[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ...препоручить нашу волю
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Евгений 31
drumlinks
Опасно!
Они уже обзавелись адептами.
гошан

Евгений 31

Будешь на Колыме,заходи.у нас тоже, как у вас, горы.Ледяные. biggrin.gif
витасана
Нет, уж лучше вы к нам. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Maria3
Укажите что значет для вас принимать важные решения ?
Что значет моя воля , моя жизнь препоручить Богу ?
что для меня значет забота Бога ?
Что для вас значет как я понимаю Бога ?
Что значет препоручить Богу как мы его понимаем ?
Ранав
Что для меня Бог!

Я до последнего времени верил, в первую очередь в себя.

Этому способствала школа, комсомол, партия и т.д.

Я рано бросил учёбу, после 8 класса в 78 году. Учился на 3- особенно по точным наукам по русскому тоже с 2 на 3-ку, сейчас очень стыдно, когда что нибудь пишешь. Но что спасало, приохотился к чтению. Читал всё подряд. Как я думал в то время, если не можешь учиться, бери лапату, и кидай дальше, и по больше.
С малых лет, рос в тундре, все моё детство, юность и зрелые годы, лет до 30 связанны тундрой. Много видил обычаев, ритуалов, они вошли в мою жизнь прочно, и я неосознанно действал, мыслил по ним. Это относиться к природе, к вещам, ко всему. Застал те времена в тундре, когда о циливизации напоменала, рация, карбин, утварь в яранге. Хотя бы такой пример: фал(верёвка капроновая) была на вес золота. Верёвки делали из шкур оленя и морзверя. Когда дежурил в стаде ночью в декабре в очень морозную ночь, казалось что я один на этой земле. Другой мир напоминал о себе спутниками, да сомолетами. На лето приезжал или вездеход, или трактор с валокушей, летовать. А если не приезжал, летовали на горбу.
О боге задумываться стал, когда прочитал книгу Шмелёва его детские вопоминания. Она врезалась в память, тем что, очень чёткие картинки рисовало воображение, как описывает их автор. Как шли в Троицко-Сеергову лавру(если не точно простите), как умерал отец, описание праздников, потрясающе! даже сейчас, спустя много лет. Не давно брал в библиотеке, перечитывал.
Потом, в 90-е сестра двоюродная ударилась каких-то баптистов.
Но сама религия, как-то мной не воспринималась. Меня больше интересовала сама Вера.
Сейчас уже когда мне 50, побывав на краю, Вера в Бога пришла как-то сама, не было сомнений, не надо было ломать себя.
Не давно проходя Третий Шаг прочитал молитву и как бы перешёл черту которую отодвигал от себя.

Вот так я пришёл к Богу!

Конечно сразу все не расскажешь в коротеньком рассказе, ну на пример как от язычества, начал верить в Бога. Я думаю это можно сделать в другой раз.

Всем пока!!!
витасана
Ранав
Спасибо,очень интересно. Я читала тогда на сайте в вашем ЧАО религии - народ верит в реикарнацию, в несколько слоев нижнего мира и верхнего мира, в духов воды-воздуха-земли, даже конкретные озера и речки имеют своих "хозяев". Очень интересно.
По мне абсолютно не важно, какая религия - мусульманство ли (нравится,кстати), буддизм ли (это вообще мне ближе всего) или Сверх сознание или сверхразум по Вернадскому. Просто я думаю так - нет Бога или Высшей Справедливости (ВС), человек и общество теряет нравственные установки. Религия дает правила жизни, чтобы популяции развивались. Без религии - хоас. Как у меня в безбожии в душе был хаос. Мои правила игры, мои законы. Куда меня привели мои законы? В глубокий смердящий жоп. Он мне надо? Нет, не нравится. Тогда будем искать другой путь, другие правила, того, кто знает и может больше. И хватит мне уже выеживаться, Мою волю перепоручаю, потому что у меня ее и нет. Или понты и дурь, или полное безволие...правда,я не всегда так думаю. ph34r.gif Бывает,забываюсь, заносит. Слаба еще в программе, слаба в доверии. Алкоголичка со стажем! unsure.gif Сумбурно,но пока мысли не "устаканились" (тьфу-тьфу), он у меня свежий совсем, 3-ий-то...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Тереза
Цитата (витасана @ 12.02.2012 - 21:45 )
а у меня так и есть остаточные представления про "перепоручение" - мы куклы-марионетки. ОН - что-то карабасно-барабасное. Остается принять, что кукловодит наминам же на пользу.

Ух, как трудно любить такого бога blink.gif Я бы не смогла, и препоручить что-то ему тоже не смогла бы. Бог - Отец. ЛЮбящий, прощающий, но и требующий. Разве любящие родители относятся к своим детям как к марионеткам?
Цитата (Евгений 31 @ 12.02.2012 - 21:50 )
Но в книге АА говорится - попробуй выработать собственное представление о Боге.

Меня эта фраза ужасает... Как -будто на самом деле никакого Бога нет, нет ВС. И тебе нужно её выдумать. Но разве выдуманное может помогать и вообще управлять нашей жизнью? Вот странно было бы, если бы дети придумывали своих родителей... wacko.gif Что первично-то? А тут получается, мы оказались первичными,а ВС вторична. Абракадабра полная!
Бога можно только узнать. Познакомиться с Ним, с тем какой он, что делает, чего от нас хочет. Полюбить его. Выполнять его волю. Не особо мечтая чтоб он выполнял нашу...А то получается как-то перевернуто - мы карабасы-барабасы, придумавшие себе куклу, под названием ВС, и теперь дергаем её за веревочки, чтоб она исполняла наши желания wacko.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Vit_Ka @ 21.03.2012 - 05:16 )
Не могу понять как можно Личность называть просто (безмозглой) высшей силой? Вас от этого не коробит? Не примите это за критику, но в моем Русском сознании как-то не вяжется ограничивать безграничного Творца такими словами.

ЖАль, что тема давняя, не пожать тебе руку....
Цитата (drumlinks @ 21.03.2012 - 09:14 )
Вспоминаю о.Мартина."Нельзя накормить духовного младенца духовным мясом-он обязательно подавится"

Хорошо, когда мясом не дают питаться младенцам. А по мере роста переходят к твердой пище. А если вышел из младенческого возраста, а питаешься как прежде молоком? Вырастет душа на такой пище хилой и больной...вообще помереть даже может wink.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Тереза
По МОЕМУ пониманию - представление себе ВС, придумывание её -есть самый что ни на есть акт нашей собственной воли. КАК Я ХОЧУ, чтоб со мной ВС общалась - так и будет пусть. КАКАЯ МНЕ нравится, такая пусть и будет. Наше Я тут превыше всего... unsure.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Katarina53
Тереза
Цитата
И тебе нужно её выдумать

кому "тебе"?
выдумать, придумать, написать... В Шагах нет таких действий. Там написано - "ВС, как мы понимали Его".
Я воспользовалась тем, что в БК говориться - "каким бы неадекватным" не было мое представление о ВС, достаточно только готовности поверить. Даже не веры. А готовности поверить. Сегодня применяю принцип "Вера без действий мертва". Вношу визуализацию Божьей воли во все свои дела. Причем во все значит во все.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Евгений 31
препоручить нашу волю - а что такая Воля?
Тереза
Цитата (Евгений 31 @ 4.08.2014 - 08:18 )
а что такая Воля?

Это такое трудно определимое понятие...Вроде бы всем ясно о чем речь, а конкретное определение дать трудно.
Ну как-то очень примерно могу сказать как я для себя это представляю - это некоторая Богом данная человеку власть над своими мыслями, своим выбором, вообще над своей душой. КАк воля Бога - сила, совершающая все в мире, так и воля человека - сила, совершающая все в душе человека. Такая хозяйка души....

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ammorfhis
Цитата (Ранав @ 9.06.2012 - 12:59 )

Не давно проходя Третий Шаг прочитал молитву и как бы перешёл черту которую отодвигал от себя.

Вот так я пришёл к Богу!


Офигенное ощущение. Меня после этого колбасило еще с недельку. Пить не хотелось вообще. Совершенное равнодушие наступило к алкоголю
ivsxp
завидую...
а я безбожник - у меня "препоручить" = "капитулировать".
А "капитулировать" - принять и выполнять условия победителя. А победитель - Бог. А условие одно - честно, по совести жить...
А "жить" - что-то делать.
А "честно" - делать четвёртый шаг...
И получилось, что без четвёртого третьего нет. И ничего я никому не препоручил.
Беда, короче - пришлось делать. А то - хана...
Проверено на мне.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
А у нас оказывается столько тем интересных! И почему же я застряла не пойми где, то хроники, то перекличка...

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Ты нас хроников, тоесть хроникёров не обижай biggrin.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.