[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спайс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lorien
Татьяна_СБ

Никто не живет с грузом. Просто в определенных ситуациях надо вовремя себя защитить, только и всего. А не обманывать себя, что я как установлю границу да проникнусь всепрощающей любовью, и сразу все придет в норму. Не придет. С буйными психами не надо находится на одной территории, это вредно для здоровья. А любить их и прощать можно, если сильно хочется, но лучше делать это на безопасном расстоянии.
Инга
Татьяна_СБ а вот насчет прощения и
Цитата
я препоручу ситуацию Высшей Силе.
:
я не могу пока понять - что это значит и как это работает?
Я не могу поручить ситуацию Высшей силе в отношении моего ребенка. Я обязана его оберегать от мужа-наркомана. каким образом предполагается отпустить ситуацию в данном моем случае? Это же будет работать только если мы не будем контактировать?
Или я неправильно понимаю?

ПыСы: спасибо за ссылки!
ivsxp
Менты - это границы. Свидетели - это границы. В моём понимании. А всепрощающая любовь, думаю, никому ещё не мешала - мешает страх. Мне, например.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
Инга, я бы вот так вырезала цитату smile.gif :
Цитата
Я не обязан терпеть то, что считаю недопустимым, но барахтанье в недовольстве никак не может изменить ситуацию. Я волен действовать, если можно принять какие-нибудь меры. Но там, где я бессилен что-либо изменить, я препоручу ситуацию Высшей Силе. Позволяя событиям идти своим чередом, я освобождаюсь и прощаю.
ivsxp
Советь. У меня орган осязания воли ВС - совесть: если угрызает - значит, я делаю не то. Молчит - я на верном пути.
Но Большую книгу не читают с середины. И Программу делают с Первого шага - вместе с теми, с кем хочется вместе шагать. А в одиночку - хочется, но непонятно "куда"?



Спустя 5 минут, 49 секунд ivsxp написал(а):
Интересно, когда "боишься вызывать ментов" - совесть молчит у тебя? Только без обид - просто кулаки чешутся...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
Вся проблема в том, что же я считаю недопустимым. Ведь коварство созависимости в том, что со временем я все больше и больше уступаю зависимости близкого. Я все лучше и лучше приспосабливаюсь. Пока мои страхи побеждают, я нахожу кучу оправданий, чтобы ничего не менять (опека, мнение окружающих, увольнение и т.п.). Но побороть страхи и поверить, что все будет хорошо очень не просто. Мне понадобился год практически беспробудного пьянства мужа (а до этого лет 15 запоев по выходным и в отпуске) , когда он уже начал распускать язык и руки, чтобы страх перемен стал меньше страха жить по-старому. Тогда мои понятия недопустимости стали меняться. Все, что от меня зависело, я пыталась делать - вызывала милицию, выгоняла на улицу, давая возможность одеться, а то, что от меня не зависело, отдавала ВС - его пребывание в милиции, его выживание в мороз на улице или в подъезде. Было страшно, но по мере появления положительного опыта, появлялось доверие ВС, страх уходил.
ivsxp
Цитата (Татьяна_СБ @ 15.10.2014 - 17:31 )
поверить, что все будет хорошо

извини, что процитировал...
С чистой совестью не может быть по другому - вот в чем фишка. Но поверить в это не просто.
До меня это ещё только начинает "доходить".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Инга
ivsxp
Цитата
Интересно, когда "боишься вызывать ментов" - совесть молчит у тебя? Только без обид - просто кулаки чешутся...

Я сама себя сгрызаю уже просто. У меня дикое чувство вины перед ребенком. Совесть у меня не молчит, она уже криком кричит. Но я боюсь, что меня уволят с работы, а это единственный источник нашего с сыном существования.
Татьяна_СБ
Цитата (ivsxp @ 15.10.2014 - 17:37 )
Но поверить в это не просто.

Эт точно! Только свой опыт рождает эту веру, поэтому у нас и было задание на Первом Шаге - отслеживать проявление ВС. Сначала это получалось только через терпение, "как-будто" очень помогало. Т.е. умом я понимала, что надо отпустить ситуацию, я НИЧЕГО не могу больше сделать (например, муж сбежал из ребцентра, удержать я была не в силах), но внутри все клокочет, хочется, позвонить, узнать, влезть, научить, как надо, шпынять и т.п., но если стиснуть зубы и перетерпеть, то как-то все разруливается наилучшим образом и чем больше вот таких разруливаний без меня, тем проще в следующий раз довериться.
Lorien
Я не совсем поняла при чем тут работа? Разве менты имеют право сообщить тебе на работу о том что ты подала жалобу на мужа? А если и сообщат, почему тебя уволят? Это же не ты куришь спайс и представляешь опасность для сына?
Инга
Татьяна_СБ
Цитата
Вся проблема в том, что же я считаю недопустимым. Ведь коварство созависимости в том, что со временем я все больше и больше уступаю зависимости близкого. Я все лучше и лучше приспосабливаюсь. Пока мои страхи побеждают, я нахожу кучу оправданий, чтобы ничего не менять (опека, мнение окружающих, увольнение и т.п.).

Абсолютно точно все описали! Все так и есть.

Пока для себя определила направление такое: мужа выселять, ребенка возвращать домой, по вашим ссылкам посмотрю-послушаю материал, буду дальше продолжать работу по первому шагу (пока отвечаю на вопросы у себя в вордовском документе, потом наверно выложу на форум). Если муж уйдет, то я смогу пообщаться в скайпе с группой.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Инга написал(а):
Lorien, я работаю в банке. Нас СБ проверяет от и до. И если у сотрудника муж проблемный, привлекался или на учете стоит где-нибудь, то такого сотрудника уберут из организации.
ivsxp
Честно говоря, вокруг меня источников доходов - хоть попой ешь... не знаю, что сказать - ты в зверинце работаешь? Там же люди, в твоём банке - даже если это СБ РФ.
Щас вспомню - у Чака Си как-то так (это наш человек - алкаш анонимный): "Я прожил долгую жизнь, наполненную ужасами, львиной доли которых я так и не дождался..."

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Лань
Инга
у моего мужа было очень бурное развитие...Я не засекала, когда он начал курить смеси, но деградировал он буквально за три месяца - стремительно! Из спокойного, уравновешенного, хорошо воспитанного и доброго человека превратился в животное, причем в животное, загнанное в клетку.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Лань написал(а):
Цитата (Lorien @ 15.10.2014 - 14:14 )
Татьяна_СБ

Никто не живет с грузом. Просто в определенных ситуациях надо вовремя себя защитить, только и всего. А не обманывать себя, что я как установлю границу да проникнусь всепрощающей любовью, и сразу все придет в норму. Не придет. С буйными психами не надо находится на одной территории, это вредно для здоровья. А любить их и прощать можно, если сильно хочется, но лучше делать это на безопасном расстоянии.

Плюс сто!



Спустя 5 минут, 58 секунд Лань написал(а):
Цитата (Инга @ 15.10.2014 - 14:44 )
ivsxp
Цитата
Интересно, когда "боишься вызывать ментов" - совесть молчит у тебя? Только без обид - просто кулаки чешутся...

Я сама себя сгрызаю уже просто. У меня дикое чувство вины перед ребенком. Совесть у меня не молчит, она уже криком кричит. Но я боюсь, что меня уволят с работы, а это единственный источник нашего с сыном существования.

Делюсь опытом.
Когда уехали от мужа на дачу, в садовый домик, в который мы установили печь-камин и утеплили, но морозы все равно стали для нас сюрпризом, я больше всего боялась потерять работу, боялась, что сломается машина - автобусы в наше садоводство не ходят и магазинов в нем нет. Все, чего боялась - получила сполна: перевернулись на машине и всю зиму были без нее, потеряла работу - не погибли, стала просто искать другую и нашла.
У тебя СВОЯ квартира - это уже немаловажно! Мы сейчас с сыном снимаем двухкомнатную неплохую квартиру, я нашла другую работу и нашла себя там в другой деятельности, даже пошла вверх по карьерной лестнице.
Самое главное, что я перестала делать - это обманывать и скрывать!
Это не моя проблема.
Я перестала бояться говорить об этом. Это избавило меня от долгов мужа, от недомолвок. Это приблизило ко мне людей! Я почувствовала, что я не одна, а значит мы справимся, мы сможем.
Ничего нет для меня на сегодняшний день хуже и страшнее, чем находиться рядом с сумасшедшим, находящимся в наркоманском психозе. НИЧЕГО. Все остальное я преодолеваю, получаю опыт, расту.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lenok
Инга привет дорогая!
Смотри как здорово у тебя идёт процесс и это здорово rolleyes.gif
Ты главное не бойся ни чего.Абсолютно не чего бояться,а угрызения совести их разберешь в шагах.Даже со стороны можно суток пооценивать,что и делаю wink.gif я про сынишку то что не дома а по родственникам и знакомым,так это не по злому умыслу,так вышло,есть возможность заняться собой и жить счастливо и свободно с детем.....
Давно мне моя анонимная сказала что трезвость моя даже важнее моей дочери,я тогда удивилась....а теперь полностью понимаю вернее поняла,не будет трезвости и детей не будет,так и здесь ....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Лань
Цитата (Инга @ 15.10.2014 - 14:57 )
И если у сотрудника муж проблемный, привлекался или на учете стоит где-нибудь, то такого сотрудника уберут из организации.

Если ты разведешься с мужем, это уже будет не твой муж.
Если же твой муж, независимо от того, скажешь ты кому-то или нет, загремит куда-то под этим делом, то информация все равно дойдет до Службы Безопасности.



Спустя 56 секунд Лань написал(а):
Цитата (ivsxp @ 15.10.2014 - 14:59 )
Честно говоря, вокруг меня источников доходов - хоть попой ешь... не знаю, что сказать - ты в зверинце работаешь? Там же люди, в твоём банке - даже  если это СБ РФ.
Щас вспомню - у Чака Си как-то так (это наш человек - алкаш анонимный): "Я прожил долгую жизнь, наполненную ужасами, львиной доли которых я так и не дождался..."

В банках действительно так. Ты в России живешь?
Уволят сразу, если узнают, что муж наркоман или привлекался, потому что это риск для банка.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.