[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
lv20031
Цитата (tato @ 6.12.2017 - 16:38 )
возможности искать спонсора по группам пока нет

Привет, tato! а на группы ты ходишь?
Гость_Екатерина
Ирэн,читаю твоё сообщение и никак не могу представить выздоровевшую женщину, живущую с действующим алкоголиком.
Выздоровевшая и с алкашом?
Как это возможно?
Вот я скажу про себя. Из своего опыта.
Я на дух не переношу запахов сигаретного дыма, алкоголя. Я не пью сама. В моём окружении никто этого не делает.
Гость_Екатерина
Можно меня считать выздоровевшей?
А была ли она болезнь?
Мне нравится версия специалистов, что сумасшествие приходит, когда алкаш рядом. Нет алкаша, я спокойна.меня ничего не заводит...
Выздоровление и болезнь это все иллюзия.
Кто придумал,что это болезнь?
Просто сделала ноги от всех психов, уродов, алкашей,наркоманов, типа выздоравливающих в Аа, в ан ( мечтать не вредно) были пьющими эгоистами, потом трезвыми такими же в большинстве вруны,обманщики...в большинстве. Единицы выздоравливают.
А суть я думаю в моделях поведения.
Меняю терпимость, лояльность к вони, обману,отсутствию денег на другую радостную и счастливую жизнь. На защиту себя от бесконечной веры в чудо!!! И о боже оно случится.да не случится, Ирэн.
"Выздоровевшие" (они алкаши бросают этих тех,что мучились и страдали и кочевряжились с ними). Зачем им больная,старая,измученная лошадь?! Им подавай молодую.
Короче, была я в ал- анона много лет. Вывод такой. Ноги+психолог=свобода. А с ал- многом так и будете верить,надеяться,а если дай Бог начнёт "выздоравливает", как бы не отчалил.....к другой молодке.
Шаги писала много.толк на тот момент был.но больше толку было от специалистов.
Я жалею,что так много времени потратила на ал- анон.
lv20031
Цитата (Гость_Екатерина @ 6.12.2017 - 22:34 )
А с ал- многом так и будете верить,надеяться,а если дай Бог начнёт "выздоравливает", как бы не отчалил.....к другой молодке.

это не личный опыт, а прогнозы относительно жизни чужого человека. Есть много людей, которым программа помогла и помогает, поэтому не надо обесценивать, даже если это и не твой путь. Хотя, похоже, что психолог не очень помог ....
Гость_Екатерина
Спасибо за оценку. Это мой путь.
Да. Ничего не помогает ни этот сраный ал- анона с его,верой,надеждой и сраным опытом всех тех кто там остаётся верит и надеется,что козёл перестанет быть козлом.он ничего другого не умеет. Только пить.
Ни психологи. Вы правы. Ни мне ни им. Вранье все.



Спустя 3 минуты, 18 секунд Guest написал(а):
Ничего не помогает.
Про других говорю потому что на смотрелась. Наслушалась. И нет у меня уже веры ни в кого. Никто никогда не скажет правду.вот напишите,если они здесь есть, прямо реально хочу прочитать отзыв счастливую вфздоровевшую ал- аноновку живущую с алкашом.




Спустя 2 минуты, 22 секунды Guest написал(а):
Я верила в ал- анон. В психологов. И?????
Ал- анона может помочь,если ты окажешься в группе выздоравливающих,а не ноющих страдалиц.
АА а я вот не видела людей из АА кто бы так прямо сильно изменился.я пишу то что знаю.



Спустя 3 минуты, 40 секунд Guest написал(а):
В своё время я очень хотела,чтоб мой мужчина пошёл в Аа или ан. Сейчас я рада,что не застала этого времени:))))
Наивно полагать, что когда он протрезвеет,жизнь станет радостной и счастливой.
Нет. Да это мой прогноз. Лучше я здесь это напишу.и может быть этоикому- то поможет.не тратить ни одного мгновения своей жизни на веру в мудака,алкаша,типа больного, который ничего,кроме как мучить и наслаждаться мучениями своей женщины не может.
Я пишу это уйдя со всех групп, прекратив терапию с психологом.для той,кто придёт сегодня в раздумьях,что же делать. И свалить сама от Ирода урода!!!!



Спустя 56 секунд Guest написал(а):
Свалить сама!



Спустя 2 минуты, 19 секунд Guest написал(а):
Форум об одном и том же. А почему быинеинаписать правду тем,кто остался.ведь большинство в конце концов разводится.это было видно по первым группам наикоторые я ходила.потом я стала посещать те,на которых собираются женщины со всего мира.
Я очень рада,что спустя 9 лет могу писать для тех,кто придёт сюда впервые не тратить время.нужно простоотвалить



Спустя 47 секунд Guest написал(а):
Просто уйти.собрав пожитки.восвояси.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Guest написал(а):
Я не буду больше здесь ничего писать. Если кому- то нужна поддержка и вы собрались сделать ноги. Я могу поддержать!!!! Пишите.Natastimul@gmail.com.
Ирэн555
Ласточка_1
Добрый день! Как с вами связатья?
Ирэн555
А, и правда, отзовитесь выздоровевшие аланоновки..Неважно бросил ваш зависимый пить или нет..



Спустя 4 минуты, 16 секунд Ирэн555 написал(а):
Опыт живой группы Аланон в моем городе показывает мне двух выздоровевших ,как бы, женщин. У одной муж бросил пить..у другой - муж бросил, а сын-нет..Но соматичекие заболевания серьезные получили обе..от этого или нет..но факт остается фактом..
lv20031
Цитата (Ирэн555 @ 7.12.2017 - 13:11 )
отзовитесь выздоровевшие аланоновки.

Если "выздоровевшая" предполагает гарантию только здоровых моделей поведения, здравомыслия во всех ситуациях, то это не про меня smile.gifЯ могу теперь отличить свои здоровые модели поведения от нездоровых, стараюсь выбирать здоровые и в целом жизнь моя сильно изменилась в лучшую сторону. Но я не застрахована от того, что в любой момент, особенно если я уставшая, голодная или невыспавшаяся, я могу повести себя не здоровым образом - начать контролировать, осуждать, оценивать, реагировать на чужие эмоции. Да, я теперь это вижу и у меня есть инструменты, которые мне помогают быстро вернуться в состояние равновесия, но их надо применять, работать, действовать. Иначе я быстро вернусь к созе в полный рост....
Татьяна_СБ
Сегодня 5 лет, как я пришла в Ал-Анон!!!
Пришла в 49 лет абсолютной старухой, полностью седой, с больной спиной и коленями, с огромной ненавистью к мужу, с единственным желанием, чтобы он бросил пить, а если не бросит, пусть лучше умрет. Я очень хотела жить без него, но совсем не представляла, как это возможно, тогда мне казалось, что вариантов вообще никаких: младший сын еще в школе, денег нет, жилья никакого тоже нет.
Я начала ездить по 5 часов в одну сторону раз в неделю на группы при ребцентре, в который муж изъявил желание лечь, но, конечно же, не лег. Хорошо помню первые свои открытия в те два месяца, что туда ездила.
Самое первое было, когда нам в начале раздали анкеты и попросили кроме прочего написать, что я хочу для себя. Сразу предупредили, что про трезвость близких не писать. Меня вопрос поставил в тупик, мне ничего кроме этого не надо было вообще! Я от балды написала «новую кухню», кухня и правда была жуткой, «Дубровчанке» было далеко за 30, от ремонта, который я делала сама лет 5 назад не осталось и следа.
Второе очень яркое прозрение – я по дороге на группу, читая Ежик, впервые обратила внимание, что прошу в молитве душевного покоя. Я вдруг поняла, что это такое, я еду в 6 утра в электричке и мне очень хорошо и спокойно. Муж в запое, денег нет, выхода не вижу, а я теперь знаю, что такое душевный покой!!!! По мере того, как я узнавала сущность болезни алкоголизм, я начала видеть в молитве фразу «принять, что не в силах изменить», впервые начала задумываться, что не все от меня зависит, очень многое действительно не в моей власти. И тогда впервые за многие годы я позволила себе уехать к маме на две недели, до этого не позволяла себе этого, т.к. была убеждена, что без меня жизнь остановится. Как оказалось без меня жизнь существует smile.gif более того, как раз в это время муж сам лег на реабилитацию.
Через два месяца я нашла группы поближе, всего 3 часа в одну сторону. И еще начала ходить на открытые собрания алкоголиков. Очень хорошо помню очередное свое открытие. Рано утром по дороге на работу во дворе увидела молодого мужчину посреди детской площадки с бутылкой и пакетом у ног и стаканом в руке, уже прошла мимо и вдруг застыла, поняв, что у меня нет ни брезгливости, ни злости к этому бедняге, одно только сожаление, что он не знает, что выход есть. Я черканула на бумажке адрес и время группы, вернулась, сунула ему в пакет. Анализируя этот случай, я увидела, что ненависти к мужу тоже давно нет, хотя он через месяц после ребцентра опять начал пить.
Еще одно яркое воспоминание, где-то через полгода регулярных поездок на группы, в небольшой промежуток трезвого состояния мужа, мы сидели смотрели киношку, он зачем-то полез в шкаф и оттуда выпадает банка от его лабуды какой-то, он, косясь на меня, лихорадочно запихивает ее обратно, я делаю вид, что не видела ничего. В один миг пространство вокруг изменилось, только что все было просто замечательно, а через мгновение обоим тягостно и тошно. Я взяла ручку с бумагой, ушла на кухню, больше часа сидела расписывала с разных сторон, что произошло, поняла, что мне тошно от моего вранья, я больше не могу притворяться. Тот еженедельный час на группе, когда мне не надо врать, играть роли, научил меня свободе от этого актерства, мне уже в нем некомфортно. Я пошла сказала мужу, что видела его манипуляции с банкой, он объяснил, что не хотел меня огорчать. Опять стало легко и радостно в комнате. Тогда я поняла смысл слов «честность перед собой».
А еще через полгода я поняла, что я теряю здравомыслие, когда муж пьет, и в один из таких скандалов, который я закатила, я собрала свои вещи и ушла к подруге, за пару дней нашла съемное жилье, забрала сына-школьника и больше года жила отдельно. За это время я нашла группу по Шагам, поШагала, муж тоже нашел группу, тоже делал Шаги. Мы часто встречались в кафешках, вместе ездили на группу, много разговаривали, я осознала, как я люблю этого человека, насколько он мне близок, он и сейчас остается единственным, с кем я могу обсудить любые, волнующие меня вопросы, проблемы.
Сейчас мы вместе, у меня новая кухня smile.gif и я теперь знаю, что такое отстранение с любовью не только физическое, но и эмоциональное. И сейчас часто возникают ситуации, когда я или он раздражаемся, но сейчас получается не подключиться другому к этому раздражению, получается дать возможность другому самому разобраться, самому озвучить свои претензии, самому извиниться, самому попросить помощи. Самому! Без всяких манипуляций второго!!!
И совсем-совсем недавнее открытие - я вдруг обнаружила, что я могу просить помочь мне, еще очень редко, еще с оговорками, что сама не смогу, но уже прямо и открыто без долгих подводок, намеков и пр.
Еще про здоровье напишу, тоже были памятные вехи. Я всю жизнь была сутулая, меня подруга все пыталась выпрямить, а мне скукоженной было комфортней. А как-то по дороге на группу в маршрутке я вдруг заметила, что сижу, читаю уже час с абсолютно прямой спиной, начала наблюдать за собой, я действительно хожу прямо и кайфую от этого. Конечно, это не само собой произошло, я как отделилась, занялась йогой, по 40 минут утром комплекс упражнений делала, поначалу это было в радость, узнавать себя, свои возможности, следить за изменениями, потом стало рутиной, но и без этого я уже не могла, бывало по полчаса вылеживаю, уговариваю себя встать на зарядку, и как-то в такой период лени помолилась о помощи и вдруг появилась бодрость, желание вскочить. Тогда у меня были еще непонятки с моей Высшей силой, а этот случай перевернул представление, я после этого случая начала примечать вот такие «волшебства».
Я написала только о знаковых событиях, неожиданных открытиях, а сколько было постепенных изменений, которые и не замечала, но читая наши книжки, вдруг вижу что-то, на что раньше не обращала внимание, а сейчас зацепило именно пониманием того, что у меня сейчас именно так.
Группы, Шаги, впередиидущие, литература Ал-Анона – вот то, что круто изменили мою жизнь за 5 лет.
Еще про группы хочу сказать. Я считаю, не бывает плохих, хороших, слабых, сильных и т.п. групп. Группа это место, где я среди таких же, как я, где мне не надо играть роли, лицемерить, притворяться, угодничать, командовать, контролировать. НЕ НАДО! В том смысле, что в этом нет никакой необходимости. Я свободна там от всего этого. Поначалу я ходила именно за этим состоянием свободы, поэтому мне было все равно какая группа, по мере того, как я набиралась опыта жить этой свободой вне групп, я начала отдавать этот опыт на группах и мне тоже было все равно какая группа, главное на группе, что я честна перед собой. Выздоровление это только мои действия.ТОЛЬКО МОИ! Кто бы что и как не говорил, делал, только мои действия могут что-то изменить.
Татьяна_СБ
А еще ничего не сказала про служение. Это огромная часть моего выздоровления, но это отдельная тема, про это в следующий раз как-нибудь.
lv20031
Спасибо, Таня! Поздравляю с юбилеем!
Гость_Ирэн555
Татьяна_СБ
Спасибо огромное..возьму на вооружение некоторые идеи..Но большая разница в том что твой муж хоть и не бросил пить(?), но ходит на группы и у вас есть общее понимание программы..И конечно решительные действия твои , а не только езда на группы похоже делали свое дело..А вот если бы в выходные так сильно перебирал, что становился бы агрессивен( от словесного до легкого физического воздействия), был бы ужасно назойлив..Какие тут действия..Ведь человек находится в измененном состоянии сознания?




Спустя 5 минут, 8 секунд Guest написал(а):
Это вот как раз про эмоциональное отстранение..Это вот прям высший пилотаж! Если раньше у меня раздражение возникало что он просто пришел пьяный, то сейчас -нет..только если допекает меня..а как переберет(выходные, праздники ), то и допекает..Вот как тут эмоционально не подключатья? unsure.gif
Ptaha
Татьяна_СБ

Добрый день, Татьяна! Поздравляю с юбилеем!
Спасибо за вашу историю!
Вы написали:
"А еще ничего не сказала про служение. Это огромная часть моего выздоровления, но это отдельная тема, про это в следующий раз как-нибудь."
Могли бы вы послужить спонсором для меня?
Гость_Екатерина
Ирэн, эмоциональное отстранение возможно при территориальном отстранении.все остальное иллюзия,что вы не катаетесь на американских горках. Отрицание.....и понеслосьььььььььььь ехххуууу.
Высший пилотаж - не иметь дел с алкашами. ИМХО.smile.gif))
Татьяна_СБ
Спасибо всем за поздравления!!!!
По поводу спонсорства я уже не раз здесь писала, что у меня нет опыта спонсорства в Интернете. Я проходила Шаги в группе, опыт только такой, считаю, что это самый оптимальный вариант, на группе не получается врать, а если и получается, то не долго.
Сейчас здесь на форуме собирается группа по Шагам в скайпе, я когда-то и в ней шагала, это классный опыт, присоединяйтесь, пока не поздно, родственников они тоже берут http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433&st=480
Здесь расположена полная версия этой страницы.