[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна Ваша помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Fortunata
ivsxp
Цитата
Это не я придумал - это из БК рецепт.

Подтверждаю!!! Помощь другим алкоголикам - основа моего выздоровления.
В БК про это напоминается регулярно, на многих страницах. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Бирюк
Цитата (ivsxp @ 16.12.2014 - 23:38 )
Меня какой-то период очень выручали молитвы за близких - каждое утро, по дороге на работу, бормотал для каждого что-то, чего ему требуется (по моему мнению). Просил Бога дать, добавить, помочь, поддержать - каждому своё.

Я тоже часто так делаю. Иногда проезжаю мимо церквушки, останавливаюсь, читаю молитву, прошу Господа избавить от дурных мыслей.
Вчера распечатал икону "Неупиваемая чаша" повесил над входной дверью. Буду по утрам и в "тяжкие" моменты читать молитву:
Цитата
О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матери своея — Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев, и сестер, и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати Божия, коснись сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.
Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии.

Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадах своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко престолу Всевышняго.

Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушные мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.


День прошел, я трезвый.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
lenok
по поводу молитв скажу про себя.Папа прислал мне давно посылочку когда они с женой ездили в Иерусалим там распятие,водичка земелька и масло такое благовонное с ароматом приятным,прям как духи....ну вот,распятие на дверью входной повесила и перед выходом обязательно глаза к верху перекристилась пошла,а маслице особенно когда губы обветряны или синячок ушиб,еще очень от простуды на губах помогает.Я не знаю что за масло,но когда я лежала в больнице за год до Анонимных с синяками на всю рожу меня НИна(папина жена им мазала)лучше всякой бодяги проходили еще все швы ну пусть маленькие но их вообще не видно не на брове не на губах,честно.ОН помогает серьезно.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
lenok, спасибо. Скоро Великий Пост и во время оного совершается Таинство Соборования, в конце которого в пузырек присутствующим нальют елей. Елей исцеляет телесные раны.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Дима Н
Цитата
в конце которого в пузырек присутствующим нальют елей. Елей исцеляет телесные раны.

А что это такое? Откуда берут? (извини, я ведь в религии почти профан) Это какой-то церковный обряд?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Fortunata, я не смогу объяснить так, как пишут ЗДЕСЬ.
Что касается меня, то в течении последних лет стараюсь не пропускать Таинство Соборования. Моя душа больна и требует лечения. Требуется комплексное лечение, поэтому я в Церкви, в АА, общаюсь с врачами (наркологи, психиатры) и т.п.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Дима Н
Почитала. Спасибо. Вот только, откуда и где берут этот елей я не поняла. sad.gif Но! - я не только про елей не знаю, wink.gif , о многом другом тоже не знаю... Каждый новый день - это новые знания, которые получаю, даже не замечая этого biggrin.gif . Мне нравится цитата, которую я поместила у себя в скайпе - "Время не лечит, время - учит." От себя добавляю - "а если это втемя ещё и трезвое..." rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Бирюк
Цитата (Fortunata @ 18.12.2014 - 13:02 )
Вот только, откуда и где берут этот елей я не поняла.

На сколько я знаю елей - это обычное подсолнечное масло, освященное в церкви.

Сегодня был отличный день biggrin.gif Ко мне вернулось бодрое расположение духа и хорошее
настроение. Это похоже на эмоциональные качели эйфория-депрессия, но чувствуется,
что их амплитуда со временем падает. Главное не зацикливаться на этом и все обязательно
пройдет rolleyes.gif нужно только верить и не сдаваться!

День прошел, я трезвый.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
витасана
ivsxp
Что такое? Слава Богу, СЛАВА!!! Слушай, я как-то невзначай на твои посты отвечаю, и каждый раз будто поправляю тебя что ли? ohmy.gif Не думала даже, клянусь!!! Отзеркалила, видно, ситуация на нащей группе - одна АА с очень большим стажем называет себя, когда представляется, анонимной алкоголичкой. Одна единственная. И когда мы выступаем все по кругу, она свою очередь пропускает и говорит всегда последняя. Я, как бестолковая новорожденная секретарь группы, спросила у стареньких - это что за традиция такая чугубо итальянская или вообще - местечковая наша? Заулыбались и послали меня переживать о себе, а не о чужом выздоровлении. Хочет называть себя АА - пусть. Главное - желание бросить пить. А я ж бестолковая - мне ТОЧНО знать надо. mad.gif Как правильно? mad.gif



Спустя 3 минуты, 51 секунду витасана написал(а):
И на коньках я уже покаталась - второй день по сайтам ищу отель в соседнем регионе - чтоб удобно и недорого. Что-то я у***ась устала за эту осень. Хочу эмоций, бездельничать и свалить куда-нибудь на 2-3- дня. И чтоб вокруг красиво!!! rolleyes.gif И чтоб еда была - вкусно и 2 раза в день как минимум! rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бирюк
Сегодня был чудестный день, спасибо Господу за это. Работа спорилась, сделали сегодня все, что
запланировали настроение преотличнейшее. Погода просто сказка +10 загорать можно biggrin.gif

На днях купил себе вот такую электронную книгу, надоело в телефоне глаза ломать.
user posted image

Долго я к ней присматривался, но в связи с ошеломляющей скоростью роста цен, решился купить пока
есть возможность. Покупкой доволен как слон rolleyes.gif Чтение на девайсе доставляет огромное удовольствие
и самое главное глаза совершенно не утомляет.

Всем добра и счастья. День прошел, я трезвый.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Дима Н
Бирюк, хорошее приобретение, но каким образом будешь в тексте пометки делать? Понимаю, сделать все можно, но живая книга тоже нужна. По мне так натуральную книгу ничто не заменит, проще, наглядней. ИМХО.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Бирюк
Дима Н закладок можно сделать сколько угодно. А удобство в том, что на 4гб памяти
можно вместить Ленискую библиотекуи еще место останется biggrin.gif Чернильный экран,
по своим свойствам является почти полным аналогом бумажной книги.

Очень люблю читать в свободное время, давно хотел купить просто rolleyes.gif

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Анонимка
Бирюк Шикарно и дорого, но я бы тоже такой порадовалась, у меня ТФТ и зарядку плохо держит.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
витасана
Цитата
одна АА с очень большим стажем называет себя, когда представляется, анонимной алкоголичкой

Буквально на последней группе в Баньоли, обсуждая про двенадцатую традицию, говорили об этом. Фишка здесь в том, что алкоголиков в мире очень много, и трезвых и употребляющих ещё, и тех, кто признал себя алкоголиком, и тех, кто признавать этого не хочет или не может... Когда кто-то говорит, что он (она) - анонимный алкоголик, то подчёркивает, что входит в АА, и что данный алкоголик программный. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Natalochka
Бирюк, у меня тоже на подобие книжонка Kindle (правда форматы не все читает), очень к ней привыкла уже, отличная штука! У меня в ней всё и на любые темы.


Здесь расположена полная версия этой страницы.