[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: скорая помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Ангел555
«скорая помощь, Исполнение желаний. Приятное общение»
«Это – «вход» лечение у всех индивидуальное! Ищите свой «выход»! Помогайте друг другу! Делитесь светом! Направляйте и приоткрывайте дверь свою, может там есть «выход» еще для кого – то! Придерживайте свои двери, чтоб легко залетело туда СЧАСТЬЕ! Замок на двери вреден! Так же оставляйте щель, что б все плохое могло найти «ВЫХОД»………..
В общем – гармонии вам и процветания!

С любовью! Ваш Ангел!

БлагоДарю за терпение!
Удачи Елене Ясной!
wink.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Исправляю и перевожу на «человеческий язык»!
Мы, ангелы разговариваем на «эмоциях»!!! Ваш, «человеческий язык» изучаем и пытаемся разгадать, по - этому пишем с ошибками! Добавляю к своим объяснениям человеческие мудрости, что б понятней вам было!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Живи здесь и сейчас! Вчера – история! Завтра – мечта! Сегодня – это! То, что у тебя ЕСТЬ!
« Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает.… Нет. Успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении!» Марсель Ашар.
Старое – помни! К новому – лети! « кто старое помянет, тому….» Правильно! ослепнуть на НОВОЕ может!
«это»- опыт твой! «ЕЁ» - удача твоя!
«Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованный кусок. Что еще слепить тебе? – спросил Бог. Слепи мне счастье – попросил человек. Ничего не ответил Бог. Только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины».
Правило такое! Что б опыта набирались!
«Окружающий мир – это зеркало наших мыслей». Бах.

«от добра - добра не ищут!» объясняю! Сделал «добро» и отпусти! Оно как круги на воде – распространяется дальше! И возвращается, когда о нем забыл! Так и мы Ангелы, что выполнили – забываем и ….
«Мы не способны изменить длительность своей жизни, но мы можем сделать что - то в отношении её широты и глубины»

Следить надо за словами своими и мыслями! В них – начало!
«Будь внимателен к своим мыслям, они – начало поступков».

Любви много дают Высшие Силы на День Рождения человека! Распределяйте правильно! Жадничать ЗАПРЕЩЕНО!
«Мелочи Жизни» - это и ЕСТЬ сама Жизнь! Люди, иногда, путают «мелочи» с «крупностью» и «значимостью»!
«Все с детства знают, что то – то и то- то НЕВОЗМОЖНО. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он – то и делает открытие». Альберт Эйнштейн.


Благодарю «здесь и сейчас»!
Завтра – это мечта! Сегодня – самое дорогое, что ЕСТЬ у человека! Удача ЖИТЬ!
«за понимание» - ошибки я делаю в обращениях своих….. простите коль с «НЕ» опять ошиблась! Я стараюсь, но ОНО ЖЕ ПРОЗРАЧНОЕ!!!! ohmy.gif
Смотрите вперед с надеждой! Назад с благодарностью! Вверх с верой! По сторонам с любовью!
«Это не возможно» – сказала Причина.
«Это безрассудно» – заметил Опыт.
«Это бесполезно» – отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Цитата
Фирму выбирай из первых трех предложенных. Самое милое название выбери! В названии то же знак!
Риэлтор уже ждет твоего звонка! Ты почувствуешь его по первым словам, по интонации в голосе!


Ангел, ну ты представляешь, сейчас вот такой вот спам пришел на рабочую почту:

"Здраствуйте!

Меня завут Цена Михайлова. У меня фирма недвижимости „ЛУПУС” ООО – Варна. Фирма занимается с всем связанным с недвижимостью: консультации, покупко-продажа \квартиры, дачи, участки земля, недвижимость в поселках\, изготовления документов, регистрация фирм \при необходимости\, возможност кредитирования.

Если Вас интересуют недвижимости в Болгарии, пожалуйста позвоните!" ))))

Блин, вот кабы не Болгария - кинулась бы звонить))))) А Болгария... нууу... кхм... не совсем то что надо))) Ну, и то что это явный спам - несколько смущает))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Елена Ясная laugh.gif
БУДЬ внимательней!
Я же писала:
От тебя – только ДЕЙСТВИЕ!
Это же элементарно!
Вот! Учись! ph34r.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555

Завтра уже начало превращаться в СЕГОДНЯ -

ДЕНЬ ШАНСА! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Правда, люди, его, иногда, путают с Соблазном.

Соблазн и Шанс – братья близнецы! Такие классные ребята! Я их ОБОЖАЮ! И постоянно путаю blink.gif …!
И вы – путаете! Ну и ОТЛИЧНО! Они оба – существа светлые и нужные! rolleyes.gif
Шанс – сами понимаете… тут объяснять – не надо!
Соблазн – он опыт людям дарит. Кто рассмотрел всю прелесть Соблазна – тот счастлив!
Помните фразу?
« Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все на что он способен!»
Соблазн способности раскрывает!
– разные, всякие! Соблазн - щедр на подарки! Бывает, одному подарит чё то особенное, а другой- злится mad.gif … завидует, наверное…. Вот и «парится» тот, другой, у кого подарка такого нет! Я это называю – зависть!
Парится и завидовать – ПЛОХО! ph34r.gif Но «выход» есть! Закажите у Соблазна что то особенное для себя лично! Пусть этот другой, то же позавидует! tongue.gif
«Месть», иногда полезна! wink.gif
Поняли? Польза ЕСТЬ ВО ВСЕМ!

Девиз дня:
НЕТ СЛОВУ «НЕВОЗМОЖНО»

Подсказку?..... сами ищите и сами берите! cool.gif

Елена Ясная! АУ! Все загадки разгадала? blink.gif
У меня к тебе в эти дни особое отношение!
С нежностью и любовью! rolleyes.gif
Елене Ясной Удачи!
БлагоДарю!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Удачи тебе, Домовенок!
wink.gif
Обожаю я Домовых! Дома людей они охраняют! Но люди - странные существа, не ценят это.... вот и гонят их из своих домов sad.gif
Знай! Там, где ты появляешься - всегда тепло и всегда любовь! Просто не все умеют показывать правильно свою любовь... не все ценят твою надежность.... прости их!
Ты - КЛАСНЮЩЕЕ СУЩЕСТВО!
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! ЗНАЙ и ПОМНИ ЭТО!

Домовенок!
хотела в "личку" тебе написать, но у тебя не оказалось ящика.... wink.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Сегодня Творец меня вызывал!!! ph34r.gif
Ну, думаю, натворила я чего то…. Я ж неугомонная…. Если за что берусь – то всю душу вкладываю! Захожу, сажусь, молчу.
- ну, что – говорит грозно mad.gif – творишь?
- да, творю – тихо отвечаю. sad.gif
- хотел – ВЫГОВОР тебе поставить. Но пока думал, ты сама ошибки свои исправила!
-????? huh.gif
- корректировать люди сами должны свои ошибки! Это, чтоб опыта набирались! А ты ....
- я забыла…. Ты же знаешь мои проблемы с памятью! Пошли мне хорошую память – тогда все твои указания помнить буду! biggrin.gif
Задумался Владыка…. Помолчал и заулыбался!
- ох, и хитрая ты!
- у тебя, Владыка учусь! Способная я! На лету все хватаю! И корректировать людей я УЖЕ перестала! Я – загадками пишу! И ещё …..
- УГОМОНИСЬ и слушай!
-так я всегда слушаю тебя – тихо отвечаю.
- подарок тебе на День Рождение твое я приготовил! Но, смотрю, ты так трудишься хорошо! С любовью и терпением! Со вниманием и послушанием! Решил в сей час подарить тебе НОВЫЕ КРЫЛЬЯ! ДЕРЖИ!
-!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА! – ОРУ - УРА!Какие же ОНИ КРАСИВЫЕ! Прям как я мечтала!!!...... а как же День Рождение мое ? Подарки же запрещено раньше времени дарить? unsure.gif
- я – могу! Мне – можно! – отвечает.
- так что я в День Рождения моего….. без подарка от тебя останусь? – ААААААААААААААААААА laugh.gif
- слезы перед одеванием крыльев – это хорошо! А на День Твоего Рождения я новый подарок уже придумал!
- классный? Светлый? Большой? Какой? ohmy.gif
- да, да! Такой!- смеётся!
-БлагоДарю Господи! БлагоДарю! БлагоДарю! БлагоДарю! Какой же ты КЛАСНЫЙ! ЛЮБЛЮ Я ТЕБЯ!
- знаю, знаю! Лети! «болтушка»…..
-??? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Одевать уже можно? – и примеряю.
-! – грозно – делай то, что обещала -живи на этой земле!- и переодевайся в новенькие КРЫЛЬЯ! Береги их! А то как дал, так и забрать могу!
-знаю, знаю! Я только померю! И сегодня же - начну переодеваться!!!
Схватила и улитела!
- БлагоДарю – ору – БлагоДарю Господи!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Спросила только что Владыку:
- ты создал Храмы Веры на земле. Зачем правила установил там? Зачем женщины покрывают тканью голову? Почему мужчинам можно надеть штаны, а женщине – только длинную юбку? Почему тихо надо разговаривать? Зачем воду люди набирают в Храме у них что, дома воды нет?
- правила и ХРАМЫ люди сами создали. Я ВЕРУ им послал, вот и Дом для неё они построили. Легче им в Храме становится. Женщина покрывает голову, чтоб лучше меня слышать. Зрение у неё, от рождения, плохое. А слухом она наделена отличным!
- ??? а мужчине, почему можно без головного убора, с открытой головой входить в Храм?
- мужчину я создал для действий. Глухоту послал к словам и зорким зрением наделил. Все слова мужчины воспринимают через действия. И к действиям мужчин присматриваться женщине надо! Выводы делать и действовать учится! Через силу свою действовать! А сила женщины – в «слабости», «терпении» и «красоте» души её!
- а штаны и юбка – чтоб различать их? Да?
-да! Все Они – дети мои! – отвечает Господь с лаской.
- а тишина – чтоб звон волшебный слышать и к голосу твоему прислушиваться?
-да. И в мыслях своих разбираться.
- а про воду?
- вода у людей засоренная «злобой» и «жадностью». В такой воде прока мало! Вот я и дарю на большие праздники людям чистую воду! С любовью дарю, бесплатно! Для очищения! Еще, какие вопросы у тебя есть, Ангел мой!
-……. БлагоДарю тебя Господи! За мудрость твою БлагоДарю!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Цитата
Елена Ясная! АУ! Все загадки разгадала? blink.gif
У меня к тебе в эти дни особое отношение!
С нежностью и любовью! rolleyes.gif
Елене Ясной Удачи!


Привет! Спасибо!
Каждый день делаю маленькие шажочки на пути к своей мечте. Окончательно для себя определилась, что хочу коттедж в коттеджном поселке. Найденные агентства пока не нравятся - что-то в них во всех не то... Не буду форсировать, подожду пока. Мне спешить некуда wink.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Елена Ясная
БлагоДарю.....
unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Всем – ДОБРОГО ДНЯ! rolleyes.gif
«Сегодня» УЖЕ превратилось из «вчера»!!! blink.gif
«завтра» УЖЕ наступило на «сегодня»! biggrin.gif

Помните о «Шансе» и «Соблазне». wink.gif
Кто «вчера» не успел, тот «сегодня» опоздал!!! ph34r.gif
Если этот «опаздун» - ты….. tongue.gif ПОТАРОПИСЬ глаза РАЗУТЬ. Обувь, сегодня, должна быть только на ногах! huh.gif

Елене Ясной УДАЧИ!
БлагоДарю ВСЕМ!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Это опять – Я!

То, что УЖЕ натворила – УЖЕ исполнилось!
По – этому, из «памяти своей» – удаляю!
Оставляю здесь КОНСПЕКТЫ! Оставшиеся дни – только практика!
ВСЕХ - БлагоДарю за понимание моих загадок!
Елене Ясной – УДАЧИ!

wink.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Acqua
Ангел, я захожу в твою тему - как в сказку! Столько позитива черпаю! biggrin.gif Настрой ВСЕГДА поднимается на несколько баллов...
Благодарю тебя за тему, за хорошие слова и хорошее настроение! biggrin.gif
БЛАГОДАРЮ! user posted image

Елена Ясная! Искренне присоединяюсь к пожеланию удачи!
УДАЧИ! biggrin.gif
Ангел555
Acqua
и я тебя - БлагоДарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи Елене Ясной!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
ЗМЕЙ ЗЕЛЕНЫЙ.
На параллельной линии разбирала желания одного алкоголика. Мужчина – душка. Заказывает хорошо. Понятно, точно все до мелочей, даже время и количество. Во дает, думаю, побольше бы таких пунктуальных. Потом разговорились, проблема, оказывается, у него одна есть. Причем мучить его стала последнее время все больше и больше. Безразличие к жене навалилось. И закралась маленькая мыслишка о уменьшении дозы. Но решиться не как не может на конкретное, волевое желание. Я тут растерялась… Что посоветовать? Я – Ангел исполнения желаний. Все просто – записала, создала ситуации, подкинула идеи – все, дальше - сам. Работа сделана. А тут – не пойму – почему так трудно заявить и пожелать. В общем, попросила помощи у Высших созвать собрание и объяснить – что советовать в таких ситуациях. Беседовали долго. Мнений и версий… Короче пришлось лично Змея вызывать на откровенную беседу. Взяли несколько алкоголиков для примера и начали вместе «копаться» - «что» да «как» и «с чего»? Оказалось – изначально все эти алкоголики очень и очень милые люди!!! Добрые, отзывчивые, с тонкой и ранимой душой! Я в ШОКЕ! Некоторые даже с врожденными талантами! Мы спрашиваем Змея
– почему именно этих выбрал?
Он – интересней и приятней с ними !
Представляете ГАД! Ему еще чтоб и интересно!
Ну, говорим, ладно, а зачем прям сразу в «алкоголики», можно просто – повыпивал и все. Что б без последствий и вреда для окружения.
А он – ага, душа то светлая, с ней так хорошо и спокойно. С мерзостью кто ж захочет пить. Ну выпить разок – еще ладно, а вот чтоб навеки, да посильней сдружиться – тут хорошего попутчика охота! С ним есть о чем «по – душам» поговорить…
- Ладно, говорим, а чего не отпускаешь, когда алкоголик уже не хочет с тобой «дружить»?
- А я силой никого не держу. Просто со мной, некоторым, спокойней!
Как это?- спрашиваем – в чем спокойствие?
Змей тут разозлился.
-ладно, ладно. Мы не тебя здесь обсуждаем. Ни зеленей, извини. Прав ты – каждый покой ищет по – своему. Тут – свободный выбор. Но все равно не понятно – почему так трудно с тобой расстаются?
- просто все. Сначала я лаской приручаю, весельем и простотой общения. На «одном языке» мы , так сказать, разговариваем. Потом – традиция у нас такая: если пить и гулять – то на полную, чтоб без стоп-крана и ограничений. Жизнь та одна – гулять так гулять!
-как же близкие – спрашиваем- окружение, родственники, дети?
Змей с ухмылкой – как – как, да НАПЛЕВАТЬ. Мы и им предлагаем, мы не жадные! Не хотят – их дело! Сами знаете – свобода выбора!
- ну есть же случаи «выздоровления»?
- вы что! Дружба у нас крепкая, не то что у некоторых! Общение можем прекратить на какое - то время. Но тянет их ко мне…. Понимаете?
Сказали мы - «Спасибо» Змею и отпустили «на все его стороны». Дальше – думать стали.
Не буду долго описывать всё… сошлись на одном мнении!
На вопрос, когда «и хочется и колется» ответ должен быть один, по ИНСТРУКЦИИ:
1.Посоветовать посмотреть, во ЧТО превратился человек и его жизнь.
2.Предложить вспомнить о собственных ЖЕЛАНИЯХ и МЕЧТАХ.
3.Все забыть и учиться, как ребенок, ШАГАТЬ по жизни ЗАНОВО. Шаг за шагом! Движение за движением!
Одним словом – ОСЛЕПНУТЬ и ПРОЗРЕТЬ.
Рекомендовать - ПРОГРАММА АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ «12 ШАГОВ».



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Вечером возвращалась домой с Мыслью15.
Она работает в отделе ниже нашего. Желания ваши к нам доходят через их отдел. Ну как через «фильтр» – понимаете? В общем, не важно. Она - божественное создание. Возраст – пенсионный, но энергии СТОЛЬКО!!! Историю мне одну рассказала.

«ТРУДНЕЕ СИТУАЦИИ».
Вячеслав Иванович – бизнесмен. Бизнес у него маленький, но стабильный. Доход – предсказуемый – всегда знаешь, сколько вложил денег, времени и сколько в итоге получишь прибыли. Планировал Вячеслав Иванович (или просто Слава) траты наперед – отпуск, ремонт, бытовые покупки, подарки и т.д. Все вложения расписаны и ждали своего времени. Однажды – что то «пошло не по плану». Вложения не приносили желаемой прибыли. Расстраивался Слава. Ходил молчаливый и злой. Не как не мог понять – где ошибку сделал? Тут еще друзья и родственники как сговорились:
- «черная полоса» у всех бывает, пройдет, справишься – говорил лучший друг.
- «трудные ситуации» случаются, выберешься – «поддерживала» жена.
Слава думал о словах жены, они вместе уже много лет и она всегда поддерживала его. Но как только он выбирался из одной «ситуации», появлялась другая «трудная». Потом еще – «проблемная», дальше – «ежедневная», «пустяковая» и «тупиковая». Короче совсем Слава сник. Столько всего навалилось. Света белого не видать – одно разгребание «ситуаций». Решил напиться и успокоится. Получилось – неделю ходил как в сказке – не проблем, не «ситуаций», причем не каких – «хорошие» то же пропали. Добавилась головная боль и раздражение. Все, думает Вячеслав Иванович, надоело все! Сел в машину и поехал в деревню (на дачу). Едет и думает:
-поживу в деревне, подышу свежим воздухом, отдохну от суеты. Пережду «черную полосу», а может и выход из «трудных ситуаций» сам надеться.
Не успел он додумать мысль до конца, как машина стала трещать и останавливаться.
- ну вот, еще этого мне не хватало – проговорил вслух Слава. Сколько же можно! Когда это «невезение» закончиться!
Машина остановилась на трассе возле леса. Как раз середина пути – до города 70 км и до дачи столько же. Слава открыл капот – но ничего необычного не увидел, да и не механик он… Бензина – полный бак. Но машина отказывалась заводиться. Некоторое время он пытался поймать попутку и попросить помощи. Машин было мало и все, чем могли ему помочь останавливающиеся водители – звонок с мобильного…
На дворе стояла осень. Октябрь выдался теплым и солнечным. Слава достал из багажника хозяйственную сумку и дорожный нож, закрыл машину и направился в лес. Если не насобираю грибов, то хоть успокоюсь – подумал Слава. Брожение по лесу действительно успокоило нервы, легкие наполнились чистым лесным воздухом, только грибов он не насобирал. Слава взглянул на часы – 10.30. Пора возвращаться к машине и к «ситуациям». Повернул на 180 градусов и ….передним, как из - под земли появилась старушка. Сгорбившаяся, с кошелкой в руке и пестром платке на голове. За спиной бабушки стоял мальчик лет 6-7. Он увлеченно надувал мыльне пузыри и хохотал, когда они лопались. Старушка внимательно рассматривала Вячеслава Ивановича и бормотала:
-да, да. Пора, пора.
-здравствуйте бабушка – решил прервать бормотание Слава.
-доброго дня, «проблемник».
Слава решил, что ему показалось, что на самом деле бабушка сказала «грибник».
-не «грибник», а «проблемник». Грибов ты не насобирал, а вот «ситуаций»…
Слава подумал, что оба, и бабушка и мальчик, явно «не от мира сего», по – этому не стал спорить, а решил вежливо поболтать и вернуться.. не успел он закончить мысль:
- к своей последней «проблеме» - добавила старушка.
- да, к ней самой – подтвердил Слава и взглянул в её лукошко.
Вместо грибов там были свертки с надписями – «проблемка», «ситуация», «полоса» и еще что то.
-бабушка, что вы делаете в лесу? – спросил Слава, так как сначала был уверен, что встретил грибника.
- как что? Проблемы и ситуации твои ношу. Видишь – упаковала аккуратно и таскаю, там и новенькие есть, надо?
- мне? не надо! мне старых хватает!
-как не надо? Ты постоянно думаешь о своих проблемах, посмотри, сколько грибов вокруг, а ты ничего не насобирал, только мыслишь и мечтаешь, как успокоиться и вернуться к своей новенькой «ситуации». Думал на машине от всех проблем уехать, спрятаться подальше от людей, в деревне. Не получается? Машина заупрямилась – не хочет убегать, остановила тебя на середине пути и заставила побродить, поискать решение. Искал? Вот я и пришла.
-?
-чего, не ожидал! – продолжала старушка.
Слава отрицательно помахал головой.
- ну, чего тебе? Складывать проблемы будешь, или новенькую «ситуацию» подкинуть? У меня полное лукошко - «свеженьких», «ежедневных», «тупиковых» – в общем, выбирай! – захихикала бабушка.
-вы что, колдунья, ведьма? – Вячеслав Иваныч аж побледнел.
-что ты, милок. От куда такие ужасы в голове? Я – мысль твоя!
- такая старая – вырвалось с нотками разочарования и возмущения у Славы.
- а откуда взяться молодой! Смотри сколько у тебя проблем – мне уже носит их тяжело, внук обещал, если так будет продолжаться, колесики приделает к моему лукошку. Он у меня сообразительный, мыслит по - современному, неординарно! Смотри – кроме мыльных пузырей – никаких тяжестей!
- а внук ваш кто?
- то же мысль твоя, но та, которая у тебя давненько даже не промелькала. Помнишь, как ты в юности все «ситуации трудные щелкал» - свежо, энергично, с чувством юмора! А мысли и мечты какие! Позавидовать можно было твоей находчивости и фантазии! Вот и лопались твои «проблемки» как эти мыльные пузыри. Ты даже не замечал их, а задумываться о «сложностях» и подавно времени не было! Что не день – то идея, что не миг – то счастье! Свет и радость ты излучал – вот и возвращалось тебе все приумноженное! А сейчас…
- не пойму я тебя, бабушка. Не вечно же ребячеством заниматься. Повзрослел я, семья у меня, ответственности.
- и чего хорошего ты получаешь от своего «повзрослел»? Жизненный Опыт – штука сильная, но нельзя же им заменять все новые идеи и светлые мечты. Да и опыт ты какой применяешь? Сплошная Осторожность и Предсказуемость. Не какого полета фантазии и разумного риска. Что имеешь ты в мыслях – то и получаешь! А мысли какие у тебя! Напомнить? «Надо бы заработать в 2 раза больше, чем вложил». Сухость какая, фу! Но надо, так надо. Через месяц пополнился твой кошелек – сколько хотел, столько получил. Через неделю – опустел. Где здравые и положительные мысли и желания? Где польза, цель и смысл бытия. Или ты рожден, что б наполнять желудок и свой дом всякой всячиной? Вот еще мыслишка: «Надо бы расширять производство». Отлично, но мысль «для чего?» не последовала. Да ладно, дальше - через 2 дня, когда к тебе приходит устраиваться на работу молодой, энергичный специалист, о чем ты думал, когда отказал ему? Правильно, ты побоялся ответственности и перемен. Так что, говоришь, дал тебе твой жизненный опыт?
- как что? Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, надежность в бизнесе!
Бабушка расхохоталась, аж слезы выступили.
- ух и насмешил ты меня Вячеслав Иванович – старушка присела на пенек. «Стабильность» твоя началась лет 15 назад, когда только начинал ты свое дело. И несколько лет на «высоких идеях» продержалась. Сейчас от неё остался потребительский стабильный «паек» из магазина. Про «надежность» лучше вообще промолчу, грибы собираешь от «надежности» или от «безнадеги»? «Уверенность» в завтрашнем дне? Последние несколько месяцев ты живешь за счет «уверенности» жены. Вот она – молодец. С азартом взялась за новое дело, ищет новые подходы, изучает прошлый опыт в этой сфере. Аж помолодела!
-раз такая она «молодец», чего мне не помогла? – буркнул Слава.
- а она пыталась. Или ты хотел, что б она за тебя твою работу сделала. Сам то даже и не интересуешься - чем твоя жена увлечена, над чем работает, с какими проблемами сталкивается!
Садись рядом, посмотрим на твои «сокровища». – Бабушка сунула лукошко в руки Вячеславу.
- но это же все временно, «рассосется».
- не знаю, не знаю. Может «рассосется», а может и новое «прирастет». Что тогда делать будешь? Куда побежишь?
-?
- вот, вынимай по одному свертку и разворачивай, послушаю я твои мыслишки. Может не все еще так запущенно, что - то разумное блекнет в твоей голове.
Вячеслав Иванович начал доставать и распечатывать содержимое лукошка. На первом свертке была надпись: «пустяковая проблема». Упакован он был в зеленую бумагу, на обратной стороне – подробное описание и способы, которыми Слава пытался решить эту проблему. Внутри лежал гелиевый прозрачный шарик, с какой - то жидкостью внутри.
- и что мне с этим делать? – подумал он и взглянул на бабушку.
- решай! – ответила старушка вслух.
Вячеслав Иванович начал доставать, разворачивать, читать и думать над созданными им «проблемами и ситуациями». За прямолинейные мысли, которые были написаны в графе «решение проблемы» было даже стыдно. Он пытался думать как в молодости – широко, свежо и оригинально. Как только приходила новая идея, он всесторонне и с азартом обдумывал ее. Почувствовав внутреннее спокойствие и радость в душе - откладывал шарик в сторону, на землю, доставал следующий сверток. Незаметно лукошко стало пустым. Слава поднял глаза и поискал взглядом бабушку. Её нигде не было. Перед Вячеславом Ивановичем стоял мальчик, который выливал содержимое шариков в свою бутылочку с мыльными пузырями. Слава хотел спросить – где же бабушка, но не успел. Мальчик дунул в палочку, вылетевшие разноцветные пузыри красиво полетели вокруг Вячеслава Ивановича. Мальчишка захохотал и убежал.
На часах было 19.30, и Вячеслав вернулся к своей машине. Забыв, что она не заводилась сел за руль и поехал. Машина вела себя исправно, как будто и не ломалась. Голова была наполнена свежими идеями, которые хотелось побыстрее начать осуществлять. Раздумья прервал телефонный звонок.
- Слав, ну ты где? – звонила жена.- К тебе целый день не может дозвониться Андрей. Говорит, что вам предлагают какой - то выгодный контракт, нужно твое согласие. В общем - позвони ему, сам все узнаешь!
-да, да. Скоро буду. Мысли надо было «почистить» да воздухом свежим подышать. Уже возвращаюсь – перепрограммированный и новенький! Как ужин, по расписанию?
-нет, сегодня буду поздно, с ужином придумай сам.
- отлично! Повод поэкспериментировать! Удачи тебе!
rolleyes.gif wink.gif biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.