[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спайс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Инга
Просто у нас в семье уже был случай самоубийства. Двоюродный брат моего отца повесился. Вскрытие показало, что он был под кайфом.
А ведь у него тоже были жена и ребенок, но жена от него ушла.
Лань
Цитата (Инга @ 16.10.2014 - 15:33 )
Родители его живут в другом регионе. Вот я и хочу как один из вариантов, чтобы он уехал туда.

Ну, этого ведь ты хочешь?



Спустя 37 секунд Лань написал(а):
Инга
жена виновата, что он был под кайфом и покончил с собой?



Спустя 1 минуту, 19 секунд Лань написал(а):
Инга
а если бы он покончил с собой при жене, кто был бы виноват? Или передознулся бы при жене, кто был бы виноват?
Ты уверена, что способна контролировать его траты и состояния?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Если друзья так о нем заботятся, почему бы им самим его не приютить и не дать денег? Очень удобно быть хорошим за чужой счет.
Инга
Лань, я не Бог.
Но я хочу снять с СЕБЯ груз ответственности. Просто я представляю любого человека в ситуации: идти некуда, родственников нет, денег нет. И вот что делать??
Я хочу, чтобы я никаким образом не была причастна к нему. Вот тебе жилплощадь, вот тебе возможности. Живи как хочешь, на этом мои обязательства я считаю исчерпанными.

Я понимаю, что для вас, прошедших этот сложный путь, мои доводы кажутся глупыми и беспомощными. Но я нашла выход для СЕБЯ только если осуществлю территориальное дистанцирование его от себя.
Lorien
Цитата (Инга @ 16.10.2014 - 14:34 )
Просто у нас в семье уже был случай самоубийства. Двоюродный брат моего отца повесился. Вскрытие показало, что он был под кайфом.
А ведь у него тоже были жена и ребенок, но жена от него ушла.

Совсем здорово. То есть ты обязанна держать его при себе и сторожить чтобы не повесился?
Инга
Лань
Цитата
жена виновата, что он был под кайфом и покончил с собой?

Не-не-не! Жену я не обвиняю ни в коем случае! Просто констатирую факт. Жена молодец, что ушла. Прошло примерно 10 лет уже, сын вырос, учится, все хорошо у них.
Lorien
Цитата
Если друзья так о нем заботятся, почему бы им самим его не приютить и не дать денег?

Вот на это и надеюсь. Очень жду звонка от друга.
Лань
У нас на форуме парень был под ником Мамай...У него была беременная жена...Он ОЧЕНЬ хотел завязать с наркотиками и ОЧЕНЬ боялся за жену и будущего ребенка. Только, при этом, не шел на группы, хотя ему советовали...Поехал на север, где не было кайфа, в надежде слезть там. Потом на форуме написала его жена, которая приехала забирать его труп на север. Он и там нашел, чем вмазаться...Передознулся и умер. Жена открыла компьютер, прочитала все его сообщения, узнала обо всем и сообщила нам о его смерти. Зачем я это пишу? Я просто знаю, что я не в состоянии контролировать не только жизнь наркомана, а вообще контролировать чью-то жизнь. Для этого есть Бог или Высшая Сила - Бог, как мы его понимаем. Пока я пытаюсь выполнять функции Бога, все получается криво и косо по той простой причине, что доспехи бога велики мне и тяжелы. Что могу я? Я знаю выход и могу рассказать о нем. Больше я не могу ничего сделать для другого человека.



Спустя 57 секунд Лань написал(а):
Цитата (Инга @ 16.10.2014 - 15:40 )

Вот на это и надеюсь. Очень жду звонка от друга.

А почему ждешь ты, а не твой муж? Это ведь не ты нуждаешься в помощи...Не?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Инга
Девочки, я очень боюсь. Я не знаю, что мне делать.
Есть муж, трое суток не приходящий в адекват. Мы живем вместе. Если он придет в таком состоянии, то как его выгнать?
Как технически мне себя вести, чтобы не жить с ним на одной территории?
Лань
Инга
ну, если я скажу: не пускать, поменять замки, вызывать наряд, ты ведь так не сделаешь?
Чего ты боишься, можешь попробовать описать?



Спустя 1 минуту, 5 секунд Лань написал(а):
Цитата (Lorien @ 16.10.2014 - 15:39 )

Совсем здорово. То есть ты обязанна держать его при себе и сторожить чтобы не повесился?

И не передознулся еще!



Спустя 1 минуту, 31 секунду Лань написал(а):
Инга
ты не можешь знать, на чем он торчит.
Когда я это поняла, то автоматом перестала на эту тему париться. Я не знаю....Что скажет наркоман - ложь. Что скажут другие - двойная ложь. Я не могу знать и все!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Инга
Лань
Цитата
ну, если я скажу: не пускать, поменять замки, вызывать наряд, ты ведь так не сделаешь?
Чего ты боишься, можешь попробовать описать?

Я боюсь, что он вышибет дверь, она хлипкая, боюсь, что устроит скандал, когда начнет ломится, это услышат соседи и может быть сигнал в органы опеки. Наряд я уже готова вызвать. Но ведь они его сразу же отпустят, и тогда неизвестно, что он может сделать в отместку.

Я боюсь вообще всего сейчас! Ведь он просто ненормальный! Я боюсь за свою жизнь, за имущество.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Инга написал(а):
Лань, а у вас было такое, что муж прям не переставая несколько суток под кайфом? Что вы делали в этом случае?
Lorien
Цитата (Инга @ 16.10.2014 - 14:38 )
Лань, я не Бог.
Но я хочу снять с СЕБЯ груз ответственности. Просто я представляю любого человека в ситуации: идти некуда, родственников нет, денег нет. И вот что делать??
Я хочу, чтобы я никаким образом не была причастна к нему. Вот тебе жилплощадь, вот тебе возможности. Живи как хочешь, на этом мои обязательства я

Не, не исчерпала. Потом он и друзья будут требовать добавки. Потому что жить не на что, наркотик купить не на что и с голоду помирает.
ivsxp
Меня - выгоняли. Приводили в чувство, поднимали и выгоняли. Если сам не шёл - вызывали милицию.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Лань
Инга
у меня три месяца не переставая был под кайфом...Писала об этом выше.
Мне тогда деваться было некуда. Я молилась, читала, уходила на кухню и старалась не реагировать на его выступления. К счастью, муж почувствовал мою холодность и нашел утешение на стороне. Стал приезжать позже или являться вообще под утро. Я только радовалась, что сын уже спит, когда начиналось очередное выступление. Вспоминать об этом страшно, Инга. Я очень хорошо тебя понимаю сейчас. Когда замахнулся, я напомнила ему, что он ужасно боится ментов - а он их ужасно боится после опыта пребывания под следствием из-за наркоты еще до знакомства со мной. И твой будет бояться...Сразу не отпустят...Подержат сутки на кумарах в обезьяннике. Больше туда не захочет...Потому боишься зря. Мстить не начнет. Наркоманы - трусы. Страхов у них до фигищи, особенно под спайсами. Боятся учета в НД, боятся остаться без кайфа надолго, боятся огласки - и это тоже, боятся боли и вообще много чего боятся. Соседи не будут писать в опеку, если узнают твою проблему. Я перестала скрывать и стала делиться с людьми. К моему удивлению, осуждения не было. было сочувствие, понимание и всяческая поддержка. Милиции тоже смело нужно говорить, в чем дело. В общем, я это говорю не тебе...Я это говорила себе!



Спустя 6 минут, 51 секунду Лань написал(а):
Инга
я уехала, как только села за руль. Сама поменяла фару вместе с сыном. Спросила: "А что, сынуль? Может, на дачу поедем?". Сын меня поддержал. Я села и мы поехали. Когда дама мужа моего выгнала, он стал нас просить вернуться...Предлагал жить просто, как соседи. Попробовали...Ненадолго нас хватило...Приняла решение уехать уже совсем. Когда сына спросила, он сказал: "Поехали, мама, отсюда". Муж стал угрожать, что мы уйдем голые и босые. Отобрал ключи от квартиры и заявил, что все, что возьмем сейчас - то наше. Ну, я и взяла: сына, его вещи, собаку и аквариум с черепахой...Все, что в машину вошло)))) Квартира его -получил в наследство. Хотел и дачу отобрать, но я предложила поделить его машину, которая подороже моей. Испугался и дачу типа оставил нам, правда, она до сих пор не оформлена ни на нас, ни на него по наследству. Да это все ерунда уже. Мы и на даче теперь живем только летом, а так снимаем квартиру.



Спустя 45 секунд Лань написал(а):
Цитата (Lorien @ 16.10.2014 - 15:56 )

Не, не исчерпала. Потом он и друзья будут требовать добавки. Потому что жить не на что, наркотик купить не на что и с голоду помирает.

Еще на кумарах когда - тоже ООООООЧЕНЬ нуждается в помощи и поддержке.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Инга
Лань, понятно. Я просто думала, что твой муж начал употреблять спайс и через три месяца ты от него ушла. А оказывается, что он прям не переставая три месяца...
Да, это страшно, жутко...

А вот по поводу трусости... а ведь да! Он трус в этом плане.




Спустя 1 минуту, 38 секунд Инга написал(а):
Лань, спасибо тебе огромное за то, что ты пишешь! Это так важно для меня!




Спустя 1 минуту, 40 секунд Инга написал(а):
А по поводу длительности употребления - все, с кем я общалась эти дни, сказали, что начали замечать что-то именно 1,5-2 месяца назад. Мгновенная деградация!

И у меня вопрос - ведь даже если скорую вызвать, то его не могут положить в диспансер для снятия интоксикации хотя бы? нужно его согласие?
Макбет
Лань розовые очки я сняла, иллюзий больше нет. Сейчас я продумываю и свой выход на работу, и досрочное погашение ипотеки, чтобы при разводе без проблем продать, и как я смогу отводить в садик, в школу не прибегая к помощи итд...
Что, в каких количествах сейчас употребляет муж я не знаю, для меня самое главное что он адекватный. Если снова разгонится это будет другая история, и сейчас я знаю, что сделаю и как себя поведу. Живу сегодняшним днем и не загадываю, что будет с мужем. Мои планы это мои планы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.