[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Анонимка
Лёля С
Скажи ей с утра, что тебя бесит звонить ей с утра )))

У нас вообще никаких таких заданий, мы слоупоки ))))

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Лёля С
Анонимка
user posted image
Я не смогу такое сказать человеку)))
Дрянная Девчонка
Лёля С
Привет! А может тебя глючит? Я часто слышу фразу "я ненавижу своего спонсора" и иногда сама произношу такое. Спонсор - это такой врач, который иногда делает больно, залезает в попу пациенту, например, чтоб вылечить.
У меня также было. Я однажды не позвонила ей, она так орала! Задолбала мне каждый день говорить одно и тоже! Втирала мне, что я должна стоять на коленях! Фу! Не берет трубки ! Перезванивает и че-то втирает, втирает, занудствует...Но это потому что она переживает и вынуждена дисциплинировать своего подспонсорного. Есть такие , которые вообще матерятся , например: мне пох...что думает твоя больная бошка, шли ее в ж...пу и делай как я сказала, потому что это не я придумала. Не хочешь делать - п...уй бухать! ( так моему спонсору говорит ее спонсор). И это помогает! Именно это, а не сюси пуси. Какая разница, как работает она, если результат хороший? Впрочем, если совсем выносит, то надо менять. Но действительно, на таком сроке трезвости выносит все. У меня во втором или третьем шаге появилось полезнейшее упражнение. Если действия какого-либо человека вызывает у меня неприязнь, то я просто беру и спрашиваю у него: правильно ли я понимаю, что ты хотел сказать это, потому что...и т.д. И в 100 случаях из ста мой мозг выдает мне не то , что имел ввиду тот человек.



Спустя 9 минут, 47 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
И да, кстати, Ира абсолютно права. Ты имеешь полное право сказать спонсору, что тебя выносит ей звонить по утрам, потому что в это время ты хочешь спать. В конце концов, не только она тебе нужна, но и ты ей тоже.Да и вообще никто не имеет права заставлять тебя что либо делать, спонсор в том числе. Она дает лишь рекомендации и обьясняет зачем надо делать так , а не иначе.
И вообще, что за утренние разговоры? Мы живем одним днем. День закончился, я звоню вечером спонсору (это даже прописано в договоре) и даю отчет о своих действиях. Все. Завтра я не вспоминаю что делала вчера .



Спустя 4 минуты, 27 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
И кто здесь религиозный? У нас нет таких)) Если и есть , то их очень мало)) И тебе не нужно становится такой же как твой спонсор, надо стать самой собой. А что с заданиями не так?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лёля С
Дрянная Девчонка, я поняла, мой спонсор просто зайка по сравнению с вашими))))
Надо время перенести на вечер.
Лёля С
Доброе утро!
Спасибо ВАМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ У МЕНЯ!!!
Всё обдумала, поговорила с наставницей, поменяли время на вечер, разговор был душевный и взаимопонимание было. Что бы я без вас делала)))) user posted image
Дрянная Девчонка
Лёля С
Доброе утро! Ну очень рада за тебя! Спасибо что рассказала))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лёля С
user posted image
Ибричка
Девочки, я тоже ищу спонсора. Заканчиваю 9 шаг по Синей книге в Ал-Аноне. Дополнительно хочу пройти шаги по Нар-Анону. Говорят вышли книги 1-3 Шаги и 4-6. Нужен спонсор для прохождения шагов именно по этим книгам (Нар-Анон), без чтения Белой книги. У нас в городе таких нет. Могу заниматься по скайпу.
Борис
Если есть, что сказать, но сказать не получается, я могу написать. По пунктам, все мои мысли, переживания, просьбы и предложения. Просто письмо. Думаю, и со спонсором, который не слушает, в силу характера ли, либо иных причин, "разрулить непонятки" можно с помощью письма. Удачи!
PS: Дамы! Подскажите мне, алкоголику, как я могу помочь своим созависимым избавиться от этого кошмара? Сегодня предложу этот вопрос на группе.
Если вопрос не корректен, скажите. Уберу.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Татьяна_СБ
Борис, я очень долго в начале выздоровления ходила к алкоголикам на группы и задавала один и тот же вопрос - Как я могу помочь мужу не пить?
Получала всегда от всех на самых разных группах один и тот же ответ - НИКАК! Занимайся собой и все изменится.
Это такая правда! Прям ПРАВДА! Занимайся собой и все изменится! Причем меняется только в лучшую сторону!!!!
Борис
Спасибо.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ГалаТея
Темку почитала и поняла, что со спонсорством очень тяжелый вопрос. Я никому не позволю себя строить, а тем более повышать на меня голос. Со мной так не работает. Это наоборот отторжение вызывает. Со мной работает - когда я боюсь подвести, когда страх разочаровать, но из под палки - никогда.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
lv2003
Цитата (ГалаТея @ 2.06.2016 - 12:44 )
Со мной работает - когда я боюсь подвести, когда страх разочаровать, но из под палки - никогда.

ИМХО, спонсор вряд ли сможет разочароваться или его можно подвести, отношения другие. И мотив для работы у спонсируемого тоже другой - свое собственное выздоровление. Поэтому, как спонсируемая, я себе обязана, а не спонсору и если что - себя подведу, выбрав остаться в болезни например.

_____________
Людмила
ГалаТея
lv2003 Тогда зачем повышать голос на спонсируемого? Ведь повышение голоса - это показатель отсутствия контроля, признание того, что словами результата не добился, и к тому же признак агрессии. Если такой прием используется явно ожидается эффект. На кого-то может и действует, на меня нет.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
lv2003
Цитата (ГалаТея @ 2.06.2016 - 15:21 )
lv2003 Тогда зачем повышать голос на спонсируемого?

говорим о себе и от себя smile.gif я не повышаю, других не обсуждаю smile.gif Точнее, стараюсь не обсуждать, но бывает...Я пыталась донести, основываясь на своем опыте, на чем строятся отношения спонсора и спонсируемого. В моем понимании, без попыток отвечать за всех спонсоров smile.gif Что в данном случае желание "не подвести" и "не разочаровать" - это позиция жертвы что ли, типа для других стараюсь, не могу подвести, должна шагать. ИМХО конечно smile.gif

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.