[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна Ваша помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Бирюк
Сегодня был отличный день, из постели почти не вылазил. Целый день смотрел телевизор - сто лет себе такого
не позволял, отдохнул на весь год вперед.
Пересмотрел Малышка на миллион. Классный фильм! один из моих любимых. Вечером сходил в тренажерку,
искупался и сижу пью теплое молоко под Релакс ФМ smile.gif

Цитата (витасана)
Всё проходит, и этот праздник тоже прошел

Полностью согласен, вся проблема в отношении к ситуации. Я жив, здоров, трезв, сыт, в тепле что еще надо!?
У некоторых и этого нет... Стоило поразмышлять над этим, тоску как ветром сдуло rolleyes.gif

В общем классный день, настроение отличное. Трезвый.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
марфа
Сегодня моей маме - 78! Поздравляли её всей семьёй. Помню, как она была против каждого из моих приёмных сыновей, а сейчас моя мамочка их искренне считает внуками, а они её бабушкой называют. День прошел уютно, тепло и очень вкусно. Про выпить даже не вспоминается, спасибо ВС.
Анонимка
Бирюк
Меня НГ порадовал, как обычно, для меня это скорее сказка, чудо и волшебство, чем выпивка и праздник в традиционном понимании.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Цитата (марфа @ 2.01.2015 - 22:38 )
День прошел уютно, тепло и очень вкусно.

вот-вот... сижу и гляжу рекламу про средства восстановления печени по 1-му...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
А я прикидывала, как мы 12-ый делать будем - самое время сейчас. sad.gif
марфа

user posted image

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
марфа
ivsxp, ну печень то мы не вкусной едой изводили, давай порадуем её сегодня твоей любимой гречневой кашей, а я ещё и домашним(у нас своя пасека под Москвой) медом. Зеленый чай с медом для неё, родной, столько пережившей, - самое то.
lena//
Цитата (Бирюк @ 2.01.2015 - 22:27 )
Сегодня был отличный день, из постели почти не вылазил. Целый день смотрел телевизор - сто лет себе такого
не позволял, отдохнул на весь год вперед.

вот видишь, а ты боялся, не знал, чем себя занять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды lena// написал(а):
Цитата (марфа @ 2.01.2015 - 22:38 )
а сейчас моя мамочка их искренне считает внуками, а они её бабушкой называют. День прошел уютно, тепло и очень вкусно. Про выпить даже не вспоминается, спасибо ВС.

просто ЗДОРОВО!!! user posted image

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
Бирюк
Полдня за рулем, ездил родителям НГ подарки дарить. Они живут в глубинке за 200 км от моего дома. Вымотался
как собака. Погода ужс, то дождь, то снег с дождем и морозом. На полпути обратно омыватель кончился, еле до
завправки доехал, купил го..на какого-то втридорого, а он на лобовом замерзает. Приехал домой злой как черт,
все бесит, все раздражает, пузырь влегкую бы раздавил нервы успокоить, но отговорил себя.

Только совесть немножко покусывает, что с ночевкой не остался. У них дубарь в хате как на полюсе и влажность,
что аж из носа капает, все на отоплении экономят. Больше всего раздражает, что дело не в деньгах, а их по им
словам такая температура устраивает blink.gif Знаю точно, если с ночевкой останусь, назавтра болеть буду, проверено...

Короче живой..., а это значит день удался. Сегодня трезвый.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Анонимка
К меня у мамы в деревянном доме тоже холодно и туалет нетопится, а она на меня орет, что температура нормальная, это у меня со здоровьем не очень ) вот так и понимаешь, что ты не одинока в своих странностях.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Бирюк
Сегодня, прогуливаясь в парке, придавался размышлениям на тему алкоголизма. И вот на какую идею я натолкнулся.
Оказывается каждое событие в жизни алкоголика так или иначе связано с алкоголем. Плохо мне - я пью, хорошо - я
пью, удалось дело - я пью, не удалось - снова пью, т.е. ключевым звеном является алкоголь, именно поэтому,
когда в жизни случаются перемены, не важно в какую сторону, обязательно хочется снова напиться. Мне почему-то
пришло в голову, что первопричиной алкоголизма является страх... а точнее страхи; наши демоны под кроватью,
которые очень боятся алкогольных паров.
Моя алкогольная жизнь вся была соткана из страхов: страха разориться, страха заболеть, страха потерять семью,
страха неизвестности и многих других. Эти страхи наслаиваясь один на другой, создавали плотную пелену, сквозь
которую невозможно было рассмотреть реальную жизнь. Единственным действенным средством борьбы с этими страхами
был алкоголь, но самое странное, как я понимаю, он и являлся их первопричиной - ловушка захлопнулась.
Тоска наваливается в последнее время. Стараюсь занять себя по полной, чтобы всякие мысли о выпивке в голову не лезли.
Стал наблюдать за собой, что все чаще в голове произношу вопрос: - а зачем!? Зачем мол быть трезвым, для кого? Но
понимаю, что это всего лишь самообман.

Быстрее бы уже эти выходные закончились.... На работу хочууу!!! Сегодня трезвый.


_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Анонимка
Бирюк
Про страхи это уже не твое открытие, а общеизвестный факт.
Дам тебе ссылочку, хочешь читай, хочешь нет, но я про свои страхи и как их принимать, не бояться, узнала вот из этой статьи.

http://www.psichology.vuzlib.su/book_o556_page_18.html

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Бирюк
Анонимка спасибо. Позднее обязательно прочту целиком, сейчас голова не варит wacko.gif

Цитата
Эти люди постоянно следят за тем, чтобы их побуждения и стремление к любви не привели к повторению боли и страданий, испытанных ими ранее в отношениях с другими людьми. Они могут защищать себя лишь активным уходом от контактов. Несмотря на желание общаться с людьми, они приучились к тому, что лучше игнорировать эти чувства и поддерживать дистанцию в межличностных отношениях


В целом это про меня после развода. Все кто меня знает, в один голос говорят, что стал замкнутым и нелюдимым.
С огромным трудом схожусь с чужими людьми, если это не касается работы. А уж о том, чтобы пустить кого либо
в зону комфорта даже речи быть не может. Но я с этим борюсь, как могу, получается правда плохо sad.gif


_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Анонимка
БирюкСтатья нелегко воспринимается, но там есть техника преодоления страхов, которая буквально перевернула мой мир когда то и до сих пор действенна.




Спустя 2 минуты, 3 секунды Анонимка написал(а):
Вот это прямо про меня:

У Джейн классический случай избегающего расстройства личности. Она воспитывалась матерью-алкоголичкой, имевшей пограничное расстройство личности и склонной к вербальной и физической агрессии. Джейн пыталась понять поведение матери и пришла к выводу, что сама — недостойный человек и заслужила, чтобы с ней так обращались. При этом в поведении Джейн не было ничего плохого, она вела себя очень хорошо и изо всех сил старалась доставить матери удовольствие. Тогда Джейн сделала вывод, что мать обращалась с ней так плохо, потому что она (Джейн) была плоха в глубине души. (Объяснить поведение матери проблемами самой матери Джейн и в голову не приходило.) В свои 30 лет Джейн по-прежнему боялась, что если другие люди узнают, какая она на самом деле плохая и никчемная, ее отвергнут.

Перед каждым социальным контактом у Джейн было множество автоматических мыслей. Она была крайне самокритичной и предсказывала, что люди ее не примут. Она предполагала, что не понравится людям, все поймут, что она неудачница, ей будет нечего сказать. Для Джейн было очень важно, чтобы каждый, кого она встречала, реагировал на нее позитивно. Она расстраивалась, если чувствовала, что кто-то даже в самом мимолетном контакте реагировал негативно или нейтрально. Если продавец газет не улыбнулся ей или продавец в магазине был слегка груб, Джейн автоматически думала, что это, должно быть, потому что она казалась никчемной и неприятной. Тогда она чувствовала себя совершенно несчастной. Даже когда она получала позитивную обратную связь от подруги, она игнорировала ее. Джейн полагала, что успешно притворяется, а если подруга узнает ее «настоящую», то разорвет отношения. Естественно, что в результате у Джейн было мало друзей, а близких друзей не было вообще.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Бирюк
Самостоятельно пришел к части 4-ого шага - удивительно! smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Цитата (Бирюк @ 4.01.2015 - 23:42 )
В целом это про меня после развода.

И про меня. Рухнул мир благоденствия, построенный мной в моей голове. А жить в реальном мире я уже разучился. Живые люди оказались не похожими на придуманных ранее. И я решил, что они плохие. И заполнил реальный мир врагами. И начал им мстить.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.