[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я здесь. Потому что я слаб. Потому что я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Dima_amid
Добрый день.

Мне 26 лет. И я пью каждый день.

Два года назад я стал "награждать" себя банкой пива в день. Чуть позже я награждал себя коньяком или бутылкой вина, пару-тройку раз в неделю.
Сейчас мой минимум - это литр пива на каждый вечер...но что уж там, лучше два литра.

Сейчас у меня трудности на работе, задерживают з\п. Я стараюсь экономить на всем. Но...если мне надо "допить еще чуток", то мне уже плевать: беру деньги, какие есть, хоть последнюю пару сотен, отложенных на обед или бензин, и иду "допивать".

Больно от того, что заражаю своими желаниями свою жену. Не каждый день, но по выходным она уже присоединяется ко мне. А это, друзья, страшно. Ведь я не только сам качусь на самое дно, но еще и ее эдак...прихватываю с собой.

Нет, мне не хочется пить в течение дня, нет. Но вечером...ВЕЧЕРОМ МНЕ НАДО ПИТЬ, ТАК КАК Я УСТАЛ и т.д. и т.п.

Я слаб. Я устал. Я спиваюсь. И да, мне страшно. И противно.

Я совсем не оригинален, но я никогда не думал, что это все происходит вот так вот.
В 2015 году я maximum три дня подряд не пил.
За последние десять дней я уже дважды с языком на плече несся в магазин в 22.58, лишь бы успеть "догнаться".

Спасибо за внимание!
Dima_amid
Напьюсь, и реву как мелкий ребенок. От внезапной жалости к себе. Противно.
Дима Н
Dima_amid, привет!
Реакцией тела, после прочитанного, была улыбка. Не от сарказма, но от понимания и воспоминаний, которые всплывали по мере прочтения.

Dima_amid, делать-то что собираешься?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Dima_amid
Цитата (Дима Н @ 17.12.2015 - 15:23 )
делать-то что собираешься?


Привет!

Собираюсь не пить. Хочу быть трезвым. Но не знаю только одно пока: когда пройдут те же "рекордные" три дня, что я буду делать? - Найду в себе усталость от работы, которую надо будет возблагодарить парой-тройкой литров? Вот это для меня пока что интересно...

Хочу понять для себя, как себя заблокировать от этих "наград".

P.S. Раньше я думал, что привязанность у меня только к курению, а пью я как хочу, и когда хочу - все равно знаю меру и не завишу.) Как же.
Дима Н
Цитата (Dima_amid @ 17.12.2015 - 15:21 )
Хочу понять для себя, как себя заблокировать от этих "наград".

Вот, держи.
Написано просто, только желательно найти человека, непьющего алкаша, который сделал то, о чем написано в книге. Найти такого человека, наставника, можно найти на собрании одной из групп, которую, в свою очередь, можно найти здесь.
Не грусти, ВЫХОД ЕСТЬ!
Держи рекомендацию - не заглядывай далеко вперед, постарайся сосредоточиться на дне сегодняшнем. Не думай о
Цитата (Dima_amid @ 17.12.2015 - 15:21 )
Но не знаю только одно пока: когда пройдут те же "рекордные" три дня, что я буду делать?
Будь трезвым здесь и сейчас.

Вот еще книга. То, что в ней написано, мне очень помогло на первых порах.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Dima_amid
Цитата (Дима Н @ 17.12.2015 - 17:06 )
Вот, держи.


Большое спасибо! Надеюсь, что это будет работать) И я буду.
AHtИЛОП_А
Цитата
Реакцией тела, после прочитанного, была улыбка. Не от сарказма, но от понимания и воспоминаний, которые всплывали по мере прочтения.

И от искренности, с которой это было написано rolleyes.gif Да-да, только алкоголик может понять другого алкоголика rolleyes.gif Dima_amid, привет! biggrin.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Dima_amid
Цитата (AHtИЛОП_А @ 17.12.2015 - 18:31 )
, привет!



Привет!

Да, неискренне не получилось. Ибо только прошла головная боль на тот момент... И стыд огромный.


И говорить хочется много) И тоже искренне))
AHtИЛОП_А
Цитата
Да, неискренне не получилось.

blink.gif blink.gif blink.gif
Поправка - очень искренее rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
Может, от усталости лечь? Я так делала, правда уборку запустила и другое много, зато отдыхала.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Dima_amid
Цитата (Анонимка @ 17.12.2015 - 20:42 )
Может, от усталости лечь?



Я бы лег. Только вот характер у меня такой, как бы сказать - нескладный. Будучи усталым мне очень легко удается заводиться с половины оборота, меня все бесит и все такое прочее.
А выпивая, я уже не так злился на что бы то ни было: на "косую" уже одолевают какие-то грустные мысли, по сути, непродуктивные вообще, и становится плевать на всех.
Анонимка
Dima_amid
Все мы такие были. И не усталость это, а ожидание, когда уже наконец то можно выпить, действительно, невыносимо и все раздражает, пока не начнешь уже.

Если ты прочитаешь Карра, то очень многое поймешь.
Например, раньше ты мог выпить с кем-то изредка, потом стал интересоваться "поводами", потом - придумывать "поводы", потом постепенно отпали все малопьющие друзья, с ними неинтересно. Только Алкоголики кажутся умными, честными и настоящими, а трезвенники все как на подбор ужасные люди smile.gif))
Алкоголизм прогрессирует. Ты еще запрещаешь себе пить днем и пить в "приличных" людях, поэтому постоянно на взводе, так как кому то должен не пить, а сам бы выпил.
Я бросила пить, когда уже не сдерживалась с утра, но не пила на работе, поэтому уволилась на фик smile.gif)))
Некоторые рассказывают, что сумку выбирали, чтоб чекушка по размеру убралась. Я до этого не дошла.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Dima_amid
Цитата (Анонимка @ 17.12.2015 - 20:58 )
Если ты прочитаешь Карра, то очень многое поймешь.



Карр на меня, увы, не действует напрочь) Курить он мне не помог бросить. Я не могу его Промывание Мозгов воспринять всерьез(его любимое выражение).

В остальном, я полностью согласен.
"Сухих" людей пока люблю:) Но поиски поводов - это, по сути, уже хобби.
Анонимка
Dima_amid
Мне Карр нравится, мозги он мне промыл, бросала я и пить и курить с ним, то есть когда то давно прочитала, бросила, начала, бросила, начала, напрочь забыла содержание, снова бросила, помня только, что пить меня никто не заставляет, я это делаю добровольно, бросить легко, но будет страшно ломать, но через год будешь счастлив, что бросил. Все так и было.

Анонимные Алкоголики, Диля Еникеева, Стаценко, Карр собственно о том же одном и простом твердят - чтобы бросить пить и курить нужно просто перестать и переломаться smile.gif Анонимные алкоголики как раз учат, как переломаться с минимальным количеством срывов и жить дальше трезвыми счастливо. Для меня было открытием, что алкоголики бросают пить не на время, а навсегда, когда это осознаешь, то уходит тяга, а если пить бросишь на год, то весь год будешь жить в ожидании, когда же можно начат бухать.

Это мое понимание ситуации, а я конечно не эксперт.

Ну а группы - это опыт впередиидущих. Иногда интересно оказывается, что я читала (например), понимала, но в итоге сделала вывод, что Бог будет выполнять все мои желания и ударилась в искусственный позитив, что к хорошему не привело. Группы и направят и поддержат в ежедневной работе с алкогольным поведением и привычками, и расскажут и покажут и трезвую компанию обеспечат на первых порах.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Dima_amid
Цитата (Анонимка @ 17.12.2015 - 21:27 )




Согласен с тобой.

Но для меня всегда было просто перестать(курить, например), а вот переломаться - трудно!
Складывалось так, что я бросал, все было здорово. А потом...а потом я просто решал не терпеть. Глупо, конечно, но факт.

В моем случае, как мне всегда казалось, многое решали стереотипы, отпечатавшиеся в памяти еще в детстве: типа курения моего дядьки за рулем, когда мы едем в машине на озеро в клевую погоду. Как вариант.)
Такие картинки вплоть до текущего времени закладывали ассоциации расслабления в голове.

В плане пития - иначе. Я всегда ненавидел(ЛЮТО!) пьяных. Просто считал пьяных - дебилами. Коими они в этом состоянии чаще всего и являются. Не говоря уже об отвращении к запаху перегара. Вообще кошмар.

Но у меня основной перевал на сторону бухача стала вера в то, что это панацея от моих настроений, стресса, разочарований, мыслей и т.д. То есть появилось стойкое уверенное ощущение, что "вот сейчас чем больше выжру - тем дальше буду". Только вот сутра я так не думал никогда.

Ну и еще раз о "переломаться". Для меня существует постоянный страх того, что переламываться я буду Всю Оставшуюся. Понимаю, что это чушь собачачья, но все же.
Здесь расположена полная версия этой страницы.