[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ответы на самые частые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
плодожорка
Sayros
Вы понимаете что Ваше предложение звучит так, как будто бы в течение трех недель от него гарантированно издохну?

Без моральных усилий, ломки и стресса.

Изготавливается на основе натуральных тибетских трав.
Yulika
плодожорка
Нет, не понимает. Таким людям нужно только "зацепить" рекламой.

Тибетский сбор.... монастырский сбор... Одно и то же под разными названиями. Когда работала в сфере чая и кофе, часто приходили и спрашивали эти сборы. При этом, судя по запросам, цель у них универсальная - от алкоголизма, от курения, от диабета и пр....Чуть ли не от онкологии. А на самом деле, это просто сбор обычных трав. Ну разве что монастырский типа из трав, собранных на территории монастыря (каждый раз разного). Тибетский, видимо, тоже из-за географической принадлежности обозвали... Даже гугл мучить не хочется на предмет состава dry.gif

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

FatCat
плодожорка
Чем отвечать спамерам, лучше нажать кнопку Report.


Yulika
Спасибо!

_____________
user posted image
робинзон
меня часто мучеет вопрос почему унас в России даи не только вотличии от запада на собраниях групп да и на радио все как мантру штудируют ихнию англо саксонскую книгу традиции ихние порядки и тому подобное илиш немного времени уделяют опщению , у меня брат жевет в америке и вот что он поведал книженцию эту на собраниях они там в глоза не видели им иногда спонсоры предлогают на досуге дома почетать на собраниях везде повторяю везде где он небыл а проехал он по всем почти штатам они содятся в круг расказывают свои истории опщаются на разные темы чай кофе и опять болтать меж собой , вывод мой такой мы не они иесли группа то наша радео то наше , ато понимаеш сделали какоето поклонение билу бобу
Александр из Риги
робинзон
Черти знает что у вас в России твориться! В школе не учат писать по русски и Билу-Бобу поклоняются!

egan.fryazino
Александр из Риги
школе не учат писать по русски - по моему опыту у людей, кто долгое время крепко пьет со временем теряется дар общения.

робинзон
вокруг костры с людьми и грешники кричат.
Александр из Риги
egan.fryazino
Цитата
по моему опыту у людей, кто долгое время крепко пьет со временем теряется дар общения

Но не теряется дар соединения с интернетом!
egan.fryazino
Александр из Риги
Но не теряется дар соединения с интернетом! - по моему опыту алкоголик на подсознательном уровне пытается залезть в интернет, он его манит как мед муху.

Он как бы из последних сил.
jit
робинзон,
не совсем понятно: ты возмущен тем, что в России собрания не точь-в-точь, как "у них"? Или ты возмущен, напротив, что "как у них": книга и т.п.? )) Противоречие)
Григория Т. слушал? С другими "оттуда" общался, кроме брата?
Групп много, группы разные. Есть просто "потрындеть", есть программные.
Так что, не мучайся! Выбери себе любую группу и радуйся жизни!)
Starik905
Друзья, я понял так, что здесь идет речь о проведении собраний в группах...
У меня возник вопрос, какая форма проведения этих самых собраний самая эффективная и полезная для начинающих?
Александр из Риги
Starik905
Все группы немного разные. Зависит это от людей которые там собираются и от неких сложившихся традиций. Если дело происходит в крупном городе, новичок, как правило начинает посещать разные группы и в конце концов прибивается к одной, которая больше всего устраивает, становится его "домашней" группой, в делах которой он участвует.

Есть те, кто посещает исключительно одну группу, и те кто за неделю бывает на 5-6 и всякие другие варианты, как например я. Постоянно посещаю одну, но иногда еду в другой день дополнительно на какую-нибудь другую группу.

Что для него лучше, человек решает исключительно сам.
Starik905
Цитата
Все группы немного разные. Зависит это от людей которые там собираются и от неких сложившихся традиций. Если дело происходит в крупном городе, новичок, как правило начинает посещать разные группы и в конце концов прибивается к одной, которая больше всего устраивает, становится его "домашней" группой, в делах которой он участвует.

Спасибо понял...
А какую форму общения Вы предпочитаете и какая на Ваш взгляд самая эффективная?
Я слушал спикерские на группах понял, они проходят довольно интересно и оживленно если спикер человек могущий интересно передать все с ним происходившее, но не везде такие спикеры есть, хотя как я понял, любой может рассказать о себе... А еще, кто может производить организацию собрания, специально выбранный человек или это решение самих участников групп и постоянного руководителя нет?
Александр из Риги
Starik905
Спикерские не бывают постоянной формой собрания и устраиваются время от времени, когда находится интерсный человек, готовый минут 40 рассказывать о своём выздоровлении, а потом отвечать на вопросы желающих.

Каждая группа устраивает так называемые "рабочие" собрания, где участники могут брать на себя различные "служения". Например вести некоторое время собрания, быть казначеем, покупать и готовить угощение на стол и убирать его после собрания. Как правило происходит определённая ротация, но везде по разному. Например есть группы которые годами ведут одни и те же люди, а есть групппы где собрание каждый раз ведёт новый человек.
Starik905
Александр из Риги
А Вы могли бы подробнее рассказать за себя, какую роль сыграли эти самые собрания для Вашего выздоровления?
А что такое рабочее собрание?
Александр из Риги
Starik905
Вы прямо всех интервьюируете. Статью что-ли про АА пишите?

На собраниях, я заражаюсь тем, что принято называть "здравомыслием". После них настроение повышается, я знаю как мне дальше жить. Там я понимаю что проблемы мои не уникальны и есть люди которые их решили. Вообще благотворное действие групповой терапии не новость. Возможность высказаться, когда все меня слушают и выслушать других, принмая только то, что откликается мне - великое лекаство. Например я страдаю от нетерпимости и вспыльчивости вследствии своей гордыни, а брат рассказывает как он обуздал в себе эти недостатки и улучшил отношения. А потом пробую уже я, и вижу что это действительно работает.

Рабочие собрания, подобны планёркам где решаются текущие организационные и хозяйственные вопросы. В каких-то группах они происходят регулярно, к примеру раз в месяц, в каких-то только по необходимости. Проводятся обычно после основной группы. Участвуют те кто желает принимать участие в жизни группы. Казначей Вася, отчитывается как расходуются добровольные пожертвования, серкретарь Маша передаёт свою должность Вале, решают кто будет искать спикеров для спикерских собраний, какой электрочайник купить взамен сгоревшего, снова дешевый или подороже, чтобы прослужил долго и т. д. Вообще существует специальна брошюра, выпущенная центральным офисом АА в США, по моему она называется "Руководство по обслуживанию". Там разъяснены основные впоросы функционирования групп, такие как проведение собраний, должности, сбор пожертвований. Там же сформулированы "12 Принципов" относящихся к функционированию АА в целом.
Здесь расположена полная версия этой страницы.