[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Устала бороться в одиночку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Firebird
Всем привет! Меня зовут Диана, и я алкоголичка. Начала борьбу еще давно. Бросала пить на 2 года сама, еще в 18 лет. Потом решила, что раз я могу не пить 2 года, значит могу пытаться пить в меру... Что меня и сгубило. Конечно количество эпизодов с нажиранием в сопли сократилось до 3 в год, но заметила определенную последовательность. Выпила банку пива, остановилась. В следующий раз будет 2 банки. И так по нарастающей, не каждый день, но все чаще и чаще. Как итог - я в говно. Потом похмелье, страдаю аж по 2 дня после пьянки. Причем много выпить не могу, литр пива либо вина. После очередного позорища, клянусь себе что больше никогда. Какое то время удается не пить, месяц, два, три, и в какой то момент ручонки тянутся к стакану. Вот последний раз был позавчера, было погано на душе, стресс, депрессия или что там в моей голове поломалось, начала с банки пива, муж отобрал, к нам пришли гости, я купила торт, думала как человек посижу поем с ребятами, но тут мы с мужем опять поругались, и все. Тут меня сорвало. Начала бутылку вина, и до упора, пока все не выпила. Рыдала так, что соседи слышали. Теперь стыдно им в глаза смотреть. Стыдно ужас. Спасибо, что мой муж как-то понял, что со мной творится, знает, что я борюсь, я стараюсь, но один в поле не воин. Я давно уже поглядывала в сторону АА, даже были робкие попытки зайти на форум. Сейчас у меня происходит такая фигня, один раз в год, полгода я нппиваюсь в хлам, страдаю потом ужасно, мне стыдно, мне больно, от того, bzчто я такая слабачка и не могу остановиться. Чтоб совсем не пить. Уже и писала себе заметки в телефоне, чтобы не забывать как потом херово. Ниче не помогает. Начала читать книгу, ниче не понятно. Я знаю что я могу не бухать, могу же. И один вот этот поганый день в году, я нажираюсь. Даже на новый год удержалась. А тут просто как демон какой нашептал. Правильно говорят, алкаш всегда повод найдет. Я почему то решила, раз поругались так, то вот оно, индульгенция на пьянку. Утром проснулась еще пьяная. Было очень плохо. Но хуже всего, что пошла к сверови, ныла опять, что все плохое, что муж плохой и вообще. Сейчас понимаю, что надо было протрезветь сначала, прежде чем рот открывать. Ну что сделано то сделано. В итоге муж помирился со мной, даже стал внимательнее. Не пойму как это работает. Курить сигареты бросила, перешла снова на электронные, тк изза моего курения и поругались. Поговорите со мной, мне очень одиноко, я из дома редко выхожу, уже замкнулась совсем из-за своих проблем. Боюсь что, пойду куда-то, так налижусь где-то, с кем-то. Говорю всем сразу, мне нельзя пить, нисколько никогда ни по каким поыодвм. Так уговаривают, наливают, и идут на встречу моему птянству. Как с этим бороться? Я очень хочу больше не срываться, не пить совсем. Помогите мне, пожалуйста.
Лань
О! Привет! Ты сейчас обо мне писала? Я бы так не смогла гладко сформулировать))
Ты супер! У тебя получается на такой долгий период воздерживаться...У меня все хуже...Я если 4 дня на ЗОЖ - я вообще уровень "Бог" biggrin.gif



Спустя 6 минут, 46 секунд Лань написал(а):
Firebird
вообще, есть о чем поговорить...)) Я, например, всегда считала, что я в тренде...Я пью пиво, когда хочу...Вино когда хочу...У меня нет проблем, я утро огурец и все такое...Моя подчиненная - горничная в отеле, сорвалась и ушла в запой...Йопта - отстой! Срочно выводить ее из этого состояния...И у нас сухой закон на работе, потому что собутыльница мне нужна меньше, чем подчиненная...И тут возникла фигня- я не могу постоянно быть трезвой...Оказывается, я становлюсь уставшей, агрессивной, замороченной, не доброй и злой (по отзывам моей подчиненной)...А когда я была пьяненькая - я была веселая, добрая и офигенная...
А вообще, у меня проблема реальная...И это в разы хуже, думаю, чем у тебя...Я секса не хочу, пока я трезвая...Большинство моих знакомых меня любят и ценят именно когда я пьяненькая...Блеать...А я ведь веселая и добрая когда трезвая...Только для этого мне не нужно выжрать...Зря я, наверное, пишу все это. Но ты просила ответить...И я вот ответила
По поводу моих пьяных подвигов - отдельная тема...Кароч..Я готова об этом поговорить..Было бы с кем

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Firebird
Спасибр что ответила! Сразу стало не так погано и одиноко. У меня раньше было так, я без бухла даже с людьми не хотела разговаривать, с незнакомыми. Вот тогда то я и бросила на 2 года. Начала из-за того, что всевремя все настаиввли, чтоб я выпила. Даже моя бабушка, которая ненавидит алкашей. Я ей говорила, я алкоголик, мне нельзя. Кароче сломалась. Теперь вот дрессирую себя, чтобы долго не пить. Не пить неделю, месяц. Пока дольше года не получалось.
Почему то первый раз, когда бросила, получилось сразу. Второй раз бросала на год, сигареты, бухло, но то по беременности. Как родила, уже через 2 недели присосалась к пиву и выпила 2 глотка. Это было год и 3 месяца назад. Вот за это время, я нажралась 3 раза.
Сейчас мне уже 30, здоровье уже не торт.
Расскажи как у тебя?
Lampochka
Привет, девченки! Я с вами. Я - пивная алкашка. Осознала это недавно, до этого думала, что пить пивас практически каждый день - это норма, потому что большинство моих друзей такие же. Но недавно осознала, что не впить хотя бы литрик после тяжелого рабочего дня я не могу. И это уже проблемка. Давайте общаться , делиться какими-то трешовыми историями и поддерживать друг друга
Лань
Firebird
в программе очень помогает принцип "только сегодня"...Когда ставишь высокую планку и пытаешься заглядывать в будущее, то становится очень тоскливо. Когда говоришь себе: только сегодня я буду трезвой, а завтра будет завтра. Это срабатывает. На следующий день говоришь себе тоже самое и снова выстраиваешь не всю свою жизнь, а один только день.
Ты ходила на группы анонимных алкоголиков? Там, на самом деле, получаешь колоссальный заряд энергии и позитива. К тому же, выздоравливаешь не одна. Алкоголизм - болезнь одиночек. А вот сила выздоровления в единстве))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Диана, привет. Меня Наташа зовут, у меня похожая проблема с тобой. Давай вместе сегодня попробуем не пить
Лань
Lampochka
если что, лучше написать сюда.
Я сегодня трезвая. )


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Firebird
Цитата (Лань @ 18.01.2022 - 14:40 )
Firebird
в программе очень помогает принцип "только сегодня"...Когда ставишь высокую планку и пытаешься заглядывать в будущее, то становится очень тоскливо. Когда говоришь себе: только сегодня я буду трезвой, а завтра будет завтра. Это срабатывает. На следующий день говоришь себе тоже самое и снова выстраиваешь не всю свою жизнь, а один только день.
Ты ходила на группы анонимных алкоголиков? Там, на самом деле, получаешь колоссальный заряд энергии и позитива. К тому же, выздоравливаешь не одна. Алкоголизм - болезнь одиночек. А вот сила выздоровления в единстве))

На группы еще не ходила, знаю что есть у нас тут группы, но они англоязычные, схожу обязательно, но сначала к психиатру. Дело в том, что последние два раза, я заливала свои проблемы.
По поводу высокой планки, у меня так во всем, либо все, либо ничего. Только сейчас пришло осознание, что мало того, что я алкашка, так еще и беды с башкой. Теперь буду не пить только сегодня. Мой фейл с алкоголем происходит как раз изза растянутого времени, мол я уже столько-то не бухала, и тут я себе разрешаю. Я, алкоголичка разрешаю себе выпивку. Ужас то какой.
Лань
Firebird
мне всегда казалось, что я способна контролировать процесс...Сейчас понимаю, что нет...Как только попало в меня - все, не остановлюсь...
Сейчас сдерживающим фактором является еще мое желание избавиться от лишнего веса и привести себя в форму. Кстати, сегодня не курю...))



В какой ты стране, если не секрет? rolleyes.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Firebird
Цитата (Лань @ 18.01.2022 - 19:15 )
Firebird
мне всегда казалось, что я способна контролировать процесс...Сейчас понимаю, что нет...Как только попало в меня - все, не остановлюсь...
Сейчас сдерживающим фактором является еще мое желание избавиться от лишнего веса и привести себя в форму. Кстати, сегодня не курю...))



В какой ты стране, если не секрет? rolleyes.gif

Вот у меня тоже самое. В рот попало и шанс срыва тормозов 90%. Ты большая молодец, что не куришь сегодня. Я в Коста-Рике. В России спивалась уже, тут хоть нет такой гнетущей атмосферы и не пить легче. Очень хочу познакомится с местными анонимными алкоголиками, но страшно, стыдно и всякое такое. Страхов у меня вагон и маленькая тележка, поэтому и хочу с двух фронтов работать над собой. Еще в России, у меня случился приступ, толи от бухла, толи просто крыша поехала, даже хотела в стационар сдаться. Зассала. Не пошла. Но тут такое, я не доверяю российским врачам, после нескольких эпизодов со здоровьем.
Firebird
Апдейт, кому интересно: сходила к терапевту, сказала что жизнь говно и мне нужно к психиатру, сказала что алкашка, чуть не разревелась в кабинете от бессилия. Выписал антидепрессанты. Ребята, это что-то. Я снова хочу жить. Благодарила бога, что ноги донесли до врача и он мне помог.
Бухать не хочу и от вида алкоголя воротит.
Сегодня трезвая.
Чтобы мне попасть тут к правильному врачу, надо его сначала отыскать, записаться, потом ехать черти куда на автобусе за 60-460км. Хоть бы не пришлось в столицу ехать. Это все изза ковида, закрыли психологическую помощь, а так бы рядом с домом почти поликлиника.
Теперь я смогу пойти на группу, мне теперь норм.
Схожу, напишу сюда как прошло, для истории.
Буду сюда писать как дневник, тк с памятью жопа полная, ниче в голове не задерживается.
Подскажите какие то группы в которые можно вписаться по скапу.

Лань
Firebird
удачи!!! Держу за тебя кулачки!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Всем добрый день! Доброго трезвого утра!
Думаю, тоже буду писать как дневник сюда, чтобы мы не были в одиночестве...Общение предотвращает срывы и депрессуху. У меня этого общения колоссальный дефицит. Работаю одна на весь отель...С восьми до двадцати есть одна горничная...Вчера отпросилась раньше и сегодня позвонила, что "приболела"...Если уйдет в штопор, это будет весьма печально...Конечно, работать за себя и "за того парня" - ужасно, но гораздо хуже, когда сомнамбула полупьяная шатается по отелю и создает видимость работы, разнося свой выхлоп по всем номерам...К тому же, приходится все контролировать, так как жутко косячит и все забывает. Легче уж все делать самой. В общем, отпускаю ситуацию на откуп Высшей Силы и надеюсь, у горничной победит здравый смысл и она не сорвется.
Потому решила себя в обед побаловать семгой - сделаю на пару стейк и салатик из черри с рукколой.
В общем разума мне и душевного покоя сегодня. Пусть на все будет воля Высшей Силы, а не моя))


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lampochka
Доброе трезвое утро! Вчера был мой первый за долгое время день без алко. Насмотрелась на ютубе роликов о вреде бухла, напилась ромашкового чая и вырубилась после работы. Думала буду плохо спать, но нет, ни разу даже не проснулась. Понравилось состояние бодрости с утра и внешний вид без мешков под глазами. Уже маленькая победа и это радует )
Лань
Lampochka Да! Бодрость по утрам и прилив сил и энергии - этого не отнять. Я тоже вчера вечером не ужинала (за что себя очень уважаю и люблю) и очень рано легла спать. Ночью меня не беспокоили)
Сегодня за себя и за горничную - всю жизнь мечтала попробовать себя в роли уборщицы tongue.gif

Что делать? Решила использовать этот опыт себе на пользу - лишний раз подвигаться полезно...Чтобы скрасить эту рутину, купила всяких хорошо пахнущих средств, включила фильмец и с удовольствием все сделала. Хорошо пахнет в номере, все перфектно - как я люблю. rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 13 секунд Лань написал(а):
Lampochka
Значит, сегодня тоже будем трезвыми...Только сегодня) А завтра видно будет.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.