[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу выбраться из этой ямы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Chromis
-Yulia-
Поздравляю с забором! biggrin.gif Так держать!) Полный вперед! Курс на трезвость)))))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
-Yulia-
Fortunata Спасибо, даже самой не верится. Сегодня на живую группу иду,уже в предвкушении приятного общения. Завтра первое серьезное испытание, встречаюсь с подружкой, которую несколько лет не видела. Поеду на машине. По телефону сказала ей, что не пью. Но как-то она не поверила похоже.
ivsxp
Ну приходи уже с группы, Юля! Интересно же... user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
ivsxp Так она только через час начинается smile.gif, приду расскажу.
Chromis Спасибо! Мне очень форум и информация собранная здесь помогает! Смотрю фильмы,читаю статьи, слушаю спикерские. Главное не ослаблять бдительность, и не задирать нос. Сейчас получается smile.gif. По крайней мере мыслей о том, что немножко можно, нет. В голове сейчас четко - немножко ты не сможешь. Признание своей болезни не только себе, но и перед группой очень помогает и придает сил. Я не знаю когда я буду готова действительно идти по шагам. На сегодняшний день главное, что я трезвая. И меня это очень радует. Да что там, я счастлива!
drumlinks
это первая эйфория...поосторожнее с ней...ходи на кружок... cool.gif потому что те , кто не ходит на кружок-ходят под себя... unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
drumlinks, ты неисправимый романтик! user posted image



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
drumlinks Спасибо за предупреждение. Очень важно! Вчера на собрании было очень душевно. Тема была про детей алкоголиков. Так что меня вдвойне зацепило и как ребенка и как маму. Получилось выговориться и поделиться взглядом ребенка со всеми. У некоторых на глазах были слезы, да и мой голос предательски дрожал. Но в итоге это было очень хорошо вспомнить как плохо мне тогда было, услышать от других про такие же сложные отношения с детьми у других, как у меня с родителями. И понять, что тоже самое, а, может, и хуже будет с моими детьми если я вернусь к бокалу.
Сегодня мне хорошо, сейчас на спорт, потом работать, а потом встречаюсь с подругой. Решила если будет настаивать выпить, скажу ей правду, что я алкоголик. Либо поймет либо нет, но на данный момент мне все равно. Трезвость для меня важнее даже самых лучших отношений.
ivsxp
Спасибо, Юля!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
У меня первая победа, все таки 13 счастливое число smile.gif. Сидели вместе с подружкой, она пила вино, я сок smile.gif. Она спросила, почему я не пью. Рассказала ей правду, и про то, что хожу на АА группу. Она очень спокойно восприняла. Сказала раз ты так чувствуешь, значит так и будет. И мы провели очень милый вечер. И интересно, после того как сказала про группу и про свою болезнь, пить не тянуло совершенно. Думаю, если бы придумала отговорку, то наверняка потянуло бы.
Понятно, что я не собираюсь всем подряд это говорить, но с людьми, которые близки хочу быть честной. Нас много связывало, хоть мы и не виделись несколько лет. И я очень рада, что она поняла и приняла. Ну по крайней мере мне так показалось. Завтра планирую на "наш путь" опять прийти smile.gif
Siuzi
Цитата (-Yulia- @ 7.10.2015 - 01:33 )
хочу быть честной
user posted image
Спасибо, что делишься smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Fortunata
-Yulia-
Цитата
но с людьми, которые близки хочу быть честной.

Наша программа говорит, сто если я хочу жить трезвой, то мне, первым делом, надо учиться быть трезвой. cool.gif
Но это совсем не означает, что я всем и каждому должна рассказывать о моей болезни (особенно на работе tongue.gif )

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
-Yulia-
Цитата
Но это совсем не означает, что я всем и каждому должна рассказывать о моей болезни (особенно на работе )

В принципе мы вообще никому ничего не должны. В тот момент мне показалось это правильным. Для меня сейчас в программе основное -честность, в первую очередь с самой собой. Потому что я не только обманывала, я еще и сама искренне верила в то, что я говорила. И сейчас признавать это себе, принимать себя такой какая есть, и быть искренней - основная задача. Это сложно, часто больно, но первые шаги всегда самые сложные.
Сегодня предстоит сложный разговор с психологом, еще и вместе с мужем. Именно после последнего разговора один на один с ней, я последний раз напилась до беспамятства. Я ее не обвиняю, все сказанное там было просто хорошим поводом, оправдывавшим в моих глазах каждый очередной бокал вина в тот день.
Но что бы я там не услышала, сегодня я останусь трезвой. И я горжусь собой, что наконец-то не зарываю голову в песок, а нахожу в себе силы хотя бы смотреть на проблемы, и продумывать варианты и шаги их решения.
И еще я поняла одну вещь, я слишком долго, почти всю жизнь делала так, чтобы меня все любили и думали обо мне исключительно хорошо. Это привело к тому, что меня привыкли использовать. И сейчас я хочу уйти от этого. Главное это я, потом моя семья, а потом уже все другие вокруг. Хочу быть такой, какая я есть, кому не нравится, тот может не общаться, в конце концов на земле очень много людей, и всем понравиться я все равно не смогу smile.gif.

Возможно, это не соответствует программе, но сейчас это то, что я чувствую smile.gif.
Fortunata
-Yulia-
Цитата
. Главное это я, потом моя семья, а потом уже все другие вокруг.

Я тоже раньше так училась, но теперь..., благодаря программе : главное для меня - это Бог и его воля для меня.
Это понимание и принятие пришли не сразу, но теперь это для меня очень важно rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Chromis
Цитата
Трезвость для меня важнее даже самых лучших отношений.

Правильный настрой. Никто не поймет так, как понимаешь сам себя.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Chromis написал(а):
Цитата
Она очень спокойно восприняла.

Что самое странное, те люди, от которых ждешь какой-то отрицательной реакции на твой новый образ жизни, воспринимают все очень спокойно. biggrin.gif Я тоже был готов каждый раз воевать после своего искреннего ответа на вопрос о невыпивке. Но странным образом люди напротив очень уважительно к этому относятся.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
-Yulia-
Fortunata возможно через 3 трезвый года мое мировозрение изменится, и скорее всего оно так и будет. Пока это лишь то, что чувствую на сегодняшний момент.
А еще благодаря программе я учусь слушать smile.gif
Chromis именно так оно и есть. Привыкла думать, что знаю, что человек думает и как отреагирует. Очень рада, что ошиблась. Более того это хороший урок перед тем как предполагать реакцию собеседника, в любых ситуациях, попробовать и посмотреть как он отреагирует. Это помогает набраться решительности делать те вещи, которые раньше никогда не делал по причине "все равно не получится, так не принято и т.п." . И удивиться результату. Я сейчас не про зависимость, а просто про жизнь smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.