[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу выбраться из этой ямы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
11peso
Психосоматические боли это не ваше. Вам это внушили. Алкоголь убивает так же надежно, как пуля. Без боли. У алкоголиков вообще ничего не болит. На данный момент не существует средств, способных, победить алкоголь. Не существует на данный момент методов, способных побеждать алкоголь полностью и бесповоротно. А это единственный критерий по которому можно выдвинуть метод на рассмотрение всего мира. Что нам ясно точно, причина в проблеме алкоголя и других наркоманий, а алкоголь если вы не знали, с точки зрения химии является наркотиком жирного ряда., это нарушения в работе мозга. Мы неосторожно вносим химические воздействия, влияющие напрямую на работу мозга. В результате мы становимся рабами. Прямо доказано в философии. Мы не управляем мозгом, это он управляет нами. И если мы возьмем и сделаем наш мозг рабом, то мы и сами станем рабами. Возникает вопрос что делать? Господин Фрейд придумал интерпретацию - подсознание. В современное время подсознание критикуется, весьма активно, так же как и Эйнштейн. И его теория относительности. Но если обобщить эти научные споры, никто не критикует один факт. Это - то что у мозга есть механизм безопасности. даже выведенный из строя мозг, не может сразу послать нас на каторгу. Ему не даст это сделать так называемое подсознание. Подсознание ранее считалось, чем-то звериным в нас, именно ему были поручены главные инстинкты. Считалось что оно и есть причина, наркоманий. Так-как оно, являясь наиболее низшей частью мозга, вроде бы пытаясь нас защитить, как раз и покупается на наркотики и начинает убивать мозг и личность снизу вверх. Но в результате исследований оказалось, что все далеко не так просто. В результате исследований была выдвинута, и проверена версия о том, что не во всем виновато подсознание. Было подвергнуто сомнению, вообще правомерность существования подсознания. Неправомерность этих сомнений не доказана.
СВЕТЛАНА4075
11peso

И?

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
11peso
В свое время советские академики зарубили весьма перспективный метод. Но они не поставили на нем крест. А я в свою очередь, будучи студентом, восстал, против светил. Это привело меня к двадцати годам проверок этого метода. И я пришел к выводу, что этот метод может повредить и не может быть рекомендован. Академики оказались правы. Я пришел к одному выводу. Помочь алкоголику может только его воля. Воля к жизни. Давно уже было установлено, что алкоголь подрывает волю. В некоторых случаях он подрывает желание жить на 99 %, приводит к появлению мыслей о самоубийстве и их реализации. Но чаще всего алкоголь убивает через социальную смерть. Случаев чудесного избавления на моей практике нет. Алкоголики погибают почти все. И единственное что можно сделать, чтобы помочь алкоголику, это убедить его, что единственная защита от смерти в его случае это его собственная воля. И соответственно все это может быть реализовано наиболее полно только через ограничение свободы, весьма длительное.
Звучит грустно. Но поделать ничего нельзя. Все остальное иллюзии. И заработки псевдо- наркологов.
11peso
Я конечно прочитал, только первое что Вы написали. Вероятно потом написано, про чудесное избавление, я не читал. Я не вижу смысла Вам потакать. Даже если "чудо" и было, будет срыв. И не один. И какой-то из этих срывов станет последним.



Спустя 4 минуты, 30 секунд Guest написал(а):
А про рекламу и взрослых алкашей звучит скорее тоскливо чем бодро. Вы тут не себя обманываете и не меня. Себя вы не обманете, меня тоже. Вы других обманываете. И модераторам вы жмете всегда, когда говорят, нелицеприятные вещи.
11peso
А еще я читал слова одного известного кардиохирурга, о том, что наркологи это самые неудачливые врачи. Положа руку на сердце уж он-то, этот кардиохирург, если бы отвлекся от основной свой работы уж он-то решил бы проблему в два счета. Правда я никогда не читал, что бы наркологи комментировали удачливость кардиохирургов.



Спустя 3 минуты, 50 секунд Guest написал(а):
Сами вы бот. Я не стану Вам желать, чтоб за Вами выехали. И вообще, мужчина, я не Вам писал. Мусорьте эфир где-то в другом месте. На сайте для импотентов например. И главное - заткнитесь. А -то подорванное пьянством одно место не выдержит.
Алкашонок))
Цитата (11peso @ 3.02.2016 - 01:41 )
. Алкоголики погибают почти все.

Но некоторые возрасте за 70
И многие нормальные люди погибают до 40... По различным причинам.
Жизнь вообще странная штука.

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
11peso
Природа алкоголизма, героинизма, кокаинизма и прочего одна и та же. Только табак вопреки всему выбивается из этого ряда. И марихуана.



Спустя 2 минуты, 59 секунд Guest написал(а):
В возрасте за 70 это самые везучие алкоголики погибают. Но алкоголиками они все таки скорее становятся незадолго до этого. Чем старше и беспомощнее человек тем меньше у него шансов выжить.
11peso
Вообще проблема эта даже государством решена быть не может. Мы не страдаем от ограничений на оборот наркотических веществ. Но ввести ограничения на оборот алкоголя мы не способны. Потому что это десятки тысяч рабочих мест. Это госдоходы. И эта прибыль перекрывает гибель каких-то несчастных, которых наше общество впрочем сразу списывает со счетов. В этих условиях рост алкоголизма в стране необратим. А вместе с ним и рост наркоманий. Одно другое всегда тянет. Следовательно рост преступности тоже будет. И так до тех пор, пока прибыль есть.



Спустя 7 минут, 7 секунд Guest написал(а):
Они открывают лечебницы, возрождают вытрезвители, ратуют за возвращение ЛТП. Но пока алкогольная индустрия одна из самых важнейших в нашей стране. И закрыть ее в одночасье не выйдет. Если есть производитель алкоголя, значит будет и его жертва. Опыт показывает, что даже наркоман столкнувшийся с отсутствием героина в продаже вынужденно становится трезвым. Если он приложит определенные усилия он обретет равнодушие к наркотику.



Спустя 4 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
А алкоголику этого не дано. Алкоголь всегда доступен. Производство алкоголя это отрасль, которая не может быть закрыта в ближайшие 25 лет без ущерба. Вот и подумайте сами, много ли шансов у алкоголика отказаться от пьянства без серьёзных оснований навроде цирроза или инфаркта.



Спустя 9 минут, 46 секунд Guest написал(а):
И поэтому получается, что у алкоголика шансов даже меньше, чем у героиниста.
Алкашонок))
По сути отрасль эту закрыть невозможно. С петровских времён несколько попыток было. Государству проще списать небольшой процент слабых ради общего спокойствия. Ну и прибыль ессно.

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
drumlinks
Цитата (11peso @ 3.02.2016 - 00:17 )



Спустя 9 минут, 46 секунд Guest написал(а):
И поэтому получается, что у алкоголика шансов даже меньше, чем у героиниста.

Скажу более-и тот и другой обречены. wink.gif Но многим удалось получить отсрочку приговора на день...На 1 день...И этот день-Сегодня. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
FatCat
Цитата (11peso @ 2.02.2016 - 23:41 )
единственное что можно сделать, чтобы помочь алкоголику, это убедить его, что единственная защита от смерти в его случае это его собственная воля

Пожалуйста, найдите другое место для проповедей и морализирования. Здесь общаются успешные люди с многолетней трезвостью, и те, кто хочет обрести то же, что и мы. А Вам здесь не место.

_____________
user posted image
Алкашонок))
Цитата (FatCat @ 3.02.2016 - 12:45 )
Здесь общается бывшая алкашня! мы боимся снова забухать и не хотим видеть ничего кроме двенадцати шагов! Насрать что вы не нарушаете правил форума! Пшли вон черви смердящие!

То то у вас в онлайне больше пяти человек не собирается... Думаю мне тоже скоро в бан. Двенадцатью шагами мир не ограничен.

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
FatCat
Цитата (Алкашонок)) @ 3.02.2016 - 12:33 )
Двенадцатью шагами мир не ограничен.

Безусловно.
Так же как математика не ограничивается таблицей умножения.
Но с чего-то нужно начинать. АА предлагает для начала 12 шагов.

_____________
user posted image
drumlinks
Цитата (Алкашонок)) @ 3.02.2016 - 11:33 )

То то у вас в онлайне больше пяти человек не собирается...

Я постоянно оффлайн общаюсь с большими толпами исцеленных...И желающих исцеления. Ходи на собрания в реале-глядишь и тебе полегчает. А то совсем уж взгляд на мир у тебя...несовместимый с трезвостью. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Алкашонок))
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 3.02.2016 - 14:43 )
Алкашонок))
гляжусь в тебя как в зеркало...

меня моя болезнь СЕЙЧАС еще страшнее разводит...

ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ sad.gif

А пессимистично так зачем? Даже при не самом лучшем раскладе лет 15 активной жизни можно вытянуть. А за это время построить дом! Вырастить сад и передать это детям!



Спустя 3 минуты, 3 секунды Алкашонок)) написал(а):
Цитата (drumlinks @ 3.02.2016 - 14:51 )
Цитата (Алкашонок)) @ 3.02.2016 - 11:33 )

То то у вас в онлайне больше пяти человек не собирается...

Я постоянно оффлайн общаюсь с большими толпами исцеленных...И желающих исцеления. Ходи на собрания в реале-глядишь и тебе полегчает. А то совсем уж взгляд на мир у тебя...несовместимый с трезвостью. wink.gif

Взгляд на мир у меня совместимый с жизнью. Жизнь дала сбой загнался в депресняк и алкашку. Буду вытягивать- подвижки есть


_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
Здесь расположена полная версия этой страницы.