[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Устала бороться в одиночку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Lampochka
Цитата
Лань  


Какая интересная история! Я всю жизнь жила как котик в масле, дочь обеспеченных родителей, никогда ни в чем не нуждалась, отсюда видимо и стала "с жиру беситься", алкоголь, наркотики, бесконечные вечеринки. Усмирило меня рождение дочери, затем был неудачный брак с наркоманом, за ним развод. Сейчас живу с любимым мужчиной и дочерью, муж айтишник , я - экономист, плюс подрабатываю фитнес-тренером, все грязное прошлое позади, вот только осталась проблемка, которая привела меня к АА. Как хорошо, что я сюда попала, интересно читать чужие истории и мысли. Мы такие разные, но в то же время такие похожие
Лань
Lampochka
Все будет хорошо! Признать проблему - это уже практически приступить к ее решению. Главное, пути уже известны и чужого опыта хватает.
Первый шаг - именно признать свое бессилие перед зависимостью. Пока я считала, что могу контролировать процесс и управлять им, я попадала все время в одну и ту же ловушку. Я имею в виду свои попытки исправить свой брак и спасти любимого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
С алкоголем все было сложнее...Ведь у меня проблемы то нет, представляешь?
А то, что он делает меня совершенно другим человеком, я об этом даже не задумывалась. sad.gif
Мне казалось, что под шафе я просто гениальна - веселая, юморная, сексуальная, классно танцую и душа компании...Отлично, что при дефиците общения я стала пьяная общаться с друзьями голосовыми сообщениями, которые потом можно прослушать...И вот тут у меня волосики дыбом встали...Плеать...Я не юморная, не сексуальная, не веселая, я просто бухая...Бухая и все...Вот так банально и скучно. Оказалось, что я посредством алкоголя превращаюсь в то, что терпеть не могу в пьяных тетках.
Вот и учусь строить трезвые отношения.
Спасибо вам, дорогие, что я могу это делать благодаря вам!!!
Пооткровенничать со своей зависимой горничной у меня желания не возникает. Был момент, когда мы с ней под бутылочку сухенького так душевненько посидели...А потом, когда она ушла в штопор, все мои попытки донести до нее, что мне не комильфо с ней работать в подобном контексте, заканчивались тапками в мою сторону, что я тоже не с крылышками за спиной...Ну, мой косяк....Хотя, ничего зря не происходит. Еще один урок для меня. Пьяные откровения с собутыльниками рано или поздно будут использованы против меня - занавес...))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Firebird
Доброе утро! Вчера много размышляла на тему своей зависимости, откуда это у меня. Читала спикера, который тут на форуме. Описал очень четко, как нас всех с детства к алкашке приучают. И бинго. Меня тоже приучили, причем мамина подруга, на др ее сыночка. Мне тогда 13 лет было. Там и сижки начались, в тот же день.
Причем отправили меня на дачу, в деревню, чтоб оградить от плохого влияния. Дураки. Можно подумать, в российской глубинке есть высокодуховные люди, которые не пьют, не курят и занимаются йогой. Ага, фига там. Одни алкаши.
Вчера весь день следовала заповеди врача, ходила гуляла. И вдруг заметила, что у меня больше не болит спина, меня не крючит, я могу с гордой осанкой катить ребенка на велике по дороге, и норм. Еще поняла, насколько токсичной стала, изза своей депресии, на которую забила, и думала что все вокруг враги. А не тут то было.
На сходку АА опоздала, покушала и ребенок дрых, решила на следующей неделе лучше подготовиться.
Сделала вывод, что начала бухать от любопыьства и из стадного чувства, а продолжала, потому что пыталась глушить свое плохое состояние алкашкой, потом уже по болезни.
Стала потихоньку возвращаться память, но пока только с конца.
Нашла неплохое видео Джоржа Питерсона, который обьясняет, почему некоторые нажираются в сопли. Раньше даже не думала об этом. Так он обьяснил, что у некоторых людей, алко вызывает состояние эйфории, которое быстро сменяется депрессивным состоянием. Поэтому человек быстро заливает еще и ещё, пока не отключится. Так и у меня происходило.
Раньше бы я возможно и дальше оттягивала момент поиска решения своих проблем. Сейчас то у меня ребенок, и я себе не прощу, если испорчу ему детство.
Насчет пития когда покушать, погулять, я раньше тоже при каждом удобном случае прибухивала, думала у меня получется "пить культурно", а мне то совсем нельзя. Алкоголизм коварен, очень подробно расписал этот спикер, тут на форуме. Я всегда думала, что алкоголики, это такие опустившиеся бомжи, это не я, лет так до 25. Но даже признав себя таковой, продолжала вести разгульный образ жизни.
Сигареты в моей жизни отдельная боль. Я когда быа ребёнком, ненавидела сигареты. И вот сижу со стажем в 16 лет курения. Буду потихоньку снижать дозу никотина, чтобы бросить. Успокаивает, что с вейпа намного легче слезть, чем с сигарет.
Сижу вот, встречаю рассвет, слушаю птичек, обезьяны орали. Встала в 5 утра, бодрая, прям отлично.
Спасибо, что вы есть! Всем трезвого и продуктивного дня!
Лань
Цитата (Firebird @ 20.01.2022 - 13:07 )

Сижу вот, встречаю рассвет, слушаю птичек, обезьяны орали. Встала в 5 утра, бодрая, прям отлично.
Спасибо, что вы есть! Всем трезвого и продуктивного дня!

Классно! Я птичек здесь тоже по утрам слушаю - встаю в пять обычно, чтобы успеть к восьми привести себя в порядок.
Так захотелось на дачу....Обезьянки у меня не орут, но птички, тишина и воздух, который можно резать!
Есть над чем подумать после твоего сообщения.
Как и почему я закурила - хорошо помню...
Почему стало срабатывать на загадочных принцев с расширенным сознанием - тоже нашла ответы.
Почему каждый раз находила самого замороженного Кая и старательно его размораживала - разобралась.
А вот почему начала прибухивать - надо крепко подумать. Пусть это будет сегодня самым крепким))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Цитата
Вчера много размышляла на тему своей зависимости, откуда это у меня. Читала спикера, который тут на форуме. Описал очень четко, как нас всех с детства к алкашке приучают.


В том то и дело, что в моей абсолютно нормальной семье тоже было принято прибухивать по праздникам или в гостях. И мне с лет 16-ти родители наливали немного шампусика или винца. Помню батя пришел выпивший домой, ему видимо захотелось продолжения и он взял меня с собой за компанию в бар, и там я выпила пару бутылок бренди-колы. А я же тогда еще школьницей была. Сейчас папа вообще не пьет по состоянию здоровья, и я вдруг стала задумываться какой пример я подаю своей 10-ти летней дочери, прибухивая каждый день, хоть и по чуть-чуть, но все же
sad.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Lampochka написал(а):
при чем мой папа хоть и выпивал, но никогда не устраивал дебош, не обижал маму и меня, напротив становился добрым и можно было у него просить что угодно)
Лань
Цитата (Lampochka @ 20.01.2022 - 13:44 )



Спустя 1 минуту, 18 секунд Lampochka написал(а):
при чем мой папа хоть и выпивал, но никогда не устраивал дебош, не обижал маму и меня, напротив становился добрым и можно было у него просить что угодно)

У меня мама не пила и не курила вообще... А вот папу будто бы ты моего описала, в плане доброты). Мама с ним и рассталась потом, потому что у него была масса друзей и знакомых, которым он не мог отказать. Масса увлечений, не совместимых с мамиными представлениями о семье и быте. Он был творческой личностью - картины писал, стихи, мастерил всякие штуковины. Был геологом и я его помню так: либо папа в геологической партии, либо в больнице с язвой. Дома бывал очень редко. Если бывал, то с интересными людьми и обязательно за столом. Мама приходила с работы, а папа уже "хорошенький". В два года дал мне попробовать пива с рыбкой и мама потом стеснялась ходить со мной мимо пивных ларьков - я визжала: "Пиво!!! Рыбка!!!"
Мы на эту тему частенько смеялись, а оно вон как может выстрелить) Я выпью - тоже всех люблю... Потом ему отняли три четверти желудка и категорически запретили пить...Но это спасало мало...Он, по маминым рассказам, не хотел причинять нам неудобств и завербовался в Бурятию...Мама так замуж и не вышла - любила его всю жизнь. Говорила, что он был очень хорошим человеком, но слабым. А мама - наоборот...Инженер, прагматик...Работала на трех работах, чтобы мы ни в чем не нуждались...Наверное, они просто были небо и земля друг для друга.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Лань написал(а):
Девчонки! Жалко, мне здесь, на работе, спортом нельзя заняться и на улице я бываю мало, практически не бываю. Все время на рабочем месте. Любое движение - в радость. Жалею, что дома оставила свой степпер...Шагала бы по вечерам.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Всем бодрого трезвого и доброго утра! Я уже на посту...Готовлюсь позавтракать и ударить по кофейку. У меня сегодня насыщенный вечер - полный заезд в отель. Горничная моя пришла опять с каким-то озлобленным иплом, простите мой французский...Угадывать не собираюсь, что движет ее воспаленным мозгом. Считаю, не мои половые трудности))
У меня все отлично! Настроение суперское, выспалась - спала с открытым окном. В общем, да здравствует жизнь!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Доброе трезвое утро, девушки! Я тоже очень хорошо выспалась, вчера вечером был пилатес, а после - с мужем в обнимку "Теория большого взрыва". Спала очень крепко, ромашковый чай рулит. Сегодня уже с 8 утра тоже на посту, на завтрак - тосты с авокадо и латте. Ням tongue.gif . Жизнь прекрасна!



Спустя 1 минуту, 30 секунд Lampochka написал(а):
Желаю вам хорошего дня и чудесного настроения smile.gif
Лань
Цитата (Lampochka @ 21.01.2022 - 08:20 )




Спустя 1 минуту, 30 секунд Lampochka написал(а):
Желаю вам хорошего дня и чудесного настроения  smile.gif

Спасибо! И тебе тоже! Так рада видеть))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Цитата
Спасибо! И тебе тоже! Так рада видеть))


user posted image
Firebird
Девочки привет! Ходила сегодня в гости. Ну конечно первый заход был неудачным, тк с ребенком и свекровью пошли, я с трудом смогла выпить чай с тортом, пока ловила мелкого и он верещал и смущал всех, особенно меня, тк дома другой человек. Свекровь сидела и в шоке смотрела на движ, потом пыталась помочь, нифига. Ребенок хотел жрать и бегать, пришлось убегать домой. Приехали, я думала не ехать обратно, но потом сложились обстоятельства и я убежала обратно. Все изза пиццы и торта. Очень мотивирует хорошая еда. Попила чаю, поболтала. Там хозяин дома и еще пара человек выпивали. Я сидела с непьющими. Хорошо провела остаток вечра, без алкоголя намного лучше. Пришла домой как человек, собрала с улицы своих котов, тк начался тропический ливень и бедняги ждали пока я вернусь и пущу их в дом. Младший кот так соскучился, что мявкал и требовал пустить в душ. Мои маленькие радости. Такие дела. Жизнь прекрасна, когда не пьешь сегодня. Всем хорошего настроения, пишите свои истории, буду рада почитать)
Лань
Firebird
Приветик))) Ржу))) Вспомнила, как я со своим ходила в гости, когда он был маленьким....Мой вообще был просто ракета. Я с ним не сидела нигде...В очереди в поликлинике носилась за ним по всем этажам...В гостях только и следила, чтобы что-то не взял, не разбил и куда-нибудь не залез...Очень был активный малыш - по году Обезьяна, одним словом. Купила ему калейдоскоп...Думаю, ну, пусть дите порадуется, как я в детстве - стеклышки цветные посмотрит, попереворачивает. Он не успел подставить к нему глаз, но сразу сунул в него палец. Пришлось вызывать МЧС...Приехали семь здоровых мужиков...Шестеро вокруг него плясали в альпинистском снаряжении, а один огромными щипцами отламывал по кусочкам жесткий пластик...Позже ребенок хватал меня ладошками за щеки и повторял, преданно глядя в глаза: "Мама! Еще купишь такой? Купишь?". Уж очень ему, видимо, эффект калейдоскопа понравился. В общем, понимаю тебя в гостях, как никто!
Сейчас мне иногда кажется, что у меня самый спокойный сын в мире....Такой человек с гитарой и красками на своей волне...Когда я начинаю рефлексировать и волноваться по какому-то поводу, он низким уже поставленным голосом говорит: "Мамуль...Ну....Чего ты?...Прорвемся....И потрудней бывало...Я же помогу..."
И это так радует! rolleyes.gif
А я вторым постом постараюсь описать свой рабочий день, а точнее ночь...Но это будет слив...Потому, наверное, не всем стоит читать)))
Очень рада, что мы держимся, девчонки!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
В общем, не спала я сегодня ночью совсем. Тренер спортсменов, которые в количестве тридцати человек должны были заехать, позвонил уже вечером и сообщил, что вместо запланированных 20.00 приедут где-то в час ночи. До двенадцати я размещала всех остальных. Последним заехала сначала дама мужика ИдрЫшка, а мужик потом названивал мне целый час, переживая, как его Идрышка разместилась. Я его успокаивала и говорила, что разместили, ждем его с деньгами. biggrin.gif Потом заехал этот красавчик - уже в говно. И понеслось. Через каждые 15 минут Идрышка в тулупе на голое тело и еле ворочая языком спускалась и просила настроить телевизор. Я поднималась и терпеливо снова и снова показывала, как нужно перезагружать ресивер и искать каналы. Потом в тулупе на голое тело начал спускаться сам Михуил...С той же просьбой. Когда я в сотый раз объяснила, что "Муз-ТВ" у нас нет, а телевизор достаточно перезагрузить и смотреть дальше, заехали спортсмены - первая машина в два ночи. В три снова Михуил просил продать ему сигареты и возмущался, что я не магазин. Забыл, из какого он номера и пошел по всем. Пришлось подниматься и направлять его в его номер. Потом пришла в четвертом часу вторая машина со спортсменами. В пятом Михуилу не хватило водки и он стал требовать номер такси. Дала...Через пятнадцать минут он зарядил таксиста доставкой...В пять заехала третья машина. Я решила - все, посплю час и встану собираться на новую смену. Фиг! Приехал таксист и стал искать Михуила. Нашел...В шесть пришел Михуил и стал просить посуду чтобы сварить креветки. Ну, в общем, поспала я после этого час и встала без десяти восемь - пишу вот...Похоже, схватила вирус какой-то, а может, из-за недосыпа состояние знобливое.
Сейчас позавтракаю, попью кофе и войду в новый день)))) Сегодня еще куча заездов - я готова!
Всем хорошего трезвого дня!


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Варю кофе и вижу, спускаются двое моих любимых гостей - молодые муж с женой, в костюмах тигрят...Такие милые и смешные! Сделали мое утро))))) Вот и новый солнечный день) Они помахали мне лапками и поехали по своим волонтерским делам.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Доброе утро , девушки! Я вчера согрешила ( Ко мне в гости заскочила давняя подруга с бутылочкой игристого). Мне почему-то не хотелось развивать с ней эту тему про отказ от алко , тем более для меня в приоритете был отказ именно от пива. Вообщем я выпила один бокал шампанского . Из плюсов - это то, что не было пива , и то, что не захотелось продолжения . Сегодня проснулась с ясной головой и побежала на пилатес. Вечером меня ждёт ещё одно испытание - день рождения друга в кругу весёлой , естественно пьющей компании. Всем прекрасного дня! С интересом жду ваши записи в наш дневник
Здесь расположена полная версия этой страницы.