[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Устала бороться в одиночку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Лань
Не могу об этом не написать)) Сегодня поймала себя на том, что ко мне вернулась какая-то детская радость, которую я трезвой испытывала, наверное, только в детстве. Ощущения не передаваемые...Сидели мы с горничной и пили чай имбирный в перерывчике...Стали вспоминать фильмы...Сначала речь зашла о тех, которые ни разу не хотелось бы больше посмотреть...Потом перешли на те, которые с удовольствием бы пересмотрели...Стали вспоминать, как появились на экранах ужастики, о своих реакциях...Наржались от души...Она так тоже расслабилась и открылась...В общем, насмеялись и в хорошем настроении отправились по боевым постам. Оказывается, можно и это так здорово! rolleyes.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Firebird
Цитата (безумный кролик @ 25.01.2022 - 12:03 )

ох это мышление зависимого человека! Оно реально тунельное! Вначале трезвости, всю неуверенность которую я чувствовала, думала, что это так будет всегда. Напряжение как пружина становилось больше и больше. Я постоянно оценивала себя, окружающих, сравнивала и безмерно страдала, что у меня не так как у..... Мой личный опыт. Со временем обретается уверенность в себе. Трезвость - как нормальное состояние, мысли о выпивке приходят крайне редко, но приходят.

Полностью согласна. Неуверенность в себе, я когда выпивши, эио нечто. Тормоза слетают напрочь, и фиг меня переговоришь. А я же сейчас понимаю, что я не я, когда бухая. Это другой человек, больной. Вот как то так. Сейчас я заморочилась, что надо преодолеть свои комплексы. Очень давно мечтаю отбелить зубы, чтобы не стремно было улыбаться. В России всем пофигу, нет этих форфоровых зубов ни у кого из простого народа. А у меня старый комплекс. С хобби тоже глухо пока, идей дофига, а как до дела доходит, буксую, лень или еще чего. До болезни, рисовала, делала поделки, писала стихи.
Насчёт как выпить, когда и с кем, было у меня, прям тянуло, хоть стаканчик выжрать. Срывалась, выпивала этот мерзкий стаканчик. Потом думала, а нафига я это сделала? Вот никак без стаканчика нельзя чтоли? Очень понимаю.
Лань
Firebird
Так ты сначала полюби свои нынешние зубы, а потом и новые забабахаешь)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Firebird
Цитата (Лань @ 25.01.2022 - 15:30 )
Не могу об этом не написать)) Сегодня поймала себя на том, что ко мне вернулась какая-то детская радость, которую я трезвой испытывала, наверное, только в детстве. Ощущения не передаваемые...Сидели мы с горничной и пили чай имбирный в перерывчике...Стали вспоминать фильмы...Сначала речь зашла о тех, которые ни разу не хотелось бы больше посмотреть...Потом перешли на те, которые с удовольствием бы пересмотрели...Стали вспоминать, как появились на экранах ужастики, о своих реакциях...Наржались от души...Она так тоже расслабилась и открылась...В общем, насмеялись и в хорошем настроении отправились по боевым постам. Оказывается, можно и это так здорово!  rolleyes.gif

Рада за тебя! Это и правда очень милое ощущение, когда тебе не нужен алкоголь, чтобы радоваться, общаться. Когда вместо бутылки покупаешь.
Странная у нас была болезнь, один день очень плохо, на следующий все нормально. Так вот, я сижу и радуюсь, что наконец-то прошло. А так это похоже очень на похмелье или отравление. Задаюсь вопросом, как люди добровольно идут на пьянку, что могут быть похожие последствия. На трезвую голову, очень странно, что миллионы людей напиваются, чтобы испытать симптомы ротавируса huh.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Firebird написал(а):
Цитата (Лань @ 25.01.2022 - 18:27 )
Firebird
Так ты сначала полюби свои нынешние зубы, а потом и новые забабахаешь)))

К сожалению это невозможно, очень странно любить зубной налет, кариес, и неправильно расположенные зубы, из-за которых развился пульпит... 😅
Лань
Цитата (Firebird @ 25.01.2022 - 15:52 )
очень странно, что миллионы людей напиваются, чтобы испытать симптомы ротавируса huh.gif



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Также странно, как подцепив вирус обещаешь себе, что завтра я буду абсолютно здорова)))


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
безумный кролик
алкоголизм и здравомыслие - это 2 паралели, которые никогда не пересекутся
Лань
Цитата (безумный кролик @ 26.01.2022 - 08:42 )
алкоголизм и здравомыслие - это 2 паралели, которые никогда не пересекутся

Совершенно согласна.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Девочки , приветик ! Как хорошо , что есть люди, которые тебя поймут ! Мы хоть и лично не знакомы , и разбросаны в разных частях планеты, но наши слабости и радости , переживания и комплексы - все это присуще нам , девочкам . У меня сегодня 7-ой день изоляции, проводим время с семьей , выезжаем в лес дышать воздухом , у нас сейчас выпал снег , такие красивые фото получаются! Ещё один из многочисленных плюсов отказа от алко - минус на весах. При чем в питании вообще сейчас себе не отказываю! Это так здорово! Появляется стимул двигаться дальше , навсегда забыть об этой пагубной привычке. Как замечательно , что мы, будучи не совсем «конченными», признали эту проблему , а ведь многие считают такой образ жизни нормой , мол если под забором не валяются и утром не похмеляются, то не, не алкаши )
Лань
Lampochka
Как здорово! С удовольствием пошлялась бы по лесу, но пока могу только выходить на улицу на чуть-чуть. Но весь день держу открытым окно в своей комнате - насыщаю ее воздухом!
На счет потери лишнего веса - это вообще красота. У меня ушло 8 сантиметров в талии за все мое трезвое время. Весы, думаю, тоже бы порадовали, но и без них чувствую эффект)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
У меня ушло 8 сантиметров в талии за все мое трезвое время

Вау! Минус 8 см в талии - это шикарный результат! А все трезвое время , это сколько , если не секрет ?
Firebird
Привет девочки!) Сегодня пойду к зубному, хоть отдохну немного. Вот не знаю почему, а мне нравится у зубного сидеть. Лежишь себе в кресле, он во рту копошится, а тебе ничего не надо делать. Прелесть. Могу хоть целый день там сидеть.
Из-за ротавируса или из-за антидепресантов пропал аппетит совсем, еще неделю ждать приема у врача, буду просить поменять таблетки. Сама тощая, так еще и от таблеток есть не хочется, а надо.
Настроение у меня хорошее, перестала строить миллиард планов, решаю дела по мере их посьупления. Стала больше отдыхать, даю себе время подумать, беру паузу в принятии решений.
Всем хорошего дня! Сегодня не пью)
Лань
Цитата (Lampochka @ 26.01.2022 - 16:01 )
У меня ушло 8 сантиметров в талии за все мое трезвое время

Вау! Минус 8 см в талии - это шикарный результат! А все трезвое время , это сколько , если не секрет ?

Не...У меня только сегодня...Если начну считать, гордынька нахлобучит и захочется отметить это дело - какая я героиня))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Надо же ! А я наоборот считаю и чем больше становится трезвых дней, тем «жальче» обнулять счётчик. Я без пива 10 дней , и таких длительных перерывов не было уже лет 10 лет , когда я кормила ребёнка грудью и вовсе не употребляла алко. Батюшки , подумать страшно . Спасибо моей печенушке, что все это выдержала , я большее ее обижать не хочу ) Ещё такой парадокс , что говорят регулярно выпивающих людей видно сразу , мол отпечаток на лице . А я как-то умудрилась к своим 37 годам хорошо сохраниться. И фигура в целом норм , за исключением 5 лишних кг ( по моему мнению ). Как хорошо , что я вовремя одумалась , не успев все это растерять . Спасибо и этому форуму в том числе , и роликам на ютубе , и вам, девушки.
Лань
Lampochka
Приветики! Бодрого трезвого утра и хорошего дня!
Так это и мешало мне задуматься - я ведь хорошо выгляжу, не произвожу впечатления человека, который периодически пьет...Я всегда пила только пиво и вино - ничего крепче...Это тоже сбивало с толку. Утром, как уже писала, бодрячком на работку, даже поспав пару часов - за руль и никакого перегара. Сейчас я понимаю, что все это и является ловушками зависимости. Ну, и для меня, конечно же, только в моем случае, подсчеты моего героического поведения. Всегда так было раньше. Похудела на 15 кг - почему бы по этому поводу не пожрать от души? Не пила десять дней - ни фига себе! Надо выпить - отметить это дело! Не курила? Четко! Кароч, выпила, выкурила пачку сигарет и сожрала все, что было в холодильнике. Класс!



Спустя 3 минуты, 42 секунды Лань написал(а):
В общем, поэтому я трезвая только сегодня)
В свое время, анонимный брат написал мне: в жизни есть два дня, о которых не стоит беспокоиться - это вчера и завтра. Вчера уже прошло, а завтра еще не наступило. Только сегодня и сейчас - это реальность, в которой мы живем. Этот золотой принцип неоднократно выручал меня. Когда становилось грустно, что что-то уже невозвратно кануло в лету, я вспоминала этот принцип. Когда охватывала паника - что же будет завтра, я снова вспоминала про сегодня и становилось сразу спокойно и легко: "Что происходит сейчас? Сейчас я сижу в тепле, пишу тебе пост и у меня хорошее настроение. "

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
безумный кролик
Цитата (Lampochka @ 26.01.2022 - 13:04 )
Девочки , приветик ! Как хорошо , что есть люди, которые тебя поймут ! Мы хоть и лично не знакомы , и разбросаны в разных частях планеты, но наши слабости и радости , переживания и комплексы - все это присуще нам , девочкам . У меня сегодня 7-ой день изоляции, проводим время с семьей , выезжаем в лес дышать воздухом , у нас сейчас выпал снег , такие красивые фото получаются! Ещё один из многочисленных плюсов отказа от алко - минус на весах. При чем в питании вообще сейчас себе не отказываю! Это так здорово! Появляется стимул двигаться дальше , навсегда забыть об этой пагубной привычке. Как замечательно , что мы, будучи не совсем «конченными»,  признали эту проблему , а ведь многие считают такой образ жизни нормой , мол если под забором не валяются и утром не похмеляются, то не, не алкаши )

полностью согласна. Фактически, мы , алкаши, для нормальных людей изгои, прокаженные. Мать алкоголичка вызывает вздрагивание. Я не знаю, что это такой за Бог, который дал шанс такому отребью как я . Единственное, на что я заслуживала - полная изоляция от общества. Но вместо этого, я сегодня трезвая и созерцаю красоту жизни.
Здесь расположена полная версия этой страницы.