[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: скорая помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Елена Ясная
Terra
ну мучайся тогда, чо)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_Неназванная
Елена Ясная
Да прийдется видимо. Просто момент надо улучшить, чтоб через плечо не заглядывали. wink.gif
Terra
Цитата (Елена Ясная @ 23.09.2012 )
Terra, ну мучайся тогда, чо)))

вот млин))) и тут - зависимость biggrin.gif от браузера laugh.gif huh.gif
Настёна
Terra
Гы-гы biggrin.gif Я тоже в какой-то момент пришла к выводу, что браузер надо менять-хотя у меня всегда файрфокс был, но все советовали хром-я из чувства противоречия с одной стороны и жуткой привязанности к вещам (вариант иллюзии, что жизнь под контролем, что всё стабильно) сопротивлялась и отчаянно доказывала, что мой браузер-лучше всех, а кто так не думает-просто лузеры laugh.gif потом переборола себя-точнее разрешила попробовать-и знаешь, так понравилось...сперва привыкнуть надо было-теперь довольна, как слон biggrin.gif Заодно и проблему свою увидела с ещё одного ракурса...чтобы порядочек был, чтобы всё привычно и знакомо-все вещи на своих местах, в браузере тоже всё по полочкам smile.gif А всё, чтобы удобней закрывать глаза на бардак в жизни, на то, что всё уже давно вышло из под моего контроля cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
сегодня дописалось продолжение сказки
ЗМЕЙ ЗЕЛЕНЫЙ.
(Продолжение. Начало здесь.20.12.2011 - 10:42 )

- Господи! Вот уж действительно, любовь и мудрость твоя не знает границ!!! Это ж надо до такого додуматься – меня, своё любимое дитя, в самое пекло! В самую середину проблемы! В само ядро! - ворчу и бубню…
-Ангел мой, что-то не так? Что за недовольства?
-Владыка! Я, наконец, поняла для ЧЕГО ты меня в это все «окунул»! Фух, прям вся испачкалась этой «зеленью». Пропиталась за эти годы, как будто насквозь! ФУ! Гадость какая!
- Ну, милое мое дитя, а как бы ты урок усвоила? Суть, так сказать. Теперь можно опять Высших собирать. Пошли на собрание, слет сегодня, через мгновение!
Зал залился Светом. Все собраны. И я, как на ладони, в центе, так сказать, события)))
-Рассказывай, Ангел. Что получилось понять ? Что узнать о проблеме с Змеем Зеленым? Есть ли способы лечения? Почему люди так страдают? Чем им МЫ можем помочь?
-Владыка и Все! Там все так сложно и запутано! Лабиринт без начала и конца…
-Ну ты загнула! У всего есть начало и конец!
-Говорю вам- нет! Там сплошные действия «саморазрушения». И ни кто ни в чем не виноват!!! Вот в чем проблема и тупик!
-???? – по залу пошёл гул недовольства и непонимания, похожий на шипения – «ШИИИИИ»
- ОЙ!!! Я забыла пройти «дезинфекционную камеру»!!! Наверное, сюда вирус притащила!!! ОЙ!!! Боже! ШИПЕНИЕ!!!
-Тихо!- Владыка хлопнул три раза в ладоши и все замолчали. Несколько присутствующих Ангелов громко чихнули, и в воздухе появился приятный аромат луговых цветов.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гость_Ангел555
исчезает текст... буду выкладывать частями sad.gif
Ангел555
– Мы все знаем, видели, наблюдали. Но понять твои действия и твое шатающееся эмоциональное состояние было трудно. Пришло время тебе излагать, что поняла, когда все забыла?
Владыка включил большой экран ,на котором, как в кино, мелькали сюжеты моей ( ???) жизни. Некоторые эпизоды смотреть было ( мягко говоря) не приятно… От некоторых моментов у присутствующих появлялись слезы. Часть фильма, была похожа на «рекламный ролик» и вызывало у присутствующих смех. Всех восхитила сцена появления на свет ребенка. Это место Ангелы просматривали несколько раз. По истине – божественный эпизод!!! Радость сменялась слезами счастья. Самый трогательный кадр из 42 минутного фильма.
Забыла сказать – это кино немое. Слов не слышно, только эмоции в виде музыки. Мне постоянно надо было объяснять «логику» моих (???) поступков и, при особо «непонятных сценах» - давать специальные очки (типо 3Д) , т.к. и у меня заканчивались «объяснения»((( Филь назвали - «Бег с передышками».
user posted image
Мои более употребляемые реплики при просмотре:
- Вот здесь я бегу от родителей. Вот тут от жениха, дальше к будущему мужу. Теперь от него. Опять бегу, но уже в «некуда». Вот тут «от себя»,потом «в себя», здесь мне страшно и я остановилась. Дальше – опять «марафон». Потом я запрыгнула не качели. Вот здесь, опять передышка. А это я «спряталась». Не на долго… Высунула голову и в забег.
Ближе к концу фильма темп моего бега замедлялся. Было видно, что я устала и «задолбалась» ( мягко сказано) бежать… Полная остановка, потом я пошла «на цыпочках» и через некоторое время - спокойный шаг. Музыка стала более нежной и приятной для восприятия. Появились колокольчики и флейта. Конец. Титры…. Тишина.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гость_Ангел555
вход, выход и опять biggrin.gif дальше -
Ангел555
- Ну, вот, дорогие присутствующие Высшие Силы! Какие будем делать выводы? - спросила я.
-Есть вопросы – заговорил Ангел Любвь – Почему так много люди обвиняют окружение и так мало думают о своей роли в происходящем?
- Не все – отвечаю я – многие именно себя обвиняют в происходящем. Жертвуют своим временем, здоровьем и счастьем во благо другим!
- Это поверхностное, обманное впечатление. Без очков, отчетливо видна застаревшая обида. Засохшая и забытая, но так и не отвалившаяся… Любовь не естественная, с выгодой и прагматичностью. Материальное покрывает духовное или наоборот. Сплошные крайности. Нет гармонии. Постоянное «или или».
-Давайте точнее и конкретней – сделал замечание Владыка – мы разбираем конкретно этот случай, чтоб лучше понять проблему созданную Зеленым Змеем.
-Согласна! – закричала я – что, зря я там была и все это пережила? Думаете просто там, легко? Я такого насмотрелась и наслушалась! Оглохнуть и ослепнуть хотелось.
-Но ведь прозрела и услышала! – сказал кто - то из зала.
- Да, это правда. А кто это говорит? - вертела я головой, т.к. не могла вспомнить, чей это голос?
Возле меня, как неоткуда, появился сам Змей. Я аж вздрогнула от неожиданности.
- Теперь вам понятно «что и как»? Помните ваш вопрос на прошлом собрании: «как же близкие, окружение, родственники, дети?». Понимаете теперь, что не я причина их страданий. Они сами себе на шею повесили этот груз. Не любовь это, а жертвоприношение. Кому только – не понятно. Человек должен расти и развиваться, а они, родственнички, заняты не собственным развитием, а переделыванием близких в свои идеалы…. Слепота массовая!!!
-Все помним! И видим! То что ты зеленишь, вовсе не безвыходно. Человек в состоянии справится с проблемой, которую ты создаешь! – уверенно сказал Ангел Надежда.
Змей ухмылялся. Глаза его стали ещё тоньше и хитрее...


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гость_Ангел555
по другому - ни как sad.gif фух - незручности biggrin.gif
Ангел555
- Ну – ну! Рассмешили!!!
-Нечего ерничать и ухмыляться – говорю я. Я справилась, и другие смогут!
-Но ты – Ангел, ты сильнее! – отвечает Змей.
-Тут ты не прав – вступил в разговор Владыка. – Я память её стер и силу спрятал. Она не помнила ничего, когда путь этот проходила. Да, мы помогали, когда она нас просила. Но в её решения и в выбор не вмешивались. Наоборот, давали такие сложные задания, из которых только опыт можно вынести, ни какой личной выгоды. А уже из опыта – мудрость и сила просыпались. Это и стало основным оружием против Змеиных чар.
- Ага, знаю я вас! – заухмылялся Змей. Глянул на меня пристальным, пронизывающим взглядом. Ещё больше прищурил свои глазки и ….. Такое произошло!!!! Он скинул с себя свою зеленую шкуру….. !!! Передо мной стоял светящийся радужным светом Ангел! Я стояла как онемевшая. В моих глазах было полнейшее непонимание происходящего. ШОК!!!
-Что это значит, Владыка? – произнесла я тихим, хрипловатым голосом, как будто в горле пересохло и голос почти исчез.
Тишина.
- Что это значит!- повторила я громче. – Отвечайте мне! Я что, одна здесь ничего не понимаю! Вы что - то знаете и молчите! Что?
-Успокойся, милое дитя. – нежно сказал Всевышний и обнял меня. – всему свое время. Ты растешь и приходит понимание. Открывается тайное. Это тоже опыт….
Я успокоилась. В конце концов, все что делает Владыка, понять все равно не возможно. Тут просто вера нужна, что так и должно быть…
-Ангел мой, скажи, что все-таки было самым сложным в твоем пути?
-Самым сложным??? Начать с себя. Пересмотреть свои убеждения и признать свое право на ошибку. Не вмешиваться, не советовать, не переделывать. Очень сложно было сказать: « Я верю, что ты изменишься к лучшему. Но я не знаю твоего лучшего, по – этому больше не буду тебе мешать меняться». Трудно понять , уловить грань между помощью и нанесением вреда. Мне было очень трудно понять «что же я хочу?». И сложно жить в «здесь и сейчас». Проще и легче в воспоминаниях или в мечтах…. Ну…и … вон его – я указала на Ангела, который несколько мгновений назад был Зеленым Змеем – постоянно хотелось сделать во всём !!! виноватым!!! – потом я отвернула от него голову и произнесла – А уж признать, что он послан ВС и все его «творения» мне на благо, это РРРР – я не могла подобрать слово и просто сделала вот такую обиженную мину –
user posted image

пока всё))) можите продолжить или будем посмотреть)))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Ангел555 как всегда, очень проникновенно, спасибо smile.gif


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
Ангел555
Спасибо! Очень живо и наглядно!!! Как раз перекликается мне с Савиной, которую сейчас читаю wink.gif smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Елена Ясная
Настёна

спасибо, что прочитали ))) Я еще не совсем поняла эту сказку.... ph34r.gif
Почему Змей скинул шкуру и появился Ангел? Что это значит?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Может... всё во благо...поэтому и зло становится добром. Вообще, как я вижу сейчас мир-даже, где Дьявол чинит препятствия, Бог старается всё равно обернуть человеку в пользу и во благо.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.