[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу выбраться из этой ямы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
-Yulia-
ОКОЛОСОРОКА, Siuzi поздравлю еще тут с красивыми заборчиками smile.gif

Сегодня была какая-то беспокойная ночь. Снились непонятные тревожные сны. О чем, не помню, но ощущение тревожности не покидало. Возможно вчерашняя скайп-группа так подействовала с родительской тематикой. Возможно, еще что-то. Не знаю. В итоге день какой-то скомканный, делать ничего не хочется, только самое необходимое. Пойду наверное гладить и спикерскую Григория дальше слушать smile.gif.
Вечером в зал на спорт хочу себя вытолкать. Хоть немного настроение поднять.
Посмотрела на счетчик вспомнилась фраза, что алкоголь полностью из организма за 21 день выводится. Может от этого, последние запасы кончились, теперь организме самой надо вырабатывать начинать.
Со второй половиной первого шага пытаюсь разобраться. По поводу признания того, что жизнь стала неуправляемой. Как-то не особо получается. Вернее я не понимаю эта неуправляемость имеется в виду по отношении к жизни после первого стакана или вообще. Если при употреблении, то это однозначно. А вот если это к жизни в целом, то сложнее это увидеть и принять.
Всем хорошего вечера. Сегодня, благодаря Вам и ВС трезвая smile.gif
Fortunata
-Yulia-
Цитата
А вот если это к жизни в целом, то сложнее это увидеть и принять.

В АА есть такая фраза: "Мой алкоголизм начался тогда, когда я закрыла бутылку пробкой."
Я начала употреблять алко потому, что я была алкоголиком...
Алкоголь мне помогал реализировать себя... Он для меня был лучшим другом, ..., Богом...
То есть я - алкоголик навсегда, и тогда, когда употребляю, и тогда, когда не употребляю.
В АА , в Программе я учусь ЖИТЬ трезвой. Но это не значит, что я перестану быть алкоголиком.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
-Yulia-
Fortunata спасибо! Очень у тебя красивая дата трезвости ! 3-3-3 Поздравляю!!!

Эйфория первых дней прошла, не пить в обычные дни уже привыкла, настроение немного грустное, на улице пасмурно. Завтра на группу в реале пойду, и это согревает.
Скоро рождественские рынки начнутся. Буду детским пуншем согреваться smile.gif. Хотя немного побаиваюсь. Но это я опять вперед забегаю. Здесь и сейчас я трезвая. И честно, я очень этому рада. А еще больше рада тому, что снова со своим ангелом общаюсь. Вот второй шаг как-то очень правильно на душу ложится. Сразу уютно становится.
Только вот что со спонсором делать пока не знаю, попросила свою ВС послать мне человечка, они там лучше знают, кто мне подойдет smile.gif
Fortunata
-Yulia-
Цитата
3-3-3 Поздравляю!!!

Спасибо!

Цитата
Только вот что со спонсором делать пока не знаю, попросила свою ВС послать мне человечка, они там лучше знают, кто мне подойдет

Ну да, ну да... только вот "под лежащий камень вода не течет". Просто ждать - это не выход ...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Fortunata
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
Мой первый вопрос к ней был: Возьмешь меня???

Оля, я рада за тебя. Очень радаuser posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
-Yulia-
ОКОЛОСОРОКА Здорово получилось, очень за тебя рада.
Вчера после группы еще задержалась немного, все разошлись, а я помогала немного руководителю чашки убирать. Разговорились с ней, у нее 31 год трезвости, у ее дочки 6 лет и она тоже в программе. Обменялись телефонами. Говорит если что, какие вопросы или просто поболтать, звони. Это еще не спонсорство, но одна из ниточек поддержки smile.gif, которую можно будет дернуть в трудную минуту. У нас с ней много общего во взглядах на жизнь. Мне нравится как она организовала группу. Как мы свободно общаемся и делимся опытом без жестких рамок, правил и т.п Выхожу оттуда всегда окрыленная, с новыми силами и энергией.


Fortunata
Цитата
Выхожу оттуда всегда окрыленная, с новыми силами и энергией.

Вот и прекрасно... Рада за тебя smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
-Yulia-
Fortunata
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо за поддержку. Два раза писала, потом пропадал сигнал и ничего не сохранялось. Наверное не важно было. Сегодня трезвая и такой останусь.
Спасибо!
-Yulia-
Всем привет. Ну вот и месяц уже прошел. Психологически сейчас все стало ровно и спокойно. Спасибо программе. Потихоньку появляются силы и энергия заниматься другими делами. Появилась замечательная привычка наслаждаться каждым днем и говорить спасибо. Выкидываю из лексикона слова должна и нельзя.
Завтра на группу в реале пойду. Очень там хорошо и душевно. Подбираюсь к четвертому шагу. Сделала финансовую инвентаризацию. Ужаснулась. Буду потихоньку раздавать долги.
А и еще решила курить бросить. Попробую так же по программе, не буду курить ближайшие 24 часа. Очень боюсь начать заедать, как было в прошлые попытки. Но попробовать очень хочется.
Всем хорошего воскресного дня!
Siuzi
-Yulia-
ЗДОРОВО!!!! ЗАБОРЧИК!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! user posted image
Пусть все твои новые действия wink.gif приведут к новым и новым успехам smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Анонимка
-Yulia-
ПОЗДРАВЛЯЮ! smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Nana
-Yulia-
Поздравляю!

user posted image

_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
-Yulia-
Siuzi
Анонимка
Nana
Спасибо большое! Так приятно ваше внимание!
Fortunata
-Yulia-
Присоединяюсь к поздравлениямuser posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
-Yulia-
Fortunata спасибо большое!
Без АА такого месяца бы у меня не было. Возможно, был бы месяц, в который я не пила, и чувствовала себя ущербной какой-то. И все равно бы рано или поздно сорвалась. А сейчас именно наслаждаюсь своей трезвостью и мне это очень нравится.
А еще стала обращать внимание на то, как много людей вокруг пьют. Сколько бутылок по утрам в парке раскидано около скамеек. Отдыхали на выходных в сауне, так пили за каждым столиком, кто вино, кто пиво. Более того, в меню в разделе рекомендации на сегодня к каждому пункту был предложен алкогольный напиток. Раньше как-то не замечала такого количества окружающего алкоголя.
Но желания или тяги нет, что очень радует. Наоборот, как только вижу бокалы, сразу вспоминаю ту жуткую последнюю пьянку, и думаю, какое счастье, что этого сегодня нет в моей жизни.
Здесь расположена полная версия этой страницы.