[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите стать здоровой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Лань
Дженифер
есть одно простое упражнение.
Я знаю, что с ним?
Нет.
Я могу знать?
Нет.
Я бессильна и не в состоянии видеть то, что происходит с ним без меня.
Имеет смысл об этом париться?
Не имеет.
Есть два варианта. Переживать, накручивать себя и страдать. - первый.
Не переживать, не накручивать себя и не страдать - второй.
Я хочу переживать, накручивать себя и страдать?
Не хочу.
Значит, я выбираю второй вариант.
Если я хочу чего-то, то я ищу средства.
Если не хочу чего-то, то я ищу причины.
ВОт и все.
Поэтому я ищу средства, чтобы не страдать и не переживать. Мне не нравится это делать. Я отпускаю то, против чего я бессильна.
Для этого у меня есть молитва, форум, какие-то дела, занятия собой, которые помогают мне приподнять себя над плинтусом и свою самооценку тоже. Я не всегда могу делать то, что хочу - это верно. Я могу постараться не делать того, чего я не хочу.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Дженифер
Цитата (Татьяна @ 4.06.2012 - 20:05)
Цитата (Дженифер @ 4.06.2012 - 19:53)
Татьяна, мне толи лет мало, но вроди и не мало 28)) но хочется взаимной любви , а не свободных отношений. Я поимаю что жить можно по разному, но так етого не хочется, хочется вдвоем и навсегда.)))

Да неужели ты думаешь, что я против "вдвоем и навсегда"? Если двое этого хотят, так и происходит. Но ведь получается, что хочет этого только один из вас...

так а смысл оставатся тому одному из нас, не лудше ли отпустить и вдруг встретится тот с кем будет вдвоем и навсегда?

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Татьяна
Цитата (Ночь @ 4.06.2012 - 20:03)
Татьяна
Цитата
давать свободу

Как-то царапнуло. как можно давать свободу другому человеку? разве от нас зависит, свободен он или нет?

Отчасти, конечно, зависит. Разве нет? Мой муж знает, что я не буду смотреть его смс-ки, звонить, если он сказал, что будет отсутствовать, что я просто не буду ревновать и контролировать, где он.
Лань
Странное понятие "свобода". Отпускать с цепи?
Моя собака свободна - просто идет рядом со мной и не убегает, потому что она свободна. Ей не с чего срываться.
Я свободна. Именно как могу, но не хочу. Мой муж свободен и имеет право выбора. Если он выбирает не меня, то я ничего не смогу с этим поделать, хоть на изнанку вывернусь и станцую краковяк. У него есть право выбора. У меня тоже. Я выбираю отсутствие блядства на своей территории. Ну, просто потому, что грязи не люблю.
А на счет свободных отношений так называемых вроде бы писала уже...Могу повториться. Раз к слову пришлось снова.
Была у нас в компании парочка - Стас и Алена. Очень много любили разглагольствовать про свободные отношения и все такое. Она в блузочке без бюстгалтера с сосками торчащими наружу. Он весь такой маслянно-похотливый. Свободные, в общем. И я в эту компанию попала через свою подружку. И этот Стас прямо сразу запал на меня - такую всю невинную и трепетную девочку 18-ти лет. С работы стал встречать. Друга подвязал в компанию,т.к. я правильная вся была и хоть понимала, что отношения у него с Аленой свободные, но меня перспектива секса втроем не прильщала. В кино мы ходили. Гуляли...Болтали....Все это было под видом просто дружбы и просто общения. Ну, типа они вдвоем с Сашей приходят ко мне и просто дружим. Так вот эта самая свободная Алена пришла однажды ко мне домой. Рассмотрела, как я живу, сапоги мои "заценила", меня с ног до головы измерила. И видела я в ее глазах столько ревности и страха...И так это все было наспех замазано мнимым безразличием и отпусканием, что не поверила я в ее свободную любовь. Свободная ее любовь заканчивалась там, где начиналась свободная любовь ее партнера)))
А когда Стас начал уже в открытую добиваться меня и предлагать серьезные отношения, я спросила: "А как же свободная любовь и Алена?", на что он мне ответил: "Надоело мне быть обычной спермовыжималкой. Я хочу серьезных и настоящих отношений. Чтобы любить и быть любимым. Чтобы быть единственным и иметь единственную".
Вот такая вот свободная любовь. Стас так и продолжает скакать козлом. Женила его потом на себе одна девочка из общежития.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Дженифер
Цитата (Татьяна @ 4.06.2012 - 20:16)
Мой муж знает, что я не буду смотреть его смс-ки, звонить, если он сказал, что будет отсутствовать, что я просто не буду ревновать и контролировать, где он.

Мне ети отношения больше напоминают, то как люди развелись и просто живут в одной квартире, так как некуда деватся, нету другой жилплощи.

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Ночь
Татьяна
Это не свобода, как таковая, а всего лишь отсутствие контроля. Это мы, конечно, можем дать...
А насчет свободы - это перебор. Это к Высшим Силам wink.gif

С другой стороны, это все слова. Типа, я ПОЗВОЛЯЮ событиям идти своим чередом. Типа, без меня они, конечно, своим чередом не шли бы, застряли бы по дороге. laugh.gif

А с другой стороны - как сказать иначе? Смысл-то понятен...

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Татьяна
Дженифер
Да нет, площади у нас достаточно. Живем в моей квартире, его квартиру сдаем.
Татьяна
Мадлен
Свободы употреблять алкоголь однозначно не предвидится, это точно. Это сразу-на выход с вещами. Остальное-пожалуйста.
Дженифер
Значит если так устраивает двоих, то почему б и нет. Но меня так не устраивало б... возможно от характера зависит, не знаю...

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Татьяна
Ночь
Ну можно назвать отсутствием контроля, может это и правильнее.
Татьяна
Мадлен
Вопрос про любовь непростой. Так, как я его полюбила двадцать пять лет назад, до темени в глазах и потери сознания, уже нет. Так сильно я его перестала любить, когда он начал очень пить и это стало портить мою жизнь. Ну вот как здесь девочки говорят, "мужа люблю, субличность-ненавижу", это у меня не разделяется почему-то. Вот он с января не пьет...
Могу про сейчас сказать. Я иду домой и рада, если он дома. Мы вместе пьем чай и обсуждаем разное, нам приятно быть вместе. Сын завел подружку, мы ощутили себя в каком-то новом качестве, эмоции по этому поводу схожие. Более близкого по духу человека у меня нет. Он знает мои самые страшные тайны, которые не знает самая близкая подруга. biggrin.gif Секс у нас тоже хороший. Понимаем с полуслова, иногда это очень смешно. Но... Раньше я была готова сделать для него все, забыв о себе. Сейчас этого нет. Раньше я хотела быть частью его. Сейчас я сама по себе. Так как то.
Лань
Татьяна
то есть, он свободен только в том, с чем согласна ты?)))) Какая-то полусвобода получается. Типа как у меня. Я, конечно, против алкоголя, но если мне захотелось пивка, то почему бы и не выпить вместе? Не?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Татьяна
Ну, то есть такие родные близкие люди...?
Друзья,которые при случае не против и трахнуться с удовольствием?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
так паренек на время запоя мужа. Когда субличность рулит.
Вот этот момент, как раз, прекрасно понимаю. Мой муж, например, вне употребления - просто мечта и принц на белом коне, а во время употребления молниеносно превращается в такой кусок говна, что если их поставить рядом, они даже на близнецов походить не будут. Просто два абсолютно разных человека. И если бы я не научилась принадлежать самой себе, то, возмжно, на этот период его бурного употребления и злоупотребления нуждалась бы в адекватной замене. Ну, как для алкоголика бутылку водки могут слабо, но заменить, например, десять бутылок пива)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Цитата (Лань @ 4.06.2012 - 20:53)
Татьяна
Ну, то есть такие родные близкие люди...?
Друзья,которые при случае не против и трахнуться с удовольствием?

Близко к истине:-))Ну еще и родители двух мальчиков, которых любим. Это тоже немаловажно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.