[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: скорая помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Елена Ясная
Ангел555мне кажется, потому что хотел показать нам, что не всегда то, что кажется нам злом, является им на самом деле. Иногда то, что принимает облик Зла, кому-то несет Добро. Например, если бы не наркомания моего мужа (что, на первый взгляд, абсолютное зло) - я не уверена, что я встала бы на тот путь, которым я теперь иду. То есть, для меня этот Змей как раз и обернулся Ангелом, взявшим меня за руку и приведшим к свету, показавшим мне, какой я была, и какой я могу быть. Да и мужу моему его болезнь помогла многое о себе понять. И меня найти помогла))) Такое ли это абсолютное зло, каким кажется на первый взгляд?

Мы всего лишь люди, и наши глаза часто неспособны видеть вещи глубже, чем их внешняя оболочка. Но у каждого из нас есть такая скрытая способность: надо только очень захотеть ее развить.
Как говорит моя инструктор по йоге: "Мы - не человеческие существа, которые получают духовный опыт. Мы - духовные существа, которые получают человеческий опыт". Так вот: в каждом из нас есть такие силы и такие возможности, о которых мы и не подозреваем - закопавшись в своих мелких человеческих проблемках, мы порой совсем умудряемся забыть о том, что мы - существа изначально духовные... А такие Ангелы, как ты, нам об этом напоминают smile.gif


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Елена Ясная Благодарю! Ты так ПОНЯТНО и КРАСИВО написала!!!
Спасибо тебе, за то, что ты ЕСТЬ - спасибо!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Радуга
Привет, Ангел! Подари мне, пожалуйста, доверие к ВС и веру в Неё!
Точнее - безусловное доверие и веру.
Еще подари мне жильё. Если точнее - такое жильё, на которое есть воля моей ВС.
И, напоследок, можно мне душевного здоровья?
elisheba
Радуга

мне не нужна была вера с самого начала. во втором шаге я определила какой я хочу что бы была моя ВС:
1) Всемогущая
2) Всепрощающая
3) Любящая меня без условий
4) всегда со мной
5) желающая мне самого лучшего
и так далее, я аж 27 пунктов написала)

и спонсор мне сказала - я не предлагаю тебе верить - я предлагаю тебе действовать так, как будто ВС именно такая, и проверить результат

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Радуга
Ага, я тоже так сделала. Не особо помогает.
elisheba
Радуга

ты по шагам работала? тут действовать по шагам имеется ввиду.

просить у меня не катит, ВС не дед мороз оказывается)

я как-то в самом начале пути начала просить, слезно так, дай-дай

и вдруг услышала: Я же тебе давал то что ты хотела. и разве было оно тебе нужно? может теперь ты оставишь свою волю и примешь Мою, птому что Я знаю то, что тебе нужно, а ты нет smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
elisheba я тебя не поняла, объясни, плиз rolleyes.gif
ты считаешь, что безусловное доверие и веру в ВС можно получить только действуя по шагам?
и ещё
Цитата
и вдруг услышала: Я же тебе давал то что ты хотела. и разве было оно тебе нужно?

проясни меня -
Ты считаешь, что раньше ВС выполняла твои прозьбы только потому, что ты этого просила, не задумываясь зачем тебе это надо? То есть то, что тебе довалось до... тебе не нужно было?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

вообще-то это и есть единственная цель программы 12 шагов, в БК написано что цель этой книги - помочь обрести Силу, более могущественная чем наша собственная.
а единственный это путь или нет для других - понятия не имею. для меня - единственный. я написала один из постулатов своей спонсорской ветки (про не предлагаю тебе верить - предлагаю действовать исходя из). моя ветка по классике (буквально по БК)

ну видишь ли, я как христианка верю тому что в Библии написано) а там написано что выпросить вполне можно, если быть настойчивым. только вот стоит ли выпрашивать? а то будет как с одной женщиной: просила много денег - получила работу кассира в банке laugh.gif
а выполняет ВС мои просьбы не потому что я не думаю, а потому что настойчиво прошу)

не любите мира и того что в мире. ищите ЦБ и все остальное приложится вам .

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Цитата
не любите мира и того что в мире. ищите ЦБ и все остальное приложится вам .

что такое ЦБ?
Я Библию не читала, по этому и спорить не буду. Просто хотела услышать твои выводы и думы о Ты считаешь, что раньше ВС выполняла твои прозьбы только потому, что ты этого просила, не задумываясь зачем тебе это надо? То есть то, что тебе довалось до... тебе не нужно было?
Мое мнение - все, что мы просим нам дается, когда мы готовы к этому. Во всем есть смысл. Не бывает "ненужных" подарков от ВС. Просто мы не всегда сразу понимаем истенную значимость подарка. Пути, которые перед нами открывают ВС то же часто не понятны ( Пути Господни не исповедимы). Т.е. ты все равно прийдешь туда,где должна быть... и пройдешь через то,что должна пройти.
Я пробовала Библию читать,но понять её это мне не посилам. Господь послал Настену - очень нравится как она рассказывает. И Всевышний нашел другие пути, что б говорить со мной.
Про случайности:
На прошлой неделе муж предложил пойти в церьковь. Я всегда за! Подходим, я говорю "Вижу над церьковью грусного Ангела". Заходим - залы перекрыты, убирают,моют. Только при входе оставили уголок для свечей. Совпадение? Что это? Когда вышли, муж спросил , где я Ангела видела и как?
Про бытовые совпадения и последствия можно ооочень много примеров вспомнить)))



Спустя 2 минуты, 52 секунды Ангел555 написал(а):
КстАти))) только с любовью вспомнила про Настену - она появилась на сайте rolleyes.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

ЦБ - это Царствие Божие)

есть в христианстве несколько течений. Кальвинизм например. у меня кальвинизм в обидах в 4-м шаге laugh.gif главное заблуждение кальвинизма на мой взгляд - в доктрине о двойном предопределении.

- Сколько кальвинистов нужно, чтобы ввернуть лампочку?
- Ни одного. Все равно предопределено, гореть лампочке или нет.


я бы очень хотела что бы мне ничего не надо было делать, так как все предопределено laugh.gif но фиг там, приходится . потому и обида в 4-м шаге

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Цитата
я бы очень хотела что бы мне ничего не надо было делать, так как все предопределено  но фиг там, приходится . потому и обида в 4-м шаге

elisheba так не кто и не говорит, что ничего не надо делать))) мало того, ВС имеет тАААкую силу, что может заставить делать не по хорошему, так по - плохому ..... больно будет ph34r.gif
Лучше делать, осознавать, рассуждать и т.д. сопоставлять,думать и доверять..., а ВС направит. Мягко и нежно!
Ты так и не ответила на мой вопрос.... если не хочешь, я не настаиваю, просто напомнила....
Я - ЗАНУДА biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

зануда канеш) откуда я знаю мысли ВС?

8. Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.


Ис.55:8-9

я воспринимаю себя как ребенка, а Его - как Отца.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Цитата
Кальвинизм например. у меня кальвинизм в обидах в 4-м шаге  главное заблуждение кальвинизма на мой взгляд - в доктрине о двойном предопределении.

вот тут ты меня убила на повал - дыж, я упала... Не владею сложными словами... ни чё не поняла...
много букавоф БРРРР... Спустись, плИз biggrin.gif на мой уровень ph34r.gif
Цитата
я воспринимаю себя как ребенка, а Его - как Отца.

я тож))) это во всех диалогах, кот я здесь писала)))



Спустя 6 минут, 24 секунды Ангел555 написал(а):
Цитата
8. Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

У меня, иногда , такие ответы в диалогах.. не понимаю этих мудрых ответов/речей ph34r.gif .. все равно записую))) во первых- некоторые не прекратяться , пока не запишу))) во вторых - потом приходит понимание....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 14.11.2012 - 19:05 )
только с любовью вспомнила про Настену

Спасибо, радость! Так оказывается приятно, когда о тебе вспоминают с Любовью wub.gif
Цитата (elisheba @ 14.11.2012 - 19:15 )
Все равно предопределено, гореть лампочке или нет.

Я столкнулась с таким проявлением, когда в Церкви (кстати, прекрасно понимаю о чём говорит Elisheba-"церковь"-это не храм или собор, а "где соберутся во имя Моё двое или более, там и Я буду"-на таких собраниях чувствую настоящую духовность, многократно усиленную...трудно словами описать), на собрании один брат (христианский) сказал, что заранее всё преопределено-кто отламается, а кто так и умрёт употребляя...это было сказано в сторону моего МЧ. Вот НЕ согласна. Мне кажется, что путь изначально еть, согласованный Богом, но, так как Бог не действует по принуждению, то человеку дана свободная воля и способность выбирать...дорогу. Да и путь этот не тропинка, не узкая улочка, а в моём понимании-нечто больше и ширше. Каждое мгновение человек совершает выбор, и соответственно (так как несовершенны-совершенен только Бог), ступаем в сторону-одну либо другую. Кто-то за дьяволом идёт, по тропинке, ведомый бесами, поддаваясь искушениям, кто-то выруливает потом, кто-то забредает дальше...Бог, как любящий родитель, смотрит на всё это, и сердце у Него за нас тоже болит, но Он не может лишить нас воли, а лишь осторожно подталкивает в нужном направлении, порой отталкивая (когда кажется, что жизнь несправедлива) от пропасти или же от наибольшей опасности. Я иду, руководствуясь внутренним ...скажем, частичкой Его, Святым Духом-однако моё своеволие ооочень сильно, поэтому, даже слыша СД, я частенько всё же делаю по своему и иду в выбранном МНОЙ направлении, даже чувствуя полный диссонанс. Осознавая ЭТО, я прошу Бога (постоянно помня, что Он-мой Создатель и ЕМУ виднее) уменьшить то самое МОЁ человеческое и эгоистичное и направить...Ой, расписалась то как biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
elisheba
Настёна

ога smile.gif для меня крайнее проявление этого течения было в примере:

идем с дьяконессой в церковь

она: ой опять забыла посуду пластиковую купить
я: я записываю что бы не забыть
она: ты что! нельзя записывать! Бог должен напоминать!
blink.gif

я все-таки считаю что выбор у меня есть) направлять - Его часть, записывать - моя)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.