[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: скорая помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Гость_Неназванная
elisheba
laugh.gif laugh.gif biggrin.gif Супер!
Этак и к врачу идти не стоит.
Настёна
Кто-то писал-у Бога нет иных рук, кроме наших! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
СЕГОДНЯ....
Сегодня .
Разогреваю ужин. Муж наливает себе коньяк в рюмку. Смотрю и думаю – его выбор, я тут бессильна. Сказать ему что им овладели темные силы и он рискует не получить Царствия Божьего. Но откуда я могу знать ,или судить. Может я еще хуже. И появилось осознание своей никчемности… Я живу в его квартире. Сейчас, передо мной чужой мужик. Приехали…
Я нахожусь в квартире чужого мужика. Упс.. И что дальше?

Он проснулся от сухости во рту. Хотелось пить. Хоть бы жены не было дома, хочется тишины, мозги звенят…Встал, вышел из комнаты, сделал пару шагов по коридору и понял, что, что - то не то. Где кухня? Здесь, за углом была кухня! Дверь? Откуда дверь? Ладно, может, что - то забыл, протягивает руку к ручке и открывает. Яркий свет ослепил глаза. Что за бреет, где кухня? Закрыл дверь и облокотился лбом о стену. Нет, реально бредовщина какая то. Я еще сплю. Развернулся и вернулся в кровать. Охота пить.. ущипнул – больно, попробовал выдернуть волос – чувствует, посмотрел на себя – майка, носки, ноги, остальное привиделось. Встал и – попытка номер 2. Опять дверь. Хоть бы жена подала звуки присутствия. Дверь открывать не стал, решил пройтись по комнатам. Коридор – двери. Блин, что за шутки? Где я?
-Здесь.
-Где здесь? Кто это?
Начинает нервничать и пытается открыть дверь. Потом другую, и еще одну – все закрыто. Идет по коридору, где была кухня, а теперь дверь.
-Саш, ты дома?
-Нет, её здесь нет.
-А где она? Да какая разница… Где я?
- Ты здесь, где же еще ты можешь быть?!
- ОК! И что дальше? Где моя квартира, я хочу пить, что за приколы?
Тишина. Он опять открывает дверь «на кухню», опять свет слепит глаза. Постояв пару секунд , прищуривает глаза и шагает внутрь комнаты. Дверь закрывается и ничего не понятно. Вокруг все белое и нет теней. Ощущение , что весишь в пространстве, но ноги чувствуют твердую поверхность.
-Здравствуй. Или доброе утро.
-Ага, доброе. Чет я не пойму, я что умер?
- Почти.
-Как почти? Почти беременных не бывает. Где я?
-На перепутье.
- Мож мне еще поспать? Или, лучше, похмелиться.
-Пожалуйста, что угодно.
-Так двери нет, и кухни нет. Что за шутки?
-Это , уже, не шутки, милок. Это уже реальность.
-Хорошо, давай сначала. Я здесь. Здесь – это перепутье какое то. Я умер почти. Кто тогда ты?
-А ты как думаешь?
- Бог, что ли? Судить будите.
- Не. Я не Бог. Я дежурный Ангел. Прием-передача. Вот тоже думаю - зачем ты здесь? Тебя мне оформлять на передачу? Или принять от тебя передачу какую то?
-Я ничего не собирался ни кому передавать! Заканчивайте этот балаган и возвращайте меня в мою квартиру!
-Это не возможно! Раз ты здесь, значит для чего -то. Просто так здесь не появляются. Ишь ты шустрый! Верните его! Куда? Милок! Где твой дом?
Он садится на пол и молчит. Ситуация не понятная. Что делать? мысли отсутствуют. Вспоминает отрывки молитв и пытается ,зажмурив глаза, читать.
- Успокойся, дитя мое, здесь это уже не поможет. – раздается тихий, мужской голос. – Располагайся по удобней. Думаю, что ты здесь на долго.
Он молча лег, закрыл глаза и попробовал «отключится», поспать. Что еще он мог сделать в таком состоянии и в таком странном месте. Заснуть не получалось. В голове возникали образы из последних дней жизни. «Неужто я допился» - думал он. «Чуж какая. Умер? Ну и ладно. Приятно, без боли, чисто и светло». Прошло время, потом еще сколько то , еще и еще. Тишина. Он вставал, ходил, опять ложился. Время толи тянулось, толи бежало, было не понятно. Но уже надоело быть здесь и так. Голова не болела, пить уже не хотелось, воспоминания закончились. Начались сожаления. Прошло еще сколько то времени. Может день, может месяц или год – не понятно. Появилась скука. Раньше понятно было чем себя занять. Лениться и то было с чем и где. А сейчас?
-И как долго это будет продолжаться. На долго я здесь?
-А этого ни кто не знает – ответил дежурный Ангел – все решают что с тобой делать? Ты здесь из «незапланированных».
- Ну, решайте. А долго еще? Что такого сложного в моем случаи?
- Ничего. Не ты первый и ,думаю, не последний. У нас всегда так долго с «незапланированными».
-А с запланированными как?
-Там все просто. Пока живет человек, проходит одновременно два пути. Один – на Земле, другой на нашем, этом свете. И к концу своей Жизни, сразу, попадает в место дальнейшего пути. Как бы продолжает свой путь, но уже по - другому. Дорога не заканчивается.
-Это как? И куда?
- Не положено другим знать. Все лично и индивидуально.
- А я думал, после смерти с родственниками увижусь, отдыхать буду от суеты Земной…
-Тебе, пока, нельзя этого знать. Нам еще не понятно – закончен твой путь там или ты здесь случайно, по другим причинам.
- А такое может быть? Типа я в отключке и могу очнуться? Слушь, а ты можешь узнать, мож мне в чем повинится надо, чего пообещать. Ну, договоримся… Надоела эта неопределенность. Заскучал я за домом.
-Нет, дитя мое. Здесь уже не договоришься. Повиниться – имеешь право, но толку ни какого. Здесь слова не имеют значения. Да и действий уже ты не сделаешь, исправлять нечего, все уже как факт – просто так есть. Так что, отдыхай пока, а там видно будет.
-Сколько отдыхать? Это ж что получается – вы там ошиблись как то , а я должен здесь чего то ждать?!
-Ошибки делал ты, при полной своей ответственности и осознанности. У нас – не ошибаются! Так что, нечего вину перекладывать. Куда шел, там и здрасте. Нам – больно то надо с тобой возиться?! Отправим сейчас по шаблону «заблудших душ» и всё – дело сделано!
-Стоп стоп! Я не знаю где и как там. По этому, не нервничайте. Я подожду. Выбора, я так понял, у меня здесь нет…
Опять тишина и не понятное течение времени. Он вспоминал и скучал. Жалел? Нет.
Начал забывать какая на ощупь вода? Какой на запах хлеб? Какой голос у жены? Какое море, какой ветер, как поют птицы и какой вкус у кофе…. Он забыл как выглядит зеленая трава. Цвет ,здесь небыло цвета!
Он сидел и ждал. Ждал, когда настанет «потом». Потому, что потом должно что то измениться. Но не менялось ничего. Не страшно, не весело – ни как. Вроде ты есть, но и нет главного, у тебя нет сегодня. И оно не наступает, потому, что ты ждешь чьё то решение. Когда «потом» случится, ты поймешь, что тебе делать сегодня. А какое твое сегодня? Где ты сейчас?
-Господи! Прошу лишь об одном! Позволь быть моему сегодня!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
tanusha
Ангел555
Привет.
Ты спать совсем не ложилась?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангел555
tanusha
Привет! Попробывала еще раз)))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
tanusha
жутковато как-то.
обычно у тебя другие сказки

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангел555
Цитата
жутковато как-то.
обычно у тебя другие сказки

tanusha я ж не сочиняю их, а пишу, что увидела.... Раньше - рисовала, что придумала, а сейчас пишу, что увидела laugh.gif во прикол ..
Мне тож жуткова то стало.... Будем посмотреть )))
компенсация ))) -
http://www.youtube.com/watch?v=KbJRKM23d38
позитив
Сегодня самый лучший день!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
Привет!
Прочитала Ангел555 твои мысли и вот о чем подумалось.Я тоже духовной литературы много читала и читаю только воспринимать стала по другому ее.Убежала от родителей из Большого городв Санкт Петербурга только по одной причине уж больно папа С Ниной были верующими людьми и то посты то службы и на дискотеки нельзя и чай с молокой нельзя короче ВСЕ нельзя,а ВСЕ конечно очень хотелось в 20 то лет.И с этой верой первый раз вышла замуж и обвенчалась и за грехи конечно наказания,а как иначе.Я боялась Бога очень боялась до 40 лет боялась и верила что за мои грехи такой муж 2 по счету алкоголик достался и сына без мужа успела родить,все что плохо это с верху.И на коленях по ночам в молитве.А плохо то внутри оно было не с неба плохо....И про смерть стала думать.Мне говорили молитва,пост покаяние вот главные добродетели еще и смирение-не было их.И смерти очень боялась-ада там разного.А теперь не боюсь-честно и то ли где то вычитала то ли свои размышления,конец жизни и переход в другую это то состояние в котором ты находишься в данный момент,если тебе хорошо и нет обид,страхов,пакости всякой на душе и в душе даже на земле будет рай,а если человек умирает с обидой,страхами,ненавистью и такое бывает он переходит и забирает туда это все о каком рае можно говорить.Так и пришло осознание не дай БОг мне уйти внезапно вот это ну не подготовленной что ли.
Я полюбила Своего Бога,а ОН то меня давно любил,только я об этом не знала,я не хочу уже ни куда бежать прятаться мне везде хорошо...вот такие мысли. smile.gif



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
elisheba
Alexa

ага, для меня это и есть ад.

мы с братом в воскр. на проповеди были, там пастор описывал ад как жаркую баню) классика вобщем с жаровнями) мы аж переглянулись с братом, потому что мы-то в курсе что такое ад. он был внутри нас. и мы сами - его причина.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lenok
Поэтому думаю при жизни нужно успеть с "этим" здесь расстаться успеть,а уж там то все как говориться будем только на лехке.А выход есть не всегда его видим.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ангел555
tanusha
Спасибо за заботу и теплые слова поддержки. Прочитала твое письмо на мейле. Решила ответить здесь. Про психолога - огромное спасибо. Есть мысль посетить вместе с мужем. Пока, это только мысль. Наверное начну с себя самой. Раз так насторожило мое состояние со стороны , и не одну тебя))). Спасибо ещё раз, прислушаюсь. Как говорят – со стороны видней)))
Про то, что напугало тебя и других в моей последней сказке. Мне она не кажется страшной. В ней я отправила алкогольную часть моего мужа в место, которое назвала «перепутье». Туда же улетела моя огромная часть созы. Сказку эту больше воспринимаю как освобождение. Доверие своей ВС.
То есть, для меня это огромный шаг к себе. Одно дело писать шаги, делать программные действия, анализировать свои проблемы. А другое, когда трезвое состояние уже становится частью меня на подсознательном уровне.
Я уже писала, что я НЕ выдумываю эти сказки. ВС показывает мне их. Я только записываю увиденное. Иногда, не сразу понимаю какую мудрость мне раскрывают. Часто, возвращаюсь и перечитываю, нахожу новое, что не сразу заметила. Для кого - то это просто сказка. Для меня – уроки мудрости.
Сказка про «шанс и соблазн» - две стороны одного и того же. Например «настойчивость» - если ей мудро пользоваться, то можно добиться больших успехов в профессиональной деятельности, воспитании детей и семейной жизни. Но если переборщить, открывается «другая сторона» этого качества и уже получаем разрушительные действия . У каждого из нас есть ОДИНАКОВЫЙ набор качеств, данных нам с рождения. Но по разным причинам, в процессе жизни, мы начинаем по – разному ими пользоваться.
Я уже, не переделываю себя и не прошу ВС забрать одно, и дать другое . Я перепоручаю ВСЮ себя моей Высшей Силе. И прошу помочь мудро пользоваться всем тем, что вложил в меня Всевышний, что дано мне при рождении. Я ЕСТЬ! Я – идеальное творение Всевышнего! Просто, в процессе своей жизни, я умудрилась испортить то, что Он так старательно и с любовью создавал…. Я ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
По - этому считаю ВСЕХ людей ИДЕАЛЬНЫМ творением Господа. Просто, по каким то, не известным мне причинам, люди пользуются «собой» во вред себе и окружающим.
Путь к себе – это главный путь в моей жизни. Каждый человек когда - то становится на эту дорожку. Это может быть миг, перед смертью. Но это будет.
Я очень благодарна создателям программы 12 шагов. Когда то я сделала сюда первый шаг по причине алкоголизма моего мужа. В результате, я получила/получаю больше, чем ожидала.




Спустя 5 минут, 1 секунду Ангел555 написал(а):
Молитва о душевном покое дополняется молитвами –

Господи,руководи моими мыслями и поступками. Помоги мне рости духовно. Помоги мне правильно пользоваться полученными знаниями и улучшать все стороны моей жизни. Господи, руководи моими действиями. Будет на все твоя воля.

Сегодня, Господи, помоги мне также усердно работать над тем, чтобы принимать хорошее, как я работала над тем, чтобы принимать боль и трудности.

Господи, помоги мне помнить, что то, что кажется безнадежным сегодня, часто может быть решено завтра, даже если я не вижу способа решения.

Господи, помоги мне усердно работать над тем, что я считаю важным в моей жизни сегодня, и я доверю Тебе все остальное.

Сегодня самый лучший день!
Спасибо ВСЕМ!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

в БК (прости за плохое слово laugh.gif ) написано про молитвы кое-что)
например про утреннюю ) у меня она до того как я открыла глаза)


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
elisheba
Напиши, пожалуйста, у меня нет БК. Я начала читать молитву о душевном покое несколько раз в день и мне стало лучше жить.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

Боже, направь мои мысли в верное русло,
Особенно избавь меня от жалости к себе,
Бесчестных поступков, корыстолюбия.
Покажи мне в течение всего дня,
Каким должен быть мой следующий шаг.
Дай мне все, что необходимо для решения проблем.
Избавь меня от эгоизма.
Я не руковожу своей жизнью.
Да исполняю я волю Твою.

слышала в одном спикерском что если мы вдруг забыли попросить у Бога руководства утром - никогда не поздно начать этот день прямо сейчас)


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
elisheba
smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.