[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу выбраться из этой ямы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ivsxp
Почему? Нравишься : )
Но кто ты и зачем сюда пришёл? И что привело тебя к нам?
Попробуй себе ответить.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
Поделилась радостью называется biggrin.gif

Вспомнилось (хотя, может, уже писала об этом), есть у меня одна подружка. Хорошая женщина, советы любит давать. Особенно любила когда я ей на жизнь жаловалась. А вот как-то последнее время жаловаться я перестала, а как-то еще обнаглела и радостью поделилась. Вобщем что-то как-то охладела она ко мне, да я и не настаиваю.
И еще в голове картинки знакомых всплывают, которых периодически на улице встречаешь (кстати только к женщинам относится). Раньше идешь "помятой", ненакрашенной, волосы в хвостик. А они останавливаются, здороваются, интересуются как дела, как дети. А у тебя одна мысль в голове, пахнет перегаром или нет и не знаешь как от них отделаться. А теперь. Сапоги на каблуках, короткая юбка, красивая фигурка (как-то кг очень хорошо отпадают без алкоголя smile.gif ), накрашеная, ухоженая. И вроде хочешь поговорить с ними, а они как-то быстро кидают привет, спешу, или на другую сторону быстренько переходят. Хотя к счастью есть те, которые искренне радуются твоим переменам. Их мало, но наверное так и должно быть.

К чему я это, не знаю, просто так наверное smile.gif. У нас солнышко на улице светит, красиво smile.gif

А по программе, так мне главное, что она мне помогает. И от меня не требуется прилагать неимоверных ежедневных усилий, чтобы не пить. На последнем собрании была интересная мысль от одной участницы, что она благодарна ВС за то, что она алкоголик, потому что поэтому у нее через программу она стала другим человеком (на уровне духовного развития) и продолжает развиваться, и этого развития она бы не достигла, и не научилась бы ценить "мелочи" жизни, если бы не была алкоголиком......

вот это занимает голову, потому что, смотря на свою болезнь через эту призму подаренной возможности, для жалости к себе становится намного меньше места smile.gif.....

всем хорошего солнечного настроения!
Алкашонок))
Себе то я ответил(зачем именно этот форум) но писать здесь не буду. Личное. И МНОГОБУКФ..

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
ivsxp
ну вот...
А у меня немного - я безнадёжный алкоголик, я обречён, я гибну, но я хочу жить и я пойду туда. куда идут все ребята в АА - живые и трезвые.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Плохо Алкашонку. Стадия отрицания у него (прости , Алкашонок, за оценочное суждение). Я проходила это пока литературу Аашную не почитала. Раньше мне анонимные казались сектой сумасшедших на всю голову, а пить по моему мнению можно было бросить исключительно с помощью таблеток , уколов и силы воли. Хаха! Вспоминаю первые посты и прихожу в шок: неужели я ТАКОЕ могла написать? А еще бесила до жути фраза: здравствуйте, меня зовут Саша и я алкоголик))))))))))



Спустя 2 минуты, 10 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
-Yulia-
Благодарна ВС за то что она алкоголик! Потрясающе! Мои овации женщине!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Цитата
Благодарна ВС за то что она алкоголик! Потрясающе! Мои овации женщине!

Она пришла к этому через более 30 лет трезвости. Но первые пару лет она была практически ежедневно на собраниях. Потом активно участвовала в жизни групп, Ездила на съезды АА, работала при больницах. Она сама создала несколько групп, которые сейчас живут своей жизнью, и она ведет сейчас нашу уютную группку.

Но в этом прелесть групп. Кто-то вдруг произносит мысль, которой не было в твоей голове, но которая переворачивает твое представление, или дает ответ на непоставленный вопрос.... ты сама-то когда собираешься? или решила пока без групп обойтись?
Алкашонок))
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 17:49 )
А еще бесила до жути фраза: здравствуйте, меня зовут Саша и я алкоголик))))))))))



ААААА biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Еще лет 15 назад я в своей компании преставлялся новеньким- "Здравствуйте я алкоголик из Москвы "
А еще несколько друзей называют меня Пьюсним smile.gif

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
marishka32
Цитата (-Yulia- @ 3.02.2016 - 17:39 )
что она благодарна ВС за то, что она алкоголик, потому что поэтому у нее через программу она стала другим человеком (на уровне духовного развития) и продолжает развиваться, и этого развития она бы не достигла, и не научилась бы ценить "мелочи" жизни, если бы не была алкоголиком......

На самом деле так и бывает. Кризис - путь к прогрессу. И только познав боль можно ощутить счастье. И алкоголь в данном случае катализатор процесса.

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
Аут
Алкашонок)) Ты прав. С помощью силы воли можно сделать что угодно. И бросить пить тоже. Поэтому люди с большой силой воли если и пьют, то недолго. Вскоре бросают, как тот пастух - никакие методики им для этого не нужны.
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Нет уж, хватит с меня экспериментов. Я уже нашла куда пойти, есть все номера и пароли. Осталось только доползти как-то. И как назло то одно, то другое. То запой, то отходняк, то денег нет, то ребенок заболеет, черте что творится.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Алкашонок))
А у нас как обычно ...
Сила есть,воля есть ....А силы воли нету((

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
Дрянная Девчонка
Цитата (Алкашонок)) @ 3.02.2016 - 18:13 )
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 17:49 )
А еще бесила до жути фраза: здравствуйте, меня зовут Саша и я алкоголик))))))))))



ААААА biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Еще лет 15 назад я в своей компании преставлялся новеньким- "Здравствуйте я алкоголик из Москвы "
А еще несколько друзей называют меня Пьюсним smile.gif

Я в шоке была от первого посещения много лет назад. Какие то скучные, непонятные люди. На хрен мне такая трезвая жизнь, да? Хочу веселья (думала я). А на самом деле люди там были счастливые , спокойные и умиротворенные. И я им сейчас завидую и очень жалею что не осталась там тогда в те годы у меня и группа то была под носом - ходи, Сашка, хоть каждый день. Но Сашке было лень 100 метров прогуляться вечерком, лучше было те же метры в сторону магазина сделать... Так еще 8 лет можно смело вычеркнуть из моей жизни. А это были молодые и многообещающие годы, когда можно было всего всего добиться в этой жизни.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Алкашонок))
Не поможет алкашу сила воли! Никогда я в это не поверю! Рано или поздно сорвется и сдохнет.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Алкашонок))
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 18:40 )

Не поможет алкашу  сила воли! Никогда я в это не поверю! Рано или поздно сорвется и сдохнет.

Я согласен лет после семидесяти smile.gif

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
Дрянная Девчонка
Алкашонок))
Уже не захочется))) и это неудачный способ покончить с собой. Лучше снотворного напиться , ну иль из окна выйти biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Нет, конечно, я даже ему звонила и он любезно пояснил мне что к чему. Я собираюсь 8-ого числа.
Понимаешь, у меня ни копейки своих денег даже. Есть у матери, но если попрошу, то мне придется ей что то обьяснять. Расскажу про АА если, то мама не то что не даст, а еще скандал устроит, а врать вообще не хочу.
К тому же неудобно на группу с пустыми руками, нужны хоть какие то пожертвования.
Я врубаюсь, что со стороны мои слова выглядят как чистой воды отмазка, может, я и сама себя обманываю, но все равно очень прошу не смеяться надо мной. Все вышенаписанное серьезный стоп для меня.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.