[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой путь к Свободе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Люси
"Наша с мужем семейная жизнь всегда была как «американские горки», то скачек вверх, то падение вниз… Мы поженились, когда нам было по 17 и 18 лет, это была безумная любовь и страсть, которая закрывала мне глаза на некоторые погрешности мужа (то же периодическое употребление алкоголя. Он мог уйти на 1-2 недели раз в два-три месяца на «отрывы» с друзьями после ссор или иногда специально их провоцировал чтоб уйти)… В 20 лет у нас родилась дочь. Роды были тяжелые с большими осложнениями, послеродовый менингит и гидроцефалия у малышки. Но после успешной операции все стало на свои места. В развитии доча абсолютно не отставала, а наоборот преуспевала – научилась читать в три года, идеальная память, т.к. она много читает. В три года после перенесенного коклюша появились опять осложнения – при незначительной температуре у нее возникали судороги, которые снимали в реанимации, а потом я спарвлялась сама с помощью укола сибазоном. И так продолжалось до 7 лет… За это время наша с мужем жизнь не менялась - все те же загулы – прощения, примирения… Да, я тоже далеко не идеальная и нервы сдавали у обоих, поэтому прожив три года мы развелись… То есть, развелась я , когда муж уехал за границу после очередной встряски. Прожили врозь 9 месяцев, за это время я начала встречатся с другим МЧ, но я все чаще тосковала за уже бывшим мужем и новые отношения не приносили мне никакой радости, поэтому когда Он приехал и предложил начать все с начала, я согласилась. Но спустя некоторое время все опять «стало на свои места» - загулы-запои и т.д. И так продолжалось три года, до того момента пока мне не надоело и мое отношение к мужу кардинально поменялось на абсолютное безразличие. Я ходила с подругами гулять, поехала отдыхать за границу, вообщем зажила «наполную». После этого Он бросил курить (и до сегодняшнего дня не курит) и выпивать, вообщем мы обрели спокойствие и счастье, Он настолько изменился, что не узнавали ни подруги ни я . В эти моменты мне казалось, что я самая счастливая в мире… И вот, где-то год назад мой благоверный (в гостях или на праздники) опять начал по чуть-чуть выпивать. Но это было в меру. Чуть-чуть и все. Но даже это чуть-чуть меня страшно бесило, я ненавижу выпивших людей, мне сразу вспоминатся наши «счастливые» годы семейной жизни. Я добавлю, что раньше проблемы алкоголизма мне совсем не были знакомы, в моей семье такого никогда не было.
Примерно год назад, при ссорах (они не были значительными) муж мне стал повторять фразу: «еще недолго, я живу с тобой только до тридцати лет, а после 30-ки начинаю новую жизнь, в которой для тебя нет места», и вот дальше случилось то, что я писала в самом первом сообщении.
Но… В период «просветления» Он абсолютно хороший человек – добрый, трудолюбивый и отзывчивый. Он много чего умеет и может. Все, кто его знают не могут сказать ничего плохого о нем, кроме этих срывов. Все эти жизненные трамплины… Я так устала от этого, еще тогда, в период юности, такие встряски переносятся по-другому, а сейчас я просто хочу тихой и счастливой семейной жизни .Я не могу, я боюсь, что когда мне самой понадобится помощь, то мне не на кого будет положится, боюсь его ненадежности, прожить свою жизнь бок-о-бок с боязнью запоев и не ощущаю себя ЗаМужем. У мужа сейчас временные проблемы с работой, ее пока нет, и это, думаю, сыграло немаловажную роль в его поведении. Но, с другой стороны: в жизни всякое бывает, и я боюсь, что при каждой проблеме Он будет искать выход вот таким образом, а я буду терпеливо ждать... Прочитав все это складывается впечатление, что у нас вся жизнь – сплошной кризис, но это не так. Много хорошего было у нас, мы многое как-никак смогли пережить и преодолеть. И почему это все опять случилось я не могу разобратся, больно думать,что с чего начинали – до того опять и катимся…"
Все это было рассказано мной психотерапевту на другом форуме. Прошел год. Ничего не изменилось, более того, я твердо убедилась, что он 100% алкоголик, это подтвердили и врачи в наркодиспансере, где пол года назад откачивали от очередного запоя... Теперь ситуация повторилась. Муж сейчас в командировке, вот там и запил. Но все это время я незнала про созависимость. Теперь я очень хочу себе помочь, т.к. чувствую, что силы на исходе... Но я незнаю с чего начинать? Как здесь проходить программу 12 шагов? У меня в городе таких групп нет... Помогите, пожалуйста!
ЗЫ. Я читала много литературы и смотрела еще больше видео, приблизительно понимаю что надо делать, но сил не всегда хватает. Тем более, что он позвонил вчера опять и сказал, чтоб я собирала вещи - он приедет и мы расходимся с ним.


_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Джульетта
Люсия не поняла, он вам сказал чтоб вы вещи собрали? вы созависима, так же как и я????????? пойдемте вместе на кружок аа. вот завтра прекращу пить и решусь поехать. сколько вам? сколько малышке? больно. оч больно читать ваше смс.


_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Люси
Джульетта, да, я созависимая... Мне 30 лет, дочке - 11 ... Я бы пошла хоть на край света, только чтоб избавиться от этой созависимости, но у меня в городе нет групп... Я словно не живу своей жизнью, а существую, словно пустая. Я все делала для того, чтоб у нас была хорошая семья, берегла очаг, так сказать... И как больно, что это растоптали, не оценили. Почему я выбрала не достойного человека, который оценил бы все мои старания?



Спустя 4 минуты, 46 секунд Люси написал(а):
Сказал, чтоб собирала вещи. Он уходит. Но, я почти уверена в том, что у него "кишка тонка" уйти, что поморочит голову и опять придет клянчить прощение. А мне надоееееееело!!! Я хочу чтоб или так или сяк. А не морочить мне голову... У меня нет больше сил, просто нет сил. Я незнаю что мне делать в этом случае, как правильно поступить?...

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Лань
Когда не знаешь, как поступить - не поступай никак)) Привет.
Почитай пока сайт...может и найдешь что для себя.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лазоревка
Люси
Думаю у тебя есть кое какие наметки на будущее. Ну так.... Хоть в общих чертах.
Zaria
Люси
А чьи вещи надо собирать? Если его, то сам должен собирать.
А что если не реагировать на его заявления, собака лает - ветер носит. Если мужик захочет уйти, его ничто не остановит и он не будет трепаться, что вот ещё годик и всё. А тут словоблудие какое-то. Самый лучший прием с такими мужчинами - холодность и равнодушие.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Люси
На счет будущего:
1. Я независима от мужа финансово, я хорошо зарабатываю и в состоянии прокормить и себя и дочь. Но! Я работаю художником-дизайнером и моя работа вымогает от меня хорошого настроения, мышления и т.д. Скоро выставка, я должна готовиться, а я зациклена на муже. И плохо себя чувствую сейчас физически. Не могу переключиться.
2. На счет того уйдет ли он?... Он уйдет. Я думаю. Вещи соберу, так, как сказал. Но через некоторое время придет, скажет как он меня любит, что все измениться бла-бла-бла... Я расстаю, снова расстворюсь в нем. Он это увидит и через некоторое время опять начнет по новому кругу. Я этот сценарий уже изучила.
3. Проанализировав всь свою брачную) жизнь я сделала выводы, что нам действительно надо разойтись. Я вспомнила все. Но! Дело в том, что и у меня "кишка тонка" поставить последнюю точку в этой пьесе.
4. При всем этом я не считаю себя слабым человеком. Я много чего пережила, много чего достигла... Но я сильная во всем, только не в отношениях с мужем. Там я растворилась в нем.




Спустя 5 минут, 14 секунд Люси написал(а):

А чьи вещи надо собирать? Если его, то сам должен собирать.
А что если не реагировать на его заявления, собака лает - ветер носит. Если мужик захочет уйти, его ничто не остановит и он не будет трепаться, что вот ещё годик и всё. А тут словоблудие какое-то. Самый лучший прием с такими мужчинами - холодность и равнодушие.


Zaria
Вещи он сказал чтоб его собрала. Если не соберу, то потом скажет, что я за него держусь, не отпускаю, что вцепилась в него и жить без него не смогу.
Не звонит больше ко мне.
Вот-вот, меня-то и бесит это словоблудие. Мужик должен быть мужиком: сказал-сделал, а не трепаться.
Надоело, что собака лает, лает, лает, лает, а укусить-то и не сможет. Лучше вот чтоб раз пережить развод и все, а не каждые полгода мной швырялись как тряпкой - то ты мне нужна - то иди ты...


_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Ангел555
Цитата (Люси @ 24.03.2013 - 18:19 )
Я работаю художником-дизайнером и моя работа вымогает от меня хорошого настроения, мышления и т.д.

Привет коллега biggrin.gif я тоже - художник - дизайнер !!! Занимаюсь дизайном и декорированием интерьеров.
Только моя работа ничего не "вымогает" от меня, наоборот - это я получаю от своей работы настроение, вдохновение, радость и т.д.
Цитата (Люси @ 24.03.2013 - 18:19 )
Но я сильная во всем, только не в отношениях с мужем. Там я растворилась в нем.

Как же мне близко твое мышление "растворилась" - уууу!!! так мне это близко!!! Вмешивать ( как краски) себя во что то - эт моё любимое дело!!!
Это ж так по моему, по творчески - создавать шедевр!!! Только последнее время поняла, что мои красочки не улучшают уже созданное ДО меня творение ( коим является мой муж)... а наоборот - делают жалкую подобию чего то...
Создавать произведение, приносящее радость мне и пользу окружающим - это моя профессия, а содавать человека по какому то образу и подобию - эт профессия НЕ моя .....
Люси , искренне желаю тебе найти способ справится с "растворилась в нем". Я убедилась, что моим мужьям сооовсем не это надо было, а уж как мне это мешало blink.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Люси
Ангел555
Привет коллега) Очень приятно) Я от своей работы получаю тоже огромнейшее удовольствие, но до того времени пока меня не выбивает из колеи такая вот ситуация. Я не могу писать картины когда у меня нет настроения, меня болит постоянно голова и охватывают панические атаки. Я не могу работать когда я в таком состоянии. Только в спокое. А последнее время я встаю в 6 утра от того, что в горле колотит сердце и я его слышу во всем теле, короче - невроз накатил по полной!
Я хочу от этого избавиться. Чтоб мое здоровье и настроение не зависело от мужниного настроения и его запоев...

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Ангел555
Люси , так как моя профессия каким то образом меняет жизнь людей, по этому, я считаю, что на этот форум меня привел Бог, с помощью моего мужа-алкоголика biggrin.gif . Видемо Ему хотелось, что б я еще лучше выполняла то, что делаю. "Прошагав", я увидела, что мои новые работы сОООвсем другие. Уверена, что и тебя Бог привел сюда не случайно!!! Пошагай по просторам форума, поищи нужную тебе инфу. Я верю, что ты здесь найдешь все ответы на свои вопросы и как бы "родишься заново". Найдешь путь к СВОЕМУ душевному покою и гармонии.
Не бывает случайностей и совпадений !!!
Кто НЕ стучится - тому НЕ открывают. Кто НЕ пробует - у того НЕ получается.
Бывает, что не открывают, потому что ТАМ никого НЕТ. И бывает, что именно в этой стене нет двери.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Люси
Ангел555

Я тоже уверена в том, что все в жизни не случайно. Для чего-то мне была дана эта ситуация. Чему-то должна научить... Я прошу Бога чтоб Он помог мне в этом.

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Zaria
Люси
Цитата (Люси @ 24.03.2013 - 18:19 )
Вещи он сказал чтоб его собрала. Если не соберу, то потом скажет, что я за него держусь, не отпускаю, что вцепилась в него и жить без него не смогу.

Ну скажет и что дальше. Я тоже любила своего мужа, старалась угодить, обустраивала быт, оберегала и обихаживала - по молодости. Потом многое изменилось в связи с его алкоголизмом. И вот однажды муж сказал, что я плохая жена и плохая хозяйка, а ответила, что мне наплевать какая я хозяйка, а женой алкоголика мне быть вообще западло. Ты попробуй хотя-бы делать вид, что тебе всё-равно, что он говорит. Иногда стереотип поведения изменяет мышление. smile.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Люси
Zaria
Я так и делаю. Например, если когда-то я названивала ему и спрашивала как он (если куда-то уезжал), то теперь я ему не звоню. Вообще не звоню. Звонил только он. Хотя мне и хотелось)))
Я просто хочу нормальной жизни.
Ааааааа, еще он сказал, что всю жизнь меня обманывает, только я еще не поняла конкретно в чем, что он имел ввиду.... И мне обидно, я ведь всегда была честной. Тем более с ним... Хотела чтоб у нас была семья, крепкая и надежная. А это была лишь иллюзия (((

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Лазоревка
Люси
Т.е ты ему прислуга « собери-разбери»?
Зачем тебе ему доказывать, что ты в нем не нуждаешься, если это не так? Кому он будет говорить о том, что ты в нем нуждаешься? Какое тебе дело до этих людей?.
Люси
Лазоревка
Нет, я просто хочу посоветоваться с Вами, кто уже имеет какой-то опыт. Я хочу все делать правильно. Так, чтоб по ходу дела избавляться от созависимости. А это мне он будет так говорить, а я обычно бешусь, когда он так говорит. Я не говорю, что я в нем не нуждаюсь, я все равно его люблю, (не нуждаюсь с материальной точки зрения), но мой здравый разум, тот, что еще остался здравым, говорит мне что надо ставить точку. А я не могу. Не могу... Вот так отрубить.
Т.к. у меня нет группы в городе и я не могу советоваться там, я надеюсь получить тут здравые советы чтоб выздороветь самой...
А еще меня бесит то, что я обжираюсь в таких ситуациях. Хотя обычно очень слежу за весом, занимаюсь спортом и т.д. Не позволяю есть себе лишнего. А сейчас ем столько, что слон позавидует. При чем те продукты, которые никогда не смешиваю... От этого самооценка падает еще сильнее... sad.gif

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Здесь расположена полная версия этой страницы.