[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу выбраться из этой ямы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Katarina53
-Yulia-
Поздравляю с месяцем трезвости! Спасибо, что ты с нами!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
-Yulia-
Цитата
Но желания или тяги нет, что очень радует.

Ну вот, трезвость продолжается, и это - здорово!
Для меня на сегодня очень важно не возвращаться в "сухую" трезвость,
когда пить не пила, а радости от трезвости не ощущала.
И совсем другое дело трезвость с ВС и с Программой. cool.gif biggrin.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
-Yulia-
Katarina53 спасибо!
Цитата
Для меня на сегодня очень важно не возвращаться в "сухую" трезвость,
когда пить не пила, а радости от трезвости не ощущала.
И совсем другое дело трезвость с ВС и с Программой. cool.gif biggrin.gif


Да это и для меня самое важное. И только теперь я действительно ощущаю разницу. Ведь правда наслаждаюсь каждым днем. Сегодня с утра зашла в ларек отправить посылку. Так там сидел один тип, который в 8 утра уже был совсем не трезв, начал мне что-то там рассказывать, то по доброму, то зло. Причем я его знаю, пару раз я тоже вела с ним "умные" беседы.
Я была рада когда вышла. Сказала спасибо ВС за напоминание где я была, с кем общалась, и что я очень благодарна за то, что она ведет меня сейчас по другой дороге. Кстати пожалела, что не было с собой флаера АА, дала бы ему.

Самое интересное не было злости, не было презрения не было никакого негатива по отношению к этому человеку. И это для меня знак, что я на правильном пути. Потому как раньше бы я бы долго возмущалась в ключе "какая свинья уже с утра нажрался" - и возмущалась бы я как теперь понимаю только по одной причине, потому что в глубине души было бы завидно, что он может себе позволить выпить, а я нет.... а сейчас я не завидую тем, кто пьет - очередной шаг для меня окончательного принятия своей болезни.

А еще хотела поделиться своей радостью, вчера на реальной группе смотрела книжки. И в душу запала одна, "Как видит это Билл" (перевела сама название, возможно по-русски по другому называется). Спросила у председательницы можно ли эту книгу для меня заказать. Она мне сказала, что я могу эту взять и положить на пару евро больше в качестве пожертвования группе. Вот стала счастливым обладателем замечательной книжечки! Особенно нравится в конце книги - указатель по настроениям или вопросам, крутящимся в голове, и рядом странички на которых я возможно найду свои ответы.

Всем хорошего солнечного дня!
ivsxp
Спасибо, и тебе доброго вечера!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Цитата
"Как видит это Билл"

Улыбнуло... У меня эта книга в русском переводе, но вся писанная - переписанная в переводе на итальянский. Я с моей итальянской спонсор часто пользуемся этой книжкой... И я себе от руки переписала с итальянской -
Цитата
в конце книги - указатель по настроениям или вопросам, крутящимся в голове, и рядом странички на которых я возможно найду свои ответы.

Почему-то в русском переводе такого указателя нет. mad.gif Во всяком случае в той книжке, которая есть у меня.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
-Yulia-
Цитата
Почему-то в русском переводе такого указателя нет. Во всяком случае в той книжке, которая есть у меня.

Странно. Так очень удобно с указателем. Хочешь я тебе его напишу. Там ссылки не на физические страницы книги, а на номера высказываний.
У меня похоже наоборот будет, по русски рядом с немецким текстом дополнять и коментировать буду smile.gif
Fortunata
-Yulia-
Цитата
Хочешь я тебе его напишу.

Спасибо, не надо. Я ведь итальянский понимаю... немного. cool.gif
-Yulia-, как тебе в трезвости? smile.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
-Yulia-
Fortunata
Я почему-то поняла, что у тебя книжка только на русском и указателя вообще нет ни на каком языке smile.gif

В трезвости хорошо. Я как-то к людям по другому относиться стала. Мне стали неприятны сплетни. Я привыкла по вечерам вспоминать свой день и анализировать, записывать. Я стала меньше злиться и обижаться.....т.е. в сегодня все спокойно..... но общее состояние какой-то грусти.... может, просто осень и витаминок не хватает, а, может... вобщем не знаю, это единственное, что мне в себе не нравится..... Жалко, что часы перевели, теперь со скайп группой нормально не получается. Но обязательно постараюсь хотя бы 2 раза в неделю заходить в гости на наш путь smile.gif.... в остальном читаю литературу, спикерские, и начинаю делать инвентаризацию по чуть-чуть....
Сегодня трезвая, чему очень рада smile.gif
витасана
Fortunata
У меня тоже в русской нет указателя, но итальянскую я купила раньше, они тоже одинаково постранично переведены, как БК. Есть отличия, когда на русском большой текст, то на итальянском он в сокращении. Раз я натолкнулась на такое несовпадение.



Спустя 3 минуты, 16 секунд витасана написал(а):
-Yulia-
12 признаков духовного пробуждения

1 - прогрессивная тенденция принимать происходящее, нежели постоянно пытаться на него влиять.
2 - частые приступы улыбчивости
3 - чувство сопричастности к природе и другим людям
4 - огромное чувство благодарности
5 - тенденция думать и действовать спонтанно, нежели из чувства страха, обусловленного прошлым негативным опытом
6 - непоколебимая способность наслаждаться каждым моментом
7 - потеря способности волноваться
8 - потеря интереса к любым конфликтным ситуациям
9 - потеря интереса к интерпритации действий и слов других людей
10 - потеря интереса к осуждению других
11 - потеря интереса к осуждению самого себя
12 - получение способности любить и дарить любовь, ничего не ожидая взамен.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Siuzi
Цитата (витасана @ 1.11.2015 - 23:37 )
12 признаков духовного пробуждения

Спасибо smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Серега1968
Цитата
12 признаков духовного пробуждения

Как все правильно.А тут заводишься по каждой мелочи,доказать что то пытаешься,как будто ты великий biggrin.gif
-Yulia-
витасана
Спасибо большое за признаки духовного пробуждения вдвойне smile.gif
Очень многое на душу ложиться и звучит "правильно". В кавычках потому что слово немного не то, но лучшего подобрать не могу.
Как раз сегодня был интересный момент. Ехали с мужем, он за рулем. Обычно я все время ему советы давала. Типа я лучше знаю, как ему ехать. То, что он имеет права лет на 10 дольше чем я, и еще курсы экстремального вождения прошел - это меня не волновало, я же все равно лучше все знаю. А сегодня только в голове появилась мысль ему сказать, чтобы в другой ряд перестроился, внутренне себя остановила фразой - а кто ты такая, чтобы учить профессионального водителя как ему ехать, почему ему должно быть вдруг интересно твое мнение, не слишком ли ты много о себе думаешь. И после этого стало на удивление спокойно. Потому что поняла, что мне не надо сейчас контролировать ситуацию.Есть тот, кто это сейчас делает за меня и лучше меня.
Вот как-то так. Трезвая сегодня и очень этому радуюсь с блуждающей улыбкой на лице smile.gif
Fortunata
-Yulia-
Цитата
Потому что поняла, что мне не надо сейчас контролировать ситуацию.Есть тот, кто это сейчас делает за меня и лучше меня.

Большое спасибо, что делишься своими новыми впечатлениями, и своим новым восприятием. smile.gif


Серега1968
Цитата
,доказать что то пытаешься,как будто ты великий

А сколько при этом я ещё и энергии тратила, а нервов сколько портила и себе и другим! unsure.gif laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
-Yulia-
Ура, заборчик очередной выстроился smile.gif, как детеныш новой игрушке радуюсь smile.gif

Fortunata
Я сама многому удивляюсь. Жизнь потихоньку меняется. К людям начинаю по другому относиться. Каждый день новый маленький урок. Вот и сегодня в разговоре с подружкой, та начала жаловаться на свою начальницу, ей косточки перемывать, а я слушаю и понимаю, что не хочу поддерживать как обычно, кивать в знак согласия, добавлять свои умные рассуждения на тему, какая ужасная тетка, тем более начальницу я толком-то и не знаю. В итоге спрашиваю, а ты начальнице высказала эти свои претензии. В ответ да ну, зачем, типа это элементарные нормы поведения. Ну я ей и говорю, если есть какой-то конфликт, то может лучше сразу с ним друг с другом разобраться. На что получила ответ вроде странная ты какая-то стала и не поговоришь с тобой по душам и вообще мне пора, созвонимся еще.
Вот похоже одна подружка и отпала. С другой стороны если вспоминаю наши обычные разговоры, то это были либо сплетни, либо какие мужья плохие либо еще чего. Да и звонила я ей обычно под градусом, потому что знала, что услышу какая я классная, и какие все вокруг уроды, и Меня понять не могут....А сейчас такого общения просто не хочется.

И еще мне очень понравилось у Григория в спикерских, может, писала уже, повторюсь. Даже если твоя вина всего 1%, все равно этот процент на 100%твой. Вот я также к конфликтам или сложным ситуациям учусь подходить. Рассматривать именно свою часть и не думать о том, какая часть другого человека. А то же у меня всегда виноваты все вокруг, только не я. И вообще им не понять мою тонкую ранимую душу.... Надо же было так себя высоко поставить, весь мир должен крутиться вокруг меня, ведь Я та, кто все может, умеет и еще лучше всех...

Всем хорошего вечера и приятного настроения.
Siuzi
-Yulia-
Спасибо тебе и доброй ночи! smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Здесь расположена полная версия этой страницы.