[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ГалаТея
Цитата
12 Шагов - короткий и необременительный путь к трезвости, и, при правильном понимании, в тот же "внутрь"
скажи, как ты считаешь, легкие пути бывают? Я понимаю ценность АА, понимаю почему мне легче на группах и нравится общаться со всеми вами, потому что всем вместе легче справляться с одной бедой, потому что я облегчаю себе свою ношу, разделяя ее с вами. Но мне страшно оттого, что я не могу пройти этот путь одна, чтобы качественно измениться и стать сильнее, духовно и физически. Я не стану сильнее если буду делать все по предписанию, не понимая зачем мне оно нужно. Я просто выпью таблетку, но не вылечу болезнь.


Цитата
ГалаТея, но ведь мужчина-спонсор тоже будет тебе давать задания и не факт, что будет каждый раз разжевывать смысл. Дело в том, что программа духовная, там мозги иногда просто мешают, не все можно умом понять.
На самом деле, я выбрала человека, который мне по душе и когда он мне дает советы по программе, то объясняет зачем это нужно и почему. Проблема в том, что он пока не дал ответ по тому - готов взять меня в спонсируемые или нет. Его беспокоит та же проблема - рекомендация не брать женщин. Вот и все дела.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Татьяна_СБ
ГалаТея, если щелкнуть внизу аватарки форумчанина по надписи "Профиль", а там выбрать
"Найти все сообщения этого пользователя", то можно прочитать как ДД почти слово в слово с тобой в самом начале писала о своей избранности и желании во всем разобраться самостоятельно. Там же можно увидеть, как она улетела в срыв, как впервые пошла на группу, как нашла спонсора и была им жутко недовольна. Саш, ты небось поэтому сейчас и не угомонишься, что уже прошла через это, и хочешь других от своих ошибок уберечь, но сама-то ты никому не верила, только на своих шишках расти начала.
Почти то же самое можно найти у каждого здесь в его истории сообщений.
ГалаТея, просто почитай smile.gif
ГалаТея
Татьяна_СБ Интересно biggrin.gif, почитаю )) Ггггггг)))

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
lv2003
AHtИЛОП_А
user posted image
Цитата (ГалаТея @ 8.06.2016 - 14:09 )
когда он мне дает советы по программе, то объясняет зачем это нужно и почему.

это сейчас, когда просто общаетесь. По шагам скорее всего будут такие моменты, когда его объяснение тебя не устроит например. Я своему спонсору мозг выносила на чтении БК - Баба-Яга против, у меня не так !!! Есть моменты, когда нужен "прыжок без опоры", на доверии. Не понимая smile.gif Программа не на уровне ума делается. Есть рекомендация - до 11 Шага спонсируемому думать не разрешается. И мудрая рекомендация на самом деле ))
Цитата (Татьяна_СБ @ 8.06.2016 - 14:10 )
Почти то же самое можно найти у каждого здесь в его истории сообщений

ага, мне то, что я писала 2 года назад теперь как холодный душ - сразу желание умничать пропадает smile.gif не надолго правда sad.gif

_____________
Людмила
AHtИЛОП_А
Цитата
если щелкнуть внизу аватарки форумчанина по надписи "Профиль", а там выбрать
"Найти все сообщения этого пользователя", то можно прочитать

правда что ли blink.gif Интересно себя почитать...хоть и страшновато ph34r.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ГалаТея
lv2003
Цитата
спонсируемому думать не разрешается.
значит тогда нужно доверять спонсору, предварительно пообщавшись с ним понять, что ты можешь прыгнуть с одним парашютом на двоих. Иначе я не могу.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
lv2003
Цитата (ГалаТея @ 8.06.2016 - 14:24 )
lv2003
Цитата
спонсируемому думать не разрешается.
значит тогда нужно доверять спонсору, предварительно пообщавшись с ним понять, что ты можешь прыгнуть с одним парашютом на двоих. Иначе я не могу.

я тебя понимаю. Сама такая. Я должна быть уверена. Пишу и самой смешно - уже 100 раз убедилась, что мой контроль ни от чего меня не защищает на самом деле. Но отказаться от него - все равно что голой на площадь выйти. Со спонсорами я пробовала по-разному. В результате все равно все выстраивается как надо smile.gif

_____________
Людмила
ГалаТея
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
поэтому мой опыт: НЕ привязывайся изначально.
ищи Себя в Себе
Спасибо. Я ищу. Но нелегкая это работа - тянуть бегемота из болота biggrin.gif

lv2003 Спасибо! wink.gif
Цитата
В результате все равно все выстраивается как надо
тоже надеюсь, что ВС поможет все разрулить или даст знак.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Я понимаю тебя прекрасно. Именно такие слова я писала несколько месяцев тому назад, находясь в полном отрицании реальности. Я пыталась найти другой путь, потому как мне казалось что этот мне не подходит. В итоге сплавала в три запоя и обрела готовность делать всё, чтоб остаться трезвой и живой. Приползла еле живая на группу и схватила первого спонсора, с просьбой помочь мне. Тогда я думала, что мне придется биться головой об иконы и мыть полы за бомжами, но этого делать не пришлось. Потому что АА не секта, они помогают людям выздоравливать бескорыстно. Мне никто не указывает что и как мне надо делать, мне дают рекомендации, которые я делаю, потому как они реально помогают. Программа наоборот учит меня быть счастливой , радостной, свободной и независимой, никакого рабовладельческого строя в ней нет. Если я хоть один день не делаю элементарные действия, то я чувствую как мне становится хуже. Я не знаю как работает программа (и никто не знает), но я точно знаю, что она работает, если я работаю. А если я буду опираться только на свои размышления, мысли, чувства, то ничего хорошего не выйдет. Мне нужна помощь анонимных, бога и своего здравомыслия и я ее получаю. Сама одна я не могу справиться с проблемой, я бессильна и мой мозг совсем мне не помощник в вопросах выздоровления

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (Дрянная Девчонка @ 8.06.2016 - 15:01 )
мой мозг совсем мне не помощник в вопросах выздоровления

на лбу себе что ли написать?

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Да. Впечатывается и помогает, когда каждое утро я думаю о том, что я больна, безумна и бессильна. Если я забуду об этом, то мне голова напомнит самым жестким и неприятным способом

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Я не знаю что мне делать. Все что сегодня произошло и было сказано ввело меня в состояние когнитивного диссонанса и ступора. Беру тайм аут, читаю книги, изучаю другие способы выздоровления. Я могу посещать группы, если нахожусь в таком подвешенном состоянии? Мне действительно легче, когда общаюсь с такими, как я. Но нужно время, чтобы понять все и принять определенное решение.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Какие другие способы изучаешь?
У меня лично нет времени больше. Моя роковая первая рюмка в любой момент может стать последней. И я готова делать все, чтоб не допустить такого состояния, когда рука схватится за стакан. И готова сделать все, чтоб просто тупо выздороветь и жить как здоровый человек. Никаких других методов я не нашла и искать не собираюсь, т.к. есть очень простой и эффективный способ

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (ГалаТея @ 8.06.2016 - 15:15 )
Я могу посещать группы, если нахожусь в таком подвешенном состоянии?

Вот именно в таком состоянии группы необходимы.
Цитата (ГалаТея @ 8.06.2016 - 15:15 )
Но нужно время, чтобы понять все и принять определенное решение.

Попробуй не понимать smile.gif Это сложно, очень сложно, я знаю. Но просто - отдай Богу. И посмотри, что Он с этим сделает smile.gif
Цитата (Дрянная Девчонка @ 8.06.2016 - 15:07 )
Да. Впечатывается и помогает

проблема в том, что еще глубже у меня впечатано, что надо жить своим умом. Еще одна народная мудрость. Смысл изначальный правильный наверное - самому думать, а не в рот другому смотреть и слепо подчиняться. Но вот у меня ум получил полную власть, Богу места нет. И получается ерунда уже, а не мудрость..Хотя каждый раз, когда мне удается убрать руки и пустить Бога в ситуацию, результат поражает. Но я и оглянуться не успеваю, как опять уже рулю сама sad.gif

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Ппкс, блин, вообще нечего сказать, у меня все также. Ты молодец, все верно написала)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.