[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ответы на самые частые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Александр из Риги
Стерлядь
Обычно 2 часа, с перерывом. Но если у кого-то дела, он всегда может потихоньку встать и уйти.
Стерлядь
Спасибо)
drumlinks
Стерлядь
Смотря где. У нас обычно по часу...Хотя 30 минут перерыв и начинается следующее собрание. Можно остаться или пойти пить чай ... cool.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лёля С
А у нас час, плюс 10-15 минут, потом чай, пока все не разойдутся)))
Александр из Риги
У нас два часа, иногда больше. Вчера два с половиной часа собрание было. Ограничения на время выступлений нет, поэтому если не укладываемся, председатель предлагает либо быть покороче, либо задержаться. Но кому надо, могут уйти в любой момент по тихому.
Чай-кофе-печенье в процессе собрания, потому как за длинным столом сидим, но вставать и заваривать нельзя - надо заранее подсуетится.
Лёля С
У нас после преамбулы решаем, какая тема, читаем книги или предлагаем своё, у кого что болит, и высказываемся по кругу, время высказывания расчитываем от количества человек, 3,5,7.
Чтобы высказаться могли все и уложиться в 1-15 примерно. Чай пьём и в процессе и после.
2 часа сидеть на группе- это много, не все могут вечер посвятить группе, да и "сливы", это не соответствует традициям, если сильно болит, можно за чаем попросить обратную связь и слиться.
Александр из Риги
Лёля С
У нас обычно 20-25 человек, сливаются редко, но бывает конечно. Есть такие кто на первую или вторую половину собрания приходит, но в основном 95% сидят с удовольствием. Иначе бы не сидели. Обстановка приятная, часто смеемся.
Лёля С
Александр из Риги
20-25 человек))) Охренеть!
Александр из Риги
Лёля С
По моему как раз нормальное количество, хотя бывают группы и больше. Во первых присутствуют по нескольку человек из разных "поколений", от первомесячников, до тех у кого второй-третий десяток лет пошел. Во вторых, чисто по человечески, есть выбор в общении. В третьих, это не слишком много, чтобы все высказались. Короче, мне нравиться как есть. Учитывая что есть небольшая ротация, одни пропускают, другие приходят, также нередки отдельные гости и целые делегации из других групп, нам совсем не скучно smile.gif
alex27
а в мариуполе есть аа?
alex27
подскажити с чего начать?
Александр из Риги
alex27
Начать лучше с прихода на группу. Там ты скажешь что ты новенький, желаешь бросить пить.

Лично я в первый раз не сумел дозвониться по телефону (в последствии оказалось что это старый номер), и просто пришел по адресу. На нормальное собрание я тоже не попал, потому что был 8-ми летний юбилей группы и человек 80 народу с поздравлениями. Ну ничего, посмотрел, люди вроде нормальные, даже не скажешь что алкоголики. Пожрал от пуза угощений и на развлекательную часть оставаться не стал. А уже в следующий раз, попал на собрание.
Дрянная Девчонка
alex27
С того что сегодня ты не пьешь)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 21.12.2016 - 01:12 )
Большая Книга АА
baralgen
Вы откуда вообще такие нарисовались, сынки маменькие? Вы и не пили ни разу, видать...
Здесь расположена полная версия этой страницы.