[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: скорая помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Настёна
Цитата
жизнь вообще оказалась прекраснейшей вещью

Ага!Бог, наверное, ваще в шоке, насколько люди испоганили Его творение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Конфетти
Ага)
Еще анекдот вот вспомнился
Один еврей много лет молился Богу, и все об одном - хотел выиграть в лотерею.
- Господи, говорил он, - ну почему Исаак выигрывал в лотерею, Абрам выигрывал, а я сколько лет тебе молюсь, никак не могу выиграть.
Долго-долго молился, Бог не выдержал, и раздался голос с небес:
- Но ты хоть раз купи лотерейный билет!

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Acqua
Цитата (Ангел555 @ 6.02.2012 - 12:18)
Медитация “Золотой Ангел”
Сегодня прочитала в интернете:
Именно на восстановление связи со своим внутренним Ангелом и рассчитана эта медитация[/i]
Для решения проблем.

Ангел, спасибо тебе за эту медитацию! smile.gif
Я тоже, пока читала, все мысленно сделала... Надо будет попробовать в более благоприятной обстановке...

Кстати, я с недавних пор для ИЗБАВЛЕНИЯ от проблем пользуюсь такой вот "картинкой":
Представляю себя на берегу реки. Лодка, груженная мешками (с моими проблемами). Я залажу в лодку и начинаю грести к другому берегу. По пути выкидываю мешки за борт один за другим. (важно чувствовать, как легчает лодка и становится намного легче грести)....

Я не помню, где это вычитала и какое ТОЧНОЕ описание этой медитации, но я иногда ее использую... мне очень помогает прочистить мозги и не паниковать....
Ангел555
Acqua
про лодку... если у меня "чет не то" с планами получается - представляю, что я - плотик, плыву по морю. У плота нет весел. Безполезно пытаться "ворочется" sad.gif .... Надо доверится течению. smile.gif
Мне то же медитация “Золотой Ангел” понравилась... быстро получила результат в реале. biggrin.gif
с мешками - хорошая идея!

"Я - маленький плотик, загрузилась "мешками - проблемами" и плыву по прекрасному морю. Солнышко пригревает. У меня нет весел... я даже выкинуть мешки не могу... sad.gif Но!!! солнынко греет и содержимое мешков само тает,испоряется. Я - доверилась течению."ХОРОШО biggrin.gif !
Думаю, плотиком долго быть вредно dry.gif .... надо к Ангелу за советом заглянуть biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Жанна
Ангел555
Очень понравилась медитация "Золотой Ангел", правда у меня не всегда получается визуализировать, иногда делаю это легко, но в большинстве случаев не получается((( Я перед тем, как записаться на школу здоровья, медитировала по Норбекову, октаву, классная медитиция, но слишком длинная, а когда медитация длинная, то мне в глову мыли начинают лезть, редко получается расслабиться по-настоящему.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Ангел555
Цитата
не всегда получается визуализировать

Жанна а ты распечатай картинку Драмлинкс!
http://forumaa.net/index.php?showtopic=2380&st=4620
ооОччЧЕНь НАГЛЯДНО biggrin.gif ! и
раз РОМашКА... топ... два РОМашКА...топ

УДАЧНОГО ДНЯ !
smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Жанна
[b]Ангел555[b]
БлагоДарю rolleyes.gif

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Ангел555
Существует ли зло?

Истории и притчи Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.

На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн. smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
СпасиБо!!!Как раз недавно вспоминала эту притчу и хотела выставить на форум...но не нашла rolleyes.gif А тут раз, и ты wink.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Acqua
Ангел, ты как всегда вовремя! smile.gif Спасибо за то, что напомнила эту чудесную историю!
Я когда впервые прочла ее, восприняла как софизм... А сегодня ПОНЯЛА суть! biggrin.gif
Вот уж действительно - всему свое время! И каждому времени - свое восприятие! biggrin.gif
Ангел555
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Вы Служанка, Принцесса или Королева?
ТАК ПОНРАВИЛОСЬ biggrin.gif
Нашла в себе ВСЕХ unsure.gif ....
НО хоца
- КОРОЛЕВНОЙ biggrin.gif
"ВЫ все поймете сразу,ВАШЕ Величество rolleyes.gif


Служанки мечтают о доброй фее,

Принцессы – о прекрасном Принце,

Королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются,

с Принцессами они действительно случаются,

Королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными,

Принцессы сильны, но кажутся слабыми,

Королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее,

Принцессы являются с опозданием,

Королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя,

Принцессы – других,

Королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать,

Принцессы не умеют проигрывать,

Королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются,

Принцесс драконы едят,

с Королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются,

Принцессы их боятся,

а Королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками,

Принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами,

у Королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить,

Принцессу нельзя не заметить,

Королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны,

Принцессы своенравны,

Королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу,

Принцессы – внимание,

Королевы – опыт.

Служанки сносят унижения,

Принцессы мстят за них,

Королеву унизить невозможно.

Служанки любят,

Принцессы позволяют себя любить,

Королевы не задумываются – кто кого.

Служанки всё понимают и терпят,

Принцессы понимают только то, что хотят,

Королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать,

Принцессы не умеют ждать,

Королевы знают, что всему своё время.

Служанки не хотят взрослеть,

Принцессы не хотят стареть,

Королевы знают, что всему своё время.

Служанки видят мир в чёрном цвете,

Принцессы – в розовом,

Королевы – в чёрном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко,

с Принцессами сложно,

с Королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно,

быть Принцессой легко,

быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл.



Ну так как, Ваше Величество?
smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
я Герда и Фея))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань,
Ну ты можешь!!!
Твои ответы – это что-то !?! Всегда «психодуш» т.е. ДУШЕВНО ОСВЕЖАЮЩЕ biggrin.gif
Ваше Величество Фея по имени Герда. smile.gif
Про себя – «обзывалку» ph34r.gif ты меня «задумала»…
biggrin.gif спасибо!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
На сейчас-королева (5%), служанка (20%), принцесса (65%), пустота и неопределённость (10%). 100% Дитя Бога...любимое (не в смысле самое, а просто) smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Полная версия знаменитого фильма "THE SERCET" о тайне жизни...
Наверное, многие видели уже этот фильм... кто нет - досмотрите до конца и
СТРЕМИТЕСЬ К СЧАСТЬЮ smile.gif

http://rutube.ru/tracks/3110989.html




_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.