[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ответы на самые частые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Сергей Южный
Славчик
Добро пожаловать! Легко бросить пить, я 100 раз бросал.
Александр из Риги
Юрий Клинов
Спасибо за заботу. У нас другие методы. Без кодировок.
dimon753
100 раз бросать не надо, надо один раз и навсегда))
ivsxp
ну да



Спустя 1 минуту, 37 секунд ivsxp написал(а):
кроме "надо" есть ещё волшебное слово "должен" - тоже ни о чем

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Carina
dimon753
Один раз и навсегда бросить трудно. Я много лет бросала раз и навсегда😀но только пепед тем как бросить напивалась по полной. Ведь считала что пью последний раз в жизни.
cvet74
Я могу держаться только месяц , а потом праздники и понеслась!
МарфаTv
ivsxp
Как я рада тебя увидеть! Гречневая каша твоя мне весь год помогала!
Танцующий Ветер
Ребята, добрый день. Принимайте новичка. Мне 39, пью с 16. Последние годы просто по сумасшедшему. Семья уже посыпалась, да и все вокруг. В январе закодировался и прошел курс лечения добровольно, на страхе продержался 2 месяца, потом понемногу начал снова, и вот запой. Сегодня решил начать новую жизнь. Еще ведь не поздно.
Александр из Риги
Танцующий Ветер
Конечно не поздно smile.gif
Танцующий Ветер
Сегодня реально разрыдался, потому что понимаю, в какую задницу себя загнал. У меня социальный статус нормальный в том смысле, что жилье, доходы и т.п. Наверное от этого и тянет, как говорится, от нечего делать. Изучаю лекции, буду стараться держаться.
egan.fryazino
Танцующий Ветер
социальный статус нормальный - мало влияет.

не пить сегодня и не пить первую рюмку - эти два нехитрых правила помогли многим добиться устойчивой ремиссии.
Александр из Риги
Танцующий Ветер
На группы Анонимных Алкоголиков ходят люди с очень высоким общественным статусом. Потому, что иначе, никакого статуса не будет.
витасана
Танцующий Ветер
Добро пожаловать! Пока жив - не поздно. У нас и 70-летние приходят на группы и не пьют потом.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Танцующий Ветер
Спасибо всем, друзья! Очень важно, когда есть такая поддержка. В нашем городке АА нет, но в соседнем крупном их много. На следующей недели пойду в разведку:) А пока читаю, слушаю, ну и не пью:)
Потапова
Добрый день, уважаемые. Сегодня ночью я таки приняла факт что алкоголизм-болезнь и я с ней не справляюсь.утром зарегистрировалась на форуме.
Мне 42 и в голове у меня одно желание-не выпить сегодня! но как только я оказываюсь возле магазина первым делом я покупаю банку пива.К вечеру колличество выпитого доходит до 2х литров.Пью одна дома вечером. Просыпаюсь ночью и ненавижу себя!! Каждую ночь и каждое утро обещаю себе что не куплю ни одной банки,даже самой маленькой! Но мозг у витрины с алкоголем отключается и я прихожу в себя только выпив эту банку.
Я не хочу так жить. И понимаю,что сама я уже не справлюсь.
Я почитала советы и обьяснения с чего нужно начинать лечение. у меня две проблемки: я не верю в бога и в моем городе по запросу найти АА поисковик предлагает только реабилитационную клинику. Я бы не против побыть там некоторое время,отдохнуть,но я себе представляла несколько другой порядок выздоровления. О собраниях с живыми людьми я ничего не нашла.
Скажите,на сколько велики мои шансы на исцеление? unsure.gif

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.