[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите стать здоровой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ingrid
процветание
ты не сердись, если что с моей иронии) я такая же дура была - встречалась с мужчиной, а он, бедненький, определиться не мог, кто ему важнее - я, больная на голову со своими ревностями и подозрениями, или девушка - готовая принять его любого, абы только пришел. мы даже вместе на ее смски отвечали. ну а потом - возможно - они на мои ))
мне нравилось какое-то время себя мучить таким образом, пока не спросила себя - РАДИ ЧЕГО я все это делаю??
smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лань
Да уж...Бывали исполнения....Ага...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Я вот чего по своему опыту могу сказать. Пока я нуждалась в подобных инъекциях. я была на той самой игле любви. Очень было нужно, чтобы кто-то меня любил. А так как я сама по себе была в себе не уверена и даже слишком, то нуждалась еще и в постоянных доказательствах. А так как не верила ни себе, ни людям, то и доказательства были бесполезны. Я только мучилась сама и мучила других. Расставалась и искала новый источник вдохновения, тепла, любви и энергии (смешно чет стало).
Пока не поняла, что то, что я ищу в других людях, присутствует во мне. Только самое интересное, что и принадлежит это все мне, даже отбирать ни у кого ничего не надо. Все мое. И не зависит от других. Я поняла, что все, что ищу в других, могу дать себе я сама. Могу стать себе любящей, заботливой, понимающей. И я ведь от себя никуда не денусь - вот она я. Люблю себя и уважаю. Забочусь о себе и утешаю себя. И стала происходить удивительная штука: есть рядом человек - здорово, а нет - во мне все равно какой-то большой процент любви. Я в любви. Будто перехожу на резервное энергообеспечение. Чик - сломалась подстанция, включается мой в нутренний генератор и начинает исправно работать, снабжая меня теплом, любовью и заботой. Мне уже не хочется разложиться на ржавые запчасти, если у меня что-то не заладилось в личной жизни с мужчиной, а хочется вставать, жить, двигаться. Я чувствую заботу и поддержку. Не исключаю, что моя Высшая Сила - это та любовь, которую я внезапно обрела. Уверенная, теплая и сильная. Я ее чувствую. Я ей доверяю. Она дает мне силы и желание жить. Вот как-то так. И ни один парнишка и мужчинка не сможет дать мне все то. что могу дать я себе сама с помощью этой самой любви, которая во мне живет. Мне становится по-настоящему хорошо рядом с такими же вот наполненными и полноценными людьми, которой постепенно, медленно и шаг за шагом становлюсь я сама. Тянусь к ним своими молоденькими побегами)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Оксана81
Цитата
Когда есть возможность, но нет желания - отношения есть. А когда нет возможности, а желание есть - отношений нет. Когда есть возможности и есть желание - отношений нет.

Лань, не поняла этих причинно-следственных связей... Как это?

_____________
бывшая жена алкоголика
Настёна
процветание
Цитата
Где я потеряла себя? Почему у меня нет своей жизни, мне ничего не интересно... Даже дети раздражают....прошу чтоб ко мне какое то время не лезли...

Я перестала постоянно оглядываться назад и искать, где потеряла, почему, как это произошло. Я сформулировала для себя проблему и ищу решения. Основа этих решений-программа, опыт впередиидущих, который очень вдохновляет! smile.gif Раньше моя голова была повёрнута назад в прошлое либо вверх в иллюзии и мечты (не имеющие основания)-теперь я смотрю вперёд и иногда под ноги, чтобы спотыкаться реже. Даже, когда всё кажется бессмысленным и я в отчаянии-я знаю, что это временно, и вместо того, чтобы сидеть в болотце ЖКС и думать о несправедливости судьбы (в таком состоянии я провела многие годы...к сожалению потерянные...ну, опыт, конечно)-я занимаюсь шагами, програмной литературой, форумом. Пусть даже результат не виден сразу же, но...это как на группы я ходила-вроде ничего и не понимала порой, но процесс шёл. если зёрнышко посеяно, то оно будет расти-нужно поливать, заботиться, удобрять, а процесс уже происходит smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Оксана81
Цитата
Я бы так не смогла наверное, я однолюб  Но если вы с мужем обо всем договорились и обоих это устраивает...  то все нормально. Измена, мне кажется начинается там где с партнером не считаются или обманывают за спиной. А так - ваша жизнь и никто вам не указ 

Абсолютно согласна. В таких отношениях я тоже не смогла бы. Я думаю, что нет правильного и неправильного. То, что в отношениях двоих устраивает обоих- то и правильно.

_____________
бывшая жена алкоголика
Оксана81
Цитата
Я вот чего по своему опыту могу сказать. Пока я нуждалась в подобных инъекциях. я была на той самой игле любви. Очень было нужно, чтобы кто-то меня любил. А так как я сама по себе была в себе не уверена и даже слишком, то нуждалась еще и в постоянных доказательствах. А так как не верила ни себе, ни людям, то и доказательства были бесполезны. Я только мучилась сама и мучила других. Расставалась и искала новый источник вдохновения, тепла, любви и энергии (смешно чет стало). Пока не поняла, что то, что я ищу в других людях, присутствует во мне. Только самое интересное, что и принадлежит это все мне, даже отбирать ни у кого ничего не надо. Все мое. И не зависит от других. Я поняла, что все, что ищу в других, могу дать себе я сама. Могу стать себе любящей, заботливой, понимающей. И я ведь от себя никуда не денусь - вот она я. Люблю себя и уважаю. Забочусь о себе и утешаю себя. И стала происходить удивительная штука: есть рядом человек  -  здорово, а нет - во мне все равно какой-то большой процент любви. Я в любви. Будто перехожу на резервное энергообеспечение. Чик - сломалась подстанция, включается мой в нутренний генератор и начинает исправно работать, снабжая меня теплом, любовью и заботой. Мне уже не хочется разложиться на ржавые запчасти, если у меня что-то не заладилось в личной жизни с мужчиной, а хочется вставать, жить, двигаться. Я чувствую заботу и поддержку. Не исключаю, что моя Высшая Сила - это та любовь, которую я внезапно обрела. Уверенная, теплая и сильная. Я ее чувствую. Я ей доверяю. Она дает мне силы и желание жить. Вот как-то так. И ни один парнишка и мужчинка не сможет дать мне все то. что могу дать я себе сама с помощью этой самой любви, которая во мне живет. Мне становится по-настоящему хорошо рядом с такими же вот наполненными и полноценными людьми, которой постепенно, медленно и шаг за шагом становлюсь я сама. Тянусь к ним своими молоденькими побегами))))) 
       

Лань, прочитала и как-то так тепло внутри стало..., а в голове что-то щелкнуло. Мысли последних нескольких дней оформились. То, о чем ты пишешь, для меня сегодня и есть цель выздоровления.

_____________
бывшая жена алкоголика
Настёна
Лань
Вот последний твой пост-просто аплодирую стоя!Абсолютно мои мысли. Уж направление идентично! Если бы я продолжала изменять МЧ, то не смогла бы уважать себя за это. Я очень рада, что у меня произошла такая переоценка ценностей. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
процветание
Всем привет! Хорошие посты написаны..... да только как уже сдесь писали - поведение на уровне рефлексов....
Муж сегодня опять не пошел на работу... мне звонила его начальница.... я ей сказала что это его жизнь и его работа - пусть отвечает сам.....выводить его из запоя я не буду... сколько хочет пить столько и пусть пьет.... она говорит, что и увольнять его не хочет... только накажет рублем , да и пусть дальше работает, но я сказала, что у Вас он работать больше не будет... Да, это опять мое решение, и мне так будет спокойней.... а работу новую найдет...

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
Guest
Цитата (Anna_78 @ 4.06.2012 - 04:49)
Цитата (процветание @ 4.06.2012 - 08:46)
, но я сказала, что у Вас он работать больше не будет...  Да, это опять мое решение, и мне так будет спокойней....

А спокойней от чего? Что он будет дома или что не будет работать в каком-то конкретном месте. Или просто потому что решение твое

Спокойней от того, что он не будет работать именно там.... потому что та его пассия (которая на 10 лет его моложе) работает там же , где и он.. И я не хочу чтоб у него была лишняя возможность встречаться с ней.... А то как его нет на работе... она сразу же смски ему отправляет... жив ли он.... звонит...., мотивируя это тем, что у нее же спрашивают, где он....
мне это не надо...
Лань
Цитата (Оксана81 @ 3.06.2012 - 18:26)
Цитата
Когда есть возможность, но нет желания - отношения есть. А когда нет возможности, а желание есть - отношений нет. Когда есть возможности и есть желание - отношений нет.

Лань, не поняла этих причинно-следственных связей... Как это?

Ну, вот живут два человека. Доверяют друг другу. Полное доверие не исключает возможности изменять друг другу, верно? А не хочется. Ну, просто потому, что не нужен никто, потому что хорошо вдвоем. Мне с тобой, к примеру, а тебе со мной. И это для меня ОТНОШЕНИЯ.
Или вот живут двое. Доверяют дуг другу. Полное доверие не исключает возможности изменять друг другу и мы с тобой или я, или ты, пользуемся этим доверием и наслаиваем отношения. И это для меня уже не отношения, а либо начало их конца, либо их отсутствие в принципе.
Или вот живут двое. Не то, чтобы доверяют другу другу, а просто друг на друга пох, хочется кого-то по принципу "кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу". Это - отношений нет. Два разных и чужих друг другу человека.
Можно рассмотреть и четвертый вариант, когда живут двое, не доверяют друг другу, а точнее просто не верят... Здесь даже если и есть какие-то отношения, то они легко могут закончиться, так и не начавшись. Ну, как-то так.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Дженифер
мой дзвонит, Боже дай мне силы и мудрости не брать трубку и не передзванивать, уже наверное что то надо, иначе не дзвонит!

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Лань
Цитата (Guest @ 4.06.2012 - 05:01)

Спокойней от того, что он не будет работать именно там.... потому что та его пассия (которая на 10 лет его моложе) работает там же , где и он.. И я не хочу чтоб у него была лишняя возможность встречаться с ней.... А то как его нет на работе... она сразу же смски ему отправляет... жив ли он.... звонит...., мотивируя это тем, что у нее же спрашивают, где он....
мне это не надо...

Поделюсь опытом, на всякий случай. У моего мужа на работе была одна девушка. Так как отношения у нас, в общем-то, всегда были доверительными, он рассказывал, что они частенько вместе ходят курить, разговаривают, делятся. Однажды мы с ним что-то поспорили-повздорили, он пришел и сказал, что вот Юля его так поддержала, прямо так поняла. Я почувствовала внутри тревожный звоночек. Сначала накрыло, конечно. Любимый зверь ревности взвыл и начал кусаться, грызть и диктовать всяческие безумные действия. Но потом я чего-то села, подумала и сделала вот что. (писала уже на этом форуме о том случае, ну да ладно, раз к слову пришлось). Сказала мужу: "Ну, твой друг - наш друг. Почему бы тебе Юлю не пригласить к нам на ужин? Я вкусненького приготовлю, познакомимся. Раз такая хорошая девушка, будем дружить. Он с радостью согласился и в назначенный день Юля пришла к нам на ужин. Я наготовила, привела себя в порядок. Весь вечер сидела у мужа на коленях и щебетала о том, как мы с ним счастливы. Мы вспоминали какие-то случаи из нашей жизни, смеялись, делились. Вовка проснулся. Принесла его познакомиться. Ему тогда был годик или поменьше. Потом мы дружно проводили слегка подкисшую Юлю и у нас на этом романтическом фоне была чудесная ночь любви. Позже муж признался, что Юля как-то перестала звать его на перекуры. А еще позже Юля уволилась, полетела в Турцию искать себе счастья там. Больше она в нашей жизни не всплывала.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Равновесие
Лань
Отличный подход! smile.gif
Прямо "возлюби врага своего" ))))))
Равновесие
Я, бывает, когда идем по улице и вижу красивую девушку, сама первая говорю мужу: "правда, красивая?"
Он: "угу..."
Я заранее перебила его интерес и дала понять, что я не буду ревновать, т.к. это глупо ))))
Здесь расположена полная версия этой страницы.