[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу выбраться из этой ямы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 18:30 )
К тому же неудобно на группу с пустыми руками, нужны хоть какие то пожертвования.

Я была 1 раз - сказали, что вроде даже нельзя новичку жертвовать, или я неправильно поняла.
Потом ходила на группы соз и жертвовала 34 рубля, потому что я не работала, а 34 рубля это проезд туда и обратно. Ходила пешком через полгорода smile.gif

Ну это мои тараканы с деньгами, я все время себе условия ставлю по ним.

В любом случае, не заметила, что сбор средств обязателен.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
В ломбард - это капец. Не, я не могу. Даже на бухло никогда не закладывала. У меня бывший муж наркоман, вот для него любимое дело было все золотишко с меня стянуть и в ломбард отнести. С тех пор у меня настолько неприятные ассоциации с этим местом, что какой бы я ни была, но золото свое не отдам. Вот продавщице за бутылку однажды заложила, потом со стыда чуть не умерла.
Откуда у меня деньги на синьку? Так я либо с получки пью, либо собутыльники приносят мне с доставкой на дом, либо мать из заначки достает. Вот и все дела.
Про пожертвования поняла, спасибо. И все равно неудобно с пустыми руками.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Блин! Дайте мне 4 месяца трезвой жизни! Я все смогу! Я буду сотены домой приносить и пойду куда угодно, и говорить смогу с кем угодно и о чем угодно! И делать смогу сама что угодно, хоть кафельной плиткой весь дом обложу - не вопрос!
А сейчас мой больной мозг не дает мне даже вальс станцевать из трех шагов. Шаг влево, шаг вправо - равно расстрел. Не понимаешь?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Я знаю

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 19:25 )
Не понимаешь?

И у меня так было - ревела в голос каждый день и сил не было даже посуду вымыть.. В мозгах - гон. Я в день по 3 простыни гона писала на этом форуме, на психологическом и еще на других и читала литературу. Тоже не работала тогда.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 3.02.2016 - 20:00 )
я перечитывала вчера...

Я заметила, что не могу читать свою тему, БК и Жить трезвым, Карра еще.

Смотрю в книгу, вижу фигу. А вначале перечитывала по 10 раз все перечисленное.

Не цепляет.
Не знаю, к чему это?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Цитата (Анонимка @ 3.02.2016 - 20:57 )
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 19:25 )
Не понимаешь?

И у меня так было - ревела в голос каждый день и сил не было даже посуду вымыть.. В мозгах - гон. Я в день по 3 простыни гона писала на этом форуме, на психологическом и еще на других и читала литературу. Тоже не работала тогда.

Во как про меня написала.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Анонимка
Я не могу ничего читать потому что мне кажется, будто ничего нового не увижу, а от старого будет еще хуже. После "синдрома ММ" чуть с ума не сошла - как меня там чморили всю книгу. Кажется, жизнь закончена и просвета не будет. Забыла про алкоголизм и хотела на группы вда нестись. Еще больше убило, что автор предлагала мне бросить все, абсолютно все мои привычки, причем сразу))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 20:23 )
как меня там чморили всю книгу

Горькое лекарство smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Да какое это лекарство? От лекарства легче становиться должно, а здесь тьма сплошная. Ты думаешь я смогу сделать то, что они мне там насоветовали? Бросить своего мужика я уже пыталась двести раз. Курить я не могу бросить, не хочу вернее. Что еще? Жрать перестать? Моей фигуре никогда лишняя порция не повредит, так что зачем? Из интернета надо вылезти? Что тогда останется у меня? Вспоминаю дальше. Медитации. Пять лет пытаюсь - не помогает, даже наоборот, вредит.
Уехать от мамашки? Ха! Интересно, кто-нибудь пробовал найти в питере жилье за приемлимую цену для женщины с ребенком? Я- да. Это нереально. Че еще? Да хватит. Этого достаточно. Пошли они все в жопу, советчики хреновы. Книга пошла в помойку.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Алкашонок))
Дрянная Девчонка
Из меня советчик никакой.. Но может попробовать Вам с питерскими ААшниками пообщаться. А до места встречи пешочком или бегом! Час- полтора на дорогу здорово проветривает голову и забирает часть времени от перекручивания стремных мыслей в голове.

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
Анонимка
Дрянная Девчонка
Кое что можно сделать, но опять же нужна смелость...

Ну и Бог помогает.

Например, есть поговорка: хочешь новую обувь - выкинь старую. Ты же не будешь босиком ходить, значит, тебе или добрые люди подарят или найдешь идеальные новые за 300 рублей, какая то капризная мажорка на Авито с жиру выкинет..
У меня так 100 раз было в разных сферах.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Охренеть, ты герой! Мне так слабо.
Алкашонок))
Я именно это и хочу попробовать. И ты тоже иди к аашникам))
Анонимка
Я ж бессильна вроде как))) слабо мне. Единственный случай был, когда я от мужа у бегала. Но тогда адреналина было полные штаны. Схватила ребенка, уехала в кризисный соц.центр. Сдала половину квартиры (за что мне кстати уже 5 лет голову моют) жильцам и в итоге оказалась за 2000 км от питера, где сняла квартиру и нашла работу, правда не без помощи друзей да и не пила я тогда. А потом все равно в питер потянуло с бешеной скоростью. Вернулась я, тогда ситуация с мужем более менее устаканилась, а жильцы мне мои комнаты освободили. И мы с маман запили на радостях.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 21:26 )
Единственный случай был, когда я от мужа у бегала

Это и было бессилие - оставаться с ним, вот и убежала. Бессилие не равно беспомощность.
Ты бессильна перед алко, но не беспомощна - ты можешь поставить границы и защищать их, а Бог даст силы, хороших людей и везение, и здоровую злость и эгоизм.

Любовь к людям появится позже, сейчас главное трезвость.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Да, я читала и твою тему и Лешино сообщение (ну где же он!). Стеца я читала - понравилось очень. Да и с Лешей мы много общались - чудесный человек. Блин, Оля, я лет в 7-8 осознала что неправильно живу. С тех пор так и живу.
Только что договорилась с другом. Завтра мне деньги привезет. Хватит и на дорогу и на пожертвования , слава Богу. Так и сказала- дай мне в аа доехать .

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.