[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Конечно, ты Ему нужна. Иначе здесь бы тебя не было.
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо, милая

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 9.06.2016 - 11:26 )
пустышка, каких море

я собственно, об этом ))

_____________
Людмила
lv2003
ОКОЛОСОРОКА
у меня со зрением все в порядке, поэтому можно и без красного увеличенного шрифта smile.gif
я не хочу затевать спор о правах и этике поведения. Перечитай еще раз, что я написала
Цитата (lv2003 @ 9.06.2016 - 11:25 )
предлагаю воздерживаться от категоричных выводов

Что Луиза Хей пустышка, это твой категоричный вывод. Не важно, согласна я с ним или нет. Могу только процитировать то, что процитировали в БК smile.gif
Цитата

“Существует принцип, встающий преградой на пу-ти любой информации, являющийся защитой от любых аргументов, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество. Этот принцип — заведомое пренебрежение, предшествующее познанию”.
ГЕРБЕРТ СПЕНСЕР


_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Ппкс. То же самое было и у меня.
Скажи, пожалуйста, сильно ли прохождение шагов ВДА отличается от алко шагов? Я не могу девочке найти спонсора ВДА никак, несмотря на то что живу в мегаполисе. Групп мало, вернее она одна. Вдашки спонсируются алкоголиками почему-то.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Цитата
Есть целое сообщество - ВДА, Взрослые Дети из алкогольных и дисфункциональных семей
а что означает дисфункциональная семья? Просто моя семья никогда не пила, но гиперопекой - перелюбила меня))))


ОКОЛОСОРОКА я пока глотаю все книги, что помогут мне с моим негативным мышлением. А там уже вычленю нужное. Когда все отсканирую - напишу свой отзыв - поделюсь опытом, что мне было полезным.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
То и значит))
Чтоб избавляться от негативного мышления, мне нужны действия и упражнения. Бесконечное чтение книг мне нисколько не помогло

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.06.2016 - 11:42 )
сильно ли прохождение шагов ВДА отличается от алко шагов?

Ну алкоголики шаги по-разному делают. Я могу сравнивать только с тем, как Коля Голубей нас вел по Скату Ли. В таком варианте отличается очень сильно. Не буду пытаться пересказать, только запутаю больше smile.gif Есть Желтая тетрадь, по которой в ВДА Шаги делают, можно просто почитать немного и сразу станет ясно - твое или нет.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.06.2016 - 11:42 )
Я не могу девочке найти спонсора ВДА никак

В ВДА со спонсорами сложно, хотя бывает что и быстро находится (ВС рулит smile.gif). Но зато очень развиты малые группы по Шагам (МГ). И живые, и в скайпе. На мой взгляд, это намного лучше, чем идти со спонсором-алкашом по БК. Потому что ВДАшки путают понятия "быть полезным" и угодничество, "возмещать ущерб" и самобичевание. В результате мне в 9-ке по БК резко поплохело sad.gif Хорошо еще, что спонсор на то время нашлась и она не давила, просто пыталась помочь как могла. Зато меня это подтолкнуло в ВДА пойти по шагам, чему я сейчас очень рада ))
Цитата (ГалаТея @ 9.06.2016 - 11:55 )
а что означает дисфункциональная семья? Просто моя семья никогда не пила, но гиперопекой - перелюбила меня))))

аналогичный случай smile.gif меня это сначала и сбило с толку - дети алкоголиков, а мои родители не пьют. Вроде я тут ни при чем. Про дисфункционвльные семьи много интересного материала есть. Если коротко - родители-перфекционисты (или один из них), контролеры, эмоционально недоступные (моя мама например любит меня,но сама выражать любовь нормальным образом не умеет и я такая же выросла). Встречала такое мнение, что если мама - учительница или папа военный, то семья уже ДФС. Или неполная - однозначно ДФС. Для себя я ДФС понимаю как семья, в которой нет здоровых отношений (гиперопека тоже сюда). Можно просто почитать список характеристик, присущих ВДА и станет ясно - отзывается тебе это или нет. http://www.detki-v-setke.ru/

_____________
Людмила
lv2003
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 9.06.2016 - 11:52 )
впредь можешь не утруждаться на обратную связь, которой я не просила

хорошо, я постараюсь smile.gif


_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Алкоголики тоже очень путают понятия ))) Там такая ситуация, что девочка может посещать собрания раз в неделю, а с компьютером вообще не дружит. У нее сильные псих.расстройства, ей очень плохо было на тот момент когда мы познакомились. Дала ей несколько заданий программных, делает, улучшения прогрессируют на лицо. Но спонсировать я ее не могу, конечно. Думаю чем могу быть ей полезна, но никак не придумаю. Пока едет ко мне, будем просто говорить и почитаем БК.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
А где найти желтую тетрадь? Она продается в бум.формате? И где Коля Голубей?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.06.2016 - 12:19 )
с компьютером вообще не дружит

ну для общения в скайпе особой дружбы не требуется smile.gif если комп есть, то может попросить кого-то помочь решить технические вопросы. На группы народ даже с телефона заходит.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.06.2016 - 12:19 )
Думаю чем могу быть ей полезна, но никак не придумаю

Ей идентификация нужна. С тобой вряд ли это произойдет. ВДА помогает чувства разморозить - алкаши мне кажется этого не умеют. Там опыт нужен такого проживания.

Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.06.2016 - 12:21 )
И где Коля Голубей?

вот здесь smile.gif http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/dukhovnoe_pu.../2013-02-07-116
это треки. Есть текстовый вариант, если нужен - пиши мыло в личку.

Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.06.2016 - 12:21 )
А где найти желтую тетрадь?

http://vda-sait.narod.ru/index/0-100 бум. формат пока вроде тока на английском

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
Спасибо. Можешь ответить, что значит разморозить чувства?



Спустя 3 минуты, 31 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
Может, мне кажется , но у нас хорошая идентификация. Она воспитывалась в семье алкоголиков, думает, чувствует, ведет себя как алкоголик, я б даже имела смелость сказать, как алкоголик в употреблении. Не пьет только лишь потому что организм не принимает категорически

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.06.2016 - 12:37 )
Спасибо. Можешь ответить, что значит разморозить чувства?

Ну это лекция получится smile.gif Если в 2-х словах..В детстве ребенок постпенно приучается не проявлять свои чувства, потому что это как правило опасно. например, в большинстве семей есть запрет на гнев - ребенок не имеет права выражать свой гнев. Т.е вместо того, чтобы учить его проживать гнев здоровым образом, родители просто запрещают ребенку гневаться. Сама так делала со своими детьми sad.gif Но нельзя выборочно подавлять свои чувства, это происходит сразу со всеми - и с "хорошими" и с "плохими". В результате вырастает человек, который НЕ ЗНАЕТ, что он чувствует. есть таблица чувств, по которой происходит идентификация и то с трудом поначалу. ВДАшки многие ведут дневник чувств, классная штука, мне очень нравится. Когда начинается разморозка, то сначала все это может быть не сильно адекватно, затопотом человек обнаруживает, что он есть smile.gif
Да, к вопросу про отличия АА и ВДА smile.gif Вот для наглядности кусочек из преамбулы нашей скайп-группы
Цитата
Мы не вмешиваемся в выступления других людей, потому что взрослые дети выросли в семьях, где их чувства и восприятие считали неправильными или плохими. В ВДА любой человек может делиться своими чувствами и восприятием, не боясь, что его будут оценивать. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них


_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
понятно, спасибо, в принципе, мы тоже этим занимаемся. Моя задача - научиться чувствовать без ущерба для себя и окружающих. Дневник чувств я тоже веду.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.06.2016 - 15:20 )
Дневник чувств я тоже веду

с критикующим и любящим родителями?

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
По такой схеме:
1. Событие
2. Чувства, которые это событие вызвало.
3. Что в теле
4. Как это для меня(приятно или нет)
5.Что я делала (когда соб-е произошло)
6. Что я хочу
7. Какие были мысли
8. Страхи
9. Что я могу просить у бога
10. Установки
11. Установки любящего родителя



Спустя 3 минуты, 38 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Это крутая вещь, она действительно помогает. Правда мне спонсор не давала ее, я сама нашла на каком-то сайте. Пользуюсь редко, когда совсем не вижу реальности и плохо мне. Обычно мне хватает программных упражнений , например, по таблице 4-ого шага инвентаризировать или просто прописать как безумие, потерю контроля в мыслях чувствах и действиях

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.