[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ...препоручить нашу волю
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
эмо
Цитата (Гость_Starik905 @ 22.12.2022 - 21:27 )
эмо
3- й шаг должен быть самым последним

Не понял, переосмыслить свою жизнь с нравственной точки зрения надо без Бога или вообще не надо?
Гость_Starik905
эмо
Ну вот видишь как вам заморочили мозги… Вы даже не понимаете первые два шага, а уж третий и вовсе…
Интересно, как вы вообще проходите эти самые 12 Шагов? Говорил же ранее, Шаги были изначально выработаны из практического Евангелия… чтоб их правильно понять и исполнить, надо знать и разуметь Евангелие!
FatCat
Цитата (Гость_Starik905 @ 22.12.2022 - 19:27 )
потому что этот 3- й шаг должен быть самым последним и окончательным!

Почему он должен быть последним и окончательным?

_____________
user posted image
эмо
Гость_Starik905
А что делать тому, кто не знает и не разумеет Евангелие - бухать?
FatCat
Знающие Евангелие, увы, не перестают бухать.
"Вера без действий мертва".
А действия как раз и перечислены в программе.
Но, есть тонкость: вера без действий не работает, а действия работают и без веры.

_____________
user posted image
Гость_Starik905

FatCat
«Почему он должен быть последним и окончательным?»
Потому что после второго и последующих шагов, уже не остаётся смысла искать чего то большего и важного… третий шаг это та свобода которую даёт Бог! Но это невозможно познать не зная сути Евангелия!
Гость_Starik905
эмо
А что делать тому, кто не знает и не разумеет Евангелие - бухать?
Знать и разуметь это не одно и то же… многие знают и читают Евангелие, а самой сути не разумеют, поэтому и живут как будто никогда не умрут… даже не думают о смерти и Суде Божьем! Некоторые утешают себя атеизмом или идеями реинкарнации… но в большинстве своём люди не напрягают себя, просто живут и удовлетворяют свой эгоизм… Евангелие открывает человеку истинный смысл жизни здесь и после смерти… можешь посмотреть здесь….(Лук. 16:19-31)
эмо
Гость_Starik905
Слава Богу. Раз до тебя самого дошло, почему Евангелие бессильно чем-либо помочь обратившемуся в АА, вопросов больше нет.
FatCat
Цитата (Гость_Starik905 @ 23.12.2022 - 16:09 )
после второго и последующих шагов, уже не остаётся смысла искать чего то большего и важного… третий шаг это та свобода которую даёт Бог!

Мне кпжется, у тебя с пониманием программы дела обстоят не лучше, чем у меня с пониманием Евангелия.
"Шагов 12 не потому, что "12" красивое число, а потому, что меньше не работает".
Поэтому, если для тебя 3-й шаг — вершина, то для меня лишь этап, и не самый памятный.



_____________
user posted image
эмо
FatCat biggrin.gif Приказа верить в чудеса не поступало с
Прикол тут в том, что никакого препоручения Богу в 3-м Шаге нет и быть не может по той простой причине, что там нет и не может быть никакого Бога smile.gif
FatCat
Цитата (эмо @ 23.12.2022 - 22:59 )
Прикол тут в том, что никакого препоручения Богу в 3-м Шаге нет и быть не может по той простой причине

… , что в третьем шаге мы только принимаем решение… препоручить путем работы над остальными девятью шагами программы.

_____________
user posted image
Гость_Starik905
FatCat
эмо
«Прикол тут в том, что никакого препоручения Богу в 3-м Шаге нет и быть не может по той простой причине, что там нет и не может быть никакого Бога …»
Забавные вы… ладно, «попробуй убедить крота, что жизнь не только темнота….»
махровая жидкость
Гость_Starik905
Засуньте своего бога себе в жопу и проваливайте с сайта.
эмо
FatCat
Я это и имел в виду. Штука тут в том, что это решение из тех, что принимаются на всю оставшуюся жизнь. Для здорового то человека дело нешуточное. А зависимый к таким решениям не способен по определению. И тем не менее, в 3-м Шаге мы его принимаем. Само по себе факт из разряда иррационально необъяснимых.
Я видел много последних и окончательных 3-х Шагов. Выглядит очень трогательно. Как если б человек решил жениться. До ЗАГСа, правда, так и не дошел, но решить решил.
FatCat
Цитата (эмо @ 24.12.2022 - 09:05 )
Штука тут в том, что это решение из тех, что принимаются на всю оставшуюся жизнь.

Мне нравится трактовка первых трех шагов священником о. Джозефом Мартином:
1. Я не могу.
2. Бог может.
3. Думаю, я попробую связаться с Ним.

Для меня 3 шаг — не кардинальное решение на всю жизнь, а нечто более простое.
Когда я прочитал текст программы, я для себя решил, что программу стОит попробовать выполнить, может и сработает, но я не готов делать 5 и 9 шаги: есть вещи, которые я не могу никому рассказать, и есть люди, перед которыми я не готов извиниться.
Тогда я решил делать шаги не по порядку, и после 4 шага перешел к 6, а после 8 шага перешел к 10. Так зигзагами я добрался до 12 шага, а жизнь не улучшалась, тяга долбила ежедневно и ежкчасно, я практически не мог спать. И в какой-то момент, от отчаяния, я принял решение, что сегодня я таки сделаю 5 шаг.
Вот это отчаянное принятие решение и было моим 3 шагом.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.