[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Татьяна_СБ
Девочки, я впервые услышала про анонимных в 1998 году, но тогда все разговоры о Боге меня просто напугали и я удрала не оглядываясь. В Программе я с декабря 2012. У каждого свой путь.
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Ага. Сектанты сумасшедшие, подумала я, и больше в АА ни ногой , пока терять стало почти нечего)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Дрянная Девчонка
Цитата
Какие другие способы изучаешь?
ТРГЗ, как оказалось очень близко к моему противостоянию с алкоголем.
Цитата
И готова сделать все, чтоб просто тупо выздороветь и жить как здоровый человек
я не хочу "тупо выздоравливать" это равносильно тому, что я буду стоять на стуле, с веревкой на шее и смотреть в окно на солнышко, с мыслью - зато я трезвая. Ну хорошо так жить? Мне не очень. Все, что душит мою индивидуальность, к сожалению мне не подходит. Но я возьму все по максимуму из программы и групп для себя.

А еще, я решила отдать окончательное решение ВС. Если меня возьмет спонсор к которому я просилась - то пойду по шагам и по программе . Если он не возьмет меня - то буду ходить на группы, буду сидеть на форуме, но по программе не пойду. Вот такое решение. Только пожалуйста, не суди меня. Возможно я ошибаюсь. Но это мой выбор.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
lv2003
Цитата (Татьяна_СБ @ 8.06.2016 - 17:14 )
У каждого свой путь

да, ты права. Для меня Бог и ВС - синонимы, но для других это может быть совсем по-другому...Увлекаюсь, однако smile.gif

Цитата (ГалаТея @ 8.06.2016 - 20:48 )
я не хочу "тупо выздоравливать" это равносильно тому, что я буду стоять на стуле, с веревкой на шее и смотреть в окно на солнышко, с мыслью - зато я трезвая.

От тебя зависит, какая у тебя трезвость будет. Женя М. кстати, в своей спикерской об этом говорил, что у него разная трезвость была. Сначала в раздражении, "с веревкой на шее", как ты выразилась smile.gif А потом он нашел человека, который научил его другой трезвости, "вкусной". Когда жизнь в кайф без веществ и зависимостей. Он не такими словами конечно говорил, но смысл надеюсь передала. Поэтому и говорят, что спонсора надо искать, чтобы его опыт нравился.
Цитата (ГалаТея @ 8.06.2016 - 20:48 )
Возможно я ошибаюсь. Но это мой выбор.

Моя поддержка. И не важно, ошибаешься ты или нет. ВС иногда из наших ошибок делает нечто замечательное smile.gif

_____________
Людмила
ГалаТея
lv2003 Большое тебе спасибо за поддержку! Я вчера была на скайп группе и в чайной как раз пошел разговор по моей тематике. Там была замечательная девушка, которая вообще идет самостоятельно по шагам без спонсора и прекрасно справляется, выздоравливает. Так что наверно это был ответ ВС. Я могу все сделать сама, если не сложится со спонсором.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
У девушки вообще спонсора не было? Я в 4-м шаге, пытаясь делать их самостоятельно, ушла в глубокую дп и три запоя. Делать шаги в одиночку может быть не просто бесполезно, но и опасно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Дрянная Девчонка 4- шаг оказывается можно сдать.. священнику! Пойти и исповедоваться. А выздоровление - это странная штука, каждому свое, вспоминается пословица "Что русскому хорошо, немцу - смерть"



Спустя 5 минут, 59 секунд ГалаТея написал(а):
Дрянная Девчонка а еще разбирали понятие "сухой трезвости". Говорят - пока человек не пошел по шагам - он в сухой трезвости. Значит, я сейчас должна страдать уже 9 дней. Но я правда, честное слово - не страдаю! Мне очень хорошо. Голос появлялся несколько раз, он стал намного хитрее, он выдумывает самые изощренные схемы, НО так как он метается, как раненый зверь и уже не знает, что ему делать чтобы вернуть мое безумие - ОН ПРОИГРЫВАЕТ! И радость от этого переполняет меня.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
ГалаТея
ОКОЛОСОРОКА Спасибище тебе! Все что ты сказала - я именно так и думала вчера. Долго не могла уснуть.
Цитата
Цель - отвечай и ответь на вопрос "кто ты?"
очень простой вроде как вопрос, а голову ломаю уже третий день.

Цитата
страх не очень хороший помощник. вернее очень не хороший
Страх и гнев. Вот что привело меня к алкоголизму. Это глубоко внутри. Нащупать бы корень. Прошу у ВС, медитирую (своим методом, погружаюсь в прошлое, в детство, вспоминаю те вещи, которые давно забыла и захожу в подсознание все глубже, глубже..)


Цитата
"Страх убивает Любовь"
я поняла, что не умею любить. Не дано мне это, к сожалению. Это Божий Дар, который дается свыше, может когда-нибудь я еще испытаю гармонию от этого чувства.


Цитата
Тем не менее, я посещаю живую группу АА, я общаюсь с алкашами
ничто не помогает мне так, как общение с алкашами в живой и скайп-группе. Именно благодаря их опыту я формирую свое понимание программы и свой путь. Вот забрела в противоречия с поиском спонсора и на группе все разрулилось.

wub.gif Благодарю за поддержку!

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Ахаха, представила как я четыре часа подряд зачитываю свою таблицу четвертого шага священнику)))) Он ничего не сможет мне ответить, а обратная связь необходима мне! Священник не алкоголик и программу 12 шагов не проходил. Зачем мне читать ему это? Толку ноль.
9 дней не срок. Когда я писала свои обиды, то была уверена что мне должно было быть плохо, как многим другим. Я звонила анонимным и донимала их вопросами: что я делаю не так? Почему мне хорошо, а не плохо? Когда мне будет плохо? Наконец, спонсор мне ответила, что будет, будет еще плохо, только не волнуйся))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Дрянная Девчонка biggrin.gif
Цитата
будет еще плохо, только не волнуйся
Саш, мы все живые люди, нам иногда бывает плохо, трезвые мы или пьяные. Я не веду пропаганду о том, как нужно выздоравливать и искренне считаю, что у тебя верный путь. Твой верный путь. Все, чем я сейчас занимаюсь - это поиск своего wink.gif

А по поводу священника, ребята делились вчера опытом о том, что даже работая со спонсором - четверку делали со священником. Именно по рекомендации спонсора. Такая практика тоже существует



Спустя 2 минуты, 38 секунд ГалаТея написал(а):
А еще, девчонки, завтра десяточка будет! И это для меня хорошая дата при данном контексте. За последний год я ни разу не была трезвой и счастливой 10 дней!!!!

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ГалаТея
Может, 5 делали священнику?
Я пришла на форум и тоже искала свой путь. Я не хочу чтоб ты повторила мои ошибки, потому как искренне переживаю за тебя. Я очень надеюсь, что у тебя все будет по другому, но , к сожалению, есть факты, опыт мой и других алкоголиков. Все написано в БК , стр.56, которую зачитывают на каждом собрании АА.
Если вы хотите обрести то же, что есть у нас и согласны идти в любую даль- значит вы готовы предпринять определенные шаги. Некоторым из них мы противились. Мы думали, что можно найти более легкий, удобный путь. Но мы такого НЕ НАШЛИ! Со всей искренностью, имеющейся в нашем распоряжении, мы просим вас быть с самого начала бесстрашными и тщательными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно. Некоторые из нас старались придерживаться своих старых идей и не добились НИКАКОГО результата! Пока полностью не отказались от них.
Помните, что мы имеем дело с алкоголем - хитрым, властным, сбивающим с толку!!! Без помощи нам с ним не совладать.
ПОЛУМЕРЫ НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛИ нам. 100%- результат. 99% - результат 0.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо , я в курсе

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
кто не ты
с каждым днем - ЭТО я идентифицирую все сильнее. И именно понимание чужеродности его мерзкой сути - мотивирует меня идти дальше. Понятия не имею откуда оно взялось, но самое важно, что он мой самый СТРАШНЫЙ ВРАГ. Чтобы услышать его - мне достаточно сказать себе - "я могу выпить немного" и тогда я слышу удовлетворение, его тоненький противный возглас счастья - этого хватает чтобы не сделать этого. Когда я говорю себе - я больше не выпью "никогда", то тоже слышу его ужас, оно трепещет, оно недовольно и этого мне хватает, чтобы понять, что оно все еще во мне и боится моей трезвости.

По поводу любви.. раньше мне казалось, что я люблю, но все чего я хотела - удовлетворить свое желание обладать. Мне нужен был человек полностью, чтобы он был мой и ничей больше. Мне, Мое, Хочу... Как научиться любить по настоящему?

По поводу ума - все немного сложно у меня. Я была в очень плохой компании по юности, на данный момент - половина сидит, есть те, кто умер от наркотиков, те, кто спился в канаве. Я выбралась. Намного раньше, чем когда все пошло по наклонной. Были разные ситуации в жизни, но я чувствовала когда нужно валить, бежать, стопарнуться. Хотя думаю без Бога тут не обошлось. Однажды он вообще меня спас в буквальном смысле слова. В тот момент я потеряла ощущение с реальностью, кто-то вел меня, я была не я. Думаю если бы ОН не вмешался, меня могло бы не быть в живых, так как тогда он уберег меня от маньяка.







Спустя 3 минуты, 8 секунд ГалаТея написал(а):
Дрянная Девчонка Возможно и пятерочку. smile.gif

Спасибо, что беспокоишься, но ты ведь тоже искала.. Я читала твои сообщения)))). Просто в нашей человеческой природе заложена одна фишка - пока свои шиши не набьем... biggrin.gif

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Оля, ты недавно кидала мне ссылку на описание шагов, который выкладывал наш Вадим. Я ее потеряла, скинь, пожалуйста, если можешь



Спустя 1 минуту, 29 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
ГалаТея
Поэтому в последнее время мне очень важно слушать других людей и их опыт, а не ходить по граблям своего))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
ОКОЛОСОРОКА
ВС точно так же, когда я просто стояла на дороге, заставила меня резко отойти. Я сделала это машинально, как через силу, как-будто меня оттолкнули. Через минуту резко вылетела машина и со свистом пролетела там, где была я. В общем все что произошло наталкивает на мысль - ведь многим такой ШАНС не был дан, раз что-то свыше спасло меня, значит я ЕМУ для чего-то нужна... Ты права, в такие моменты ты чувствуешь его опеку и любовь.


Цитата
может тебе "Путь Бессилия" Ликермана почитать на досуге?
мне посоветовали Луизу Хей, сразу после нее приступлю к Ликерману. Я читаю все, что мне советуют люди из АА.





_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
lv2003
Цитата (ГалаТея @ 9.06.2016 - 09:14 )
Я могу все сделать сама, если не сложится со спонсором.

В сообществах много всякого опыта, я знаю об этом очень мало и вообще я не алкоголик, но то, что я видела из серии "я сама", меня не вдохновило... Не вкусно мне это показалось. Хотя, по жизни как раз привыкла все сама smile.gif Но вот в Программе как-то быстро дошло, что тут как в горах - проводник нужен, а то можно и..не дойти smile.gif Даже БК когда сама читала, практически ничего там не увидела, что уж говорить про Шаги. Не, до 4 я добежала бегом, когда книгу свою первую об этом читала. Кстати, это не БК была, а "Путь бессилия", автор Рам-цзы, анонимный (пока писала увидела, что его книгу только что уже упомянули ))). Так вот с 1-2-3 шагами я "разделалась" легко - все признала сразу )) 4 тоже попробовала сама писать, как поняла. Сейчас понимаю, что фигню писала smile.gif Нужен кто-то, кто объяснит, как писать надо. Не обязательно спонсор, если нет его пока. Можно на малой группе, можно просто попросить кого-то объяснить. У Коли Голубея есть материалы вебинара, где все очень подробно объясняется. Мое ИМХО - 5 шаг лучше сдавать кому-то программному, у кого есть опыт по шагам. Конечно, можно и так. Я на вебинаре шаги делала у Коли Голубея, он как бы общим спонсором был и до 9 дошла нормально. там полезли мои ВДА-шные проблемы и опыт алкоголиков мне перестал отзываться. Но это другая тема уже
Цитата (ГалаТея @ 9.06.2016 - 10:16 )
Страх и гнев. Вот что привело меня к алкоголизму. Это глубоко внутри. Нащупать бы корень. Прошу у ВС, медитирую (своим методом, погружаюсь в прошлое, в детство, вспоминаю те вещи, которые давно забыла и захожу в подсознание все глубже, глубже..)

Ты поаккуратнее с корнями smile.gif Есть целое сообщество - ВДА, Взрослые Дети из алкогольных и дисфункциональных семей - там отдельные Шаги и очень большой опыт работы с тем, что из детства лезет. Я кстати, туда и пошла, когда на 4 шаге по БК такие "корни" стали у меня проявляться..
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 9.06.2016 - 11:23 )
мне Хей ничего не дала.
пустышка, каких море

предлагаю воздерживаться от категоричных выводов smile.gif Если лично мне что-то сейчас не подходит, это не значит, что там ничего нет полезного.

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.