[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ответы на самые частые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
витасана
Александр из Риги
А у нас что ни католик, то "католик, но не практикующий". biggrin.gif Как это? ХЗ.

для себя я приняла и практикую одну идею: "Не важно, какого кота завести, белого или черного, главное, чтобы он ловил мышей" - мне все равно, как человек будет выздоравливать, главное, чтобы он не кормил эту Тварь - Алкоголизм.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
Определённые религии сейчас выполняют больше индентификационную роль, чем своё прямое предназначение. Если на Пасху церковь посетил, или раз в год свечку поставил - это уже означает что ты свой. А людей этого не делающих, лучше опасаться. ХЗ кто они на самом деле! laugh.gif
витасана
Александр из Риги
laugh.gif ага, хз кто такие те, кто не с нами!
У нас есть евангелисты, которых я к своему стыду путаю то и дело со свидетелями Иегова. Они начинают утро с чтения Писания (врать не буду, какого - не знаю). Это как у нас Ежик в первое время или 11 шаг - голову включают на определенную волну. Приглашают к ним в церковь. Нахожу причины не идти - не хочу. Пока не хочу.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Александр, притча Господня есть, про работников, которые, отработав в винограднике разное время, получили одинаковую плату. Суть в том, что человек пришедший к Нему в самом конце своего жизненного пути, может получить тоже, что и человек служивший Ему всю свою жизнь.
Людей, которых ты описал в своем посте, прихожане (не пропускающие службы) часто называют захожанами. Я тоже было поддался этому веянию, но притча о работниках все ставит на свои места. Как у нас говорят (Наташа где-то на днях упоминала) - "Важно посеять зерно", а там глядишь и прорастет. Так вот свеча или кулич, может являются тем самым зерном!?
Всему свое время, как говаривал Екклесиаст.

Ну, а мне остается только, избавиться от осуждения и не говорить, кому, что и как делать.

Ребят я вас всех очень люблю и право, никого никуда не принуждаю. Читаю вас с удовольствием и вниманием. Но свою позицию скрывать не буду.

Цитата (Потапова @ 25.04.2018 - 11:14 )
без бога ни как?
Я только с Ним. Как иначе? Не знаю. А с Ним ... в подписи у меня написано.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Дима Н
Мне нравится очень как говорит Григорий Т. про АА и про Программу, что не важно какой у каждого Бог, главное - найти к Нему дорогу. Опять же не всем одинаковую. Да и АА не панацея
Твоя позиция имеет право быть, она важна. Скрывать ее смысла нет, потому как кто-то может с ней быть полностью согласен. А, значит, как у нас говорят, идентифицироваться, что важно!
Ты с твоей позицией можешь быть очень полезен кому-то!
Как я в субботу, рассказывая про 2 и 3 шаги, описала моего сегодняшнего Бога, чем заинтересовала одного новичка-агностика или атеиста, он и сам не знает. Почесал подбородок и сказал: "В этом что-то есть!" Ну и слава Богу, может, пригодится моя концепция мироустройства. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
Дима Н
Я к верующим людям отношусь с симпатией, но к сожалению, для меня самого концепция Бога предлагаемая в аврвмических религиях не работает. Не верю я в эти писания и всё тут. Поэтому, когда начинают говорить про истинного Бога, я внутренне раздражаюсь. За что прошу меня простить. Идею Высшей Силы полностью не отвергаю. Как там было сказано по этому поводу философом... "Если вы нашли в траве часы, значит должен существовать и часовщик." Потому что сами по себе часы из множества атомов не сложиться, а тем более такая сложная вещь как жизнь. В общем, по данному вопросу, я знаю только то, что ничего не знаю.
Дима Н
Событие - чувство - реакция тела - что подумал - что сделал. И вот, что получилось:
Заканчиваю читать предыдущий пост - радость - улыбка - мне это нравится - выражаю чувства.

Такое писал вначале трезвости, учился проживать чувства.
Может кому пригодиться.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Alcashca86
Мне 31 и я алкоголик,при чем имею мужа и двоих детей!Муж тоже пьёт вместе со мной,но проблемы не признает,считает,что нет ничего страшного выпить и расслабиться!Вот только дозы растут с каждым разом все больше и находятся всегда выходы из положения,если магазины уже не работают,а так хочется догнаться ещё буквально парой пива! Я пью давно,но на алкоголика не похожа!Люди,не знающие о моем пристрастии,никогда бы и не подумали,что у меня существует такая проблема!я люблю пиво и могу выпить его очень много не имея рвотного рефлекса,единственное,что если начать пить с утра,то к вечеру начнутся вертолеты!Пьем каждую пятницу и по воскресенье,за редким исключением!Я могу всю неделю заниматься спортом,но в пятницу обязательно позволяю себе расслабиться!При чем было время,когда я пиво исключила,но начала пить вино красное сухое!его я могу выпить в одно лицо 2 бутылки за пару часов всего!Могу опустошить бокал за секунду!Моя привычка никак не отражается на детях и домашних дедах,т е все накормленные,вымытые,нагулянные и спать уложенные!Сама я красотка с чистой головой и в наглаженном Платье,но с бокалом винишка!Мне страшно за своё будущее и Здоровье!хочу бросить до того,как петух клюнет!Возможности ходить в клуб АА нет,т к двое маленьких детей!Поддержите и помогите,с чего начать?



Спустя 2 минуты, 19 секунд Alcashca86 написал(а):
А,ещё я хотела отметить,что пьяная я не становлюсь агрессивной,отнюдь,я очень доброй становлюсь и пушистой!В трезвом виде я тоже не злая!Никаких безрассудств не творю!Моя лучшая подруга даже не всегда может отличить пьяная я или нет!ну это ,если я не совсем в какашку!
Александр из Риги
Alcashca86
Короче говоря - ты бухаешь. Всё это давно вышло из под контроля. Всеми силами пытаешься уверить себя что всё нормально, ты никому не приносишь вреда, по прежнему красива и выполняешь все свои обязанности. Но уверять себя в этом, получается всё труднее.

Я был в таком состоянии лет 10 назад и много раз пытался бросить пить. Однако в АА пришел значительно позже, когда уже несколько лет, ежедневно, употреблял вечером как минимум 0,5 крепкого алкоголя и каждое утро с трудом приводя себя в порядок шел на работу. А бывало что и не шел... звонил что заболел.

Послушай эту замечательную книгу http://majakaa.lv/video-i-audio/18-drugie-...i/31-kak-ne-pit

Возможно она поможет осознать реальное положение вещей.
alexey_fox
Alcashca86 не похоже что у тебя проблемы, с таким положением дел как есть семья, дети, работа - в АА не приходят wink.gif


_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Alcashca86
Нет нет,я не пытаюсь себя оправдать!я алкоголик и это четко признаю!Просто я алкоголик ,который ещё не опустился на самое дно!Я люблю свою семью и очень хочу измениться ради себя,своего здоровья и своего будущего!Спасибо за книгу,обязательно послушаю!
Машасуралмаша2
Есть скайп группы - это занимает меньше времени - не надо ехать
Chimi4ka
Alcashca86, начни с того, что возьми за правило прожить один день без алкоголя, с утра даёшь себе установку сегодня не пить алкоголь. День проходит- ты на следующее утро делаешь тоже самое :" Сегодня я не буду пить!". И так день за днём.
И второе- отказ от самой первой рюмки-стакана-бутылки и т.д.
Дополнительно книги, статьи, лекции, группы. Всё вместе работает!

Гость_Игорь
Игорь ,алкоголик живу в Кропивницком(Кировоград),если активные АА в городе?
Татьяна_СБ
Гость_Игорь там http://www.aa.org.ua/groups.php?l=r#10 есть контакты в Кировограде
Здесь расположена полная версия этой страницы.