[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спайс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lorien
Цитата (Лань @ 15.10.2014 - 14:20 )

Ничего нет для меня на сегодняшний день хуже и страшнее, чем находиться рядом с сумасшедшим, находящимся в наркоманском психозе. НИЧЕГО. Все остальное я преодолеваю, получаю опыт, расту.

Полностью согласна. Наверное чтобы понять в каком ужасе находишься надо сначала оттуда выбраться и посмотреть со стороны.
Лань
Быть созависимой, находиться рядом с зависимым в употреблении и не зависеть от него, для меня такой же миф, как быть алкоголиком или наркоманом и хранить в квартире алкоголь или наркотики.
Помню, как я браво выздоравливала, когда типа выздоравливал мой муж. И не контролировала-то я, и книжечки-то я читала, и ролики-то я смотрела, и собрания-то я посещала и слушала, и на форуме-то я писала... Как только доходило, что выздоровление моего мужа накрыто медным тазом, куда что девалось?))))
Для моего здоровья мне опасно находиться рядом с употребляющим человеком. Я это знаю, потому даже не ввожу себя в искушение, хотя употребляющих вижу ВСЕГДА.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата
Помню, как я браво выздоравливала, когда типа выздоравливал мой муж. И не контролировала-то я, и книжечки-то я читала, и ролики-то я смотрела, и собрания-то я посещала и слушала, и на форуме-то я писала... Как только доходило, что выздоровление моего мужа накрыто медным тазом, куда что девалось?))))


Помню-помню smile.gif И ругалась на меня когда я писала что от употребляющего надо бежать роняя тапки smile.gif
Лань
Цитата (Lorien @ 15.10.2014 - 15:52 )


Помню-помню smile.gif  И ругалась на меня когда я писала что от употребляющего надо бежать роняя тапки smile.gif

Ага, ага)))



Спустя 4 минуты, 49 секунд Лань написал(а):
Вы знаете о теореме Геделя: Логическая полнота (или неполнота) любой системы аксиом не может быть доказана в рамках этой системы, а если по-простому - пока ты внутри событий, ты можешь абсолютно не понимать, что происходит на самом деле. (с)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
От любой зависимости можно избавиться лишь при одном условии. Полностью изолировать себя от объекта зависимости. Потом шаги, группы, молитвы, саентология, все что душа пожелает, все что может помочь человеку пережить ломку или расставание. Не может алкоголик начать выздоравливать продолжая пить, ходи он на группу хоть каждый день и сделай хоть сколько угодно шагов. Невозможно начать лечить ожоги не выйдя из горящего дома. Нельзя излечиться от созависимости продолжая наблюдать у себя дома пьяное безумие.
Инга
В общем, я решилась рассказать о проблеме моему отцу!
Он у меня бывший сотрудник МВД, офицер (на пенсии). Все рассказала. Он сказал, что поговорит с ним, но чтобы я ставила на нем крест и разводилась, отвадить поможет.

А решилась потому, что муж пришел домой опять под кайфом. Правда, видно было, что его не прям перло, а такой... какой-то отпускающий синдром... ну как сказать... видно, что употреблял, но отпускает. Я его не пустила, уехал. И я позвонила папе.
Лань
Инга
лучше не смотреть на состояние наркомана. Ну, начнет он слезать со спайсов на медленных, потом той же жопой и закончится.
Он прописан у тебя?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Макбет
Инга у меня есть удачный опыт. Напишу завтра, сейчас времени нет.
Инга
Лань, нет, он у меня не прописан и квартира приобретена до брака. Так что юридических прав он на нее не имеет.
Макбет, буду очень признательна, спасибо.
Лань
Инга
тогда в шею.



Спустя 15 секунд Лань написал(а):
С любовью, конечно...Чего уж там)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Lorien, Лань, если у вас нет какого-то опыта, это не значит, что это не возможно. Неужели ни разу не встречали на группах успешно выздоравливающих созиков, живущих с употребляющими? Мне на каждой группе встречаются, причем именно те, что с теплотой говорят о своих зависимых и благодарны им за то, что зависимость привела их в Ал-Анон, что они учатся жить счастливо. Да и сама я в два последних срыва мужа, когда еще жила дома, уже не кипела негодованием, уже во многом по-здоровому вела себя.
А если послушать спикерские сроковых алкоголиков, то они все говорят, что границы на алкоголь стали очень гибкие со временем, не в смысле употребления, а в смысле нахождения его рядом.
Lorien
Цитата
А если послушать спикерские сроковых алкоголиков, то они все говорят, что границы на алкоголь стали очень гибкие со временем, не в смысле употребления, а в смысле нахождения его рядом.


Стали, да. Мне алкоголь рядом не мешает, но и низачем не нужен.
Макбет
Татьяна_СБ согласна с тобой полностью
Лань
Татьяна_СБ
А я и не кипела негодованием))) Я прекрасно знала, чем продиктовано подобное поведение...Я вообще практически все знаю о развитии зависимости и ее симптомах. Только нахождение рядом с наркоманом не становилось от этого безопаснее.
Если у тебя есть личный опыт нахождения рядом с употребляющим спайсы наркоманом, поделись, будь любезна. Я с удовольствием почитаю.
Мне нет дела до успешно выздоравливающих рядом с неадекватами созависимых. Они также успешно потом будут выздоравливать и рядом с детьми, которые таковыми станут. У меня один сын и я не хочу, чтобы он в свои десять лет видел упоротого папу, который орет, режет вены, выбрасывается из окна и дерется с холодильником, а также видел маму, с любовью и нежностью на все это взирающую.
Расскажи мне о спикерских наркоманов, у которых стали гибкими границы на наркотики. Ссылочками поделись. Я послушаю и посмотрю. Если не трудно.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Лань написал(а):
Я с теплотой могу говорить о своем муже лишь зная, что его нет в моем доме. И благодарна ему, и от души желаю счастья и выздоровления. Только не рядом с моим ребенком и не в моем доме.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Лань написал(а):
Что же касается успешно выздоравливающих анонимных с большими сроками трезвости и с гибкими границами на алкоголь и наркотики, то я их наблюдала в срыве - не первый день живу. В мгновение ока они превращались все в тех же животных и далее у них впереди, если выживали, снова был нулевой отсчет.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Лань написал(а):
Татьяна_СБ
поделись личным опытом...Не страницами из БК и не ссылками на чужие спикерские...Своим личным опытом...Ты, насколько я помню, не рядом со своим алкоголиком успешно выздоравливаешь...Или я что-то просмотрела и не так поняла?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
ivsxp
Я на всякий случай выскажусь - если вопрос "гнать или не гнать" уже появился - значит, ответ на него - "гнать" - уже есть. У меня - так.
Я сочувствую алкашам "на зубах" - я готов им помочь, если попросят. Но употребляющий я - и не животное, и не человек. Говорят, в употреблении все алкаши похожи. Если так - сочувствовать просто некому. Можно молиться, надеяться и ждать. Но сначала - гнать. К нам. Это всё, что можно сделать для употребляющего. Если успеет - доберётся. Я успел, надеюсь.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.