[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна Ваша помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Бирюк
Весь субботний день провел в праздном безделии. Решил ничего сегодня не далать, устроил полноценный
выходной. Пересмотрел кучу фильмов, делюсь:
Одержимость
Предчуствие любви
Человек, который хотел жить по-своему
На грани

В общем суббота прошла как надо biggrin.gif Я трезвый

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Бирюк
Воскресная велопрогулка удалась. Несмотря на грязь и небольшой плюс, удалось проехаться по
памятным для меня местам и немного покататься по городу. Прогуливаясь по парку познакомился
с такой-же "сумасшедшей" biggrin.gif как и сам. Наверное я еще не отошел от прошлых отношений, поэтому
знакомство дальше бесед не общие темы не пошло.

Хочу спросить у опытных. Вот к примеру знакомитесь вы с человеком: как отказаться от выпивки?
и стоит ли вообще знакомиться с выпивающим человеком? Подумал, что стыдно как-то говорить
людям, что я в ремисии. Не поймут...

В целом день прошел замечательно rolleyes.gif Я трезвый.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Анонимка
Цитата
Подумал, что стыдно как-то говорить
людям, что я в ремисии. Не поймут...
Подумают, что закодировался, справку то не дают, что просто сам пить не хочешь.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Я просто говорю: "я непьющий" и вопросов мне не задают почему-то. "Заранее оправдываться" и гонять эту тему меня заставлял страх неуверенности. Правильно заставлял - после четырёх срывов за год и после "в конце концов сделанного четвёртого шага" с группой по шагам, я понял, что действительно готов сделать первый шаг - захотеть бросить пить навсегда.
У меня - так.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
P.S. Сегодня я с чистой совестью готов заявить, что "у меня нет проблем с алкоголем". И я - не алкоголик. Я - анонимный алкоголик и член Сообщества Анонимных Алкоголиков - а анонимные алкоголики не пьют.
Кстати, анонимным алкоголиком я считаю себя не потому что меня "туда приняли", а потому я читаю БК "Анонимные Алкоголики" и делаю то, что рекомендуют в этой книге Билл и его ребята. Это они придумали АА. Не буду делать - анонимным алкоголиком себя считать не смогу. А в Сообществе останусь.
А алкоголизм? Увы, я действительно болен алкоголизмом. Но сегодня это не мешает мне оставаться трезвым.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бирюк
Почти уже 5 лет назад мне удалось бросить употреблять на 1,5 года. Срыв произошол, в результате
знакомства с бывшей женой. Все началось банально, она предложила выпить и я не отказался. Надо
сказать тогда я реально думал, что могу остановиться в любой момент и останавливался. Просто ради
самопроверки решал, что выпью только одну рюмку, а остальное вылью в раковину. Так и было!-это
меня успокаивало. В конце концов я забыл, что я алкоголик, а вспомнил уже слишком поздно.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
MashaTsi
Здравствуй, меня очень тронула твоя история...карабкайся дальше, не останавливайся...Бог он и правда поможет тебе...только не бросай все. А если и сорвешься - все равно не отчаивайся!
Пиши, если будет очень хреново!
Бирюк
Привет, MashaTsi! Не остановлюсь... Господь обязательно поможет, я с ним разговаривал wink.gif Он и
тебе поможет, только научись принимать его помощь.
Я только сейчас начал понимать какие горизонты передо мной снова открывает трезвая жизнь, и
променять все это на рюмку вонючего, горького пойла!?
На сегодняшний день понял одно: проблема не в алкоголе, проблема в голове. Проблема в ложном
представлении об алкоголе. О том, что он вообще что-либо нам дает. Все это ложь, самообман.
Алкоголь не решает проблемы, он их создает. Полный отказ от алкоголя - единственный путь к
здоровой и счастливой жизни...

Непить - это здорово! День прошел, я трезвый.


_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
MashaTsi
Ура! Спасибо что ты трезвый...Я вот пьяная сижу...и незнаю что делать
витасана
ivsxp
Мне кто-то сказал, что анонимным алкоголиком себя может назвать тот, кто не просто БК читает и по ней работает, а кто СЛУЖИТ. Т.е, кто все 3 стороны треугольничка имеет в работе. Не знаю, правда ли, в литературе нигде не видела инфы по этому.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Да что ж такое, а?! Опять не слава Богу! витасана, ты ж на коньках уехала кататься!!!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
MashaTsi

Цитата
и незнаю что делать


Вспомнить о том, что утро вечера мудренее и перестать себя жалеть... Это мысли вслух с моей трезвой колокольни.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Бирюк
Признаюсь честно, сегодня проскочила мысль: а не выпить ли на предстоящем новогоднем корпоративе
немного, все равно ведь потом смогу бросить!? Складывается ощущение. что иногда во мне просыпается
второе алкогольное Я, постоянно ожидающее реванша. Стало немного не по себе от понимания того, что
ЭТО по прежнему во мне, оно никуда не делось и похоже не собирается. Это чувство немного похоже на
жажду, навязчивое желание. Мозг-предатель тут же принимается услужливо искать оправдания возможному
алкогольному срыву.

Пипец приехали!!! Интерестно наблюдать за собой со стороны, понимая, почему и откуда берутся такие
мысли и тем более зная к чему они обычно приводят. Все убеждения вмиг рассыпаются в прах, перед
вожделенной возможностью употребить яд...

От этих мыслей резко упало настроение, которое удалось немного поднять повышенной дозой тренажерки.

День прошел, я трезвый.


_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Анонимка
Да уж.. а меня вчера муж спросил, ты до какого числа завязала?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Меня какой-то период очень выручали молитвы за близких - каждое утро, по дороге на работу, бормотал для каждого что-то, чего ему требуется (по моему мнению). Просил Бога дать, добавить, помочь, поддержать - каждому своё.
Промолив таким образом целую очередь, облегчённо вздыхал и ловил себя на том, что настроение улучшилось. И совесть моя была чиста : )))
Это не я придумал - это из БК рецепт.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.