейчас, когда не пью, стали возвращаться эти забытые ощущения радости и веселья, которые я черпала посредством алкоголя. Организм снова учится их координировать самостоятельно biggrin.gif


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
У меня с сигаретами как-то интересно получилось, я не собиралась бросать, но в один момент просто отвернуло и все. Магия какая-то



Спустя 32 секунды Lampochka написал(а):
Хотелось бы, что б и с алкашкой так biggrin.gif
Лань
Lampochka
Я когда в последние шесть лет жила с мужем, уже будучи на форуме, у меня настолько все хорошо стало с внутренним умиротворением - просто класс! Не то что алкоголь, даже кофе не пила. Чай зеленый, травяной, с имбирем и лаймом, правильное питание, йога, форум, музыка "релакс"...не курила к тому моменту уже шесть лет. Когда стала разводиться, нервничала ужасно - сорвалась на сигарету и понеслось. Как самоуничтожение какое-то. Ну, мне тогда пришлось круто все поменять, включая не только местожительства, но и с работой любимой пришлось расстаться, так как я уехала на дачу, а в депрессивном подмосковном городке редакторы никому не нужны. Очень трудно было в первый год... В Москве мы жили в центре, в отличной квартире со всеми удобствами, рядом с набережной. Работала на радио и обожала свою работу и зарплату, чего уж там. А здесь оказались с сыном и собакой в дачном домике, где в срочном порядке стали утеплять крышу и стены, устанавливать камин (домик был летний). Удобства на улице...Вода в двадцать градусов мороза замерзла - приходилось привозить из города. В общем, было весело. Но мы выжили и справились. Знаешь, как бы трудно ни было, но ни разу не захотелось вернуться в тот ад, из которого мы с сыном сбежали. )) Постепенно стало все выравниваться. Вот сейчас уже в разы все легче и лучше.
Из зоны комфорта всегда очень тяжело выбираться.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.