[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу выбраться из этой ямы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Siuzi
-Yulia-
Если ты раньше читала, то перечитай заново книжку "Жить трезвыми", я её сама пока из рук не выпускаю. Там подробненько описано, каких ситуаций мы должны избегать, особенно в первое время. Алкоголик не должен быть уставшим, злым, голодным, одиноким. Эти негативные эмоции и состояния у алкоголика вызывают желание выпить, на начальном этапе трезвости, так как алкоголик все проблемы решает алкоголем, у него сужен мир до бутылки. Эти состояние не следует избегать, а их надо удовлетворять нормальными способами. Устал-отдохни, голодный-поешь, разозлился-пробуй успокоится, чувствуешь одиночество-позвони другу или пиши сюда. Таким образом алкоголик начинает расширять свой мир, учиться жить трезво, не прибегая к бутылке. user posted image

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Fortunata
-Yulia-
Цитата
Трезвая:
2 дня

Здорово!!! Вот молодец! Очень рада за тебя!user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Chromis
Цитата
В голове не укладывается как можно вот это тепло, променять на то пойло.

И у меня так же было, когда жена чуть не ушла. sad.gif Я - взрослый здоровый мужик - рыдал как ребенок, думая об этом. И в тот момент я понимал насколько ничтожен был, отвергая все те чувства, которыми питали меня близкие.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
-Yulia-
У меня так же было с детьми. Спасибо, что напомнила.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
-Yulia-
Анонимка,Chromis,Fortunata,Siuzi спасибо за участие.
Книжку "жить трезвым" перечитаю обязательно. У меня в планшете на отдельной полочке библиотечки стоит. Вчера читала истории на форуме, зашла в спикерскую группу и зачиталась smile.gif ... как же все-таки похожи все истории болезни. Абсолютно не имеет значение, что и сколько человек пил, алкоголь в любом случае беспощаден. Самое страшное, насколько незаметно он втекает в жизнь под видом хорошего друга. И потихоньку методично отнимает все от тебя, как материально, физически и духовно....

самое страшное для меня, что несмотря на осознание всего этого - сегодня мелькают мысли о том, ну чего ты в самом деле из мухи слона делаешь. Ну подумаешь один раз перебрала, до этого-то все спокойно было.

Сегодня начала утро с того, что сказала себе - сегодня я буду трезвая. Оно помогает очень, но осознание себя алкоголиком начинает размываться, чем дальше от похмелья и последствий последней пьянки ты находишься.... пойду в понедельник на живую группу схожу. На другую, чем в прошлый раз. Туда не так удобно ехать, но попробую... скайп группы пока изучаю. Не очень понимаю как это проходит. В виде чата или в виде живого разговора, и если вживую, то как регулируется.... надо будет еще соответствующий раздел форума почитать....

да и к темам первого шага повнимательней приглядеться....

На сегодня я за себя спокойна, главное не забыть сказать себе тоже самое завтра с утра.... но пока я об этом не думаю...
Siuzi
Цитата (-Yulia- @ 26.09.2015 - 15:56 )
но осознание себя алкоголиком начинает размываться, чем дальше от похмелья и последствий последней пьянки ты находишься

Я где то, у кого то на форуме прочитала, что вспоминает фильм, который смотрел в жутком отходняке. Я не могу терпеть фильм "Пираты карибского моря" все части, ненавижу(смотрела я его первый и последний раз в 2007 году). Когда иногда промелькнет мысль о выпивке, я начинаю вспоминать этот фильм user posted image. Но, это так лирика wink.gif
У каждого свои сроки, свой опыт, своё дно... И для меня сейчас полезно и жизненно важно, слышать опыт людей, которые выздоравливают, они трезвы, их опыт бесценен.
Цитата (-Yulia- @ 26.09.2015 - 15:56 )
скайп группы пока изучаю. Не очень понимаю как это проходит

Выбираешь скайп-группу, которая тебе подходит по времени, ищешь её в поисковике скайпа. Для подключения к группе надо отправить любое сообщение в чат, можно смайлик, минут за 10-15 до начала группы. И ждать звонка. Самой не звонить. Просто напиши, и тебе сами позвонят. После подключения, скажи, что ты новичок и всё наслаждайся biggrin.gif
Цитата (-Yulia- @ 26.09.2015 - 15:56 )
На другую, чем в прошлый раз

я тоже по разным городам ездила, на последней понравилось больше smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
-Yulia-
Siuzi Спасибо за ответ, хотя лучше сказать Благодарю!

Еще пока не научилась вставлять цитаты и не вижу, можно ли поставить лайк на сообщение, которое нравится.

Сегодня вдруг появилось очередное испытание (хотя с утра была уверена, что сегодня-то все будет гладко). Отвезла дочку на день рождения, а муж поехал с сынишкой на велосипедах кататься. Т.е. образовалось 3 свободных часа smile.gif. Зашла купить себе кофе в ларек, в котором обычно и вино покупала. Купила только кофе с сигаретами и можно сказать выбежала оттуда в страхе, что сейчас куплю себе очередную маленькую бутылочку, так просто под настроение. Сказала спасибо своему Ангелу, что удержал меня от глупостей и попросила сил и поддержки на этом пути. Гуляла по парку, наслаждалась красками осени. Оказывается вокруг так красиво, а я и не замечала. Набрала детям каштанов smile.gif

Пришла домой и сразу на форум. И читать, читать, читать. Для меня наверное основной и самый важный шаг признать себя алкоголиком. Как-то просто говорить про других. Когда ходила на группу для созависимых, спокойно рассказывала на встречах, что у меня родители алкоголики. А вот признать себе, что тоже больна этой болезнью - сложно. Вроде как тоже самое, что диабетик, или аллергик. Т.е. есть определенное вещество, которое попадая в организм вызывает определенные физические реакции не как у здорового человека. И это вещество тебя убивает. Но вот уложить это нормально в голове и сказать себе - ты больна, и перестань себе доказывать обратное пока не поздно....

В ВС как и в ангела хранителя я искренне верю, именно они довели меня в тот вечер именно домой в более менее целом состоянии (пара синяков не считаются). И именно они отводили от меня взгляды случайных прохожих (по крайней мере я на это очень надеюсь). Они решили дать мне еще один шанс. Возможно последний, когда многое можно еще исправить. Где-то в глубине сознания есть уверенность, что следующий шанс будет связан с намного большими потерями. И проверять это лучше не надо, даже если хочется.

Группу нашла в соседнем городе, поеду на машине. Они встречаются как и прошлая моя каждую неделю. Остальные, которые есть, встречи раз в месяц. Единственное не очень понимаю, что значит открытая встреча. Потому что смотрю есть встречи по 12 шагам, а есть открытые. Съезжу, узнаю.
Что-то меня все время возвращает к АА, наверное - это действительно знак свыше пустить программу в сердце и пройти именно по этому пути....
(извините за много букв smile.gif )
ivsxp
-Yulia-, букв столько, сколько понадобилось, думаю.
Группы по 12 шагам - если работают по Программе, проходят Шаги - это ценно. Я прошёл Программу именно с группой.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
Цитата
букв столько, сколько понадобилось, думаю.

У меня всегда их много smile.gif, а будет еще больше. Очень помогает просто писать свои мысли и переживания на бумаге - компе. Как-то во время написания осознание приходит smile.gif

3й день практически прошел. Готовить ужин и деток спать укладывать. А потом буду рисовать. Забросила давно, как и многое, что нравилось, а тут по совету Siuzi начала перечитывать книгу "Жить трезвым". И там как раз в главе 6й "стать деятельным" написано про то, чем можно заняться вместо... Достала свою недорисованную когда-то картину. Буду вспоминать и наслаждаться. Еще и под хорошую музыку Il Divo.

Кстати очень помогает четкий план на вечер smile.gif всем хорошего настроения и приятного вечера!
Fortunata
-Yulia-
Открытые - это группы на которые приходят не только алкоголики, а и все желающие.
В большинстве - это родственники или знакомые алкоголиков, но могут быть и другие
заинтерисованные люди)))

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
-Yulia-, спокойной.
Три дня - солидно уже. Хороший срок. И непростой.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Цитата (-Yulia- @ 26.09.2015 - 19:59 )
Достала свою недорисованную когда-то картину. Буду вспоминать и наслаждаться

а я усилитель ламповый доделал. Старинный - советский. Тоже музыкой наслаждался. Правда, через год он сгорел.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
Четвертый день подошел к концу smile.gif. Пока все хорошо. К сожалению вспомнились семейные проблемы из-за которых все началось, но от ухода в алкогольную раковину ничего не решится, а станет только хуже. Так что проблемы пока отодвинула, буду потом на кусочки делить и потихоньку решать..
.из негативного на завтра : неприятный разговор с директором предстоит, уволить, наверное не уволит, но краснеть придется. Хорошо разговор телефонный и директор не увидит, но терпеть дальше мои оправдания о том, что не успела, забыла и т.п. наверное тоже дольше не будут...
Из позитивного на завтра: с утра на спорт, разрабатывать индивидуальную программу занятий, вечером поеду на группу в соседний город, днем детей в бассейн.
Не пить 24 часа реально помогает smile.gif главное не забывать говорить себе это каждое утро, а молитва вечером как-то успокаивает и дает спокойно заснуть. Вроде такие простые вещи, но насколько все же сильные...
Всем хорошего вечера и спокойной ночи!
Chromis
Цитата
К сожалению вспомнились семейные проблемы из-за которых все началось

Мне помогает также ориентироваться в пространстве мысль о том, что моему алкоголизму нет причин. Он просто живет внутри меня и пользуется мной как марионеткой. Высасывает жизненные силы словно какой-то паразит, присосавшийся сзади так, что его и не видно. Будто его и не существует, а накатывать приходится из-за семейных проблем, плохой генетики, одиночества или еще чего-то там... Что это он специально заставляет меня находить причины для пьянства.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Fortunata
-Yulia-
Цитата
Пока все хорошо.

Я бы забрала из этой фразы слово "пока". Не надо ждать, когда станет плохо, а надо делать что-то, чтобы плохо не было. Простые действия ... cool.gif
А в общем - ПОЗДРАВЛЯЮ !!! - 4 дня - это круто! Молодец!!! smile.gif biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.