[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите стать здоровой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
тамилла
ВСЕМ привет!Девочки помогите как найти спонсора.
Татьяна
процветание
Ему-то может и неплохо так, а тебе-то? неужели комфортно?
Татьяна
тамилла
тут как я понимаю нет спонсоров. коллективный разум-спонсор. А спонсоры-на живых группах
suzanne vega
Помогите разобраться.Если я созависимая,как мне от этого избавиться..
С мужем живем 15 лет,дочери 14.выпивал по праздникам раньше.Потом я нашла хорошую работу,обеспечивала семью-договорились,что он будет заниматься больше ребенком-в поликлиники ,кружки и прочее,домаш.хоз-во.Это было ,видимо,первой ошибкой.Надо было,чтоб он зарабатывал..Но все хорошо было,пил тогда редко,1 день в праздник.А праздники у нас каждый месяц..Потом дочь стала взрослеть,стала самостоятельной, у него больше свободного времени появилось.Потом мы вдвоем уехали в Сочи с дочкой,т.к. он категорически отказался,типа езжайте,без обид,отдыхайте,я просто не хочу..Ещё ошибка..Отдыхать надо было вместе..С тех пор он стал уходить в запои на 3 дня,потом по неделе и больше.Работы нет,есть семья и хобби-рыбалка,которой я никогда не припятствовала.Перед домом Енисей,там гараж рядом и лодка...
3 года назад у него сорвало крышу на Байкале.Пехали отдыхать на машине-я,он,дочь и мой отец,стегал пьяный,был очень агрессивный..А в прошлом году был суд,после того,как угрожал ножом мне и дочери/1 раз за все эти 15 лет замахнулся/я пошла на попятную,в суде отделался.Решила я ради него заняться бизнесом/конкретно созик/чтоб он не на дядю работал,а на себя,как он и хотел..В итоге опять срыв,я со своей работы мчусь еще торговать в магазин..Мы купили/или я/квартиру 4 года назад,сейчас квартирантов нет там-он живет там,но ключи от нашей кв. тоже не отдает,надо менять замки.Я его стала бояться..За жизнь дочери.С пьяным с ним не вступаю в беседы..Мать его сегодня сказала,что я во всем виновата,что перевезла его из Иркутска в наш город и т.п.и говорит-пусть садится в тюрьму..Дочь уже год зовет его-этот и папаша.
извините за мног БУКОFF
процветание
Цитата (Татьяна @ 5.06.2012 - 07:29)
Ему-то может и неплохо так, а тебе-то? неужели комфортно?

мне с ним еще как комфортно, особенно когда он не пьет... человек то он хороший, не скандалист, не агрессор.... руки с правильного места растут... детей любит... надеюсь , что меня тоже любит...
ну а когда он в запое то я себя жалею... вот так.... с саразмом....

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
Ночь
процветание
Цитата
с сильным мужчиной я себя бы чувствовала не комфортно...

Сильный мужчина не вытерпел бы и минуты laugh.gif
Читаю твой пост: отвезла, привезла, помыла, съездила с ним на работу, написала заявление, выведу из запоя...
ИМХО - да, терроризируешь. Мужик вообще ничего не делает, все за него делаешь ты, даже заявление пишешь. Чем ему в этой ситуации заняться? Только пить...
Цитата
Но не могу я по другому...

НЕ ПРИВЫКЛА по-другому. Вопрос привычки, не более того.

своя-то жизнь проходит, тратится бездарно на обслуживание алкаша. Неужели не жалко?

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Ночь
процветание
Цитата
мне с ним еще как комфортно, особенно когда он не пьет...

ну еще бы. редкий мужчина позволит собой так помыкать...

Мне тоже очень в моих мужьях нравилась их безотказность и кротость, которые были следствием чувства вины laugh.gif Вообще, жизнь с алкоголиком - это же кайфово: трезвым помыкаешь, на пьяного можно весь негатив излить, и при этом он в дерьме, а я - в шоколаде. Меня еще будут жалеть и восхищаться rolleyes.gif

Я даже скучаю иногда по тем волшебным ощущениям. Но повторять не хочу wink.gif

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
процветание
Цитата
своя-то жизнь проходит, тратится бездарно на обслуживание алкаша. Неужели не жалко?

Для этого я здесь... жалко конечно.... дурная привычка.... хочу научиться по другому, но незнаю как.....

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
Лань
suzanne vega
Ну, если тебе хорошо в этом состоянии - то и хорошо. А если плохо - то надо что-то делать. Так, наверное) А определение соза - не соза, что тебе даст?

Я иркутянка. Скучаю по Байкалу(

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Дженифер
Цитата (процветание @ 5.06.2012 - 07:13)
Цитата (crazyy @ 5.06.2012 - 06:23)
жесть) все ТЫ, а он имеет право на свою жизнь? на свои мысли и желания?
представь себя на его месте, как бы тебе было? комфортно быть пешкой?

Да, со стороны жесть... я по другому не могу... мы с ним прожили 12 лет и всегда так было...
на свою жизнь он имеет право - это право он сейчас вполне и реализует... он пьет...
На его месте себя даже представлять не хочу - не в моем характере...
с сильным мужчиной я себя бы чувствовала не комфортно...

Ми с моим тоже знакоми 12 лет, точнее скоро 13. И поверь, что если б я на етот сайт пришла раньше и поняла что делаю не так, то возможно и отношения б смогла сохранить. Тебе в каждом посту пишут очень важние и мудрые вещи, прислушайся к ним, проанализируй, измени себя и свое поведение. Пойми, я так же как и ти все делала за него: искала ему роботу, отмазывала на роботе, решала надо ему увольнятся или нет, отмазывала среди друзей, знакомых, контролировала где он и что, принимала за него решения и т.д. Да ето всьо била моя болезнь, но тогда я о ней не знала, тогда мне казалось так правильно. А теперь он понемножку выздоравливает и делает все мне назло наоборот, тоисть не так как я б хотела и упрекает меня и маму в том что всегда за него принимали решения и ми выбирали что для него хорошо, а что плохо, а теперь он чуть не возненавидил меня за то , что мне казалось я делала во благо.

Вот так.

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Неназванная
процветание
Я для начала, перестала бы его возить туда сюда. У него есть ноги и общественный транспорт.Предлагаю начать с этого. И еще. Что ты СДЕЛАЛА, чтоб изменить ситуацию?
Равновесие
Цитата (процветание @ 5.06.2012 - 06:07)
Я поехала за ним, забрала его домой, снова с бутылкой... Привезла домой - помыла, одежду в стирку... легли спать....  Утром я с ним съездила на его работу и он сказал , что увольняется ( так как у него руки тряслись - то я написала заявление об увольнении - он раписался). его начальница была расстроена, что ее самый хороший работник увольняется и  попросила его выйти отработать.... но он не в состоянии работать... Да и я не хочу чтоб он и дня там работал.... А ведь эта начальница мне обещала в самом начале , что уволит ту девку, а Муж  мой как работник ей больше нужен чем, эта девка.... но пока не сдержала она своего слова... я в принципе не против чтоб он туда вернулся, но если там не будет работать эта девка....

Я поехала
я забрала
я привезла
я помыла
я съездила
я написала
начальница обещала, но не сдержала
я не против, если девка не будет...
...
А говоришь, он живет своей жизнью

Он живет жизнью водоросли - куда его течение в виде тебя с начальницей и его пассией колыхнет, туда он и нагибается...
Мозговые мышцы вы ему атрофировали и он ими сам уже не думает. А зачем думать, если за него думают другие, он уже и разучился этому процессу
smile.gif
Равновесие
У меня есть знакомая, очень уважающая себя женщина.
В самом начале семейной жизни ее муж пришел поддатым. Первый раз простила. Когда пришел поддатым второй раз - она не стала этого терпеть: в этот же день собрала свои вещи и уехала к маме на 3 дня, оставив полуторогодовалую дочку с мужем вдвоем.
Все эти 3 дня очень переживала, как там доча, но не звонила ему. На 4-й день приполз к ней, умолял вернуться.
С тех пор больше поддатым не приходил.
процветание
Конечно, здесь все такие мудрые со своими советами... не в обиду.... думаете я так хочу жить... или я не хочу себя исправить.... но почему я ОДНА должна опять что то исправлять и менять... - а это потому что меня одну это не устраивает так.. Так он тоже недоволен... мог бы и один разок стукнуть по столу кулаком... так сказать обозначить кто в доме хозяин...
что я сделала для того чтобы было по-другому- ничего не делала... особенно в последнее время... дала ему через чур много свободы, что он и завел себе пассию...
я на этом форуме неделю...
читаю ... все мозгами понимаю... но делаю все равно все по другому... рефлекс...
мысли с делом вместе не идут... А развестись с ним я хочу... по крайней мере официально, а там будь=что будет...

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
Равновесие
Цитата (процветание @ 5.06.2012 - 11:56)
Конечно, здесь все такие мудрые со своими советами... ...

мысли с делом вместе не идут...

Я читала Зайцева "Созависимость - умение любить".
Не знаю, так или нет, но говорят, что он тоже просто теоретик, а не практик (сам не созависимый). А теоретику проще советовать. Но тем не менее на первом этапе он мне мозги прочистил чуток ))
И здесь девчонки своей прямотой мне тоже мозги немного ставят на место.
А чужой опыт, думаю, не помешает.

Гладя по головке мозги на место не поставишь, надо чтобы лбом об стену.
Вот я тоже бьюсь периодически, и меня бьют.
Здесь расположена полная версия этой страницы.