[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите стать здоровой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Татьяна
Цитата (Мадлен @ 3.06.2012 - 11:43)
Я забыла что это называется - забота о себе

Это ты с сарказмом? biggrin.gif Я всю жизнь заботилась о нем, забывая о себе и о детях. Имею в виду, в материальном плане. Нужна новая машинка?-Да на , зайка, для тебя все что угодно. Я для себя решила, что так больше не будет. В последний месяц начались опять разговорчики о новой машинке. Я сказала-У тебя есть деньги? Покупай, конечно. Очень удивленный взгляд был в ответ.
Я правда, еще сама не решила, какие у меня планы на деньги. Новогодние каникулы на Бали вроде хочется. Мелкий просит...Блин, опять ведь не для себя. Вот так и получается, что единственное, что я делаю исключительно для себя-это оно самое, прогулки по мальчикам.И еще пожалуй курсы флористов, на которых я наконец поучилась biggrin.gif
Татьяна
Лань
Запрет на какие чувства ты имеешь в виду? Я как-то не очень поняла
Лань
Цитата (Татьяна @ 3.06.2012 - 12:04)
Лань
Запрет на какие чувства ты имеешь в виду? Я как-то не очень поняла

Тань, эт не ко мне. Это к психологу, если интересно и парит. Если не парит и не интересно, то ни на какие.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Мадлен
Не месть нисколько, это точно. Компенсация? Не исключено. Работа нервная, хочется расслабиться. А пьющий расслабиться не даст, сами знаете.
Не зря же мужики-то в сауны с девочками ходят.
Размышляю дальше. Уход от проблемы? Какой именно? Проблема в том, что муж алкоголик? Но ведь я не могу на это повлиять. И превратить в задачу тоже не могу, как Маша Лань часто советует. Какая задача? Признать бессилие? Признала, перед алкоголизмом точно признала.
Татьяна
Цитата (Мадлен @ 3.06.2012 - 12:11)
А кто тебя заставлял заботиться о нем так чрезмерно?

Это точно могу сказать. Перфекционизм и другие нездоровые черты. Хотя тогда мне казалось, что это проявление любви. Мне очень хотелось, чтобы ему было хорошо. Хотелось выполнять все его желания. Я довольно долго его добивалась, он у нас в НИИ был секс-символ местного значения. biggrin.gif И тут вдруг это счастье-мое.
Лань
Татьяна
вчера сидела на работе. Нервничала, злилась. И заметила, что всех в эфире передразниваю. Гадости всякие под нос себе бурчу. А потом говорю будто бы им: "Извините. Я просто злая". А потом как осенило: "Да не злая я, мне просто плохо. страшно и больно".
И вот так неожиданно призналась себе в этом и расплакалась. А потом пошла умылась и стало мне хорошо и нормально. И злиться больше не хотелось. И я пытаюсь найти, откуда вот эти "Мне не больно, курица довольна"? Что мешает признаться себе и другим, что больно, страшно, тревожно? Мужу не хочется сейчас показывать свои чувства, потому что он в больном воспаленном состоянии способен на них сыграть. А мне не хочется, чтобы в меня вонзились какие-нибудь неожиданные шпильки, а я к ним буду не готова. И когда я это осознаю, мне уже не страшно. Я успеваю поставить блок - человек болен и не владеет собой. Пусть мелет Емеля - его неделя.
Таньк, я когда читаю твои "жизнеутверждающие" посты, мне хочется спросить "Тань, у тебя все в порядке? Точно?"
Вы у меня на какой-то одной параллели с Анной_78. Две сильные и успешные, безумно сексуальные и далеко не глупые дамы. Но вот есть какая-то гиперкомпенсация, выпирающая прямо бугром на ровном фоне мнимого благополучия. И поэтому не верю, блин, хоть ты тресни.
Это мои личные тараканы. Просто вот решила озвучить. А вдруг раз и пригодится когда-нибудь. Мало ли.
Я вот благодаря вашим постам многое в себе накапываю. А сегодня твой пост прямо как нельзя кстати пришелся. Прямо свыше откровение для меня "Осторожно, Маша! Не заиграйся!".


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Татьяна @ 3.06.2012 - 12:21)
Я довольно долго его добивалась, он у нас в НИИ был секс-символ местного значения. biggrin.gif И тут вдруг это счастье-мое.

Напомнило сюжет из фильма "Блондинка за углом")

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Мадлен
Ответственность за семью на мне конечно.А на ком же еще? это ж моя семья. По дому как раз муж все в основном делает, я только готовлю. Домашнюю работу я не люблю, ну машинку стиральную еще загружаю и то от этого устаю biggrin.gif
А у тебя какие источники энергии?
Лань
А мне вот даже жалко себя растрачивать на кого попало, если честно....Это как фаст фуд жрать. Вроде знаю. что сплошная химия и все дело во вкусовых добавках, а не в самом продукте, но типа сойдет, если жрать охота.
Эдакие суррогаты заботы, любви, чувств.
Мешанина какая-то.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Татьяна
просто с трудом представляю тебя рядом с независимым мужчиной. Ты ведь с таким не сможешь. Умрешь от неуверенности в себе. И поэтому либо его сделаешь зависимым, либо уйдешь от него и найдешь зависимого. И только так будешь чувствовать себя уверенней и на плаву. А уж если будет за что держать и чем держать - ваще хорошо. Ну и контролировать все, конечно. А как еще контролировать, если все не на виду? Поэтому если уж любовницы - под отчетом и наперечет. Если уж бывшие мужья - тоже рядом...И желательно к ноге. И чтобы все были на глазах и не дергались. А кто дернется - отключим газ.
Да, что-то от Хоботовой увидела. )
Просто вот свободные отношения - это лично для меня отношения, построенные на доверии. Но они есть - эти отношения. Когда есть возможность, но нет желания - отношения есть. А когда нет возможности, а желание есть - отношений нет. Когда есть возможности и есть желание - отношений нет. Вот такое какое-то имхо у меня, если быстро и сыро, т.к .работаю параллельно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Лань
Маша, если бы у меня все было бы в порядке, я б наверное не сидела бы на этом форуме. biggrin.gif Я учусь у вас у всех-в основном выстраивать верные отношения с детьми. Что касается отношений с мужем-здесь моя теория непокобелима rolleyes.gif , но ведь и она имеет право на жизнь. Кому не подходит, тот не поддерживает.
Лань
Татьяна
ну, я бы не назвала это теорией. Хотя, теория хаоса тоже существует. Я бы назвала это защитой...Или даже гиперзащитой. А уже отсюда следуют и все гиперкомпенсации. У меня сейчас нечто подобное, только в миниатюре. По всем направлениям. Но в миниатюре. И сегодня я поняла, что если сворачивать подобный комочек и катить его, то скатается огромная такая увесистая и тяжелая штуковина. И упремся мы с ней в тупик.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Цитата (Лань @ 3.06.2012 - 12:29)
А мне вот даже жалко себя растрачивать на кого попало, если честно....Это как фаст фуд жрать. Вроде знаю. что сплошная химия и все дело во вкусовых добавках, а не в самом продукте, но типа сойдет, если жрать охота.
Эдакие суррогаты заботы, любви, чувств.
Мешанина какая-то.

Чего уж так, на кого попало? Интересные для меня люди встречаются. Если не интересно, так дело одним разом и заканчивается. А иногда так и очень приятный след остается в душе, и на несколько лет растягивается.
Лань
Татьяна
а они как себя чувствуют в роли, например, "парнишка на время запоя"?))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Татьяна

Я бы так не смогла наверное, я однолюб smile.gif Но если вы с мужем обо всем договорились и обоих это устраивает... то все нормально. Измена, мне кажется начинается там где с партнером не считаются или обманывают за спиной. А так - ваша жизнь и никто вам не указ
Здесь расположена полная версия этой страницы.