[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите стать здоровой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
процветание
Всем привет! Большое спасибо за поддержку!!! Как много людей откликнулось!!! Я не одна.... Вчера я уговорила мужа вернуться: Но дело в том, что я это сделала из-за того что у него появилась другая сим карта и мне надо было срочно получить код чтобы сделать детализацию.... Сама себе удивляюсь.... Сделав тайком детализацию я ничего подозрительного не обнаружила, да и он мне вчера сказал - что там завязал... Теперь я убедилась в этом... Вчера вечером было все хорошо.... Как говориться все под контролем..... Сама понимаю что надо доверять... не надо контролировать... но как это сделать? пытаюсь... сегодня сказала себе что не буду ему звонить в течении дня, но все-таки (сейчас обед) скинула ему одну смс-ку... пообещала ему измениться... Он вчера мне говорил такие вещи что я над ними смеялась с горечью - например: Он сказал, что если я позвоню тебе на работу твоему начальнику (как это делаю я) и расскажу как мы живем!?... что если я буду бегать к твоему телефону раньше тебя, чтобы посмотреть кто тебе там звонит.... Ужасно конечно, но как себя сдержать... Я ему говорю , что это зависимость не хуже алкогольной... что как тебе раньше хотелось выпить так и мне хочется тебя проконтролировать...

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
процветание
Еще забыла написать: когда ехала с работы (я работаю в соседнем от нашего городке 45 км) звонила ему раз 50, он все время сбрасывал - меня это бесило - я себя жалела - стояла на машине у обочины и много плакала, рыдала... себя жалела... думала какое это унижение...

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
нати
Цитата (Равновесие @ 29.05.2012 - 12:42)
Скажите, а вот как любить себя, если из комнаты, где обитает муж, доносится запах, на кухне оставляет грязь. Мне лично в этом жить неприятно, а пока он пьет, он за собой это не уберет. Я тоже не должна убирать из принципа? Даже если мне это неприятно физически?

у меня такое часто бывало.
сначала убирала "для себя". потом перестала. это очень тяжело, оказывается, для меня...
потом научилась оставлять всё это для протрезвевших...протрезвеет -уберет за собой.
насчет вони -тут уж, есть два варианта у меня: либо идти спать на кухню, либо ему предложить пойти туда поспать. договариваюсь, пока трезв, чтоб, когда ему предлагать со своей вонью на кухню, помнил о нашем договоре. либо терпеть вонь.
еще , бывает, все его грязное барахло, в том числе посуду, носки, обувь, пустые бутылки, полные бутылки, складываю в большие мешки для мусора и ставлю в уголок до луших времен.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Неназванная
процветание
Я в таком случае просто удалила его телефон из записной книжки. Знала что буду доставать его звонками. Предупредила, что его телефона у меня нет, и чтоб звонил сам если что. Он был очень удивлен , сказал что это бред. И тем не менее, я своей цели достигла -оставила человека в покое. А потом, когда меня расклиняло, записала телефон вновь.
Елена Ясная
Цитата (процветание @ 30.05.2012 - 07:48)
Еще забыла написать: когда ехала с работы (я работаю в соседнем от нашего городке 45 км) звонила ему раз 50, он все время сбрасывал - меня это бесило - я себя жалела - стояла на машине у обочины и много плакала, рыдала... себя жалела... думала какое это унижение...

Конечно, унижение - только это не муж тебя унижает, а ты сама себя ставишь в унизительное положение своими действиями.
Мне как-то быстро расхотелось контролировать, когда я представила, что все то, что делаю я, мой муж будет применять по отношению ко мне... Брр, кошмар: шмонать карманы и телефон, названивать, бомбардировать смсками, когда я на работе, звонить моему психотерапевту, если я пропускаю группу... О, ужос!

Может, мне помогло то, что я свободолюбивый человек, и терпеть не могу, когда мою свободу ограничивают, потому что я полностью за себя отвечаю и сама себе лучший контролер во всех сферах жизни: лишнего себе не позволю, а все что должна - сделаю в лучшем виде... Но как только надо мной встает контроль - я теряю всякое желание работать, делать дела и т.п., и, вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным, я все свои силы и умственные способности я бросаю на то, чтобы из-под этого внешнего контроля выйти. И алкоголик-наркоман, по сути, делает то же самое: вместо того чтобы остаться наедине со своей проблемой и самому решить, что с ней делать, он все свои силы направляет на борьбу с тобой. Хочешь быть врагом? Контролируй!

Лучший способ отказаться от контроля - загрузить свою жизнь интересными тебе делами - меньше времени на всякие глупости останется...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Xiao Mao
Елена Ясная
Мне как-то быстро расхотелось контролировать, когда я представила, что все то, что делаю я, мой муж будет применять по отношению ко мне... Брр, кошмар: шмонать карманы и телефон, названивать, бомбардировать смсками, когда я на работе, звонить моему психотерапевту, если я пропускаю группу... О, ужос!

Капец. Прочитала вот это, примерила на себя и поймала себя на том, что была бы рада, если б муж лазил в мой телефон, к примеру. blink.gif Это значит - ревнует, я ему небезразлична. Капец. Это я настолько соза???

свободолюбивый человек, и терпеть не могу, когда мою свободу ограничивают, потому что я полностью за себя отвечаю и сама себе лучший контролер во всех сферах жизни: лишнего себе не позволю, а все что должна - сделаю в лучшем виде... Но как только надо мной встает контроль - я теряю всякое желание работать, делать дела и т.п., и, вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным, я все свои силы и умственные способности я бросаю на то, чтобы из-под этого внешнего контроля выйти.

Здесь у меня всё наоборот. Я могу работать только если меня контролируют извне. Есть контроль - я работаю, нет контроля - нет работы. Сама себе я, в этом плане, контролёр хреновый. dry.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Аленький цветочек
Процветание

Хорошо тебя понимаю, раньше такой же была, и названивала по 50 раз а он сбрасывал, и искать его пьяным ходила, и сексом к пьяному заниматься лезла чтобы доказать себе свою нужность и че только не делала, потихоньку от этого избавлялась smile.gif

Равновесие

я не убираю ничего. сам все убирает
Конфетти
процветание
Не найду своих первых постов уже...Но именно так начинала и я. С этим и пришла сюда. Масса звонков, слушаю его голос, интонацию...первые дни чуть ли не по рукам себя била (сейчас Зайцева почитала - есть у него аналогичные примеры, как тетя себя за руки кусала...), чтобы не звонить. Рыдала, истерила, колотило, было плохо, про детей забывала, психовала...Ничего. Сейчас вообще отстранилась (как-то даже слишком smile.gif если можно так сказать). Поняла, что спутала разные чувства, созависимость не есть любовь и наоборот.
Зависимость наша и правда мощная, уже мозгом начинаешь понимать, что зря, а тело все еще требует - телефон в руки, нотации из уст...Мы тоже носим свою корону - корону тотального контроля. Снимать ее неприятно, это же надо БЕССИЛИЕ признать, а такое слово страшное))) Оказалось, что не бессилие вовсе, корону снять надо - не Бог я. Не мое это. Сама ведомая, и ведет меня ВС.
Из маленьких побед складываюсь понемножку Я. Сначала без звонков, потом без паники и истерик, потом - не убирала то, что сломал, когда буянил. Потом сказала - спать не буду рядом с перегаром. Среди всего этого отмечаю, и тоже тут уже писала, что мужа начало вертеть и крутить. Мое отстранение стало стимулом к тому, что в нем обе части - личность и субличность - стали активнее. Он трезвый стал во сто крат внимательнее, обходительнее, тем, кого я ждала всегда. Но и срывы стали жестче, намного. Причем нормальная половина понимает, но лечиться пока не идет.
В общем, мне далеко еще до себя, но я научилась говорить "Я", а это дорогого стоит. Я хочу от жизни многого, Я постараюсь этого достичь, Я люблю детей, у МЕНЯ есть хобби, Я живу счастливо. Очень было страшно уходить от МЫ и ОН. Нет, сначала - Я. А он - хочет, догонит. Не хочет - его право, его выбор, его свобода.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
процветание
Спасибо всем кто написал... Мне нужна сейчас поддержка, очень. Вчера я забрала его с работы.. он был под градусом... попросил купить чатушку на ночь... купила... легли рано спать..... дети сами по себе около компа провели вечер... с чатушки выпил 2 стопки... Утром остатки с чатушки взял на работу - пообещав не напиваться... Сегодня я забыла сотовый дома.. но уже позвонила с рабочего ему чтоб услышать какой у него голос (опять включила контроль).. так не надо - понимаю.... пусть делает что хочет.... НО КАК СЕБЯ СДЕРЖАТЬ... долгая предстоит мне работа над собой...


_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
процветание
Цитата (Елена Ясная @ 30.05.2012 - 06:17)
Конечно, унижение - только это не муж тебя унижает, а ты сама себя ставишь в унизительное положение своими действиями. -

Как ни крути, но я с Вами согласна полностью... печально.... У меня сейчас в голове только одно- сдерживать себя от тотального контроля....

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
процветание
Цитата (Аленький цветочек @ 30.05.2012 - 19:58)
и сексом к пьяному заниматься лезла чтобы доказать себе свою нужность

Да уж... и я тоже пьяному ему не отказываю... я ведь ему "нужна" - фу как сейчас противно мне стало...

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
процветание
С чего необходимо начать чтобы стать нормальной? Сайт для меня новый. У меня потребность сейчас в общении... Времени тоже немного сидеть за инетом... посоветуйте: что здесь необходимо мне прочитать - с чем ознакомиться... может к какой группе присоедениться (если такое сдесь есть?) Хотелось бы изучить этот сайт полностью... smile.gif

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
Xiao Mao
Что-то у меня такое ощущение, что я уже не стану нормальной. Какое там, если соза висимость у меня везде - в мыслях, моделях поведения, на уровне рефлексов уже... dry.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Anna_78
Мешает не то слово. dry.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Неназванная
Xiao Mao
Давай менять рефлексы. smile.gif Если стараться делать все осознанно, то от рефлексов и следа не останется. Перед тем как начать действие, спрашивать себя - А что я собираюсь сейчас исполнить? И менять что-то в привычной модели поведения.
А насчет твоего «никогда» - вчера посаженные деревья, за ночь не вырастают. Так и мы - добавляем по листочку. Но вырастем обязательно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.