[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
lv2003
Дрянная Девчонка
не, твоя фамилия все-таки Македонский )) Уже все поняла и выводы сделала. Отзывается, потому как сама такая )) Саш, давай закончим на этом тему ВДА. Все, о чем я сейчас тебя могу попросить - не пытайся таким образом "помогать" этой девочке, о которой ты писала, или кому-то еще, если он не алкоголик. Там ювелирная работа на очень глубоком понимании нужна (я сейчас не себя имею ввиду) и помощь Бога, а не кавалерийские наскоки. Извини, если задела.

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Не задела. Я поняла, что вдашке не стоит писать шаги с алкоголиком . Я о себе сейчас беспокоюсь, а не о девочке. Мне реально плохо, мне физически больно, я опять изолировалась от людей и не понимаю вообще что со мной происходит . Я вда или алкоголик? Если вда, где мой стыд? Если алкаш, то почему так больно вспоминать детство? Если и то, и другое, то надо в вда шаги, или можно ААевскими обойтись? Что происходит....

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Саша, я очень боюсь влезть в спасательство и навредить своим умничаньем. Я поделилась с тобой тем, что прочитала у впередидущих, но возможно, что есть нюансы. Ты уже затронула это и оно повскрывалось. Похоже, что так, если ты чувствуешь боль. И тогда уже надо что-то с этим делать. То, что я успела понять в ВДА - чувства надо учиться проживать. Это значит: признать, что они есть и имеют право на существование. Чувства не делятся на плохие и хорошие. Нельзя запрещать себе чувствовать боль. Т.е. если поднимается злость на кого-то из родителей - позлиться на всю катушку. Надо смотреть внутрь и проговаривать это. Алкаши как правило называют это сливом и не приветствуют. Приходи на любую скайп-группу ВДА и можешь спокойно проговорить все, что поднимается. Ну и дневник чувств, обязательно дать слово Любящему родителю. Он должен поддержать тебя, принять безусловно. Просить Бога забрать боль. Это то, что можно сделать, не работая по Шагам ВДА. Я на 4 Шаге по БК, когда полезли мамины высказывания, взяла Желтую тетрадь ВДА и попробовала поработать с 4 Шагом ВДА. Без первых 3-х и без спонсора. Точечная такая работа по собственной инициативе. И еще местами задания поделала, которые захотелось. Самодеятельность полная конечно, но вроде помогло. И стала искать спонсора в ВДА параллельно с Шагами по БК.
Сейчас вспомнила, Анонимка писала о своем опыте в МГ ВДА, думаю, что ее опыт тебе ближе будет...
Что касается стыда, я долго не понимала, что чувствую стыд. Как это выглядит. Сейчас осознаю, что очень хорошо, что нельзя сразу все увидеть из того, что у меня внутри. Открывается ровно настолько, сколько я сейчас пережить могу.

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Спасибо тебе. Спасать меня больше не нужно никому - это точно. Вдруг появилось ощущение после твоих слов что я жертвлю опять. Проговаривать чувства мне не помогает, только хуже становится. Да и нечего здесь проговаривать особо. Сейчас я чувствую боль из-за того, что не умею любить, из-за того что всю жизнь издевалась над людьми и вела себя как монстр. И это жалость к себе, никакой вины. Если я буду чувствовать боль себе позволять, то пойду пить вероятнее всего . От негативных эмоций мне надо уходить, а не вариться в них.
За подсказку спасибо, попробую взять желтую тетрадь тоже. А где кстати Анонимка?



Спустя 1 минуту, 48 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо. Да, так и есть, мне нравится сейчас строить из себя жертву похоже

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (Дрянная Девчонка @ 13.06.2016 - 20:18 )
Если я буду чувствовать боль себе позволять, то пойду пить вероятнее всего

ну вот может поэтому про 8 лет трезвости и была речь..В ВДА без боли вряд ли удастся обойтись.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 13.06.2016 - 20:18 )
За подсказку спасибо, попробую взять желтую тетрадь тоже

это я так "мудрила". А тебе может лучше вообще все эти детские эпизоды сейчас не копать глубоко, чтобы кайф саможалости не ловить на этом. Промолить так же, как всех, и остановиться. Я бы руководства ВС попросила

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Ушла все таки. ..очень жаль, буду скучать
lv2003
Я ж вообще не копаю ничего. Просто пишу и невольно спрашиваю себя почему я поступала с людьми так, а не иначе. Картины из детства сами собой рисуются словно в ответ. У ВС прошу руководства. Сегодня надо бежать от себя, из дома, из головы...

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.06.2016 - 08:39 )
невольно спрашиваю себя почему я поступала с людьми так, а не иначе

а ответ "потому что больна" не подходит? ну чтобы не углубляться smile.gif
Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.06.2016 - 08:39 )
Ушла все таки. ..очень жаль, буду скучать

мне тоже жаль sad.gif Может, вернется...Земля то круглая smile.gif


_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Не совсем. Потому что есть вопросы чем именно больна, когда все это началось и что делать, чтоб выздоравливать. Сейчас понимаю что больна с рождения (а может , и до), больна психически всем чем можно, а чтоб выздоравливать мне надо полностью удалить мать из себя. И бабушку. Убрать абсолютно все, что они мне втюхали и навязали. Потому что каждое их слово , каждая мысль и действие - это поведение очень больных людей. Мне нужно выработать в себе новый идеал, новую модель поведения, отношения, новый образ мышления, но как!? Где и как найти это все? Исходя из инвентаризации, мне нужно стать любящей, спокойной, верной, доверяющей, , позволить себе быть женщиной, а не мужиком, быть честной, заботливой, проявлять доброту и быть полезной, научиться любить себя и других. Но как? Если нет никакого примера, вокруг одни больные люди. На кого смотреть , куда идти, где найти ориентир?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.06.2016 - 11:19 )
есть вопросы чем именно больна, когда все это началось и что делать, чтоб выздоравливать

у кого вопросы? я не помню таких в 4 шаге. Не я себя выздоравливаю. Если я себя доктором считаю, то мои больные мозги меня так "вылечат", что мало не покажется
Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.06.2016 - 11:19 )
Мне нужно выработать в себе новый идеал, новую модель поведения, отношения, новый образ мышления, но как!?

Мы в 4 шаге писали сексуальный идеал. На самом деле это просто идеал любых отношений. И есть простая технология как это делать, без раскопок своей болезни
Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.06.2016 - 11:19 )
Исходя из инвентаризации, мне нужно стать любящей, спокойной, верной, доверяющей, , позволить себе быть женщиной, а не мужиком, быть честной, заботливой, проявлять доброту и быть полезной, научиться любить себя и других. Но как? Если нет никакого примера, вокруг одни больные люди. На кого смотреть , куда идти, где найти ориентир?

Подожди. Исходя из инвентаризации, т.е. 4 шага, я делаю 5 шаг. А потом в 6 и 7 прошу Бога избавить меня. Я не помню, где у нас в БК написано, что лично я должна избавить себя и стать другой?

_____________
Людмила
Jennysmith
Я жена алкоголика, ищу спонсора по прохождению шагов, по скайпу
Натааа
Добрый день.
Ищу спонсора для прохождения 12 шагов.
Но не могу определиться в каком направлении искать. Помоги пож-та разобраться.
Суть в том, что я курильщик, и избавиться хочу от этой зависимости. Была на собрании АКурильщиков, и мне посоветовали обратиться в группы Ал-Анон, Нар-Анон для помощи в прохождении шагов. В семье у нас алкоголизм болен только папа, но я не могу себя отнести к ВДА ( я прочитала их принципы, шаги и традиции), т.к алкоголизмом он заболел, когда я была уже взрослой и самостоятельной и не жила с родителями, и в запои он не уходит, и меня не угнетает и не меняет мой характер факт его алкоголизма.
Сама я практически не пью. Наркоманов у нас нет, ни в семье, ни в окружении.
Подскажите пож-та с кем можно пройти шаги? Различие в группах есть только в первом шаге, и я его сделала, дальше двигаться не могу , чувствую себя "слепым котенком".
lv2003
Привет, Натааа!

Цитата (Натааа @ 13.07.2016 - 14:09 )
Была на собрании АКурильщиков, и мне посоветовали обратиться в группы Ал-Анон, Нар-Анон для помощи в прохождении шагов.

Как ты думаешь, почему тебе дали такой совет?


_____________
Людмила
Натааа
Привет)
Цитата (lv2003 @ 14.07.2016 - 15:25 )
Привет, Натааа!
Как ты думаешь, почему тебе дали такой совет?


Наверно потому что там смогут помочь пройти шаги и разобраться в моей ситуации, но что-то мне мешает осознать, что я созависимая.... Как-то так...
lv2003
мне кажется, сначала идентификация, а потом Шаги. Сейчас у тебя нет идентификации ни с Ал-Аноном, ни с ВДА, ни с Нар-Аноном. Т.е. просто курю и все. И еще бессильна сама бросить. Попробуй послушать Колю Голубея, у него есть 2 трека - Духовная сторона болезни (12) и Бонус для созависимых(13). Можно скачать здесь http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/dukhovnoe_pu.../2013-02-07-116
возможно, что-то отзовется и будет проще идентифицироваться

_____________
Людмила
Натааа
lv2003
спасибо! smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.