[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу выбраться из этой ямы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
-Yulia-
Сложная встреча прошла, выпить после хотелось, опять вылезли старые обиды, чувство непонятости ну и прочая ерунда....да и сейчас хочется, но сегодня не буду и ВС мне в этом поможет. Сейчас посмотрю фильм, потом спорт. Главное просто отвлечься, все получится.
Chromis
Цитата
Более того это хороший урок перед тем как предполагать реакцию собеседника, в любых ситуациях, попробовать и посмотреть как он отреагирует.

Мне понравилось как на встрече АА один человек рассказывал о своем опыте непития и заметил такую интересную вещь, что мозг алкоголика устроен так, что часто предвкушает негативные последствия тех или иных событий в самом негативном ключе.))



Спустя 3 минуты, 8 секунд Chromis написал(а):
Цитата
старые обиды, чувство непонятости ну и прочая ерунда

Ох, это самая ненужная гадость в нашем деле... sad.gif На меня самого часто накатывают подобные эмоции, но стараюсь им не поддаваться, хотя и не всегда получается.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
-Yulia-
Цитата
Ох, это самая ненужная гадость в нашем деле... На меня самого часто накатывают подобные эмоции, но стараюсь им не поддаваться, хотя и не всегда получается.

Сейчас я справилась. Посмотрела еще раз фильм " 28 дней" smile.gif. Именно острое желание длится не долго, потом еще какие - то отголоски по инерции. Теперь состояние "и чего это на меня нашло " smile.gif.
Мне еще помогает смотреть с другого ракурса.. Раньше было: пью потому что...и дальше длинный список чувств, обид и эмоций., а сейчас выпить хочется только потому что болезнь такая, а все остальное лишь придуманные оправдания для этой выпивки, чтобы не видеть правды.
Иду дальше и спасибо ВС, за такие уроки smile.gif
Chromis
Спасибо за участие!!!
Chromis
Цитата
Спасибо за участие!!!

Всегда рад. biggrin.gif Сам лечусь когда кому-то рассказываю о своих проблемах.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
AHtИЛОП_А
Цитата
Посмотрела еще раз фильм " 28 дней"

А я ни разу не смотрела этот фильм, хотя его все хвалят. Я почему-то боюсь его смотреть. Думаю, что узнаю там себя, мне будет мерзко и неприятно, и еще не знаю чего...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
-Yulia-
AHtИЛОП_А у меня от него только позитивные чувства и эмоции с налетом грусти. Но он дает надежду, и веру в себя. Хотя я его давно уже смотрела. Но сейчас совершенно с другими ощущениями пересматривала.
Вчерашняя скайп группа зацепила очень эмоционально. Поняла это правда позже, когда во время разговора с мужем о прошедшем визите к психологу вдруг не заметила, что специально его провоцирую, чтобы поругаться и обидеться, переложить на него вину за мое плохое настроение. Это осознание так захлестнуло, что слезы сами полились. Ушла в другую комнату плакать. Муж пришел и сказал :"ну что, в обидевшуюся играешь?", от этого стало еще хуже, попросила оставить меня одну. Причем хуже не от грубости и холодности с его стороны, а от того, что он прав. Через полчаса он опять пришел и сказал:"кончай реветь, приходи лучше ко мне спать". Отвернулся и ушел в спальню....я распахнула окно, воздуха не хватало. Мне очень хотелось, чтобы он меня обнял и к себе прижал. Но это же через свою гордость переступить надо, о помощи попросить. И тут снова скайп разговор в голове всплыл. Пошла, прижалась к нему и попросила :"обними меня пожалуйста, я не хочу быть сейчас одна". И он это сделал, и в этом объятия было очень много нежности и поддержки.
В итоге весь груз дня куда-то исчез и стало спокойно. Я очень благодарна ему, что он не полез сразу утешать, а дал мне возможность переступить через свою гордыню, благодарна с кап - группе за главу книги, под настроение, в которой я увидела себя, и всем кто делился своим опытом, благодарна ВС за то, что дает мне возможности изменить себя.
Сегодня уже 14 дней трезвости, для меня очень много, особенно если учесть те изменения, которые происходят в моей голове. Раньше были и более долгие периоды когда я не пила, но сейчас понимаю, реальной трезвостью это ее было. Так просто затянувшиеся паузы между бокалами. А трезвость - это сейчас, когда читаешь, общаешься, понимаешь и каждый день немного глубже изучает свое заболевание
Спасибо всем кто заглянул, и, может, дочитал до конца smile.gif
Дима Н
Цитата (AHtИЛОП_А @ 8.10.2015 - 13:53 )
Думаю, что узнаю там себя
Не знаю Поля, как про тебя, но про меня есть фильм. Простите за то, что повторяюсь, но это фильм "Потерянный уик-энд".

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
"Последний уик-энд"

Ох, не знаю, как-то безнадежно звучит - последний rolleyes.gif Но если ты советуешь, то значит хороший фильм rolleyes.gif biggrin.gif А мне вот в отличие от многих понравился фильм "Географ глобус пропил"... ну просто я в этом алкоголике себя узнаю... Там есть, например, такой кадр, как он на работу в школу устраивается и перед этим пивка шандарахнул, а затем сидит на собеседовании и так жадно впивается глазами в стакан с водой, ну потому что воспаленное сознание думает, что это не вода... Понравилось мне в общем, хорошо актеры сыграли.



Спустя 1 минуту, 3 секунды AHtИЛОП_А написал(а):
Дима Н а атестация-то прошла успешно? Я, наверное, все пропустила... unsure.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дима Н
Цитата (AHtИЛОП_А @ 8.10.2015 - 15:29 )
Ох, не знаю, как-то безнадежно звучит - последний
Виноват, исправил на потерянный.
Цитата (AHtИЛОП_А @ 8.10.2015 - 15:29 )
Дима Н а атестация-то прошла успешно? Я, наверное, все пропустила...
Перенесли, минимум на две недели.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
Перенесли, минимум на две недели.

Упс... unsure.gif Т.е. вопрос еще не решен? biggrin.gif wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дима Н
Да. Я не переживаю. Отсрочка для углубленной подготовки.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
-Yulia-
Всем привет, вот уже и 16й день трезвости идет smile.gif. Слушаю спикерские Григория, посещаю скайп группы. Жду понедельника, чтобы пойти еще и в реале. Меня все не перестает удивлять наше сходство. В не зависимости от историй и количества выпиваемого, как похожи мысли, ощущения, эмоции. Это все еще раз доказывает мне, что я пришла по адресу. И что также больна как и все остальные.
Периодически в голове вылезают те гадости, которые я сделала по пьяни. И это тоже хорошо. Алкоголь не вспоминается в связи с чем-то хорошим, наоборот с ним связаны разрушения, не заслуженные обиды и т.п. И это еще больше укрепляет мое сознание в собственном бессилии перед ним, и в том, что при употреблении жизнь выходит из под контроля. Что я делаю те вещи, которые нормальный человек просто делать не стал был. Самое ужасное, что мне казалось это нормальным. А сейчас после 2х недель трезвости, думаешь, какой же идиоткой надо было быть, чтобы так думать. Правда четко знаю, что эта мысль уйдет после первого бокала, и все станет казаться опять правильным....

Чего я действительно боюсь - это потерять бдительность. Того, что когда-то в голове появится мысль, ну ты уже столько не пьешь, все под контролем, теперь можно. Поэтому для меня сейчас очень важно каждый день уделять время своей болезни, будь то скайп-группа, книжка, фильм, аудиофайл.
Поэтому и пишу наверное сюда каждый день, и буду продолжать, просто для себя.
-Yulia-
Наткнулась на тему ВДА. Я в шоке. А ведь думала, что это особенности моего характера, ну просто такая родилась, а оказывается все из родительского дома. И как расставлять приоритеты, с чем начинать в первую очередь работать. Сейчас самое главное - моя трезвость. Но именно пункты поведения, связанные с родительским окружением несут множество проблем в жизни и это то, что я в себе хотела бы изменить, что мне очень мешает жить и наслаждаться жизнью...
-Yulia-
Всем привет, сегодня трезвая smile.gif. Так меня вчера тема ВДА зацепила, что пойду сегодня на живую группу ал-анона спец. для детей алкоголиков. Послушаю smile.gif
Fortunata
-Yulia-
Цитата
пойду сегодня на живую группу ал-анона спец. для детей алкоголиков.

В скайпе, или в реале?


Цитата
Поэтому для меня сейчас очень важно каждый день уделять время своей болезни, будь то скайп-группа, книжка, фильм, аудиофайл.

Я поняла для себя - однозначно, что одной мне выздоравливать никак. Мне необходимо общение со "мне подобными". По-другому никак! В одиночку только бухать было здорово, а вот для выздоровления мне нужна компания. rolleyes.gif cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.