[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочешь испортить свою жизнь спроси у алкоголя как
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Оливия78
Мне 38 лет и я алкоголик.

Я начала пить в 15 лет, не понятно по каким причинам родители мои не пьющие абсолютно люди, у меня не было никаких прецендентов для того чтобы начать пить просто я всегда считала себя веселой модной девушкой душой компании а в городе где я родилась почти все компании веселые только с алкоголем или наркотиками.
К 22м годам у меня за плечами уже было кучу попоек с провалами в памяти и с непонятными приключениями и маленькими трагическими последствиями ( которые в молодости воспринимаються как небольшая придурь не более того). Тем не менее весь вливающийся в меня алкоголь на тот момент мне не помешал хорошо окончить учебу, найти интересную работу, переехать в другой город , вообщем жить самостоятельно и хорошо. Кстати работу переводчика то есть постоянные встречи рестораны и вытекающие пьянки. Тут у меня случилась большая любовь и я вышла замуж за иностранца.

Уехала в другую страну где надо было обживаться и чем то заниматься. С мужем выходили только по пятницам в рестораны и дискотеки, но это не мешало мне хорошенько напиться за одну ночь так что всю субботу и воскресенье болеть. Постепенно наши отношения сходили на нет всю неделю мы были на работе вечером ужин телевизор и отжигали пятница а потом и суббота. Мне казалось что все живут так же тем более что я себя утешала тем что раньше я пила намного чаще. У мужа случилась суицидальная дипрессия на фоне постоянных попоек и он принимал к тому же наркотики ( кстати он не стремный там какой то он госслужащий с приличной должностью) поэтому пили мы не с горя или от стрессов, а как раз таки для веселья. В какой то момент я перестала вообще видеть наш брак интересным стала уезжать с друзьям по вечерам выпивала все чаще и больше. На момент нашего развода я спокойно могла прогулять до 5 ти утра прийти домой поставить будильник на 7 и на 9 приехать на работу. За алкоголь в нашей стране не увольняют все знают это болезнь и если работодатель признает что ты пьешь тебя обязаны лечить ( а это дорого и никто этого делать не хочет) поэтому прийти с перегаром на работу и выпить пива или вина в обед для 80 процентов офиса это не проблема.

Так в 28 я встретила своего 2 го супруга. Самое главное для меня было то что он веселый любит вечеринки и выпить. Мы пили каждый вечер все выходные на пролет все отпуска. В некоторых странах в которых я побывала я не помню себя трезвой в некоторых странах я не помню что было в некоторые моменты. Я не могу подсчитиать сколько было запоев на сколько дней сколько было каждо дневных пьянок я просто не помню. Я решила уйти с работы так как необходимости в том чтобы я работала нет и я стала уставать не высыпаться ходить на работу с перепоя. Стало трудно решать рабочие вопросы я вела серьезные переговоры заключала сделки ( которые тоже обильно обмывались и отмечались ) Мне хотелось только пить веселиться и ничего больше не делать.

Сегодня мне 38. Алкоголь мне не приносит больше ничего кроме пару часов пьяных разговоров я должна выпить очень очень много что бы почувстовать себя на веселе. На утро мне всегда очень плохо и без опохмела я не могу. Иногда получалось идти на понижение иногда нет. Спрятанные пустые бутылки банки из под пива сначала были немым укором но после того как я их выбросила пару раз все прошло. Почти все мои друзья алкоголики. Когда мы встречаемся и я старалась не пить ( говорила что таблетки пью) все воспринимают остро типа можно было и не встречаться. Кто пил мало или не пил совсем сами отошли. Я не должна работать но и просто сидеть дома не хочу. НО не могу чем либо заняться потому что пью. Вот так почти 40 лет своей прекрасной жизни я подарила алкоголю который выпил мою молодость красоту таланты и мозги. Поняла я не сразу что я алкоголик к этому я шла год. Сначала тешила себя иллюзиями. И только не давно уже пришло осознание того что я не могу больше так жить и хоть оставшуюся часть своей жизни я должна провести трезвой. Я написала это письмо себе про себя но поняла что если не начну писать на форум сама не смогу пройти этот путь. Не знаю как я все это буду проходить но мне очень очень хочеться стать здоровой нормальной женщиной и не растерять остатки того что у меня есть.
Оливия78
Привет
пока только все читаю и узнаю про АА 3 день на форуме
после прочтения историй решила написать свою
Лёля С
Оливия78, привет!
Я Оля и я алкоголичка)
Спасибо, что поделилась и хорошо, что пришла!
user posted image
Я пришла сначала сюда, пообщалась, ребята мне рассказали о литературе и сообществе и понеслось)))
Ходила на скап-группы ( на Планету), потом стала ходить в реал.
Трезвая уже 3 месяца,для меня это срок и это здорово!!!
yuricgor
Привет, Оливия78. Молодец, что решила искать общения с себе подобными! Я бывший алкоголик, Юра из Питера. Также, как и ты, начал вливать в себя пойло еще в подростковом возрасте, и так же, как у тебя, и у меня все развивалось очень постепенно и незаметно. Но много лет спустя понял, что я алкоголик. Очень долго бился, пытаясь решить эту проблему, но не мог ее решить впадал в депрессию и казалось, что мне уже ничего не сможет помочь.
Но все изменилось. Я давно уже чувствую себя полноценным здоровым человеком, полностью свободен от этой зависимости и радуюсь жизни. Трезвая жизнь превзошла мои ожидания. На самом деле она гораздо интереснее и светлее, чем я мог себе предположить. Когда ты полностью освободишься от зависимости, привыкнешь к трезвой свободной жизни, адаптируешься к ней, тогда думаю ты, также как и я, почувствуешь ее преимущества и удивишься, насколько прекрасна такая жизнь. Мне, вроде бы, пора уже привыкнуть, но я удивляюсь до сих пор. Успехов тебе в обретении счастливой трезвости!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
безумный кролик
Оливия78
ПРИВЕТ! Здорово, что ты здесь. У меня алкоголь тоже красиво зарулил в жизнь, только закончилось это весьма печально... уже 33, а за спиной пробуханные годы. Сегодня трезвая, постепенно иду по программе (1 шаг), хочу больше никогда не пить.
AHtИЛОП_А
Оливия78
Привет!!! user posted image Ура! Уже целых три дня трезвости!!! user posted image user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ГалаТея
Оливия78 Привет! Я тоже новичок, уже делаю первый шаг. Не пью около двух недель. Не могу сказать, что трудностей нет, но это не сравнится с ощущением глубокой депрессии и адовой зависимости от алкоголя. У меня тоже хорошая должность, неплохая внешность, мозги имеются, но все подпорчено зеленым змием. Провалы в памяти сделали свое, мне тяжело сконцентрироваться, а от истощения нервной системы я быстро вскипаю, физически - организм истощен, куча болячек. В общем то если во время не остановиться, то закончиться все может в любой момент. Первая рюмка может стать последней.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Оливия78
Спасибо огромное всем за поддержку вчера посмотрела первую лекцию это было для меня очень полезно понять где я нахожусь и как из этого выбраться. И самое главное услышать что ничего не восстановиться и чтобы жить дальше все что мне нужно делать это не пить.

Сегодня решила поехать к подруге и рассказать ей что записалась на форум АА ( она не пьет уже года два по тем же причинам). Не знаю с могу ли ей расскрыться хотя у нас очень доверительные отношения.

Интересно что у меня по причине отмены ( по мимо всего букета панические аттаки дипрессия упадок сил аппатия и т.д ) во рту как будто йодом пахнет и к вечеру начинается как будто микоз. Как только подумаю о вкусе вина или пива сразу же проходит. Очень не приятно у кого нибудь подобное было? Пью фиточай и томатный сок.

На ночь выпивала 2 таблетки валерьяны, вчера отставила не спала до 3х ночи.

Борюсь с собой не хочу сама себя слушать лекцию 5 раз включала а внутренний голос говорит да ну потом посмотришь пойди сериал лучше глянь. Еле заставила себя начать смотреть.

Наверно пишу много но на данном этапе понимаю мне это необходимо.

Я смогу не пить 24 часа сегодня.



Спустя 3 минуты, 48 секунд Оливия78 написал(а):
безумный кролик
Вы молодец для меня 10 дней это уже очень много user posted image



Спустя 1 минуту, 22 секунды Оливия78 написал(а):
ГалаТея
Браво
user posted image
ГалаТея
Оливия78 Еще можно посещать скайп группы. Лицо можно не показывать, и писать если не хочешь говорить, но тебе будет это очень полезно!
Без выпивки в организме начинает просыпаться вся хроника, так что первое время ты будешь себя чувствовать хреновасто. У меня вообще было трезвое похмелье недавно. Я перенервничала, просыпаюсь утром, а у меня трусятся руки. Звоню в панике спонсору. а он говорит, что эмоционально вчера я пережила то же воздействие, как от алкоголя. Нервная система восприняла это, как употребление.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Александр из Риги
ГалаТея
Цитата

У меня вообще было трезвое похмелье недавно.

Оно переодически случается у всех трезвых алкоголиков. Выражается не только в плохом самочуствии, но и временном возврате к алкогольному образу мышления. Если такое состояние затягивается - жди беды.
ГалаТея
Александр из Риги
Цитата
Если такое состояние затягивается - жди беды.
два дня было трезвое похмелье((( До сих пор еще отголоски. Спонсор тоже вставлял пилюлей, что типа ситуации с эмоциональным напрягом для меня смертельно опасны

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Александр из Риги
ГалаТея
У меня тоже бывает. Но проходит smile.gif Кстати все реже бывает.
Chromis
Цитата
Не знаю как я все это буду проходить но мне очень очень хочеться стать здоровой нормальной женщиной и не растерять остатки того что у меня есть.


Вот тут в точечку. Ты пришла именно туда, куда надо.)) Я чего только не перепробовал за свою жизнь.) Начиная с одеколона и заканчивая кокаином. И только тут я нашел себя. Нашел то, что я пытался тщетно отыскать в закоулках одурманенного сознания. Добро пожаловать.)



Спустя 3 минуты, 15 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Провалы в памяти сделали свое, мне тяжело сконцентрироваться, а от истощения нервной системы я быстро вскипаю


ph34r.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Оливия78
Chromis
Спасибо
Оливия78
Взлеты сегодняшнего дня

- Я все же открылась подруге в замен она мне рассказала свою историю о которой я даже не подозревала
- Подчинила ее копьютер который обещала подчинить последние 4 месяца. Не могла потому что пила.
- Собрала на сушку васильки на которые уже давно наплевала и собиралась просто вырвать и выбросить

Падения сегоднянего дня

-Утром еле приготовила завтрак мужу и пасынку так тряслись руки не могла удержать сковородку
-Не согла прочитать ни строчки в книге АА присупы тревоги - внутри все так и подначивает не получиться не получиться
-Вечером после ужина ( только подуала наконец ем) приступ рвоты
-После рвоты приступ панической аттаки
-Зло берет что сама себя довела до такого и что внутри слышу голос выпей и все пройдет

А хотела ведь историю про подругу написать.... Фиговый кароче день вышел 3 против 5 ти......
Здесь расположена полная версия этой страницы.