[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу выбраться из этой ямы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
-Yulia-
Цитата
Я бы забрала из этой фразы слово "пока". Не надо ждать, когда станет плохо, а надо делать что-то, чтобы плохо не было. Простые действия ... cool.gif

ты права, спасибо, сразу фраза по другому звучит smile.gif
Сегодня был спорт, обед вместе с детьми, сейчас уроки доделываем
где-то ужасает количество накопившихся дел, и подкрадывающиеся сомнения в своих силах. Хочется спрятаться как обычно за бокал, но знаю. что не выход, так что сегодня не буду smile.gif.

Но я наконец-то начала наслаждаться солнышком на улице, и засыпать спокойным сном, а не проваливаться в пьяном забытьи в никуда. Чтобы потом проснуться среди ночи от мучительной жажды, и идти спотыкаясь, и натыкаясь на все углы на кухню, чтобы присосаться к бутылке с водой.
Почему-то всплыла в голове история мамы, которая в таком же пьяном угаре по дороге на кухню сломала себе ногу. Сложный смещенный перелом, через несколько лет история повторилась, только на очереди была уже шейка бедра, и как следствие - металлический сустав. Однако это все ее особо не остановило от периодических запоев.... как-то раньше я эту историю с собой не ассоциировала, а сейчас вдуг как молнией через голову, что я буквально в одном бокале от того же самого....

сегодня вечером на группу. Особых надежд не возлагаю, посмотрю на атмосферу и уютность. Одно то, что я и сейчас на 5й день настроена туда идти, когда все физические симптомы прошлой пьянки уже прошли для меня победа. Сколько раз было, зарекалась, собиралась, но желания хватало на пару дней, пока хреново было. А потом, вроде не так все и страшно.... что-то в этот раз по другому ....
ivsxp
Без группы - никак: нужна "идентификация", а она возможна только на группах или с очень опытным спонсором. Идентификация освобождает от страха - от страха, с которым я живу и которого я ни заметить, ни снять сам не могу. Кто-то делиться своим опытом - я нахожу в нём тот самый страх, которого в себе не замечаю - БАЦ! Аж мурашки по спине, когда освобождаюсь от этой заразы... И так, по кусочку, по капельке приходит ощущение свободы и независимости. И алкоголь мне просто больше не нужен : )
Это всё - мои домыслы, конечно. Но психиатрии они не противоречат, скорее наоборот.
Именно поэтому на собраниях мы и говорим, что делимся ТОЛЬКО СВОИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ - всё остальное ничем мне помочь не может. Только идентификация. Прозевать её невозможно. Надо просто слушать и ждать.
Сходи на собрания.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
ivsxp
Да сегодня обязательно пойду. Знаю, что групповая терапия на меня очень хорошо действует. Когда ходила на группу созависимых проработать проблемы с родителями, очень здорово было и многому научилась. Просто первый опыт с АА группой был скорее негативный. Хотя как уже говорила, может, тогда не готова была принять свою болезнь. Сейчас другой настрой. В той группе в основном были люди, которые уже далеко ушли, и по книге и по трезвой жизни. Я там чувствовала себя чужой. Они будто говорили на непонятном языке. Может, позже, я до них дорасту и пойму о чем были их разговоры.
Katarina53
-Yulia-
Расскажи потом о своих впечатлениях, пожалуйста)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Siuzi
-Yulia-
Ага, я тоже подожду smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
-Yulia-
Katarina53, Siuzi
Рассказываю smile.gif во-первых, я благодарна ВС за то, что нашла этот форум, я благодарна всем людям, которые как активно, так и пассивно через свои истории убедили меня попробовать еще раз пойти на группу АА, хотя настроена я была честно, очень скептически (особенно после прошлого опыта). Было все просто чудесно, я давно себя так уютно не чувствовала среди поначалу чужих мне людей. Я нашла наконец то, что искала. Эти 2 группы были как день и ночь.После первой мне хотелось напиться, после этой хочется жить и летать smile.gif. Формат группы конечно отличается от строгого регламента групп АА, работающих по книге, но сейчас - это как раз то, что мне надо.
Основные принципы как -то не судить, не задавать прямых вопросов, говорить только о себе и т.д. все есть.Также как и вступительная преамбула и молитва в конце. Но разговоры были именно о болезни, о чувствах, люди делились опытом как преодолевали те или иные сложные ситуации. В ком-то я видела себя, в ком-то своих родителей, опыт каждого затрагивал какую-то струнку в душе. Люди были живые smile.gif... и я впервые решилась сказать :"Юлия, алколик" .. Как я боялась произнести эти слова, не передать, в груди все сжималось, но меня после этого будто отпустило. Это окончательное признание своей болезни. Но для того, чтобы это сказать, мне нужны были именно такие люди.
Есть такое понятие в переводе наверное "химическая совместимость". Для меня -это обязательное условие в живом общении. И вот там оно было.
Так что нельзя останавливаться и опускать руки, не нравится одна группа - ищи новую. Обязательно найдется подходящая. Возможно, если бы я раньше это сделала, то многих шишек можно было бы избежать.... хотя лучше я буду верить в то, что все происходит именно в тот момент, когда мы к этому готовы. Сейчас я готова принять помощь, хотя честно, о таком я даже мечтать не могла.....

вот так вот, много букв и еще больше эмоций.... а ну и еще 5й день трезвости успешно подошел к концу smile.gif.
Для меня как ежедневника все еще сложно проходить ситуации, которые происходили под градусом. И границ особых не проведешь. С другой стороны, проблемы праздников не стоит в принципе, потому что уже очень давно в компаниях не пила smile.gif... идем дальше, всем хорошего вечера и спокойных снов!
Fortunata
-Yulia-
Здорово! Спасибо за твой пост!
Цитата
Люди были живые ... и я впервые решилась сказать :"Юлия, алколик"

Ну вот первая часть первого шага сделана... Трезвость начинается, если ты к ней готова. И мне почему-то чувствуется, что ты готова идти дальшеuser posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Siuzi
-Yulia-
Спасибо, что поделилась впечатлениями и эмоциями biggrin.gif user posted image
Цитата (-Yulia- @ 29.09.2015 - 01:18 )
5й день трезвости успешно подошел к концу

Рада за тебя user posted image

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
-Yulia-
Fortunata Да я хочу и готова идти дальше. Группа дала сил. Вчера еще перечитывала первый шаг в книге. Вроде читала раньше уже несколько раз, но сейчас как-будто впервые книгу открыла. Но видно голове вчера много всего было. Спала вроде нормально, но совершенно не выспалась, как будто мешки всю ночь разгружала. Видно подсознание работало над полученной информацией.
Сегодня я трезвая как-то автоматически всплыло с утра в голове smile.gif.
Katarina53
-Yulia-
Спасибо огромное за то что делишься! Очень приятно, что ты нашла свою группу и чудо идетификации произошло!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
-Yulia-
ОКОЛОСОРОКА
Привет, как раз твоя тема и твое сообщение про твой опыт группы очень на меня повлиял smile.gif. Спасибо тебе!
6й день трезвости подходит к концу. Все хорошо smile.gif. День прошел в основном в домашнем хозяйстве и детках. Собирали лего, читали, готовили, укладывались спать. Сложно было вечером, когда дети заснули, а муж должен поздно сегодня прийти. Забралась в горячий душ, выпила травяного чая и уже забралась под одеяло smile.gif... жаль про скайп группу поздно вспомнила, надо напоминалку в телефон поставить....
Katarina53
Спасибо форуму, что так вовремя появился в моей жизни!
Fortunata
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
Если честно - там ВСЕ интересно)))

Вот и прекрасно! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Цитата
Если честно - там ВСЕ интересно)))

Прям завидно, что у кого-то все в первый раз!!! Потрясающе!
Хотя чего я на жалость к себе давлю? У меня каждый день - новый опыт))

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
-Yulia-
Цитата
Давай с нами на скайп группу Наш путь)))

Постараюсь. Группы мне уже писали на первой страничке темы. Мне надо найти подходящую по времени, чтобы никто дома не мешал и не отвлекал. Сдвиг по времени с Москвой еще надо учитывать. Я детей в 8 спать укладываю, где-то к 9 вечера спокойно. Т.е. это 23 часа по Москве. "Наш путь" вечерний в принципе как раз подходит. Почитаю на форуме про группу. Я же правильно понимаю, что могу просто подключиться и слушать smile.gif

Цитата
Прям завидно, что у кого-то все в первый раз!!! Потрясающе!

Мне наоборот завидно, что у кого-то трезвый стаж уже годами считается, неделя кажется по сравнению с этим таким ничтожно коротким сроком. Но я себя тоже не жалею, наслаждаюсь собой здесь и сейчас.

Сегодня посмотрела 2 фильма. "Когда любви недостаточно" и "Очная ставка". Первый смотрела относительно спокойно, а вот второй задел очень сильно. Буду и дальше смотреть из предложенного на форуме списка. Чем больше таких историй, тем проще смотреть на алкоголь как на смертельный яд, тем легче принимать свою болезнь.

Седьмой трезвый день идет своим чередом, в домашних делах, заботах. Вечером пойду на спорт, потом надо будет еще поработать хоть немного. Работаю из дома, дел много, надо хотя бы половину сделать.

Главное не поддаваться самоуверенности, продолжать читать, смотреть, слушать и говорить о болезни. Только так получится оставаться трезвой, и ценить эту трезвость каждый день!
Siuzi
-Yulia-
Если есть возможность и желание, присоединяйся завтра к нам, в скайп-группу "Дорогу осилит идущий" завтра, в четверг, 1 октября 2015 года в 21:30 по московскому времени, то есть у тебя в 20.30. Мы только начали, читаем, разбираем БК, я тебе ссылку уже давала. Я поняла, что на итальянском языке я Шаги не сделаю, не смогу, но это я.
И на "Наш путь" приходи, буем ждать smile.gif


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Здесь расположена полная версия этой страницы.