[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ...препоручить нашу волю
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Гость_Starik905
эмо
Да, да… много такого и ещё подобного напридумывали люди не имеющие познания истины… вот и в Библии сказано о таковых… "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом" (Кол.2:18)
Для того чтоб говорить или рассуждать духовно, надобно как минимум иметь это самое духовное начало… "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов." (1 Кор.2:16)
Тема сия хотя и не о ВС но касается и этого вопроса, ибо как ты можешь препоручить свою волю и себя любимого тому чего ты не ведаешь и все своё представление строишь лишь на вымыслах человеческих и догадках?
Вон ты здесь сколько всякой ерунде наговорил… и чем ты помог бедному алкоголику? К какой ВС его направил? Сам то ты какой силе перепоручил свою волю и саму жизнь? К той вымышленной, которую сам и придумал? Такая глупость для человека живущего в 21 веке, просто непростительна!
эмо
Гость_Starik905 были те, кто после нашего общения был на группе и бросил пить или стал пить меньше.
Цитатами никому не помочь. И Библия ничем не лучше остального. Человек и сам знает, что где-то как то так написано. Только эта информация оказалась бесполезна. Влияет только личный пример и личный опыт. Тебе есть чем поделиться? Нет, ты не можешь ничего, кроме как объявить ерундой всю окружающую тебя обьективную действительность.
Гость_Starik905
эмо
Ну это смелое заявление с твоей стороны о объективной действительности… я вот вижу эту самую действительность исходя из реальной картины происходящего… Вот скажем этот форум… где те кто прошли Шаги и теперь усердно трудятся над 12-м шагом? Да и сам то ты ничего конкретного так и не смог показать из своего опыта… о ВС сказать ничего вразумительного не можешь… предлагаешь алкоголикам пить меньше, разве это можно расценивать как здоровый образ жизни? Это и есть ложные убеждения! Вот например метод Шичко в этом отношении гораздо правдивее вашей секты и программа у них куда реальней вашей сектантской… а все почему? Да потому что вы придумываете себе свои же понятия, которые подходят вам продолжать жить во грехах и страстях! Я уже говорил ранее, само направление на трезвость как основная, а для многих и конечная цель всей этой вашей затеи, всегда будет ущербной! Потому что трезвость есть лишь то начальное или стартовое состояние души, перед которой ставятся самой жизнью более высокие и достойные задачи!
Я это понял ещё тогда, когда только пробовал табак, алкоголь, наркотики и прочит прелести мирской жизни… ничего хорошего во всем этом нет, есть рабство всех этих грехов и страстей… И пока человек не увидит это, пока не согласится с этим, пока не пожелает выбраться из этой трясины, так и будет в этом болоте… и даже не столь важно, будет он трезвым в этом болоте находиться или пьяный…. Вот в чем вся суть!
эмо
Гость_Starik905
Этот форум, где давно никого нет, для тебя единственный источник информации об АА, про какую там ещё реальность ты бубнишь? smile.gif
Гость_Starik905
эмо
Ха… наконец то ты увидел некоторую часть реальности….
эмо
Гость_Starik905
я то увидел smile.gif
Гость_Starik905
эмо
По теме ничего не хочешь сказать?
эмо
Гость_Starik905 то, что могу сказать по теме я, тебе едва ли поможет (и на этот раз никакой подковырки в моих словах нет smile.gif ) но если так, для расширения кругозора...
Религиозно-философская система, которой я доверяю, предписывает препоручать сначала зрение, затем слух, и только потом волю, а за ней и жизнь. Я решил не изобретать велосипед, и получилось.
Гость_Starik905
эмо
Получилось что?
Гость_Starik905
эмо
Да, кстати, а какая у тебя религиозная система? Как называется? В чем выражается? Что из себя представляет и к чему обязывает?
эмо
Гость_Starik905
Называется дзен. "Моя" сильно сказано. Назвать ее своей можно только живя на востоке. Но выручало в жизни это. Учит определенным отношениям с миром. Излагается наставником в связи с конкретной целью, которая привела ученика. В остальном обязывает к тому же, что и авраамизм.
Гость_Starik905
эмо
Понятно… я тут намедни слушал о восточных культах и религиях, согласился с умным человеком… Он историк более 20 лет специально изучающий восточные религии, делает некоторый анализ согласно Библейских представлений… послушай, если есть желание…. может что полезное возьмёшь для себя… https://youtu.be/F6X9uZGQttQ
эмо
Гость_Starik905
Послушал первые три минуты. Для меня слишком просвещенный специалист. Владеет предметом как председатель МАССОЛИТа Берлиоз вопросами Библии. Жаль, предложить мне взамен ему нечего.
эмо
Ты вот тоже привел очень много библейских цитат о том, как не надо препоручать. А не проще ли было сказать пару слов о том, как надо?
Гость_Starik905
эмо
«А не проще ли было сказать пару слов о том, как надо?»
Конечно не проще… потому что этот 3- й шаг должен быть самым последним и окончательным!
Билл и его товарищи даже не потрудились посмотреть на те духовные закономерности, которые остаются незыблемыми… они решили создать свою секту в перемешку с человеческими представлениями, в итоге и получилось, что на самые простые вопросы нет у АА- шников вразумительных ответов, потому что и представлений верных нет!
Здесь расположена полная версия этой страницы.