[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Устала бороться в одиночку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Лань
Цитата (безумный кролик @ 27.01.2022 - 09:44 )
Фактически, мы , алкаши, для нормальных людей изгои, прокаженные. Мать алкоголичка вызывает вздрагивание. Я не знаю, что это такой за Бог, который дал шанс такому отребью как я . Единственное, на что я заслуживала - полная изоляция от общества. Но вместо этого, я сегодня трезвая и созерцаю красоту жизни.

Ну, это же стереотип...
Точно такой же, как трезвенник - изгой в пьяной компании.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Добрый трезвый вечерок! Девчонки , посоветуйте , плиз триллер с интересным сюжетом и неожиданной концовкой.
Лань
Lampochka
Ничего не придумалось...Триллеры перебрала в голове, но подумала, что ты все знаешь и постеснялась предлагать))

Всем доброго бодрого утра!

Подумала тут, а вы пьете кофе?
А сколько?
Я прочитала, что россиянин, в среднем, выпивает килограмм кофе в год...Ага! У нас с горничной пачка (1 кг) уходит за месяц...Хотя, кофе я пью только по утрам. Но я люблю варить крепкий)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Бодрое утро! Я пью чашку латте в день , это уже прям ритуал, с круассаном или тостом обязательно. Честно , никогда не считала сколько в переводе на кг получается за год, я все же считаю эту дозу безопасной для меня. А вот то, что я +/- 500 литров пива выпивала в год - это страшно 😦.
Лань
Lampochka
500 - это по-божески...Если вспомнить, что я год работала в магазине разливных напитков и литров 5-6 в день для меня было нормой, то получилось, грубо говоря, 2000 литров....ППЦ
А там придешь, с утра бутылочку хлюп....Потом в обед хлюп....Потом в полдник парочку хлюп...И ближе к вечеру парочку хлюп....А бывало, что еще и после работы перед сном тоже хлюп и спать. Очень миленький режимчик. Посчитала и прямо волосики зашевелились biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 36 секунд Лань написал(а):
Lampochka
Я люблю черный крепкий и несладкий...Иногда с лимоном.
Латте делаю красиво))) В ресторане перед тем, как стать администратором, начинала барменом. Блин, какая у меня, оказывается, бурная биография в Подмосковье. А ведь до развода и переезда у меня было в жизни всего два места работы - 11 лет в банке и 6 лет на радио. А здесь я поработала диспетчером такси, менеджером отеля, администратором ресторана, продавцом и сейчас снова управляю отелем.)))



Спустя 4 минуты, 49 секунд Лань написал(а):
user posted image
Хорошего дня wub.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Если вспомнить, что я год работала в магазине разливных напитков и литров 5-6 в день для меня было нормой, то получилось, грубо говоря, 2000 литров....ППЦ


А я когда-то хотела открыть свой пивняк, бизнес вумен хах) На нашем районе их в радиусе 1км десятки!!! Спрос порождает предложение как говорится. А может, кстати, и наоборот.



Спустя 3 минуты, 33 секунды Lampochka написал(а):
Цитата
А ведь до развода и переезда у меня было в жизни всего два места работы - 11 лет в банке и 6 лет на радио.


Я, кстати, тоже 7 лет проработала в банке) Мечтаю выйти на такой уровень тренерства, чтоб это дело приносило основной доход.




Спустя 2 минуты, 51 секунду Lampochka написал(а):
Цитата


Хорошего дня



Взаимно! Ухты, тут еще можно картинки вставлять! Теперь я заспамлю тут biggrin.gif
Firebird
Привет девочки! Я кофе пью, незнаю сколько в год, но каждое утро без пары кружек никак. Завариваю некрепко, с сахаром.
Вчера в нашем русском комьюнити прибыло. Приехал настоящий алкаш, очень странный. Еще до его приезда, его друг, который снимает у меня домик, договорился, что я ему сдам. И вот он приехал. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. С одной стороны, вроде интересный персонаж, но самое страшное, если бы я не сократила количество пьянства в свое время, то была бы как он!
Селить его стремно, боюсь как бы его не сорвало, нажрется еще, устроит чего. Сказал, что бухать не будет, будет работать. Со мной свое заселение не обговаривал, а так, между делом, сказал, мол я к вам вот заеду. Хочется верить, что мужик одумается и не будет бухать хотябы месяц.
С другой стороны жалко его. Вот думаю, была бы я такая же, стремная алкашка, никто бы и руку не протянул так то. Очень переживаю, странные чувства.
Возможно еще меня так таращит, из-за повышенной тревожности. А вот думаю, снял бы кто незнакомый, тоже можно сидеть трястись, зачем тогда строила на аренду.
У нас тут прям уже свой маленький кружок алкоголиков в завязке. Может ему это поможет, а мы порадуемся.
Интересно будет наблюдать за ним конечно, как он тут будет обживаться.
Еще наши новые мохнатые соседи не дают расслабиться. Орут прямо над домом еще за полчаса до рассвета. Какахи летят во все стороны, прямо вокруг дома. Сижу ржу) Я еще радовалась пару дней назад, о, обезьянки! Клево! Ага.
Не пью уже 11 день. Всем трезвого дня.

Лань
Firebird
Чувство тревоги, если рядом алкоголик, мне знакомо...Только я вспоминаю золотой принцип - мести свою сторону улицы и не тревожиться заранее, пока ничего не произошло. Что бы не говорил алкоголик, понятно, что его болезнь от него не зависит, а вот он от нее - очень даже. У меня пока все норм...Директор помогла горничной с регистрацией и патентом, ее не депортируют. Мы за нее порадовались вчера и она тоже очень рада. Скорее всего, все ее настроения напрямую зависели от нестабильного положения и подвешенного состояния, в котором она находилась последнее время. Вроде тоже настроена по боевому - на работу и предпосылок к срыву пока нет.
Мне позвонил знакомый, с которым я иногда отъезжала под шафе на перепихон, простите мой французский. Видеть его у меня нет никакого желания. Я подумала, что свидание это нужно больше ему для разрядки, а я как-то и не напрягаюсь в последнее время и подобная разрядка мне стала совершенно не нужна. В общем, послан, думаю. Да и сижу такая красивая вся, похудевшая, трезвая, новенькая...Помнет, разлохматит - ну его к фигам rolleyes.gif А накатила бы и сама, скорее всего, вызвонила бы его. И зачем мне все это было нужно? С этим только предстоит разобраться, наверное))
Firebird
очень рада за тебя! С обезьянами смешно)) А у меня под окном моих апартаментов стоят большие мешки с мусором, которые наш рабочий все время вовремя забывает вынести...Ночью проснулась от шороха...Вышла...Собака пытается там что-то найти...Увидела меня, испугалась и сиганула в решетчатый забор...Застряла...Стала пытаться пробиться вперед, не смогла, дала задний ход....Испуганно прошелестела мимо меня...Пошла и взяла сосиски в холодильнике, оставшиеся от гостей. Кинула ей подальше от отеля...Вижу - забрала позже...Ну, вот, накормила чудо это))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Firebird
Лань, так в итоге я ему озвучила сумму за аренду, он сказал найдет другое за такие же деньги, но с кухней. Фух. Кажется пронесло. Он наверно надеялся на халяву поселиться, за работу. Мне такие работники не нужны. Были у нас похожие. Один работал, работал, потом с нами поругался на ровном месте, второй просто забухал и неделю ждала пока придет доделывать. В итоге другие ребята доделали, а тот так и не осилил. Вот муж его к себе в гараж взял, там пускай копошится.
Мой нынешний арендатор, жуткий каприза, все ему не так. Дом у меня еще не доделан, нет раковины и часть стены не покрашена. Вот он возмущается, что за те деньги, которые я хочу, я никому не сдам, пытался мне этого алкаша подселить. Я ему сказала, что благотворительностью не занимаюсь. Надеюст этот алкоголик найдет что то другое, и поселится подальше. Заметила за ним еще такую фигню, он очень тщательно сдерживает агрессию, которая из него прет. Мне капризные и буйные жильцы не нужны) В конце концов, мой дом, кому хочу, тому и сдаю. А если не нравится, вон сколько предложений(нет). В нашем поселке фиг найдешь, то что на долгосрок сдают, занято, за хорошие деньги. Остальное стоит, либо там ценник бешенный, либо это прям сарай без окон и дверей.
Лань
Firebird
как я тебя понимаю)))) С пляжа таких жильцов, а работников - тем более! Здорово то, что ты не хочешь подобные варианты рассматривать даже из жалости (для меня жалость - это вообще бич).
Доброго утра!
Я не свой дом сдаю, конечно, а отель продаю, но тоже бывают моменты, когда я отказываю. С иными гостями никаких денег не надо - замучаешься потом устранять последствия их активного отдыха. Вчера двум цыганам отказала. Потом сижу и смеюсь - подадут в суд на меня за ксенофобию. Но у нас негласно запрещено сдавать номера представителям этого народа. Может, это неправильно, но зарекомендовали они себя не лучшим образом, проживая у нас. Одна пошла и украла кошелек в магазине, потом приехали маски-шоу и всех тут положили лицом вниз. Другие умудряются шторы в номере превратить в салфетки, а полотенца в щетки для обуви, постельное белье в носовые платки, а простыни в туалетную (простите) бумагу. Так что спасибо, но можно не нужно?))
А утром выхожу в холл, а у меня на диванчике молодой человек спит...И айфон в стороне на полу валяется. Я его: "Эй, гражданина.....Вы чего тут?"....Он подскочил и говорит: "А я что? Номер так и не снял? Присел вас подождать и уснул случайно".... biggrin.gif В общем, укатали Сивку крутые горки.
Вообще, трезвая жизнь преподносит сюрпризы....Всю ночь названивали какие-то бывшие знакомые, все куда-то звали...Это что? Магнитные бури? Обострение? Приближение весны? И я тут осознала, что ВООБЩЕ не нуждаюсь в этом общении. Ну, просто даже не о чем мне с ними говорить - с людьми, которые выжрали на ночь и не успели сожрать свои сим-карты. И это не гордынька во мне говорит, ребят....Вот реально не о чем. Что я с ними буду обсуждать? Процесс своего выздоровления? Процесс своего похудения и здорового питания? Свой рабочий процесс? Как говорится, вот сорвусь, тогда и поговорим ph34r.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Да , действительно, есть такое правило, хочешь бросить пить , исключи в первую очередь общение с собутыльниками . У меня так случайно совпало , что мои подруги, будучи не кончеными алкашками, в отличие от меня , спокойно мне могут составить компанию и по-трезвому, то есть у них нет ассоциации встреча с друзьями = бухло , и это здорово . А те, с которыми приходилось нажираться в хлам , и не друзья вовсе , и нет никакой жалости , что они отсеялись. Так что, добро пожаловать в трезвую осознанную жизнь !
Лань
Lampochka
вот прямо обняла бы, честное слово!!!



Спустя 2 минуты, 21 секунду Лань написал(а):
Lampochka
Знаешь, до моего срыва после развода, я с удовольствием слушала "Релакс ФМ"...Сейчас так радует, что снова на моем рабочем столе в колонках "Релакс", а в кружке чудесный чай с имбирем и мятой...Не хватает стеклянного чайничка, но это дело наживное)))
Я чувствую потрясающее умиротворение....И оно не наплывами...У меня появилось просто хорошее настроение прямо с утра и до вечера. Это так здорово!



Спустя 2 минуты, 39 секунд Лань написал(а):
Lampochka
а еще поймала себя на том, что у меня меньше стало тревожности...Как только появляется, я вспоминаю, что я трезвая, а это значит, что не накосячу, как обычно, что мои эмоции не выйдут из-под контроля, не появятся безумные желания и мне потом не будет стыдно. Оказывается, моя тревога была связана именно с этим, представляешь?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Лань !!
Как я тебя понимаю , ведь я тоже отношусь к тем людям , которые нажрутся, а потом на утро стыдно за свои поступки 🙈. Боги, сколько всего было натворено.
Firebird
Всем привет девочки! Я все еще трезвая. Коты и обезьяны не дают выспаться. С жильцами разобралась. Поедем сегодня на пляж.
Лань
Firebird
Как здорово! Позагорай за меня немножечко! ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.